Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1709

Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Так расскажу попорядку. Пришла прошка. Заказывал с оомодел. Изучил инструкцию на пульт. Установки которые были в моем пульте отличаются от ...

Так расскажу попорядку.
    Пришла прошка. Заказывал с оомодел. Изучил инструкцию на пульт. Установки которые были в моем пульте отличаются от тех которые получаются при сбросе. Я их оставил как были. Попытка взлететь дома окончилась неудачей - лопостью задел за ножку стола. В результате развалился на две части и разлетелся линк от тарелки АП к цапфе. Нашел части собрал поставил назад. Следующую попытку провел на улице. Взлетел резко как советовали на фбл, но он начал закручиваться в сторону (не помню в какую) руддером не смог убрать вращение - опять падение. Тотже линк но теперь не разлетелся, а сорвался с шарика цапфы. Поставил обратно. Понял что гира была настроена в нормальный режим - переключил в режим удержания хвоста. На этот раз взлетел и удерживал верт в вздухе хвостом к себе минуты 4 несмотря на небольшой порывистый ветер. Даже удалось посадить хорошо на небольшой ровный участок земли. На следующий день после взлета сразу снесло ветром в кусты. Сразу не выявилось повреждений. А сегодня смотрю - стерто пять зубчиков на основной шестерне которая соединена с шестерней двигателя. Теперь думаю может она стерлась раньше, а я не заметив отлетал на ней? Или стерлась после последнего падения.
    Кстати на рцгрупс советуют вместо винта удерживающего основную шестерню на валу использовать тонкую деревянную шпонку - она должна ломаться при любом соприкосновении лопастей с препятствием и сберечь другие части. И вроде есть удачный опыт.

Да и миксы на пульте у меня были выключены изначально.

2.  

Воткнул вчера деревянную палочку для крепления основной шестерни. Выстрогал из зубочистки. До этого вместо болтика фиксировал медной проволочкой. Посмотрю как будет спасать.

Неделю назад хвост поздоровался со стеной. В результате, как обычно, вал в труху, и при этом еще порвало оба линка до цапф ХР. Долго чесал репу, чем бы заменить. В результате взял наконечники тяг из комплекта от Solo Pro, согнул сами тяги под 90 градусов, обкусил кусачками лишнее и зафиксировал детали кусочками резины (на фотке - белые). Отлетал уже детяток акков - все стоит на месте, хвост ведет себя, как и раньше. При краше линки должны просто вылетать из отверстий, чем спасут остальные детали.

Ну и доделал вчера макет бумажной канопы. Такой вид, в отличие от родной, мне больше нравится. За НГ попробую, если время будет, довести процесс изготовления бумажной канопы до "production" уровня. Пока что затык в раскраске (дизайн и я - вещи несовместимые) и чем бы покрыть, всмысле каким бы лаком, чтобы и краска от струйника не поплыла, и прочности бы добавилось. Ну и защита от влаги. Пока что купил сегодня какой-то глянцевый фиксатор, попробую им обработать.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Ну и доделал вчера макет бумажной канопы.
    Неплохо так выглядит. А как у нее с шумоизоляцией ?
    Очень интересно на каком лаке остановитесь. Он должен быть достаточно эластичный. ПМСМ.

Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение
    А как у нее с шумоизоляцией ?
    Субъективно ничего не изменилось.

6.  

На myrcmart.com (не реклама) появились запчасти по доступным ценам. Что-то чуть дороже, чем на HK, что-то чуть дешевле. Но стоит предупреждление: "The inventory of the 318A spare parts is unstable at the moment because it is still new. Please be patient after ordering. Thank you for your understanding."

Сегодня на улице было тепло и безветренно. Вволю полетал, но в конце зарулился и свалился с разгона боком. Холд дернуть успел. В результате все осталось цело (спасибо за совет с деревянной палочкой!), кроме одной хвостовой подпорки. Разломало кончик, которым к хвостовой балке крепится. Теперь ищу аналогичные петельки, но аллюминиевые. Присматриваюсь к таким:
    http://www.myrcmart.com/hmm120d01z18...ts-p-3647.html (не реклама)

Уважаемые владельцы, поглядите пожалуйста на поведение сервы хвоста. У меня она не возвращается в нейтральное положение. У всех такое поведение? А то устал бороться с уводом хвоста, даже в режиме удержания. Серву проверил, подключал ее к другому каналу - работает без нареканий. Вот примерно как оно выглядит:

В режиме удержания серва в ноль не возвращается, поведение абсолютно нормальное. Если так себя ведет в нормальном режиме - надо разбираться с гироскопом, точнее настройками ( точно ли нормальный режим). Хотя возможна проблема и с сервой - например стерся резистор. Проверте серву тестером.

10.  

Проверил от обратного. В канал руддера воткнул переднюю левую серву, заведомо рабочую. Поведение у нее аналогичное и в нормальном режиме (стоит 25) и в режиме ужержания (стоит 75), серва ведет себя одинаково, в ноль не выходит. То есть глюки сервы исключаются. Уважаемые, проверьте на своих вертах, хвостовая серва ведет себя так же или иначе в обоих режимах? Если иначе, то остается только грешить на плату верта. Я в том плане, стоит ли мне искать причину или сразу купить новую плату?

на хобях кое что из запчастей появилось в стоке

Апгрейты появились на хобях в стоке в малом количестве.

Ага. Мне как раз сегодня кучу запчастей выслали, плюс весь металлический апгрейд.
    Как раз, как с отдыха приеду и посылочка может уже будет.

Я правда часть отменил и заказал на myrcmart, а оно на следующий день в стоке. Зато апгрейты уже отправлены).
    Даже незнаю как оно будет с этой блохой, я за время ожидания успел прикупить и облетать Trex250 бу и клон нонайм 450ARF.

Записей в дневнике
    2
    В результате краша сломался зуб на одной серве перекоса. Уже заказал новую, но порывшись а закромах обнаружил такую: http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001020007, в которой шестерни аналогичные.

Начал дохнуть родной аккумулятор. Появился унитаз с радиусом в метр примерно. Теоретически это может быть из-за просаженного аккума? Межлопастный вал прямой, бабочки нет. Вроде все работает, как раньше, сервы тарелку дергают, заеданий не вижу.

Записей в дневнике
    1
    А БНФ кто-нибудь уже видел в продаже?

Не могу удержаться, распирает, извиняйте! Сегодня первый раз попробовал просто переключиться в айдл на SP180. Это что-то! Верт просто вклеен в воздух. Реакция на ручки четкая, предсказуемая. Отлетал 3 дохлых акка по паре минут в комнате, всмысле отвисел с резким дерганьем верта от пола до потолка. Хвост таки держит! Всмысле чуть уводит и обратно возвращает. Переключившись в нормальный режим, пришло ощущение управления дохлой мухой, какой верт стал вялый. Подстроил кривую газа так, чтобы был поменьше провал при переключении из нормала в айдл и поменьше подскок при переключении обратно. Теперь бы шнурок к симулятору (буду покупать heli-x), но на HK нужные кончились. Присоветуйте, пожалуйста, какой-нить проверенный стандартный шнурок в USB, а то купил один, а с ним по всем каналам жуткое дерганье в симе.

Не устану нахваливать мод с деревянной палочкой вместо болта в основной шестерне. Уже спасало раз 20 от съедания зубов и разрушения всего вдоль основного вала. Очень-очень рекомендую, особенно начинающим на этом верте. Благодаря этой щепке верт до сих пор летает и радует.

Продолжаю работу по созданию бумажной канопы. Уже попробовал покрывать макет глянцевым фиксатором. Выглядит почти как заводская. Скоро доведу до ума. До цветного принтера пока не дошел, распечатал на ч/б лазернике на желтой бумаге и раскрасил оранжевым фломастером.

Бумажная канопа уже пережила пару крашей без последствий.

Не могу удержаться
    И не надо, больше никто особо не делится впечатлениями. Ничего не могу сказать кроме пошлого "пиши исчо" (с).
    И выкроечку можно попросить ?

Выкройка пока еще не доведена до ума. Как только доведу, так сразу и выложу. Пока еще в разработке мелкие шероховатости.

Записей в дневнике
    1
    И так в парке появился 3тий орел ))) после обычной прошки появилась 100 ну и сейчас 180, правда в нелетном состоянии (((( Но это не беда(з\ч уже заказал), беда в том что надо бы как-нибудь забиндить 2 верта на один пульт, вроде там можно несколько моделей программить, или я не прав? Второй наверное выставлю на барахолку, если подружить 2 верта получится с одним пультом...

С J6 не получится сделать два разных профиля для вертов. Но забиндить выйдет, но придется каждый раз настройки под верт выставлять. Нету у этого пульта модельной памяти.

Дык а c Прошкой удалось кому-то сбиндить J6 ?

Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Дык а c Прошкой удалось кому-то сбиндить J6 ?
    Они не совместимы , J6 поддерживает только прошу 100,180 и какой то аероплан который даже на forum RC не видали

Во время ожидания зарядки очередного аккума родилась мысль сделать самодельные лопасти ХР. В качестве материала выступала крышка от банки из под сметаны или йогурта. Разметил на глаз, засверлил отверстия диаметром 1.5мм, сложил заготовки вместе и обработал кромки шкуркой. Так же и с заготовками для комеля лопасти. Склеил суперклеем, еще разок подровнял, отбалансировал (громко сказал, ага), поставил - полетел. Разницы не ощутил. Лопасти вышли чуть мягче стоковых. Теперь не надо ждать по три недели, если покоцаю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение Дык а c Прошкой удалось кому-то сбиндить J6 ? Они не совместимы , J6 поддерживает только прошу 100,180 и какой то аероплан который даже на forum RC не видали
    Я думаю еще новая 270 будет поддерживаться ...
    И жалко что нет памяти моделей ((( Ну я думаю настройки не сильно разнятся на 100 и 180

Ну вот и полетал кругами по комнате. Стены немного подрихтовал. Удар был страшен, я уж думал все, поставлю на месяц на прикол. Ан нет. При осмотре оказалось, что лопнула только одна держалка лопасти. Грусть была недолгой. Взял сверло 0.7мм и сделал отверстие почти на всю длину плеча держалки, воткнул в него канцелярскую скрепку, посадил все на циакрин. Держится так, что и намека нет на место излома. Попробовал взлететь - летит! Включил айдл - не сломалось

Как известно, у этой модели верта очень быстро приходят в негодность все места креплений болтиками или саморезами в пластик. Я борюсь с этой напастью просто заливая в отверстие циакрин зубочисткой, а потом вворачивая болт. Схватывает надежно и всегда позволяет выкрутить обратно. Расскажите, кто как еще борется с этой напастью мелколетов?

Уважаемые, кто-нить пробовал подключать J6 хоть как-то хоть к какому-то симулятору? Я имею с этим проблему. Сначала подключал через копеечный USB-адаптер и имел жуткое дерганье по всем осям в настройках джойстика. Грешил на китайский USB-адаптер. Сегодня подключил к аудио-входу ноута, поставил в виртуалке виндовс, поставил софт со smartpropoplus.com (не реклама) и увидел тоже самое дерганье по всем осям. Я так понимаю это только мне с передатчиком повезло или у всех так? Попробуйте плиз у себя как-нить подключить J6 к компу. Хочется хоть от кого-то услышать об удачном подключении.

ALS
    ALS вне форума

Хочется хоть от кого-то услышать об удачном подключении.
    Подключил через пульт РеалФлая (у него подключение только через родной пульт) - никаких проблем. Думаю если вертолет управляется, то и в симуляторе должно работать - сигнал PPM из одного и того же места берется, что для шнурка, что для ВЧ передатчика.

STZ
    STZ вне форума

Уважаемые, кто-нить пробовал подключать J6 хоть как-то хоть к какому-то симулятору? Я имею с этим проблему. Сначала подключал через копеечный USB-адаптер и имел жуткое дерганье по всем осям в настройках джойстика. Грешил на китайский USB-адаптер. Сегодня подключил к аудио-входу ноута, поставил в виртуалке виндовс, поставил софт со smartpropoplus.com (не реклама) и увидел тоже самое дерганье по всем осям. Я так понимаю это только мне с передатчиком повезло или у всех так? Попробуйте плиз у себя как-нить подключить J6 к компу. Хочется хоть от кого-то услышать об удачном подключении.
    Для симулятора в пульте, по-моему, надо отключить SwashMix и тарелку выбрать как 1servo/90'!

ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Для симулятора в пульте, по-моему, надо отключить SwashMix и тарелку выбрать как 1servo/90'!
    Там изначально 90 градусов - ФБЛ же.

Спасибо откликнувшимся! Удалось мне подружить пульт и комп. Сегодня ночью пришло озарение. Подключил пульт к USB-адаптеру через резистор в 1K, тем самым уменьшив уровень сигнала. Джойстик в настройках перестал дергаться и дал себя нормально откалибровать! Ура, теперь буду с симулятором А перед этим разобрал ночью пульт и посмотрел откуда идет сигнал PPM. На плате есть надпись "earphone" - вот с этой точки и идет. А так сигнал без ничего идет прямо с одной из ног основной микросхемы. Почему и возникла мысль ограничить сигнал резистором.

Камрады, а подскажите какой диаметр шариков под линки у этого малька?

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Камрады, а подскажите какой диаметр шариков под линки у этого малька?
    Везде 2.5мм, а у держалок лопастей на хвосте - 2мм.

Вот зараза! Были бы 3,5мм, можно было бы кучу вариантов наконечников использовать от разных вертов 200-го или 250-го класса. Таких как: Гауи-100 и 200, ТиРекс-250, НК-250 и т.п. А так ничего, кроме как от Валкеры или МСРх не подойдёт. Досадно, блин!
    Правда, есть надежда, что на мет. апгрейд можно шарики с вышеперечисленных моделек переставить. Шарики копейки стоят, а выигрыш в надёжности соединений будет значительный. Особенно если от Гауи наконечники пользовать. Кстати сказать, на какой резьбе шарики на апгрейдах прикручиваются? Мне думается, что на М1,4, а это самый распространённый крепёж в 200-х и 250-х.

Есть ещё один вопрос: какое примерно расстояние остается между головкой винта крепления цапфы ОР на межлопастном валу и комлем лопасти? Мысль в том, что можно вместо трубчатого межлопастного вала сделать пруток с резьбой на концах и вместо винтиков использовать гайки. Межлопастной вал 2,5мм диаметр наверное?
    Последний раз редактировалось MPetrovich; 19.01.2012 в 18:23.

Межлопастный вал 2мм. Места достаточно даже чтобы две гайки навернуть. Уже давно ищу плашку M2 чтобы взять сверло двоечку, отрезать хвостовик, опустить концы и нарезать на них резьбу, а то родной межлопастный как из жести сделан. Правлю его потихоньку молоточком после жестких крашей, так уже весь во вмятинках.
    Хочу еще попробовать межлопастный от Валькеры V120D02S, раз она такая вся крашеустойчивая, то и межлопастный должен быть попрочнее по идее. Еще бы длину его узнать.

Всем привет!!!
    только купил 180ый
    нет у кого нибудь инструкции на русском, а то стремно взлетать в комнате))
    до этого из вертолетов летал только на lama v4
    и правельно ли я понял что в левой верхней части аппы переключатель 3d (F.M/GEAR), то есть мотор крутится а только шаг меняеться?

Инструкции на русском пока не существует, только на английском. В комнате после соосника очень не рекомендую взлетать. Да и вообще пока взлетать. Лучше симулятор. Он очень сильно по управлению от самостабилизирующихся вертов отличается. Настолько, что по новой надо переучиваться. Моторика на руках совсем другая. После соосника такой верт в комнате поймать, даже после симулятора, почти нереально. У меня это второй верт после Solo Pro, сейчас уверенно наматываю медленные круги по комнате и все. Пока руки поняли, как им управлять - раз 10-15 неслабо его приложил. Хорошо, что не насмерть. Очень жалею, что сразу не было симулятора. Только сегодня пульт от верта удалось подключить к компу.

Да, слева сбоку переключатель на 3D режим.

Спасибо за развернутый ответ)
    На симе вроде как уже полетал на пульте от соосника. Буду дальше тренироваться

а так воще наверно на улицу надо идти , или в зал какой нибудь

а на каком симе летаете?
    Последний раз редактировалось alex0015; 20.01.2012 в 00:14.

Лучше в зал, если что-то отлетит, то хоть найти можно.
    Цитата Сообщение от alex0015 Посмотреть сообщение
    А на каком симе летаете?
    Пока еще в выборе, у меня с этим не просто. Пока что пробую Heli-x и все остальное, что под wine запустится.

Блин)) ща попробывал в руках режим 3D включить и стиками подергать
    прям из руки чуть не вырвало)))

Сегодня первый раз попробовал просто переключиться в айдл на SP180
    а это и есть 3d?

Закрытая тема