Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

Babay

Налиставшись в очередной раз rcgroups, как я понял, надо ATtiny13. Подойдет ли, например ATtiny13A-SU? То есть нужно просто залить в этот чип прошивку, которая использовалась для mCPx и развести типа как здесь?
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14354426&po…

cylllka
Babay:

Налиставшись в очередной раз rcgroups, как я понял, надо ATtiny13. Подойдет ли, например ATtiny13A-SU? То есть нужно просто залить в этот чип прошивку, которая использовалась для mCPx и развести типа как здесь?
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14354426&po…

Да, правильно понял. Контроллер любой АТтини 13

cylllka

😃 Оказывается не только я и Babay перепутал правильность подключения питания регулятора Turnigy 5A 1S Brushless ESC. Сегодня еще в аську постучали с вопросом
По этому на всякий случай наглядная инструкция:

eXcuMeP

А можешь сделать инструкцию такую же но для хк регуля и сразу с конвентером, на будущее себе;) чтобы потом не мучаться.

cylllka
eXcuMeP:

А можешь сделать инструкцию такую же но для хк регуля и сразу с конвентером, на будущее себе;) чтобы потом не мучаться.

Дык уже есть.

Еще раз на всякий случай:

С прямой прошивкой

________________________________________________________________________________

С инверсной прошивкой

Лучше использовать прямую прошивку. Но если у кого то старый вариант моего конвертера с обратной, не страшно, все равно работает

После программирования выключатель желательно отпаять, уменьшится вес и увеличится надежность

eXcuMeP

Возможно:) просто тут как-то виднее:)

cylllka

Попилил сутра подгоревшим моторчиком с алмазным диском

Новая площадка для БК, под раму от Т Рекс 100. Стеклотекстолит пилите обязательно в противопылевой маске или респираторе, в очках! Стеклянная пыль от текстолита очень раздражает слизитую, кожа покалывает и чешется.

Babay
cylllka:

Попилил сутра подгоревшим моторчиком с алмазным диском

А как ты рисунок на текстолит наносишь, тоже ЛУТом?

cylllka
Babay:

А как ты рисунок на текстолит наносишь, тоже ЛУТом?

Да, ЛУТом. Фольгу перед этим стравливаю, или ножом сдираю. Чертеж держится очень хорошо

cylllka

Ну все! Как и обещал, новый Соло Про Т-100 Брашлеесс 😃

Нужно будет еще пиньен поискать на 14Т с нужным шагом, пока стоит на 11

eXcuMeP

Завидую, а у меня седня ор сдох почти не тянет.

gershpion
cylllka:

Ну все! Как и обещал, новый Соло Про Т-100 Брашлеесс

А он больше Алайн или Найнигл?

cylllka

Рама, шасси, шестерня ОР и пропеллер ХР от Тирекса, тарелка перекоса скрещена с Мессеровской, остальное родное

RXL

А шасси у них хорошее или такое же ломкое?

cylllka
RXL:

А шасси у них хорошее или такое же ломкое?

Намного крепче, пластик элластичный

gershpion:

Батареи чьи используешь?

NE 150ма\ч

16 days later
Babay

Да что же такое! Не могу понять. Все перепробовал. Имею регуль TGY 3A, нормальный проверенный двигатель, PIC10F202 с последней прошивкой (но это не важно). Подключаю к каналу ОР, к ключу, прошивка прямая. Двигатель заводится через раз, работает неустойчивыми волнами. Регуль в режим программирования входит раз на пятый, дальше первого пункта продвинуться не могу. То есть идет пульсация сигнала. Это прямо чувствуется по нестабильной работе двигателя. Регуль постоянно переинициализируется. Пробовал прошивки и новые, и старые на 6, 7 и 10мс. Дело не в прошивке. Контакты, пайку, все проверил. Уже неделю бъюсь - крышу рвет. Может быть эти пульсации из за дребезга контактов резистора на передатчике? В коллекторном варианте все летает без нареканий. Могут ли это быть малость подгоревшие ключи на плате верта? Хотя если с коллекторным движком летает, то вроде не оно… В общем, прошу совета, что где еще пошевелить?

Кстати, попробовал напаять на TGY 3A ключи стопочкой по два. Прикольно получилось. При испытаниях регуль уже три раза пускал дымок. Но то ли ключи не прогорают до конца, то ли я вовремя питалово отрубал, но ни одного верхнего ключа пока не сгорело (не вздулось), а регуль до сих пор работает.😃

Да, забыл добавить, пульсации идут и на канале ОР и на ХР. То есть точно не ключи платы. Значит остается либо передатчик, либо приемник. Но тогда тупняк - почему в стоке-то летает без проблем…

gershpion
Babay:

Кстати, попробовал напаять на TGY 3A ключи стопочкой по два. Прикольно получилось. При испытаниях регуль уже три раза пускал дымок. Но то ли ключи не прогорают до конца, то ли я вовремя питалово отрубал, но ни одного верхнего ключа пока не сгорело (не вздулось), а регуль до сих пор работает.

Чем ты этот регуль так грузишь? У меня такой же, хоббикинговский, как я не грузил - никаких признаков нагрева. Может это как раз и в нем проблема?

cylllka

Возможно глючный регуль, мой пследний тоже глючил все время. Для нормальной работы сначала нужно было газ на полную дать. После сброса газа в ноль снова инациализировался… тоже TGY, какие то глючные партии пошли, забил на них - говно