Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

OlegWB
Psy_Nejumi_303:

Урра! Получил свой пепелац!
Только что-то не пойму как запустить. Если двигать левый стик. То либо крутится мотор, либо меняется шаг, в зависимости от переключателя холд.

А рычажок тренера он как тумблер должен быть? Два положения? А то у меня только одно, когда переводишь на другое, он назад отскакивает.

Поздравляю !!! 😃
Все правильно у Вас работает, переключатель холд нужен 😃 для аварийной посадки вертолета 😁 ну типо на авторотации .
А рычАжок тренера нужен для бинденья с приемником других вертов 😁 нажал и отпустил.
А вообще тут чуть выше выложена ссылка на мануал передатчика - почитайте 😃

Psy_Nejumi_303

Ну вот, я пока своё отлетал:)
Так как я пилот никакой, то разбил быстро. Сломал одну лопасть, потерял у тяги наконечник и шестерёнку основную подслизал.
Ну когда включаешь мотор, его разворачивает, если не ошибаюсь, то это нормально.
При взлёте он тоже пытается куда-то наклониться.

Babay

Сочувствую, и дня не прошло:( Мой 4 дня как Китай покинул. А лопасти как? Гнутся - не гнутся, цельные или нет?

OlegWB

Примите и мои сочувствия 😃
У меня мой CB-100 в первый же вылет когда то потерпел жестокое крушение 😒 и ничего пережил, щас летаю на нем без аварийно 😁
Что касаемо лопастей у моего во всяком случае гнуться и мягенькие ,да и сам верт с неплохого пластика сделан и шестерни капроновые по моему это весьма не плохо.
А теперь мои так сказать соображения по этому аппарату.

  1. он из коробки хоть и летает но нелишне будет его подстроить под себя кривые,расходы серв 😃
  2. Самое главное ! проверить все крепление выявить так сказать косяки сборки как делают на китах больших вертолетов 😃 Я этого не сделал и мои полеты отложены на пару недель 😦
Psy_Nejumi_303

Ну я от себя как бы другого и не ожидал:)
Меня больше расстраивает, что запчастей на ХК вообще нет, а в других магазинах всё дороже.

Я, кстати, купил акков 700mah с валкеровскими коннекторами. Правда не смог их потестить. Влазят хорошо, они чуть шире, но тоньше.
Вот думаю как бы их без лопастей потестить. Может просто включить мотор и посмотреть сколько будет сажаться на стоковом акке и с этими?
А коннекторы перепаивать даже не надо, там аккуратненько чем-нибудь мелким прижимаете плюс-минус в пазах и они вылазят. Переставляете, вот и валкеровский правильный коннектор.
Плюс заказал ещё других на 650mah.

Вертолётик внешне как-то не внушает доверия. Но я его руками погнул, постучал. Достаточно ок. Шасси тонкое, но гнётся хорошо.
Лопасти руками гнутся. Внешне как у больших братьев. Сделаны тоже из пластика какого-то. Но сломалась одна лопасть по середине. Кончики острые у лопастей могут чуть гнуться, но думаю на полёт не должно сильно влиять.
Мотор после падения был горячий, но наверно потому что я не успел дёрнуть холд(не отработал это).

Думаю, как будет настроение, разберу вертолётик и взвешу все детальки. И закажу металлических.

STZ

Господа, если позволите, а чем обоснован выбор именно этого вертолета? Чем он примечателен? Почему не Blade mCpx? Он же более устойчив к “неделикатному обращению”?

OlegWB
Psy_Nejumi_303:

Думаю, как будет настроение, разберу вертолётик и взвешу все детальки. И закажу металлических.

Металлические не всегда хорошо , я брал металлический абгрейд на соло про по весу разница в доли грамма, а не очень стал летать ,вернул пластик и все ОК!
Странно а мои валкеровские садились как родные , наверное партия такая была ну и с разъемами я также поступил 😃 легко и красиво получается )

Psy_Nejumi_303

Я лично взял, потому что не хочу коллекторники, не хочу мотор на хвосте. Потому что он как взрослый, с шагом на хвосте.
И мелкий, что могу недалеко от дома полетать.
Но сначала глядел конечно в сторону чертёнка, даже всю тему прочитал:)

OlegWB:

Странно а мои валкеровские садились как родные , наверное партия такая была ну и с разъемами я также поступил легко и красиво получается )

А какие валкеровские? У меня-то 700mah, и не фирмы валкеры. Какие-то 3го производителя.
Хотелось бы совета по тесту их, раз полетать не могу на них:)

OlegWB:

Металлические не всегда хорошо , я брал металлический абгрейд на соло про по весу разница в доли грамма, а не очень стал летать ,вернул пластик и все ОК!

Ну может не лучше, но надо тестить:) Уж влез в хоби, то чего уж жалеть:)

OlegWB
STZ:

Господа, если позволите, а чем обоснован выбор именно этого вертолета? Чем он примечателен? Почему не Blade mCpx? Он же более устойчив к “неделикатному обращению”?

Мое обоснование - он дешевле значительно аналогичной валкеры ,а главное он как мой Trex 450 ну очень похоже поведение только квартирный вариант 😁 а погода то пошла не летная 😃

Psy_Nejumi_303:

Ну может не лучше, но надо тестить Уж влез в хоби, то чего уж жалеть

Вот это самое правильное соображение и решение 😃
А аккумуляторы я брал Storm и с CB -100 шли без шильдика ,но в магазине сказали что это родные 😃

Psy_Nejumi_303:

Хотелось бы совета по тесту их, раз полетать не могу на них

А в чем проблема без лопастей пускай пожужит на полу на столе 😃 до разряда ,а потом посмотреть сколько они наберут емкости

Psy_Nejumi_303
OlegWB:

А в чем проблема без лопастей пускай пожужит на полу на столе до разряда ,а потом посмотреть сколько они наберут емкости

Ну вот так и сделаю, только наверно уже завтра. А то шумный зараза и мысли в кучу:)
Правда хотелось бы в полёте, всё-таки динамика может быть ухудшаться. Вдруг просаживаются.

Babay
STZ:

Господа, если позволите, а чем обоснован выбор именно этого вертолета? Чем он примечателен? Почему не Blade mCpx? Он же более устойчив к “неделикатному обращению”?

Мой выбор именно этой модели, как первого CP, обоснован в первую очередь стоимостью запчастей. Потом очень не хотелось мотор на хвосте, читаю ветку про mCPx со дня основания. А тут и брашлесс уже, и размер небольшой, и хвост с валом и сервой. Давно присматриваюсь к валькеровским 120-кам, но дорогие они. Эта модель на порядок дешевле. Едиственный минус - пульт без модельной памяти. А то что не DSM, так то не минус, а пофигу, потому что DSM - стандарт только одного производителя, другие ничем не хуже. Ну как-то так.

OlegWB
Psy_Nejumi_303:

Вдруг просаживаются.

Вероятность этого ничтожна 😃 не думаю, что ваши аккумуляторы меньше 20С держат

STZ
Babay:

Мой выбор именно этой модели, как первого CP, обоснован в первую очередь стоимостью запчастей. Потом очень не хотелось мотор на хвосте, читаю ветку про mCPx со дня основания. А тут и брашлесс уже, и размер небольшой, и хвост с валом и сервой. Давно присматриваюсь к валькеровским 120-кам, но дорогие они. Эта модель на порядок дешевле. Едиственный минус - пульт без модельной памяти. А то что не DSM, так то не минус, а пофигу, потому что DSM - стандарт только одного производителя, другие ничем не хуже. Ну как-то так.

Самое зло, как я понял, источников запчастей не много. Не сравнить с mCPx!
Ходовая - согласен - лучше, а главное настоящая, как у взрослых собратьев!
Насчет DSM/DSM2/DSMX - это не так, точнее даже это наоборот от того, что вы пишете. Ведь взяв пульт DSM2/DSMX - все последующие верты к вашим услугам - нужен только приемник, а они есть даже по 6-8$. И главное тут, скорее всего, это то, что привыкать к пульту или переучиваться не надо. Это иногда даже тяжелее, чем научиться с нуля! Тем более, что для старших братьев есть уже даже скрещенный с Beast X - одним из лучших, на сегодня, FBL контроллеров!

Psy_Nejumi_303

Ну запчастей мало, потому что появился недавно. Быстро раскупают. Наверно сами не ждали такого наплыва.

OlegWB
STZ:

Самое зло, как я понял, источников запчастей не много. Не сравнить с mCPx!

А вот с этим позвольте не согласиться ,не смотря на то что верт только вышел, с запчастями проблем нет, по сравнению с mCPx разве, что пока нет экстримовских приблуд на Про180, так и верт в широких массах только появился 😃 А в остальном ваша неоднозначная правда 😃

Psy_Nejumi_303

Где запчастей взять? По нормальным ценам. А то везде в 2 раза дороже чем на ХК.

Babay
STZ:

Насчет DSM/DSM2/DSMX - это не так, точнее даже это наоборот от того, что вы пишете. Ведь взяв пульт DSM2/DSMX - все последующие верты к вашим услугам - нужен только приемник, а они есть даже по 6-8$.

Ок, не вопрос. Допустим, у меня есть DX6i. На сегодняшний день какой верт 120-го размера с аналогичной начинкой я могу связать с этим пультом? Отож - никакой, ибо есть только валькеры и Solo Pro 180. Так что на текущий момент для меня имхо это оптимальное решение. А этого верта мне на год точно хватит. Ну а дальше… Я еще не определился в какую сторону двигаться, либо оставаться на микроклассике, либо расти в размере.

OlegWB
Psy_Nejumi_303:

Где запчастей взять? По нормальным ценам. А то везде в 2 раза дороже чем на ХК.

Вот здесь www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=401_550 (не реклама )конечно не так дешево но есть все и не по запредельным ценам 😃

STZ
OlegWB:

А вот с этим позвольте не согласиться ,не смотря на то что верт только вышел, с запчастями проблем нет, по сравнению с mCPx разве, что пока нет экстримовских приблуд на Про180, так и верт в широких массах только появился 😃 А в остальном ваша неоднозначная правда 😃

Да ладно extreme, microheli - это все понты, только тарелка однозначный плюс! Я про родные запчасти! Так что вроде как и однозначная правда.

Babay:

Ок, не вопрос. Допустим, у меня есть DX6i. На сегодняшний день какой верт 120-го размера с аналогичной начинкой я могу связать с этим пультом? Отож - никакой, ибо есть только валькеры и Solo Pro 180.

Ну, по вышеозначенной причене гемора с деталями - это не выход! Пока ждешь вообще ничего ни с чем не связать! Ожидание запчастей - зло!

Babay
STZ:

Ну, по вышеозначенной причене гемора с деталями - это не выход! Пока ждешь вообще ничего ни с чем не связать! Ожидание запчастей - зло!

Абсолютно согласен. У меня так с любым вертом, ибо Китай - наше все. В Киеве цены и выбор оставляют желать лучшего. Так что заказываю запчастей впрок и, как ни печально, ждать все равно приходится.