Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1709

Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от gigagertz А если на двух печатать, то как потом соединить двух цветные детали в одну? Или они поверх ...

Цитата Сообщение от gigagertz Посмотреть сообщение
    А если на двух печатать, то как потом соединить двух цветные детали в одну? Или они поверх друг друга
    Не, они встык, потому и шва не видно. Внахлест только в одном месте соединяется - две нижние детали.

Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Еще хотел бы почитать что-нить на русском по настройке и управлении данной моделью хелика.
    Нет на русском ничего по настройке, кроме этой ветки форума. А по управлению - это сюда: http://onheli.blogspot.com/2010/02/f...-part-1-1.html (не реклама)

2.  

Если канопа поплавлена, то скорее всего и кожух приемника тоже?
    Локтайт можно купить почти в любом RC магазине или так же заказать, но это не самое главное, т. к. локтайт применяют только метал в метал, а тут почти везде пластик. Раз начинаете, не советую даже пытаться его поднять!!! Садитесь за симулятор, пока в нем не учитесь летать на вертолете - это значит тут же его разбить. А потихоньку разберетесь с матчастью, его особо и не настроишь, но главное правило это все должно быть перпендикулярно или параллельно. Ну и с пультом надо разбираться, понять зачем нужны кривые шага и газа. Здесь это в двух словах не опишешь

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Не, они встык, потому и шва не видно. Внахлест только в одном месте соединяется - две нижние детали.
    Т.е. такая же как на фотке не получится?) это надо распечатать на двух листах, а потом нужные детали склеивать из разных кусков?

Вот уроды, видели кривую кабину и не поменяли когда клали запчасти. Советую им написать, мне в новый заказ положили дополнительно кабину

Т.е. такая же как на фотке не получится?) это надо распечатать на двух листах, а потом нужные детали склеивать из разных кусков?
    Почему, получится. Распечатать на двух листах разного цвета и все. Или в редакторе разукрасить детали любым цветом и пробовать делать на фотобумаге, тогда одного листа на все хватит.

Я тут задумался, как бы сделать "Slipper Clutch" еще и на главной шестерне, чтобы не зависеть от зубочисток. Какие будут идеи?

Почему, получится. Распечатать на двух листах разного цвета и все. Или в редакторе разукрасить детали любым цветом и пробовать делать на фотобумаге, тогда одного листа на все хватит.
    Прошу прощения, тупил верх одного цвета надо распечатать, низ другого. просто я неправильно понял линию верха/низа и поэтому не мог понять как там разноцветные линии получились
    вот только цветная бумага у меня 80г/мм, а белая 80 или 167г/мм. 80 мало, а вот 167 наверно уже много
    Я тут задумался, как бы сделать "Slipper Clutch" еще и на главной шестерне, чтобы не зависеть от зубочисток. Какие будут идеи?
    Подозреваю, что надо разъяснить что такое клиппер клатч, я честно говоря второй раз слышу почитал щас немного, понял что обычно это некое дисковое сцепление, т.е.например по диску на валу и на шестерне которые при сильной разнице скоростей с разных сторон будут проскальзывать, т.е. вал будет проскальзывать относительно шестерни, но это в основном в авто/мото транспорте. смотрел ваш слиппер на хвосте - не понял принцип действия, не понял что там будет проскальзывать и что дает этот металлический бочонок?

думаю на большой шестерне можно что-то придумать, как раз с дисками

6.  

80 мало, а вот 167 наверно уже много
    До 200 нормально, больше - тяжелая будет. 80 маловато, жиденькая будет.

Суть мода "Slipper Clutch" - сделать передачу от шестерни к валу через демпфер. На хвосте последняя шестерня, которая сидит на валу ХР, сводобно на этом валу вращается. У нее расточено D-образное отверстие. Далее, второй бочонок, который между подшипниками, жестко закреплен на валу ХР. А между этим бочонком и шестерней на валу одет мягкий демпфер из силиконовой или полихлорвиниловой трубочки, через которую и передается вращение от шестерни на вал ХР. Когда происходит авария и ХР встает, или лопасти ХР цепляют землю, то, благодаря мягкому демпферу, последняя шестерня прокручивается на валу ХР, тем самым спасая все шестерни от слизывания зубов и всю систему привода ХР от нежелательных разрушений. Мод очень-очень полезный, и достаточно легко реализуем.
    Последний раз редактировалось Babay; 24.07.2012 в 22:55.

да,но при этом возрастает давление на хадний холдер? его аж распирает и может сломать
    и получается от давления холдера зависит качество сцепления

да,но при этом возрастает давление на хадний холдер? его аж распирает и может сломать
    Ни в коем разе! Давления никакого нет. При сборке второй бочонок, который между подшипниками, прижимается в сторону шестерни и так и затягивается. В результате получается такой сжатый пакет: Первый бочонок - левый подшипник - шестерня - демпфер - второй бочонок. Никакой нагрузки на правый подшипник не приходится. Между вторым бочонком и правым подшипником есть узенький зазор, так что хвостовой холдер как был, так и стоит.

10.  

тогда да, согласен.
    в общем в любом случае слиппер - это штука зажатая между чем-то и способная прокрутиться. подумал над главной шестерней - тоже нужно что-то, что зажало главную шестерню с другой стороны. а вообще нужно ли это? мотор прокрутится, хвост тоже - и ничего с главной не будет
    хотя нет, если газ давить, то мотор не прокрутится

тогда вариант с зубочисткой или мне еще понравилось с пластмассовым винтом тоже годится

Сразу рекомендую, во избезание слизывания зубъев главной шестерни, заменить болтик ее крепления к валу на тоненькую шепочку от зубочистки. Я сразу не заменил. Потерял пол-зуба и погнул этот болтик так, что при выкручивании головка у него отвалилась. Вот тут и пришлось репу чесать, как без головки его выкрутить, если он весь там внутри и не подцепить.
    При аварии лопасти-то остановятся сразу, а вот мотор, даже если холд дернуть, по инерции не вмиг остановится при таких-то оборотах. И если не сделать слабое место, то будут страдать зубъя основной шестерни. Но мне уже порядком поднадоело выстрагивать кучку зубочисток, поэтому и хочу придумать и на главной шестерне мягкий демпфер.

а что, они так часто ломаются?
    а если найти донора для пластиковых штырьков?
    я пока раздумываю о замене на зубочистку, слишком уж она хлипкая получается при такой толщине

а что, они так часто ломаются?
    Просто часто разбираю-собираю. Экспериментирую. У меня сейчас примерно 0.8мм щепка стоит. Так вот при последнем краше, когда я лишился лопасти, щепка даже не сломалась. Не настолько она там хлипкая. Она же не на излом идет, а на срез. Вон, на Валькерах 120-x, так вообще штырек из скрученной бумаги вставляли вместо болтика.

Понятно, наверно тоже так сделаю. А вот интересно леска толстая(1.5 мм) это слишком прочно или нормально?
    Подозреваю что щепка не сломалась из-за того что лопасть при таких оборотах получила слишком много энергии и даже не успев передать ее основному валу разрушилась. В этой ситуации и демпфер может не помочь, по крайней мере от разрушения лопасти.
    Кстати хотел спросить а какие размеры у трубочки на хвосте? Сколько она в длину должна быть?

Кстати хотел спросить а какие размеры у трубочки на хвосте? Сколько она в длину должна быть?
    Подбирается экспериментально, по месту. Я снял полихлорвиниловую изоляцию с провода 1.25. При сборке должно с минимальным натягом собираться , а потом уже поджиматься вторым бочонком.

А вот интересно леска толстая(1.5 мм) это слишком прочно или нормально?
    Это чересчур! Разрушиться все, а она не пострадает Насчет лески интресная идея, У меня есть на 0.8 - попробую, как только лопасти приедут.

Подбирается экспериментально, по месту. Я снял полихлорвиниловую изоляцию с провода 1.25. При сборке должно с минимальным натягом собираться , а потом уже поджиматься вторым бочонком.
    Это получается диаметр у нее маленький, а вот длина- это тоже пара милиметров что ли?

Это чересчур! Разрушиться все, а она не пострадает Насчет лески интресная идея, У меня есть на 0.8 - попробую, как только лопасти приедут.
    0,8 маловата - не будет жесткой фиксации шестеренки на валу, у нас там какой диаметр? Чем мне понравился полиэтиленовый винт - его легко закрутить и выкрутить. Вот где бы такие взять?

Это получается диаметр у нее маленький, а вот длина- это тоже пара милиметров что ли?
    Не, миллиметра 3.5-4

винтики только 2мм http://www.oemprice.ru/category_sear...n-head-screws/ , а нужны 1-1.5
    хотя нет, вот нашел http://www.newstarfastenings.com/m1....or_plastic.php

Вот, нашел девайс для измерения углов, который должен подойти к нашей птичке: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Gauge_Kit.html (не реклама)

Это большой угломер для нас, он в высоту выше нашего вертолета. И максимальный размер лопастей в 80мм тоже говорит за себя, у меня на рапторе 60 мм ширина лопасти

Блин, по фоткам размер не видно Надо тогда свой замутить по такому же принципу.

кто то знает как закрепить ( запрограммировать ) крайние точки стиков пульта?

Ну да. При включенном пульте одновременно зажать все три кнопки и подержать пару секунд. Потом подвигать стики до максимального и минимального значения по всем осям и установить их в среднее положение, даже стик газа. Потом покрутить крутилку "HOV.T/FLAP.T" в максимальное и минимальное значение и поставить ее в среднее положение. Потом пощелкать тумблером "G.S". Потом, убедившись, что стики и крутилка в среднем положении, нажать "End".

Ни в коем разе! Давления никакого нет. При сборке второй бочонок, который между подшипниками, прижимается в сторону шестерни и так и затягивается. В результате получается такой сжатый пакет: Первый бочонок - левый подшипник - шестерня - демпфер - второй бочонок. Никакой нагрузки на правый подшипник не приходится. Между вторым бочонком и правым подшипником есть узенький зазор, так что хвостовой холдер как был, так и стоит.
    А можно фото прикрепить этого решения? Я что то все равно не понял))
    З.Ы. Тоже шестерня на хвостовом валу, которая ближе к носу, начала прокручиваться. Думаю пока приклеить. Просверлить нет возможности - нету ни сверел ни миниатюрного сверлильного станка...

А можно фото прикрепить этого решения? Я что то все равно не понял))
    Вот пост на рцгрупс с фотками от Валькеры. У нас все точно так же: http://www.rcgroups.com/forums/showp...3&postcount=36

о! теперь мне стало еще яснее я на фотке эту прозрачную трубочку принял за металлический бочонок и не мог врубиться где там демпфер спрятан, а он там почти все место занимает). Действительно все не так уж сложно, трубка от топливной системы похоже подойдет?
    и вот интересно, этот мод будет спасать переднюю маленькую шестерню от проворота на трансмиссионном валу, помимо спасения остальных шестеренок - просто там самое слабое место
    Последний раз редактировалось gigagertz; 28.07.2012 в 04:45.

Вот пост на рцгрупс с фотками от Валькеры. У нас все точно так же: http://www.rcgroups.com/forums/showp...3&postcount=36
    А подскажи еще, где такие бачонки можно купить? Чтобы стопорный винт был с внутр шестигранником и в потай?
    Заранее спасибо!

и вот интересно, этот мод будет спасать переднюю маленькую шестерню от проворота на трансмиссионном валу
    Не знаю, я его сделал уже после закрепления этой шестерни на шплинт. Если сделать не сильно жестко, то по идее должен спасать.

А подскажи еще, где такие бачонки можно купить?
    Я делал из родного бочонка. Подточил болтик и немного рассверлил отверстие с резьбой, чтобы головку болтика спрятать.

Не знаю, я его сделал уже после закрепления этой шестерни на шплинт. Если сделать не сильно жестко, то по идее должен спасать.
    Надо попробовать т.к. не зря их две в запчастях - очень легко сломать
    А вот винтик действительно можно попробовать поискать, над которым поминимум работать надо. в айфонах есть маленькие винтики

а у меня приехал верт и сразу разочарование(( пытаюсь завести, а двигло ток вибрирует и греется не слабо так, что аж дотронуться невозможно и провода соответственно что к регулю идут тож горячие. Читал ниже что мож где провод отошел - вроде всё норм. я не технарь, в электрике слабоват и 6-ти каналки у меня до этого не было: сижу и репу чешу - что делать, заказывать движок или искать сервис в москве.

Прозвоните обмотки двигателя тестером. Он трехфазный, обмотки звездой соединены. Проверьте разъем от регулятора к двигателю.

Да, начинать надо с прозвонки движка, только звонить на омах надо, а не на кз.
    А я сегодня восстановил вертушку, купил фактически еще один вертолет россыпью взял оттуда шестерню, в полете опять трясет хвостом, пробовал гиру 75 и 20, тоже блин думаю чего делать, летать совсем невозможно

Сегодня переставил хвостовой шарик в среднее отверстие( в прошлый раз забыл) хвост все равно дергает. Так же аккумулятор почему-то очень быстро сдох и вертолет быстро стал садиться и сантиметрах на 15 вместо холда случайно дернул айдл и вдавил вертолет в планету. В результате сломалась зубочистка на главной шестерне, правда не знаю от какого воздействия толи от удара в вертикальной плоскости, когда вертолет ударился о планету, толи от того что хвостовые лопасти зацепили о землю, но маленькая шестерня похоже осталась цела и возможно зубочистка спасла ее от проворачивания
    Последний раз редактировалось gigagertz; 02.08.2012 в 02:49.

Так же аккумулятор почему-то очень быстро сдох
    Попробуйте зачистить лепестки на разъеме. У меня были похожие симптомы. Долго искал причину. Это помогло.

Вроде они чистые, и не так много использовались, но можно попробовать еще надо попробовать другой аккум, но с таким хвостом это не полеты, а борьба за выживание думаю перебрать хвост, может там вал погнулся или основной вал, явно что-то сносит гироскопу голову. Хотя я думаю это хвостовая серва так по идиотски работает, не знаю могут ли быть горизонтальные дерганья хвоста из-за хвостового вала

Ребят, подскажите, где можно купить запчасти подешевле (на ХК чото пустота) ?
    Попытался сделать апгрейт для хвоста с демпфером, запорол болтик, такой же не найти никак (перебрал все имеющиеся сотовые телефоны)

Типо такого бачонок подойдет?

Самые распространенные магазины: myrcmart.com и miracle-mart.com (не реклама). Что-то у одного дешевле, что-то у другого.
    Болтик можно еще в старых очках поискать.

Отличные бочонки,кстати, и винтик с потайной головкой
    Вот только вал у нас 1,5 мм а бочонок под 2

Кстати, я тут хочу немного переделать шасси, потому что достали все время отваливающиеся кончики лыж. В связи с этим ищу подходящие по размеру (ширина и высота) шасси от трехканалок или других вертолетов со сменными лыжами. Все равно буду сдвигать аккумулятор вперед, чтобы сделать нормальную центровку. Поэтому прошу, если у кого-то есть шасси подходящего размера, измерьте их и сообщите мне пожалуйста модель верта и габариты шасси. Сейчас уже едут стойки и лыжи от TRex-250 и HK-250, но думаю они могут быть великоваты.

И еще, насчет двигателя. Если не хватает его мощности, то может и не стоит его менять, а просто перемотать более толстым проводом с меньшим количеством витков. Ну и регуль на более мощный поменять. Лишь бы аккумы справились с возросшей токоотдачей.

А что значит отваливающиеся кончики лыж? Там вроде все надежно. У меня есть несколько трехканалок, но на них шасси ощутимо меньше, но это маленькие, свою аля Ламу отдал, но там ощутимо больше.
    Двигатель слабоват это факт, я бы поменял, даже на 2s готов, но вот сервы до 6 вольт в основном, а бустер пользовать по моему не очень,т. к. мощности батареи маловато будет.
    Мотать гимор еще тот, витков куча и мотать виток к витку, по мне проще купить готовый, к тому же моя идея с проставкой под шасси дает еще один плюс - мы поднимем хвост от земли и он не будет постоянно цеплять

А что значит отваливающиеся кончики лыж?
    Да вторые шасси уже убил. Носом в пол въехал, кончик лыжи спереди согнулся. Пока выпрямил, но уже явно виден излом, скоро отвалиться.

Закрытая тема