Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Kosrk

мне пришло без диска, видать решили не класть в посылку:(

В Устройствах и принтерах отображается как USB SIM, однако ни на какие манипуляции с пультом не реагирует! что делать?? помогите, надоело вертолет бить, хочу симулятор!

Babay

Получил сегодня немного запчастей. В том числе межлопастный вал и держалки лопастей ОР от V120D02S. Причина их покупки - мне нигде не попадалась инфа, чтобы межлопастный гнулся и держалки ломались. Ну, попробую протестирую:) Немного инфы для сравнения. Межлопастный SP180 длиной 24мм, у V120D02S - 24.6мм, диаметр, понятное дело, одинаковый. Болтики межлопастного у SP180 толще, у Валкеры тоньше, но длиннее. Держалки лопастей ОР от V120D02S тоже встанут как родные - диаметр шариков такой же, подшипники в них идут такие же. Расстояние между подшипниками в самой держалке от V120D02S такое же, как у SP180. Так же плечо у держалок от Валькеры выглядит заметно прочнее. Сейчас попробую все это собрать.

Собрал. Засада первая. Поскольку межлопастный у Валькеры чуть длиннее, а расстояние между подшипниками в держалке видимо чуть меньше, то с шайбочками от SP180, которые упираются в резинки головы, не собралось. Длинноват межлопастный оказался. Вылечилось использованием сдвоеных шайб от SP180 и Валькеры. Так что держалки установились.
Засада вторая. Положительный шаг с этими держалками составляет всего на глаз градусов десять. Причина в шариках на держалках, расположенных по другому. Можно вылечить небольшим изгибом наружу тяг от держалок к тарелке. В полете пока не испытывал, потому что верт был весь разобран. Ну и фотка этого добра:

Diman79

где купить соло про 180, на хобикинге есть а в Россию не поставляют что за бредятина??? где купить по разумной цене

Babay
Diman79:

где купить соло про 180, на хобикинге есть а в Россию не поставляют что за бредятина??? где купить по разумной цене

Вот тут можно:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама)
Цена вполне разумная и доставка тоже. 165.90+26.10=192$ Дешевле с доставкой может быть только на HK.

Diman79
Babay:

165.90+26.10=192$

цена вполне нормальная, Спасибо коллега!

хочу сначала на нем руку набить а то имеющийся HK-450GT стремно поднимать, а из V911 уже вырос

Diman79

а без аппы их продают? а то имеется турниджи 9х

alex0015
Diman79:

а без аппы их продают? а то имеется турниджи 9х

вроде нет

Babay

Вообще-то Turnigy 9X с SP180 как бы работать не будет. NE в передатчиках пока что использует свой собственный протокол.

Diman79
Babay:

Вообще-то Turnigy 9X с SP180 как бы работать не будет. NE в передатчиках пока что использует свой собственный протокол.

вдвойне скверно

Kosrk

Столкнулся с такой проблемой: не могу открутить держалки основных лопастей - винты крутятся в обе стороны но не выкручиваются. Помогите советом, что с ними сделать?

Alexx_B

один держим, второй выкручиваем
Т.е. сразу два винта крутить надо. Если речь про межлопастной вал (я понял, что про него)

Вообще-то Turnigy 9X с SP180 как бы работать не будет. NE в передатчиках пока что использует свой собственный протокол.

не так. Уже анонсированы (и в топике пробегали) варианты futaba transmitter ready. Вставляем в 9Х футабовский передатчик (или клона с ХК) и вуаля.
Единственный минус - FTR-версий вроде пока нет, так что ждем-с. Родная аппа, при ее цене, могла бы быть логичнее, а не взрывать мозг пиктограммами

8 days later
Gimp22

Babay перелистал всю ветку, так шаблончика не увидел канопушки (((( Или вы ее не довели до ума?

Babay
Gimp22:

Babay перелистал всю ветку, так шаблончика не увидел канопушки (((( Или вы ее не довели до ума?

Все еще довожу. Вернее вот прямо сейчас клею очередной вариант. Не получалось придумать, как сделать с минимальным количеством швов, да еще и те что есть по возможности замаскировать. Ну и выступающий снизу отсек аккумулятора всю картину портил. Если посмотреть на предыдущие фотки, то бумажная канопка выглятит как-то крупновато по отношению к модели. Решил обыграть аккумуляторный отсек. В корне перекроил дизайн. Потерпите еще немного. Если все получится, то через дня 3-5 все выложу. Но будет только развертка с рисунком “стекла”. С дизайном совсем не дружу, всмысле нет чувства цвета. Так что разрисовывать придеться самостоятельно.

prinechizen

День добрый!Решил брать этот верт в качестве 1го(3ch соосники не в счет) и возникли некоторые наверно не самые “умные” вопросы:

  1. Какой самый лучший-дешевый вариант покупки верта(магазин) с доставкой до мск?лучше оомодел(не реклама) пока ничего не нашел.
  2. Какая версия сима лучше всего подойдет под стоковый пульт?
  3. Какие зч надо бы заказать на все случаи жизни?Нашел немного на стр. 7 в посте 256 - это все что нужно для начала?(брать решил в хоббях(не реклама)).

Заранее спасибо

Gimp22

Выручайте товарищи, произошел глюк которы пока не могу объяснить. Начал сегодня вечерние тренировки, вишу спокойно никого не трогаю, высота чуть выше обеденного стола, и в один момент верт сам резко падает на пол, такое ощущение что он резко дал отрицательный шаг, я даже среагировать не успел, доли секунды и впечатался в пол ((( проверил, в минусе шасси одна ножка и все. Не отключая акк поднял опять, все работает, но так как-то очково летать по квартире. Грешу на вибрации, так как есть изгиб межлопастного, ну или питание как то пропало на миг.

alex0015

Уважаемый Babay писал как то , что может глючить контакт на батарейке, у меня тоже такое разок было поджал контакты и проблем больше не было

Gimp22

Тоже думаю косяк в питании ((( детальный осмотр показал то что межлопастной совсем погнут ((( потерян один болтик для подкоса. Так как межлопастного нового нет, верт встает на стоянкуТО ((( теперь только на 250 можно тренироваться, но это только на улице…

asduk

Скажите, а главный вал у кого нибудь гнулся?

OlegWB
asduk:

Скажите, а главный вал у кого нибудь гнулся?

тут надо постараться 😅 это что ,был уронен с высаты метров 200??? при чем на эту высоту был вознесен вручную 😂 ?

Alexx_B

вчера получил некоторые запчасти с HK (валы и т.д.) и, в том числе, металлический апгрейд (тарелку, хаб и цапфы)
Тут были сомнения, так вот - и цапфы и автомат идут с шариками, все как заявлено. Подшипников для межлопастного вала к цапфам положили аж 3 штуки. Или обсчитались китайцы, или один запасной
в тарелке центральная часть (к которой идут линки с цапф) не металл, а пластик, т.е. по сути металлические только шарики и внешняя часть.

И там и там шарики под плоскую отвертку

если надо что-то уточнить какие или фото нужны - не вопрос 😃

Заказывал в самом начале января, отправили 24-го марта, т.е. в очереди 2.5 месяца