Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 653

Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А как его пр...

А как его пр

2.  

Записей в дневнике
    5
    Прозвони обмотки мотора все, может обрыв одной фазы. Прикоснись к любому выводу мотора одним щупом и вторым щупом звони остальные два провода.
    Я такой мотор испытывал, так он оборвался после нескольних включений, пришлось перематывать

А как его проверить??

Завтра после работы попробую щас пока не дома. Спасибо Александр

Вот какую штуку откопал. Генератор PPM сигнала. Можно тестить регуляторы бесколлекторников и сервы. И цена в 1.99$ радует: http://www.myrcmart.com/rcx-cpm-serv...er-p-3767.html (не реклама)
    Давно искал такую, чтобы отдельно можно было бесколлекторники запускать.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Вот какую штуку откопал. Генератор PPM сигнала. Можно тестить регуляторы бесколлекторников и сервы. И цена в 1.99$ радует: http://www.myrcmart.com/rcx-cpm-serv...er-p-3767.html (не реклама)
    Давно искал такую, чтобы отдельно можно было бесколлекторники запускать.
    Такое давно продается под названием сервотестер. Цена очень порадовала, интересно сколько с доставкой выйдет.
    Собрать можно и самому, в нете полно схем http://webx.dk/rc/pic-servotester.htm
    Есть и на 555ых микрухах, не требующих прошивку http://modelistika.com/showpost.php?...7&postcount=17

Yk1
    Yk1 вне форума

похожее на хобиикинге от 5 баксов стоит. только со стандартным 3 контактным питанием. от туринги.
    я купил до кучи. покрутил сервы. положил обратно в коробочку)
    имеет три режима - центр, автомат, и от ручки. сделано почти аккуратно, но выходные разъемы кривовато впаяны.
    единственное что... выяснилось что у сервы (корона) всего порядка 60-70 точек))) дискретизация - блин!
    я то думал как на аппе пишут - 1024....

Здравствуйте! Кто нибудь подскажет в чем проблема. Купил сервотестер Turnigy. Сервомашинки работают нормально. А вот мотор работать не хочет.Подает звуковые сигналы, но не работает. Подключаю регулятор к батарее, мотору, и на вход сервотестера, как к 3-му каналу газа на приемнике. Мотор не работает.

10.  

Записей в дневнике
    18
    регулятор программировали от тестера?

Нет не программировал на тестер. А как это сделать?

Записей в дневнике
    18
    по инструкции если есть, а нужно ли? потом программировать от передатчика снова. (обычно для начала задаются минимальный и максимальный уровни сигнала, газ на максимум, газ на минимум, но конкретно в ваше случае не в курсе)

Спасибо! Все понял.

Нужна ваша помощь, почитал форум, решил заказать Pro'шку, полетал, понравилось, решил развивать тему дальше, заказал комплектухи для переделки ОР в БК-вариант. Мотор и регулятор как в первом сообщении этой темы, конвертер на PIC10F200 (прошивка эта: http://files.shelek.su/limited/priva...5.1-200-10.hex). Собирал вот по этой схеме: http://pixs.ru/showimage/soloprocon_8322898_1975935.jpg. При подаче питания на конвертер и регуль мотор пищит 2 раза и все, т.е. не принимает сигнал максимального газа. Делал все согласно инструкции:
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВХОДА В РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ С ПУЛЬТА:
    1. Нужно отсоединить + питания от регулятора
    2. Включить пульт (Газ на минимум)
    3. Вставить аккумулятор в вертолет
    4. Ждем пока вертолет найдет пульт
    5. Ручку газа в верхнее положение (Макс Газ)
    6. Подаем + питания на регулятор
    далее по инструкции...
    В чем проблема не пойму.

Записей в дневнике
    5
    А ПИК прошился нормально? Чем прошивали?
    Входить в режим программирования не обязательно, должно заработать в дефолтных настройках

Прошился нормально, по крайней мере верификацию прошел. На работе имею вот такой программатор http://www.xeltek.ru/index.php?optio...d=21&Itemid=36, собственно им и шил. Не работает у меня в дефолтных настройках, слышу только пик-пик при подаче питания и все, мотор не крутится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Прошился нормально, по крайней мере верификацию прошел. На работе имею вот такой программатор http://www.xeltek.ru/index.php?optio...d=21&Itemid=36, собственно им и шил. Не работает у меня в дефолтных настройках, слышу только пик-пик при подаче питания и все, мотор не крутится.
    А есть возможность проверить регулятор с другим источником ППМ сигнала? Кстати какой использутся?

А есть возможность проверить регулятор с другим источником ППМ сигнала? Кстати какой использутся?
    Нет у меня другого источника PPM сигнала... Регулятор этот TGY DP 3A 1S. Вообщем сейчас убил 2 часа рабочего времени запустился двигатель !!! с вот этой прошивкой http://files.shelek.su/limited/priva...-2.0.4-200.hex. Но работает через раз, буду разбираться. Кстати длина проводов от приемника до конвертера может сыграть злую шутку? для удобства экспериментов проводки сделал сантиметров по 10 (тонкий МГТФ).

Записей в дневнике
    5
    Нет, длинна проводов не должна влиять. По хекс файлу ничего не могу сказать о прошивке. Возможно для 200го пика нужно другую использовать. Там были эксперементальные, которые плохо работали

cylllka, а не подскажешь, какую прошивку лучше использовать? Сейчас 2 раза из трех двигатель запускается, обороты регулируются, но при 0 газе БК крутит на полную, в режим программирования зайти почему-то не получается. Подключаю питание на конвертер и регулятор (газ на максимум), слышу 2 коротких пика следом сразу один длинный и мотор включается на полную скорость.

Записей в дневнике
    5
    но при 0 газе БК крутит на полную, в режим программирования зайти почему-то не получается.
    Аа.... так ты сейчас используешь инверсную прошивку, нужно прямую.

Аа.... так ты сейчас используешь инверсную прошивку, нужно прямую.
    Вообщем сейчас двиг работает так: при нулевом газе крутит на полную, чуть-чуть стиком добавляю газа - останавливается, еще чуть добавляю, запускается и дальше при добавлении газа регулируется нормально. Как я понял прошивки с "i" на конце инверсные а без - прямые (например pwm_to_ppm-1.5.1-200-10.hex - прямая, а pwm_to_ppm-1.5.1-200i-10.hex - инверсная), или не правильно понял?

Записей в дневнике
    5
    Попробуй вот эти прошивки http://files.shelek.su/limited/priva...RXL-2.0.4-hex/
    Да, с "i" это инверсная
    Да.. какая то странность в управлении. Прошивка правильная в прале полярности, но не должно в нуле газа крутиться. Попрбуй прошивки что я показал.
    Если сигнал берется с затвора транзистора, как на кртинке что ты показывал, но нужна прошивка без буквы "i"
    Очень надеюсь, что это не глюк регулятора

P.S. Кстати, попробуй с этой прошивкой войти в режим программирования и выйти правильно. Что бы регуль калибранулся.
    Последний раз редактировалось cylllka; 28.10.2011 в 13:09.

Вот как раз на ней и запустился двигатель, как он работает, описал выше. Кстати заказывал также регуль HobbyKing XP 3A 1S 0.7g, так с ним вообще не запускается БК. Если просто подать питание (вставить батарейку с замкнутым выключателем), делает один "пик" и все, на движения стика никак не реагирует. подаю питание на регуль и конвертер с максимальным газом - постоянно пищит (пик-пик-пик....), пока не уберешь газ в ноль, дальше - ни какой реакции на стик... Оп... подал питание на регуль при 0 газе - результат - заиграл мелодию входа в режим программирования (HobbyKing XP 3A 1S 0.7g), Попробую сейчас все таки прошить PIC прошивкой с "i" на конце...

Записей в дневнике
    5
    Если сигнал снимается с затвора ключа, а не с разъема двигателя, то нужна прошивка без буквы "i"

кстати, если регуль все время пикает, то возможно у него отсечка сработала (это напряжение программируется тоже). Попробуй аккумулятор свежий

Если сигнал снимается с затвора ключа
    Да, с затвора, ключ спаял, чтобы не мешал. Что без "i" уже понял, прошил с "i" - работает и правда в инверте (причем TGY хоть как-то работает, а вот регуль HK только пищит на разные голоса) сейчас прошью обратно и попробую войти в режим программирования.
    Попробуй аккумулятор свежий
    аккумулятор у меня пока один - родной (пробую на свежезаряженном), одна посылка с e-bay где-то потерялась (аккумы отдельно заказывал), а с HK пока не доехали до меня.

Прошил... Не входит у меня регуль в режим программирования, хоть тресни. Подаю питание с макс. газом - слышу "бип-бип-пииип" и моторчик сразу же запускается на полную....
    Последний раз редактировалось maksim_2000; 28.10.2011 в 13:37.

Записей в дневнике
    5
    Бывали случаи что прошивка у регуля слетала на первых включениях. Эти регули очень нежные. Лучше бы 5А турниджи поставили

Прошил... Не входит у меня регуль в режим программирования, хоть тресни. Подаю питание с макс. газом - слышу "бип-бип-пииип" и моторчик сразу же запускается на полную....
    Лучше бы 5А турниджи поставили
    Я и хотел его заказать, но когда заказывал, их не было в наличии, да и сейчас нет.

Записей в дневнике
    5
    Ты сначала питание на плату вертолета подаешь, потом когда вертолет нашел передатчик, делаешь полный газ и подаешь питание на регуль с конвертером?
    Если не будет фунциклировать, зайди в какой то хоббийный магазин и попроси проверить регуль. Должны помочь. Его можно от сервотестера проверить, только нужно будет стандартный разъем припаять, как на сервах. Ну и мотор не забудь

Ты сначала питание на плату вертолета подаешь, потом когда вертолет нашел передатчик, делаешь полный газ и подаешь питание на регуль с конвертером?
    Да, все так и делаю, результат - в моем сообщении выше. Кстати мотор хоть как-то крутится только на прошивке pwm_to_ppm-2.0.4-200.hex и только на регуле TGY. HK вообще не запустился ни разу. Из папки pwm_to_ppm-1.5.1-hex перепробовал все (на 7, 10 и 20 мс) ни с одной не работает, при подаче питания только "пик-пик" и все (причем без разницы, на максимуме газ или на минимуме).

Записей в дневнике
    5
    Нужны прошивки с припиской 200. если стои 202, то не подходит, это для 202х пиков.
    Странно. Я пробовал и на 200х ПИКах конвертеры, и все работало

Если не будет фунциклировать, зайди в какой то хоббийный магазин и попроси проверить регуль. Должны помочь. Его можно от сервотестера проверить, только нужно будет стандартный разъем припаять, как на сервах. Ну и мотор не забудь
    ОК, попробую зайти, у нас в городе всего 2 таких магазина, и в них вообще мало что есть, а какой стандартный разъем на сервах?

Нужны прошивки с припиской 200. если стои 202, то не подходит, это для 202х пиков
    да, их и пробовал.

Записей в дневнике
    5
    ОК, попробую зайти, у нас в городе всего 2 таких магазина, и в них вообще мало что есть, а какой стандартный разъем на сервах?
    Ну я думаю помогут. Разъем "мама" с шагом 2,54 Вот типа такого, только на 3 вывода http://russian.alibaba.com/product-g...338489498.html

Вот снял кино, как работает БК. Проверил сигнал на выходе конвертера осциллографом, так вот, сигнал появляется сразу
    после подачи питания, т.е. еще до установки соединения между приемником и передатчиком, попробовал подать питание на плату с выключенным пультом, БК так же пикает ("бип-бип-пииип") и начинает крутиться на полную. Видимо все-таки конвертер как-то не правильно работает... Есть 2 PIC'а, оба ведут себя одинаково. При отключенном сигнальном проводе с конвертера на регулятор, БК монотонно пикает, нет сигнала.
    Последний раз редактировалось maksim_2000; 28.10.2011 в 16:30. Причина: добавление

Записей в дневнике
    5
    Кстати... ты выпаял ключ. А с ключем не пробовал тестировать? Возможно нужно нагрузка небольшая. Попробуй запаять ключ на место или резистором нагрузить вход конвертера, 1-10к

Кстати... ты выпаял ключ. А с ключем не пробовал тестировать? Возможно нужно нагрузка небольшая. Попробуй запаять ключ на место или резистором нагрузить вход конвертера, 1-10к
    УРААА!!! Заработало!(по крайней мере на минимуме газа не крутит) cylllka, спасибо огромное!!! Теперь ждем пиньен с миракла и будем отправлять птицу в полет
    теперь буду разбираться с программированием регуля, что-то все равно не получается у меня зайти в этот режим.

Записей в дневнике
    5
    Блин... Сразу пропустил промеж строк про ключ. Ну хорошо, что заработало!
    Попробуй еще другой регуль, который не работал

Блин... Сразу пропустил промеж строк про ключ. Ну хорошо, что заработало!
    Попробуй еще другой регуль, который не работал
    Проверил... не работает, подаю питание с газом в 0 - играет мелодию и все, больше никакой реакции на стик. пробую загнать его в режим программирования, пищит один раз - и тоже больше не реагирует на стик...
    Тот регуль, который работает, в режим программирования не входит ни под каким предлогом, газ на максимум,
    слышу "бип-бип-пииип" и моторчик сразу же запускается на полную....

Во во у меня же тоже от HK регуль и точно такая же история!!! По ходу и них там проблема с этим. Я отложил пока птицу в сторону((( скоро плату себе закажу и регуль тоже)))

Все таки полетел мой Solo Pro c бесколлекторником на ОР ) cylllka, спасибо тебе за эту тему, если бы не ты, не решился бы на переделку. На хвост моторчик от Bravo III поставил, правда хвост тяжелый получился, у меня балка из трубки 3мм, другого ничего найти не смог, а родные переломал все ) Регуль TGY запрограммировать так и не получилось, работает по дефолту. Регуль от ХК пошел на компоненты для первого (пока экспериментировал, спалил 4 ключа из 6)))

Записей в дневнике
    5
    Ну и отлично! Поздравляю!
    А как у тебя мотор установлен? Можно пару фоток для архива
    Балку все же желательно заменить. Например заказать пруток карбоновый 1,8мм. Он уж никак не сломается на прохе и будет заметно легче трубки.
    Мдаа... у меня этих регулей штук 6 паленых лежит. 5А регуль один утонул с прошлой прохой, а второй до сих пор летает на МСПИксе, причем с очень мощным мотором OverSky HP06V2

А как у тебя мотор установлен?
    воспользовался твоим чертежом из первого сообщения этой темы, фотки сделаю чуть позже.
    А где можно заказать пруток карбоновый? на ХК есть, но за доставку негабарита хотят что-то под $30. Списывался с их техподдержкой на предмет разрезать пополам - ответили, что не режут.

Закрытая тема