Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1709

Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Psy_Nejumi`303 Что за нормальный режим и режим удержания? NORMAL- при смещении стика руддера влево в право хвостовая серва ...

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    Что за нормальный режим и режим удержания?
    NORMAL- при смещении стика руддера влево в право хвостовая серва возвращается в первоначальное положение, если этого не происходит то это режим AVCS удержания А на фига это нужно - почитайте форум по настройки вертолетов, гироскопов

2.  

Ааа, всё. Понял.
    Я не о том подумал. Подумал об удержании в горизонте почему-то.

Ааа, всё. Понял.
    Я не о том подумал. Подумал об удержании в горизонте почему-то.
    Кстати по этой теме в этом чудо агрегате угол атаки электроника отрабатывает на 5 +++ ,а вот крен ???? то ли где то что то настроить надо ? то ли от природы так, привыкнуть надо ? то возвращает в первоначальное положение то нет

Ох, быстрей бы мой пришёл. Буду всё проверять. А то и сказать нечего как летает.
    Были ещё какие-нибудь поломки?
    Как вообще летаете?
    Часто падаете? Как падаете или бьётесь обо что?

6.  

Ох, быстрей бы мой пришёл. Буду всё проверять. А то и сказать нечего как летает.
    Были ещё какие-нибудь поломки?
    Как вообще летаете?
    Часто падаете? Как падаете или бьётесь обо что?
    Летал 3 дня по 4 вылета блинчиком и без экстрима, на одинарных расходах вокруг люстры техника то новая не освоенная падений не одного, хорошо предсказуемо держиться ,жесткие посадки были не любит даже легкие цепляния хвостовым ротором последствия изложены чуть выше , и вообще геометрия аппарата конечно не очень продуманная взлетать и садиться лучше по самолетному или выстреливать сразу в потолок . А в целом доволен очень достойный аппарат для поддержания ну или как мне для обучения пилотированию в зимнию нелетную погоду в домашних условиях, поведением мне напоминает мой Trex 450 Да и в инверте тоже хорошо летает с посадкой на потолок Только вот по причини малой высоты жилища в режим верхтормашками перехожу в ручном режиме с руки запускаю ну и ловлю естественно тож

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Короче заказал 180-ку, как придет, обязательно отпишу.
    А с какого сайта заказали? Очень интересно!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А с какого сайта заказали? Очень интересно!
    Закзал от сюда http://www.oomodel.com/nine-eagles-s...i-p-61198.html , но блин доставка у них долгая..., уже потихоньку начинает накрывать ...

10.  

Вот первый колхоз , дабы избежать проблем с приводом хвостового ротора предлагаю немного приподнять вертик от земли буквально на 5 мм. в этом нам поможет сантехнический набор №т5 ну или просто 4 прокладки

Ни при посадке ни при взлете винт хвоста не чиркает по полу

Да еще - тому кто только учиться если одинарные расходы серв уменьшить до 40 - 50 - по умолчанию там 80 то вы становитесь счастливым обладателем домашнего почти соосника , а вот Валкеровской CB-100 так точно на все 100

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Закзал от сюда http://www.oomodel.com/nine-eagles-s...i-p-61198.html , но блин доставка у них долгая

Что значит долгая - долго после оплаты не отправляют или что другое - тоже хотел у них прикупить V120D02S
    И вопрос по лопастям - насколько хороши или плохи(от NE 180) - думаю попробовать их для V120D05 а то родные до первого касания о препятствие

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Что значит долгая - долго после оплаты не отправляют или что другое - тоже хотел у них прикупить V120D02S
    И вопрос по лопастям - насколько хороши или плохи(от NE 180) - думаю попробовать их для V120D05 а то родные до первого касания о препятствие
    Вощето 180 проха тоже вся гнется как Walkera V120D02S на рекламных роликах а вот чьи лопасти лучше я не знаю подумываю прикупить валкеровские
    Мой Проха пока крутых встреч с препятствиями не испытывал ,ну так небольшие касания пережил без последствий

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Вощето 180 проха тоже вся гнется как Walkera V120D02S на рекламных роликах а вот чьи лопасти лучше я не знаю подумываю прикупить валкеровские

На 120D02S пока нигде не нашел запчастей
    А вот на 180(они же и для валкеры) на миракле есть экстримовские надо попробовать
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=6687

Симпатичные , надо будет взять )

Сегодня после неудачной встречи вертолета с креслом пару шестеренок на серве шага лишилась зубов спасибо моему старому другу CB-100 от Валкеры поделившемуся шестернями
    Да надо может какой металлический абгрейд микро сервам прикупить , может кто видел такое для микро серв ?

Я вообще думал найти замену этим сервам на всякий случай.

Порылся на HK, нашел там серву с металлическими шестернями, близкую по характеристикам, но на грамм тяжелее:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g%5F12sec.html (не реклама)
    Если по габаритам и посадочному месту влезет, то можно ее попробовать.

Интересно. Быстрей бы вертолёт получить. Обмеряю и взвешу.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Порылся на HK, нашел там серву с металлическими шестернями, близкую по характеристикам, но на грамм тяжелее:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g%5F12sec.html (не реклама)
    Если по габаритам и посадочному месту влезет, то можно ее попробовать.
    Как появятся в наличии нужно брать - вещь ) если верить отзывам то размерчик наш D= 8.5 mm

Вот и прекратились мои полеты ,по глупой нелепой причине ,сам лошара конь педальный поленился проверить важные крепления , и раскручивается винтик на горизонтальной балки основного ротора и на взлете верт выстреливает клипсами с лопастями а самое страшное на обоих клипсах отломались шарики тяг
    Господа !!!! Не ленитесь лишний раз намазать винтики локтайлом !!! Не будьте лохами как я !

Ух, спасибо. Постараюсь не забыть.
    Мой что-то не прибыл ещё. Но совсем чуть-чуть осталось для него.

Спасибо за инфу, видимо у этой модели тоже придеться линки связывать, чтобы не разлетались и делать что-то типо такого:

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, видимо у этой модели тоже придеться линки связывать, чтобы не разлетались и делать что-то типо такого:
    Идея не плохая только вот не въеду нафига там в ролике хорошую вещь испортили ,сделав фиксированный шаг был mCP стал mCR
    Да вот вопрос ??? там в мануале на аппу J6 написано что там вроде есть протоколы совместимые на продукцию 9 орлов , нифига не смог переключить и вообще можно ее забендить с маленьким Прошкой ???

Вопрос с привязкой пульта очень интересен! У Вас переводится пульт в режим R0 при биндинге или нет? И если переводится, то что при этом происходит при попытке привязаться к Прошке?

Идея не плохая только вот не въеду нафига там в ролике хорошую вещь испортили ,сделав фиксированный шаг был mCP стал mCR
    Не, шаг не стал фиксированным. Накладки мягкие, грутся и не мешают изменению шага. Просто не дают лопастям разлетаться в случает раскручивания болтиков, крепящих цапфы к межлопастному валу или если подшипники разлетятся.

Я где-то читал, что пульт от Solo Pro 180 подходит к Solo Pro 100.

Цитата Сообщение от anevst Посмотреть сообщение
    Вопрос с привязкой пульта очень интересен! У Вас переводится пульт в режим R0 при биндинге или нет? И если переводится, то что при этом происходит при попытке привязаться к Прошке?
    Вот вся беда, что не могу перевести в режим R0 то ли пульт то ли я что то ни так или не то делаю

Я где-то читал, что пульт от Solo Pro 180 подходит к Solo Pro 100.
    У них пульты абсолютно одинаковые как только в Россию станут BNF продавать ,пожалуй соточку возьму )))

Я так понимаю, что сначала нужно выбрать модель на пульте и если модель 6- ти канальная, то будет R1, а если 4-х канальная , то должно быть R0 или я неправ??

У них пульты абсолютно одинаковые как только в Россию станут BNF продавать ,пожалуй соточку возьму )))
    Вот я абсолютно о том же подумал.
    Ну где же мой вертолёёётик. Долго что-то едет из сортировочного центра.

А у нас сервис по проверке треков лежит третий день. Я весь уже исстрадался. Что ж они его не чинят-то... А то по срокам моя птичка должна быть уже либо в Киеве, либо уже в Симферополе. Если завтра не починят, не удержусь, побегу на почту.

Тредий день? Мне кажется больше. Я случайно в программе, у себя на андроиде, поставил галку на вашей почте неделю назад. И он мне выводил извинение, что сервис временно не работает
    Ну вот мой вертолётик вышел из сортировочного центра 3го. Обычно дня за 2 доходит. Вчера на почте забирал свои 9 посылок, вертолёта не было, хоть и просил поискать. Вся надежда теперь на понедельник.

Цитата Сообщение от anevst Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что сначала нужно выбрать модель на пульте и если модель 6- ти канальная, то будет R1, а если 4-х канальная , то должно быть R0 или я неправ??
    Да но здесь выбор межу самолетом и вертом и немного не привычный выбор автомата перекоса ) я так полагал, что при выборе протокола измениться число каналов , раньше то у орлов не было то 6 канальных аппаратов

Урра! Получил свой пепелац!
    Только что-то не пойму как запустить. Если двигать левый стик. То либо крутится мотор, либо меняется шаг, в зависимости от переключателя холд.

А рычажок тренера он как тумблер должен быть? Два положения? А то у меня только одно, когда переводишь на другое, он назад отскакивает.

Урра! Получил свой пепелац!
    Только что-то не пойму как запустить. Если двигать левый стик. То либо крутится мотор, либо меняется шаг, в зависимости от переключателя холд.

А рычажок тренера он как тумблер должен быть? Два положения? А то у меня только одно, когда переводишь на другое, он назад отскакивает.
    Поздравляю !!!
    Все правильно у Вас работает, переключатель холд нужен для аварийной посадки вертолета ну типо на авторотации .
    А рычАжок тренера нужен для бинденья с приемником других вертов нажал и отпустил.
    А вообще тут чуть выше выложена ссылка на мануал передатчика - почитайте

Ну вот, я пока своё отлетал
    Так как я пилот никакой, то разбил быстро. Сломал одну лопасть, потерял у тяги наконечник и шестерёнку основную подслизал.
    Ну когда включаешь мотор, его разворачивает, если не ошибаюсь, то это нормально.
    При взлёте он тоже пытается куда-то наклониться.

Сочувствую, и дня не прошло Мой 4 дня как Китай покинул. А лопасти как? Гнутся - не гнутся, цельные или нет?

Примите и мои сочувствия
    У меня мой CB-100 в первый же вылет когда то потерпел жестокое крушение и ничего пережил, щас летаю на нем без аварийно
    Что касаемо лопастей у моего во всяком случае гнуться и мягенькие ,да и сам верт с неплохого пластика сделан и шестерни капроновые по моему это весьма не плохо.
    А теперь мои так сказать соображения по этому аппарату.
    1. он из коробки хоть и летает но нелишне будет его подстроить под себя кривые,расходы серв
    2. Самое главное ! проверить все крепление выявить так сказать косяки сборки как делают на китах больших вертолетов Я этого не сделал и мои полеты отложены на пару недель

Ну я от себя как бы другого и не ожидал
    Меня больше расстраивает, что запчастей на ХК вообще нет, а в других магазинах всё дороже.

Я, кстати, купил акков 700mah с валкеровскими коннекторами. Правда не смог их потестить. Влазят хорошо, они чуть шире, но тоньше.
    Вот думаю как бы их без лопастей потестить. Может просто включить мотор и посмотреть сколько будет сажаться на стоковом акке и с этими?
    А коннекторы перепаивать даже не надо, там аккуратненько чем-нибудь мелким прижимаете плюс-минус в пазах и они вылазят. Переставляете, вот и валкеровский правильный коннектор.
    Плюс заказал ещё других на 650mah.

Вертолётик внешне как-то не внушает доверия. Но я его руками погнул, постучал. Достаточно ок. Шасси тонкое, но гнётся хорошо.
    Лопасти руками гнутся. Внешне как у больших братьев. Сделаны тоже из пластика какого-то. Но сломалась одна лопасть по середине. Кончики острые у лопастей могут чуть гнуться, но думаю на полёт не должно сильно влиять.
    Мотор после падения был горячий, но наверно потому что я не успел дёрнуть холд(не отработал это).

Думаю, как будет настроение, разберу вертолётик и взвешу все детальки. И закажу металлических.

STZ
    STZ на форуме

Господа, если позволите, а чем обоснован выбор именно этого вертолета? Чем он примечателен? Почему не Blade mCpx? Он же более устойчив к "неделикатному обращению"?

Думаю, как будет настроение, разберу вертолётик и взвешу все детальки. И закажу металлических.
    Металлические не всегда хорошо , я брал металлический абгрейд на соло про по весу разница в доли грамма, а не очень стал летать ,вернул пластик и все ОК!
    Странно а мои валкеровские садились как родные , наверное партия такая была ну и с разъемами я также поступил легко и красиво получается )

Я лично взял, потому что не хочу коллекторники, не хочу мотор на хвосте. Потому что он как взрослый, с шагом на хвосте.
    И мелкий, что могу недалеко от дома полетать.
    Но сначала глядел конечно в сторону чертёнка, даже всю тему прочитал

Странно а мои валкеровские садились как родные , наверное партия такая была ну и с разъемами я также поступил легко и красиво получается )
    А какие валкеровские? У меня-то 700mah, и не фирмы валкеры. Какие-то 3го производителя.
    Хотелось бы совета по тесту их, раз полетать не могу на них

Металлические не всегда хорошо , я брал металлический абгрейд на соло про по весу разница в доли грамма, а не очень стал летать ,вернул пластик и все ОК!
    Ну может не лучше, но надо тестить Уж влез в хоби, то чего уж жалеть

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Господа, если позволите, а чем обоснован выбор именно этого вертолета? Чем он примечателен? Почему не Blade mCpx? Он же более устойчив к "неделикатному обращению"?
    Мое обоснование - он дешевле значительно аналогичной валкеры ,а главное он как мой Trex 450 ну очень похоже поведение только квартирный вариант а погода то пошла не летная

Ну может не лучше, но надо тестить Уж влез в хоби, то чего уж жалеть
    Вот это самое правильное соображение и решение
    А аккумуляторы я брал Storm и с CB -100 шли без шильдика ,но в магазине сказали что это родные

Хотелось бы совета по тесту их, раз полетать не могу на них
    А в чем проблема без лопастей пускай пожужит на полу на столе до разряда ,а потом посмотреть сколько они наберут емкости
    Последний раз редактировалось OlegWB; 08.11.2011 в 23:09.

Закрытая тема