Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

OlegWB
Babay:

Порылся на HK, нашел там серву с металлическими шестернями, близкую по характеристикам, но на грамм тяжелее:
hobbyking.com/…/__8609__9103MG_Metal_Gear_Servo_4_… (не реклама)
Если по габаритам и посадочному месту влезет, то можно ее попробовать.

Как появятся в наличии нужно брать - вещь ) если верить отзывам то размерчик наш😁 D= 8.5 mm

OlegWB

😊 Вот и прекратились мои полеты ,по глупой нелепой причине ,сам лошара конь педальный 😃 поленился проверить важные крепления , и 😃 раскручивается винтик на горизонтальной балки основного ротора и на взлете верт выстреливает клипсами с лопастями 😃 а самое страшное на обоих клипсах отломались шарики тяг 😵
Господа !!! Не ленитесь лишний раз намазать винтики локтайлом !!! Не будьте лохами как я ! 😁

Psy_Nejumi_303

Ух, спасибо. Постараюсь не забыть.
Мой что-то не прибыл ещё. Но совсем чуть-чуть осталось для него.

OlegWB
Babay:

Спасибо за инфу, видимо у этой модели тоже придеться линки связывать, чтобы не разлетались и делать что-то типо такого:

E-Flite Blade mCPx Blade Grip Safety Problem and MIA BGS Kit Solution

Идея не плохая только вот не въеду нафига там в ролике хорошую вещь испортили ,сделав фиксированный шаг был mCP стал mCR 😄
Да вот вопрос ??? там в мануале на аппу J6 написано что там вроде есть протоколы совместимые на продукцию 9 орлов 😃 , нифига не смог переключить :blink: и вообще можно ее забендить 😄 с маленьким Прошкой ???:unsure:

anevst

Вопрос с привязкой пульта очень интересен! У Вас переводится пульт в режим R0 при биндинге или нет? И если переводится, то что при этом происходит при попытке привязаться к Прошке?

Babay
OlegWB:

Идея не плохая только вот не въеду нафига там в ролике хорошую вещь испортили ,сделав фиксированный шаг был mCP стал mCR 😁

Не, шаг не стал фиксированным. Накладки мягкие, грутся и не мешают изменению шага. Просто не дают лопастям разлетаться в случает раскручивания болтиков, крепящих цапфы к межлопастному валу или если подшипники разлетятся.

Psy_Nejumi_303

Я где-то читал, что пульт от Solo Pro 180 подходит к Solo Pro 100.

OlegWB
anevst:

Вопрос с привязкой пульта очень интересен! У Вас переводится пульт в режим R0 при биндинге или нет? И если переводится, то что при этом происходит при попытке привязаться к Прошке?

Вот вся беда, что не могу перевести в режим R0 то ли пульт то ли я что то ни так или не то делаю:)

Psy_Nejumi_303:

Я где-то читал, что пульт от Solo Pro 180 подходит к Solo Pro 100.

У них пульты абсолютно одинаковые как только в Россию станут BNF продавать ,пожалуй соточку возьму )))

anevst

Я так понимаю, что сначала нужно выбрать модель на пульте и если модель 6- ти канальная, то будет R1, а если 4-х канальная , то должно быть R0 или я неправ??

Psy_Nejumi_303
OlegWB:

У них пульты абсолютно одинаковые как только в Россию станут BNF продавать ,пожалуй соточку возьму )))

Вот я абсолютно о том же подумал.
Ну где же мой вертолёёётик. Долго что-то едет из сортировочного центра.

Babay

А у нас сервис по проверке треков лежит третий день. Я весь уже исстрадался. Что ж они его не чинят-то… А то по срокам моя птичка должна быть уже либо в Киеве, либо уже в Симферополе. Если завтра не починят, не удержусь, побегу на почту.

Psy_Nejumi_303

Тредий день? Мне кажется больше. Я случайно в программе, у себя на андроиде, поставил галку на вашей почте неделю назад. И он мне выводил извинение, что сервис временно не работает:)
Ну вот мой вертолётик вышел из сортировочного центра 3го. Обычно дня за 2 доходит. Вчера на почте забирал свои 9 посылок, вертолёта не было, хоть и просил поискать. Вся надежда теперь на понедельник.

OlegWB
anevst:

Я так понимаю, что сначала нужно выбрать модель на пульте и если модель 6- ти канальная, то будет R1, а если 4-х канальная , то должно быть R0 или я неправ??

Да но здесь выбор межу самолетом и вертом и немного не привычный выбор автомата перекоса ) я так полагал, что при выборе протокола измениться число каналов , раньше то у орлов не было то 6 канальных аппаратов

Psy_Nejumi_303

Урра! Получил свой пепелац!
Только что-то не пойму как запустить. Если двигать левый стик. То либо крутится мотор, либо меняется шаг, в зависимости от переключателя холд.

А рычажок тренера он как тумблер должен быть? Два положения? А то у меня только одно, когда переводишь на другое, он назад отскакивает.

OlegWB
Psy_Nejumi_303:

Урра! Получил свой пепелац!
Только что-то не пойму как запустить. Если двигать левый стик. То либо крутится мотор, либо меняется шаг, в зависимости от переключателя холд.

А рычажок тренера он как тумблер должен быть? Два положения? А то у меня только одно, когда переводишь на другое, он назад отскакивает.

Поздравляю !!! 😃
Все правильно у Вас работает, переключатель холд нужен 😃 для аварийной посадки вертолета 😁 ну типо на авторотации .
А рычАжок тренера нужен для бинденья с приемником других вертов 😁 нажал и отпустил.
А вообще тут чуть выше выложена ссылка на мануал передатчика - почитайте 😃

Psy_Nejumi_303

Ну вот, я пока своё отлетал:)
Так как я пилот никакой, то разбил быстро. Сломал одну лопасть, потерял у тяги наконечник и шестерёнку основную подслизал.
Ну когда включаешь мотор, его разворачивает, если не ошибаюсь, то это нормально.
При взлёте он тоже пытается куда-то наклониться.

Babay

Сочувствую, и дня не прошло:( Мой 4 дня как Китай покинул. А лопасти как? Гнутся - не гнутся, цельные или нет?

OlegWB

Примите и мои сочувствия 😃
У меня мой CB-100 в первый же вылет когда то потерпел жестокое крушение 😒 и ничего пережил, щас летаю на нем без аварийно 😁
Что касаемо лопастей у моего во всяком случае гнуться и мягенькие ,да и сам верт с неплохого пластика сделан и шестерни капроновые по моему это весьма не плохо.
А теперь мои так сказать соображения по этому аппарату.

  1. он из коробки хоть и летает но нелишне будет его подстроить под себя кривые,расходы серв 😃
  2. Самое главное ! проверить все крепление выявить так сказать косяки сборки как делают на китах больших вертолетов 😃 Я этого не сделал и мои полеты отложены на пару недель 😦
Psy_Nejumi_303

Ну я от себя как бы другого и не ожидал:)
Меня больше расстраивает, что запчастей на ХК вообще нет, а в других магазинах всё дороже.

Я, кстати, купил акков 700mah с валкеровскими коннекторами. Правда не смог их потестить. Влазят хорошо, они чуть шире, но тоньше.
Вот думаю как бы их без лопастей потестить. Может просто включить мотор и посмотреть сколько будет сажаться на стоковом акке и с этими?
А коннекторы перепаивать даже не надо, там аккуратненько чем-нибудь мелким прижимаете плюс-минус в пазах и они вылазят. Переставляете, вот и валкеровский правильный коннектор.
Плюс заказал ещё других на 650mah.

Вертолётик внешне как-то не внушает доверия. Но я его руками погнул, постучал. Достаточно ок. Шасси тонкое, но гнётся хорошо.
Лопасти руками гнутся. Внешне как у больших братьев. Сделаны тоже из пластика какого-то. Но сломалась одна лопасть по середине. Кончики острые у лопастей могут чуть гнуться, но думаю на полёт не должно сильно влиять.
Мотор после падения был горячий, но наверно потому что я не успел дёрнуть холд(не отработал это).

Думаю, как будет настроение, разберу вертолётик и взвешу все детальки. И закажу металлических.

STZ

Господа, если позволите, а чем обоснован выбор именно этого вертолета? Чем он примечателен? Почему не Blade mCpx? Он же более устойчив к “неделикатному обращению”?