Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 55 из 55

А можно холивар начать?) Blade 120 SR против Walkera (кстати против каких?)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; не, до того, чтобы строить самому я не созрел (и не факт, что когда-то созрею). речь была про то, что ...

edo
    edo вне форума

не, до того, чтобы строить самому я не созрел (и не факт, что когда-то созрею).
    речь была про то, что позволяет ли спектрумовский пульт "попробовать занедорого" и самолёты тоже.

PS: совсем уж offtopic: а как самолёты относятся к ветру? мне кажется всё-таки получше вертолятов-соосников должны быть

2.  

Позволяет. А строить легче, чем это представляется заочно. И довольно интересно, не менее интересно, чем летать. Насчет ветра -- да, лучше соосников, конечно. У меня есть аппарат размахом меньше 60см и весом 130г, правда, с очень большим запасом тяги, я на нем в 10м/с летал (ей-богу!). Самое трудное -- взлет/посадка, тут да, половина попыток носом в землю (но он крашеустойчивый довольно), но если летишь -- то нормально, главное, по ветру далеко не отпускать Но с паркзоном такое уже не прокатит, там предел -- порядка 3м/с. Ну и чтобы не просто в воздухе держаться, а какой-никакой пилотаж делать -- все равно ветер не помощник.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Лето для меня пора практически постоянных поисков, с привлечением МЧС, и др. служб Улетевшими от меня вертами можно елку украсить на новый год.

И кстати, да, ветка отличная, с классическим холиваром, когда осуществляется переход на личности, осталось троллинг добавить и будет по настоящему весело. А какой сабж?
    щас я как раз и начну
    на сосны давно лазал?
    =)

Бери выше, он уже как Чинганчгук с луком обращается. И с альпинистами на короткой ноге.

6.  

За выходные на mSR лопасть, а на 120-м ничего, а летал много! Но улица, сосны... На закате уже солнце пошло по верхушкам сосен, я полетел "посмотреть" как блестит жолтая кабина, а там же метров 30, поблестел, а вот опускался наверное минуту, вверху был восходящий поток, по всей видимости, приходилось даже полностью бросать газ и потом ловить верт ниже. Но ведь только это и запомнилось

С открытием сезона тебя Так сказать с OPEN AIR.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    За выходные на mSR лопасть, а на 120-м ничего, а летал много! Но улица, сосны... На закате уже солнце пошло по верхушкам сосен, я полетел "посмотреть" как блестит жолтая кабина, а там же метров 30, поблестел, а вот опускался наверное минуту, вверху был восходящий поток, по всей видимости, приходилось даже полностью бросать газ и потом ловить верт ниже. Но ведь только это и запомнилось
    Я в субботу решил открыть мотосезон и заодно сезон полетов - взял 120-ку в гараж полетать.... Не уютно как-то летать на улице..... Места много как-то.... Так вот поднял вертик метров на 15 - стал спускать, а его восходящими все выше и выше уносит.... Еле-еле, в час по чайной ложке спустил его к себе - все боялся, что на гаражи унесет - неохото было там по сугробам лазить.... Теперь на mSr как-то ваще на улице летать не хочется...

10.  

При наличии инструмента и нормальных материалов строить - одно удовольствие! На самом деле очень просто. И довольно быстро. Если трудно самому спроектировать, или опыта нет - есть полно готовых чертежей - печатаем, режем.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Так вот поднял вертик метров на 15 - стал спускать, а его восходящими все выше и выше уносит.... Еле-еле, в час по чайной ложке спустил его к себе
    вот зачем оказывается CP нужен

В субботу действительно была отличная погода. Можно было подняться метров на 15. Оказалось, что на этой высоте (и выше) мне гораздо проще управлять "мордой" к себе. Но ветерок уже чувствуется, хотя внизу всё спокойно. На 6 акков получилось 13 крашей, всё бы ничего, но мокрый снег сразу же начинает таять. Продул хвостовой мотор от снега "холостым выстрелом" из воздушки (Pre-Charge pneumatic). В моторе надорвались проводки обмотки... Поставил запасной, но всё хорошее на этот день закончилось- оба мотора перестали запускаться (дергаются, попискивают-но не крутятся, словно перебит один из силовых проводов). В принципе, с усопшим вертом я простился, однако на следующий день он заработал, как ни в чём не бывало. Просушился за ночь что-ли?

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    оба мотора перестали запускаться (дергаются, попискивают-но не крутятся, словно перебит один из силовых проводов). В принципе, с усопшим вертом я простился, однако на следующий день он заработал, как ни в чём не бывало. Просушился за ночь что-ли?
    Просушился, да. У меня на самолетиках та же история со снегом постоянно. Даже рег один сжег, злоупотребив полетами на мокром/заснеженном аппарате.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Вообще есть продукция бренда Parkzone (тоже относящегося к Horizon), ну, типа
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17323
    они маленькие, относительно недорогие, ОЧЕНЬ симпатично выглядят, но вот насчет полетов... У них есть свои поклонники, но все равно все сходятся на том, что родная силовая установка слаба и нуждается в радикальной переделке.
    так может быть для начала это и неплохо?
    или же он из-за только в полный штиль может летать?

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Вообще есть продукция бренда Parkzone (тоже относящегося к Horizon), ну, типа
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17323
    они маленькие, относительно недорогие, ОЧЕНЬ симпатично выглядят, но вот насчет полетов... У них есть свои поклонники, но все равно все сходятся на том, что родная силовая установка слаба и нуждается в радикальной переделке. Единственный не нуждающийся -- http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18344
    а как же этот:
    http://www.horizonhobby.com/Products...rodID=PKZU1380?
    мне кажется он достаточно энерговооружён.

Мустанги летают примерно до 3-5м/с (но учиться надо в штиль), Москито этого еще никто в руках не держал, но, думаю, коль скоро начинка та же и моторы коллекторные же, будет та же история. Единственный бесколлекторный и достаточно мощный -- все же Beast.

edo
    edo вне форума

то есть два мотора ничего не решают?

Закрытая тема