Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

DjMF

Надо настроить, поищите на форуме “как устранить бабочку”

У меня еще резонанс был изза того что рама лопнула там где верхний подшипник основного вала. заметить довольно сложно, вылечил хомутиком.

OlegWB
alex0015:

а может их как то настраивать нужно?

Нужно 😃
1 уберите все миксы и экспоненты в 0 если пользуите ими 😃
2 Кривые шага и газа сделайте линейными
3 Ну и поставите стик газ-шаг в среднее положение при этом добиваемся регулировкой тяги добиваемся чтобы угол атаки лопасти тоже был 0 градусов-- параллельно земли 😃 потом делаем вторую тягу точно такой же длины - в общем алгоритм настройки как для всех вертов с переменным шагом вот можете посмотреть кино для общего развития 😃 - rcopen.com/blogs/18493/11300

darick
ALS:

нет. Нужно при выключеном пульте нажать 3 кнопки - MODE, END и посредине правого колесика - и удерживая их нажатыми включить питание пульта (почти цирковой номер если в одиночку) на экранчике замигает надпись RST - значит сброшено в заводские. По поводу что делать с направлением шага пока сказать не могу, в пульте надо посмотреть, а он на работе, только завтра.

Спасибо за помощь. После сброса настроек вертолет стал подниматься в воздух, до нормальных полетов еще далеко, но уже стали взлетать ))).
После первых полетов оторвало задний стабилизатор, развалился пластиковый крепеж под шурупами, теперь надо восстанавливать.
Вопрос чем лучше клеить пластик с учетом того что необходимо еще “мяса” нагнать? Поксипол не слишком тяжелый будет?

Через месяц после покупки вертолета пришел и симулятор oomodel.com/9in1-flight-simulator-cable-for-realfl… (не реклама), встали без проблем 3 основных симулятора и пульт нормально работает с ними.

dr_Wagen
darick:

пришел и симулятор

А там на дисках значится RealFlight G5 - он работает ?

darick
dr_Wagen:

А там на дисках значится RealFlight G5 - он работает ?

На USB есть выбор с каким симулятор работать. Пульт от нашей прохи использую.
RealFlight G5 заработал без проблем, обновления пока не пробовал ставить.

alex0015
OlegWB:

3 Ну и поставите стик газ-шаг в среднее положение при этом добиваемся регулировкой тяги добиваемся чтобы угол атаки лопасти тоже был 0 градусов-- параллельно земли

а это все со включенным двигателем должно происходить?

вроде все выровнил
какой то звук в полете появился,типа как у американских вертолетов в фильмах про вьетнам

OlegWB
alex0015:

а это все со включенным двигателем должно происходить?

Нет конечно же 😃 двигатель нужно отключить . А про звук это нормально у меня так же когда летаю на малых оборотах и с большим углом (шагом) на винтах что на Терексе, что Прошке 180 😃, мне нравиться такой звук ,приятней чем комариный писк 😃

OlegWB
alex0015:

как считаете это нормальное поведение вертолета?

На такой высоте в окружении мебли 😃- вероятно да
Но здается мне, что основной ротор имеет небольшой люфт относительно вала (на валу не жестко сидит Rotor Hub)

alex0015
OlegWB:

Но здается мне, что основной ротор имеет небольшой люфт относительно вала (на валу не жестко сидит Rotor Hub)

вроде все подергал, посмотрел , люфта нет
ща еще короткое видео сниму ,посветлее и повыше его поднять попробую

plus.google.com/u/0/…/SaWLHF87is8#1109403681795368…

взгляните если не сложно

OlegWB
alex0015:

взгляните если не сложно

Да вроде нормально подлетает 😃
Если не комфортно себя чувствуете при пилотировании поиграйте с расходами и экспонентами , я дома на 30% летаю чтобы углы у мебли целые были 😃 ,на открытых пространствах на 70 % ну и если при хорошей погоде и настроении то на 100% , а exp на 0 хотя некоторые ставят

Trebl
alex0015:

вроде все подергал, посмотрел , люфта нет
ща еще короткое видео сниму ,посветлее и повыше его поднять попробую

plus.google.com/u/0/…/SaWLHF87is8#1109403681795368…

взгляните если не сложно

А что за треск слышно при разгоне и остановке ротора?

alex0015
Trebl:

А что за треск слышно при разгоне и остановке ротора?

об пол стучит

Trebl

Уважаемые форумчане подскажите что делать. Хочу взять себе Прошку 180 го.Именно для обучения простого 3D.И вот уже хотел заказать как один знакомый продаван из инет магаза который их продаёт сказал что прошка не летает и не надо его брать.Теперь сижу и думаю, брать MCPX не хочется из-за коллекторников,а прошка всё же больше на взрослый верт похожа но не летает.Что делать? Кто подскажет?

Alexx_B

летает не модель, а пилот
в смысле что и у новичка и раптор не полетит, а заводские пилоты и на стоке такое крутить могут…

Trebl
Alexx_B:

летает не модель, а пилот
в смысле что и у новичка и раптор не полетит, а заводские пилоты и на стоке такое крутить могут…

В принципе я тоже так думаю.Ко всему нужно нормальные руки приложить.

Alexx_B

качество 180ки мне не очень нравится (после про 2), слишком хлипкая. И запчастей пока мало (=> они недешевые). Но это временно. А с точки зрения управления - нормальная модель. Мне больше фана приносит, чем 450ка

Trebl
Alexx_B:

качество 180ки мне не очень нравится (после про 2), слишком хлипкая. И запчастей пока мало (=> они недешевые). Но это временно. А с точки зрения управления - нормальная модель. Мне больше фана приносит, чем 450ка

Мне качество про V2 не нравилось, а 180 ка ещё хуже? Вот это да…

OlegWB

[quote=Trebl;3156272]Мне качество про V2 не нравилось, а 180 ка ещё хуже? Вот это да…[/quot
Да нормальный верт за свою цену , если бы не кривая аппа то вооще шикарно. 😃
Но вот для тренировок ??? не стоит брать лучше 100 ку и дешевле и понадежней 😃

Trebl
OlegWB:

Да нормальный верт за свою цену , если бы не кривая аппа то вооще шикарно.
Но вот для тренировок ??? не стоит брать лучше 100 ку и дешевле и понадежней

Так сотка опять же с двиглом на хвосте и коллекторник.

dr_Wagen
Trebl:

же с двиглом на хвосте и коллекторник

что это однозначно плохо - это заблуждение. ПМСМ 😃 Сорри за офф-топ.