Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1709

Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Psy_Nejumi`303 Я пока с маленьким-то не могу справиться а это элизия чем больше верт тем он легче управляться ...

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    Я пока с маленьким-то не могу справиться
    а это элизия чем больше верт тем он легче управляться , главное страх перебороть при взлете ,мне давали по рулить 700 кой , я пока взлетал сто потов ,а потом рулился как соосник ,на моей ламе 2 от валкеры и то трудней, мой 450 й да пару раз шмякнулся ,но на просторах ветреных вроде легче будет чем наша 180й Прошка

2.  

Да проблема что мне 450ый и пускать-то негде. Где поблизости, там народ всегда. Для мальков там место найдётся от людей. А сейчас зима ещё, никуда не потаскаю.
    Поэтому и парочку мелких хочу. А продать всегда успею, какой меньше интересен будет.

Записей в дневнике
    5
    Да проблема что мне 450ый и пускать-то негде. Где поблизости, там народ всегда. Для мальков там место найдётся от людей. А сейчас зима ещё, никуда не потаскаю.
    Поэтому и парочку мелких хочу. А продать всегда успею, какой меньше интересен будет.
    Главное не ведерко запчастей продавать С нынешним прогессом в вертолетостроении можно потом и не продать

Ну кому-нибудь и запчасти понадобятся. Продам по запчастям

6.  

Ой, забыл спросить. Не понял как в пульте настраивается кривая газа для айдла. Питч настроил, а газ такое ощущение, что жестко вбит. Кривая питча с холдом настраивается, а кривая газа с чем?

Тут главное не это а сам прОцесс с мальков так с мальков , у каждого свой путь я вооще с Жабы начнал

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Ой, забыл спросить. Не понял как в пульте настраивается кривая газа для айдла. Питч настроил, а газ такое ощущение, что жестко вбит. Кривая питча с холдом настраивается, а кривая газа с чем?
    Мануал !!!там все нормально отписано

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Мануал !!!там все нормально отписано
    Перечитал уже раз двадцать. Для нормального режима кривые давно настроил, для айдла только кривую питча. Что нажать в меню настройки кривой газа, чтобы ее настраивать для айдла?

10.  

чтобы ее настраивать для айдла?
    А зачем режим 3D всегда и для всех в крайних точках кривой газа 100% а середина в J6 выставляется крутилкой Hov.T , конечно это не очень хорошо ,но увы таков передатчик

Ух, точно. Спасибо! Сам никогда бы не догадался.

Вот попались лопасти интересные на HK, вроде нашей птичке должны подойти:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...licopter_.html (не реклама)

Птичка снова на миракле появилась по 175.90 + доставка 35.89 = 211.79$ :
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8030 (не реклама)
    Значит скоро и запчасти там же будут.

Вот здесь нашел дешевле и с доставкой 192 бакина http://www.aliexpress.com/fm-store/5...oor-ready.html

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    Вот здесь нашел дешевле и с доставкой 192 бакина http://www.aliexpress.com/fm-store/5...oor-ready.html
    Это Oomodel, только через алиэкспрес, да чуть дешевле, но не шлют в Украину( А прямо в магазине $195.47 (с доставкой) где я и покупал.

Полетал еще, вернее повисел в комнате, ибо ветер сильный у нас на улице. Хвостом все равно приходится по чуть-чуть подруливать. Имеет ли смысл в этом случае хвост триммировать с пульта? Чувствительность гиры поднял до 30% - не помогло. Сейчас пока летаю с чуть ли не фиксированным шагом, кривая питча 61-62-63-64-65, потому что так он летает на 60% газа и еще расходы зарезал до 40%. Обороты не такие страшные и рулить хоть можно. Потом буду понемногу кривую питча загибать и в отрицательные шаги, как только пальцы привыкнут мелкими движениями стики дергать. Пока осваиваю, удается повисеть в квадрате 2х2 метра.

Купил USB-шнурок к пульту, а он оказался слишком китайским, каналы дергаются хаотически, в симуляторе просто не реально управлять. Пока не выяснил еще, это шнурок так мудрит или сигнал с пульта такой интересный приходит. Сейчас закажу еще один шнурок, вот такой:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...roFly_FMS.html (не реклама), если и с ним будут каналы хаотично дергаться - тогда пульт тупит.

Шасси немного пострадали, стала надламываться правая задняя стойка между креплением распорки и вертикальным наплывом. Так и хотелось ругаться, не могли блин наплыв сделать до самого отверстия, как раз выходит в этой точке самое напряженное место. Вышел из ситуации вставкой вместо винтов крепления распорок горизонтальной палочки из миллиметрового стекла, обмотанного нитками с циакрином. Палочка отлично пружинит, гнется, не дает больше стойкам надломиться и снимает напряжение.

Еще сделал так, чтобы ХР больше не пилил пол при взлете. Получилось не очень эстетично, но зато работает.

Ну и еще идеи насчет основного вала. Пробовал делать так. Брал карбоновую трубку диаметром 3мм, внутри 2мм, вклеивал внутрь аллюминиеаую вязальную спицу 2мм. Получалось и жестко и пластично и не гнется. Первый такой вал при краше расслоило и разломало внутри шестерни. Все остальное выжило. Сейчас попробую купить еще вязальных спиц на 3мм и на 5мм. Они внутри полые. Пятерка пойдет на стопорные колечки, а в тройку попробую внутрь загнать карбон, чтобы не гнулось. Может оно и колхозное изврашение, но (тьфу-тьфу-тьфу) пока остальные детали при крашах все остаются живы.

Еще разбило место крепления хвостового плавника к балке. Надломились пластиковые стоечки. Пока что укрепил нитками с циакрином, но в будущем, на новой детали сразу сделаю пластинку из 2мм пластика с двумя отверстиями под эти стоечки и посажу на циакрин - будет заметно прочнее. Да и плавник скорее всего сделаю из чего либо более мягкого и ломкого, чтобы в случае аварии лучше он ломался - его проще новый выпилить. Ну или еще что-то придумаю, чтобы укрепить это место.

Ну вот и запчасти на Миракле появились в полном объеме. Налетаем, пока еще почта работает:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...ath=80_256_598 (не реклама)

Еще сделал так, чтобы ХР больше не пилил пол при взлете. Получилось не очень эстетично, но зато работает.
    Ну почему же весьма интересное решение я куда более радикально боролся с этой проблемой Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Имеет ли смысл в этом случае хвост триммировать с пульта? Чувствительность гиры поднял до 30% - не помогло.
    Такое поведение вызвано особенностями Ваших личных настроек ,на рекомендованных кривых он хвост не уводит к сожалению небольшая кривоватость передатчика просто справиться с этой проблемой не позволит , хотя надо эккрементировать может, что и получиться
    Я лично решал проблему с полетами в ограниченном пространстве играя с расходами серв
    Последний раз редактировалось OlegWB; 24.11.2011 в 23:54.

STZ
    STZ на форуме

Полетал еще, вернее повисел в комнате, ибо ветер сильный у нас на улице. Хвостом все равно приходится по чуть-чуть подруливать. Имеет ли смысл в этом случае хвост триммировать с пульта? Чувствительность гиры поднял до 30% - не помогло. Сейчас пока летаю с чуть ли не фиксированным шагом, кривая питча 61-62-63-64-65, потому что так он летает на 60% газа и еще расходы зарезал до 40%. Обороты не такие страшные и рулить хоть можно. Потом буду понемногу кривую питча загибать и в отрицательные шаги, как только пальцы привыкнут мелкими движениями стики дергать. Пока осваиваю, удается повисеть в квадрате 2х2 метра.
    Тут такое дело:
    При уменьшении газа (оборотов основного ротора) соответственно уменьшается и скорость хвостового, а вместе с ним и эффективность ХР! Отсюда и увод хвоста и необходимость поправок руддером. Триммировать - не вариант, т.к. при следующем включении верт триммировку примет за "ноль", тогда станет еще хуже. Выхода традиционно два:
    - поднять чувствительность гиры
    - увеличить скорость осн.ротора для повышения скорости и эффективности ХР

Можно частично использовать и тот, и тот вариант если время есть и подпариться не лень (тестить придется несколько раз пока идеально не станет).

Как-то так!

Ага, точно. Как-то не подумал, что обороты-то при таком шаге не только у ОР плавать будут. Спасибо. Подниму обороты ОР, поправлю кривую шага.

STZ
    STZ на форуме

Ага, точно. Как-то не подумал, что обороты-то при таком шаге не только у ОР плавать будут. Спасибо. Подниму обороты ОР, поправлю кривую шага.
    По кривой шага на таком размере советовать не могу, но вариант 42-46-52-64-78 должен подойти! Это в Normal (Idle Up - я так понимаю, еще рано пробовать, да и крашей он не выдержит без потерь). Висеть должен в районе 60-65% ручки газа! А обороты надо высчитывать.

Налетаем, сервы с металлическими шестеренками снова в стоке:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8609 (не реклама)

Налетаем, сервы с металлическими шестеренками снова в стоке:
    Я вот малость призадумался насчет питания этих серв. Они же на 4,8-6 В, а в малыше батарея 3,7 В. Или бек поднимает напряжение? Верт не под рукой - сложно померить. Или в нем стоят сервы на 3,7 В? Если да - то прийдется еще докупить преобразователь.

Цитата Сообщение от DjMF Посмотреть сообщение
    Я вот малость призадумался насчет питания этих серв. Они же на 4,8-6 В, а в малыше батарея 3,7 В. Или бек поднимает напряжение? Верт не под рукой - сложно померить. Или в нем стоят сервы на 3,7 В? Если да - то прийдется еще докупить преобразователь.
    Не будут они работать, написано же 4,8-6 В для одной банки нужны сервы от 3-3.2в до 4.2-5в
    Или бек поднимает напряжение?
    Да вроде для одной банки БЕК не нужен, да и не повышает он а наоборот понижает, но БЕК ставят от 2 банок и выше

А что мешает электронику серв перекинуть или шестерни наши сервы то хорошо разбираются , конечно лучше бы металлический абгрейд но я такого не встречал

Кто-нибудь уже настроил на 180-ке хвост, что-б его при питчпампинге не уводило, хотя "питчпампинг" в данном случае громко сказано.
    Во первых складывается впечатление, что мотора еле хватает, просадка по оборотам при резких перекладках( ну или аккум такой "мощный")
    Во вторых советую на сервы циклика, которые стоят две вместе поставить нейлоновую стяжку, которая прижимала-бы их к раме, ибо планочка с винтиком которая прижимает к раме сервы, вылетела вместе с винтиком на втором полёте. За этот узел я поставил-бы два, нет два- много еденицу инженерам которые его спроэктировали, поскольку "тело", куда закручивается этот самый винтик- пластмассовая скоба сечением 2мм.
    Возвращаясь к работе хвоста хотел спросить- кто-нибудь пробовал поиграться с миксами "газ/рудер"? Здается мне, что это "последняя надежда" хвоста.
    P.S. с кривыми, экспонентами, расходами разобрался, два дня мучал верт, но хвост так и не "прибил".
    С уважением...

Я летал с такими настройками
    D/R=up pos=100 down pos=70 on all ch
    MIX=3,4=80
    g/s switch and setting=up 25 dn= 65
    pitch setting 1=48,2=49,3=50,4=56,5=63
    throttle setting 1=0%, 2= 40%, 3=55%, 4=75%, 5=80%
    хвост держится стабильно ,но после ремонта верталет стал какой то не стабильный дерганый ,такое впечатление что слетели настройки Flybarless , а вот как его настроить ??? может кто знает или слышал

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    с кривыми, экспонентами, расходами разобрался, два дня мучал верт, но хвост так и не "прибил".
    У меня с хвостом возникли проблема когда винтик удерживавший хвостовой ротор слегка раскрутился и ротор слегка ездил на валу

Привет всем. По мере освоения Прохи, начинаю задумываться над след. шагом И, пока, 180-й выглядит наиболее приемлемым кандидатом.
    Хотел спросить - а возможно ли самостоятельное и раздельное управление шагом ОР и газом ? Без "подпорок" в виде кривых соотношения газ/шаг ?
    Я просто привык что на правой руке три оси крен/рысканье/тангаж а на левой обороты и шаг.

Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Хотел спросить - а возможно ли самостоятельное и раздельное управление шагом ОР и газом ? Без "подпорок" в виде кривых соотношения газ/шаг ?
    Я просто привык что на правой руке три оси крен/рысканье/тангаж а на левой обороты и шаг.
    Ну вообщето на самолетных настройках вертолетом ни кто вроде не побывал еще управлять

левой обороты и шаг.
    Ну так большинство привыкли называется Мод 2 вот только вопрос рысканье +крен как на одном стике у Вас реализованы ????? Наверное кнопка на передатчике
    Последний раз редактировалось OlegWB; 01.12.2011 в 23:55.

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Ну вообщето на самолетных настройках вертолетом ни кто вроде не побывал еще управлять
    Но принципиально на этой аппе это возможно ?

вопрос рысканье +крен как на одном стике у вас реализованы ?????
    где-то так Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO
    это прототип, пока думаю как более красиво сделать

это прототип,
    А в этой идеи что то есть , но 180 й намного быстрей летает так что пускай лучше рысканье тоже будет под левой рукой , хотят !? да и если к передатчику привинтить джойстик, ну тут вопрос как это все держать в поле не опираясь ? Ваша идея заслуживает внимания и проработки ,ведь наверное многие здесь на компе в лётали врагов рубили а там как раз и крен и рысканье и тангаж на одной оси

пока думаю как более красиво сделать
    Предлагаю правый стик удлинить ,взять например рукоятку от джойстика внутри которого будет переменик крена

Но принципиально на этой аппе это возможно ?
    Возможно теоретически, но аппа почти говн.... надо попробовать
    Последний раз редактировалось OlegWB; 02.12.2011 в 00:33.

А смысл? При нормальном режиме можно кривую шага выпрямить и управлять только газом. Я по началу так и сделал, чтобы большими оборотами стены не выравнивать. При 3D-режиме актуален полный газ и управление только шагом, потому что нужна динамика. Просто не могу представить ситуации, когда бы потребовалось раздельное управление шагом и газом.

Данное решение для меня лежало на поверхности И с Прошкиным хвостовым мотором, живущим своей жизнью, оказалось удачным. Первая мысль была а-ля джой-твист, но налетал уже много и это лучше.
    Вообще то рудер у меня, за компом, на педалях, а газ/шаг на левой руке.

Сорри за офф. Будет интерес расскажу в отдельном топике.

Просто не могу представить ситуации, когда бы потребовалось раздельное управление шагом и газом.
    Теоретически я могу представить, ну а на практике надо пробовать. Это зависит от многих факторов.
    Отдавая шаг на фиксированную кривую лишаем себя некоторых возможностей ПМСМ.

ЗЫ Совсем забыл попросить. Можете померить сколько граммов тяги вверх дает 180-й, плиз.

Только что посмотрел сайт NE и увидел там интересную деталь:

Что это? Подписано 125A, ссылка ведет в никуда. Флайбара не видно, XP с фиксированным шагом, значит что-то мелкое. Уж не аналог ли mSRX ?

Сорри за офф. Будет интерес расскажу в отдельном топике.
    Конечно же интересно ,наверное Вам надо организовывать отдельную ветку ,про альтернативный дизайн аппаратуры управления , меня как и Вас да наверное много еще кого не устраивает нынешний консервативный подход к системам радиоуправления

ЗЫ Совсем забыл попросить. Можете померить сколько граммов тяги вверх дает 180-й, плиз.
    моторчик там слабоват , у меня около ~ 250 гр. ( больше просто весы не меряют )на угле +7 гр и газе 90 % в тении 120 сек дальше в районе 200гр. до отсечки , аккумуляторы стоковые

Записей в дневнике
    2
    Заказывал на Миракле метал апгрейд - цапфы основного ротора, фотографий не было. Когда фото появились, смотрю - на них нет шаров. Написал (после этого апгрейды с сайта исчезли), сегодня получил ответ: Это ошибка завода. Но обещали исправить.
    Кто нибудь пробовал ставить цапфы от других вертов, например валкеры 120?

Сегодня провел эксперимент направленный на поиск альтернативных источников питания.
    1-я часть эксперимента: подвешиваем под брюхо вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_cell_.html
    аккум с помощью резиночки для банкнот, подсоединяем сурогатными, на скорую руку спаянными разъемами. Поднимаем верт на 20-30 см от пола, и висим(висим на квадрате 1х1 метр)--- время "виса" 9 мин, и отсечкой ещё и не пахло, на 8-й минуте начала ощущаться просадка, и потихоньку приходилось добавлять газ, посадил на 9-й минуте(8.58 если точно) дабы не ушатать новый акк. Напряжение после полёта 3.69 в.
    2-я часть эксперимента: проделываем тот-же "вис", но со штатным аккумом, общее время --- 6мин, просадка стала ощущаться на 4-й мин.
    На последней минуте это уже было не висение, а борьба за удержание над землёй. Напряжение после полёта- 3.76в !?
    Как будет время испытать верт с новым акком на улице, ну типа "питчпампинг", и все такое- постараюсь описать, ну это наверное на выходных.
    С уважением...

Я с банкой на 1000мач висел.) Время не мерял, но висит спокойно.

Во какие аккумы накопал для Solo Pro 180 взамен родных:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Pro_180_.html (не реклама)
    За эти деньги можно 4 таких вместо одного родного взять. Добавлю в следующий заказ обязательно.

И снова про хвост. Выставил рекомендованные настройки кривых шага и газа для нормального полета. Хвост все равно подкручивает против часовой стрелки. Приходится стиком все время вправо чуть давить. Пробовал без микса 3-го и 4-го канала. С миксом при взлете хвост до отрыва от земли живет сам по себе, потом приходится уже стиком подправлять его, потому что уже подкручивает по часовой стрелке. Значения гиры пробовал и 25% и 30% - результат одинаков. Это у всех так? Скажите, микс из коробки на пульте был включен или нет, а то я уже не помню?

Это у всех так? Скажите, микс из коробки на пульте был включен или нет, а то я уже не помню?
    У меня из коробки были миксы = 70

Закрытая тема