Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

OlegWB
asduk:

Скажите, а главный вал у кого нибудь гнулся?

тут надо постараться 😅 это что ,был уронен с высаты метров 200??? при чем на эту высоту был вознесен вручную 😂 ?

Alexx_B

вчера получил некоторые запчасти с HK (валы и т.д.) и, в том числе, металлический апгрейд (тарелку, хаб и цапфы)
Тут были сомнения, так вот - и цапфы и автомат идут с шариками, все как заявлено. Подшипников для межлопастного вала к цапфам положили аж 3 штуки. Или обсчитались китайцы, или один запасной
в тарелке центральная часть (к которой идут линки с цапф) не металл, а пластик, т.е. по сути металлические только шарики и внешняя часть.

И там и там шарики под плоскую отвертку

если надо что-то уточнить какие или фото нужны - не вопрос 😃

Заказывал в самом начале января, отправили 24-го марта, т.е. в очереди 2.5 месяца

Babay

У меня тоже в бэкордере на HK висят металлические цапфы и тарелка. Уже месяц висят. Видимо еще не созрели:(

Psy_Nejumi_303

Ох, а я всё свой страх полёта на вертолёте не преодолею. Сегодня подлетел и руки сами его вниз опустили быстро, хотя подумать ничего не успел. А потом начала медленно взлетать и получилось очень медленно, что он у меня начал заваливаться и двигаться в правый бок и лопастями почиркал асфальт, что цапфы отстрельнулись. Потерял один подшипник в цапфе и винтик, держащий цапфу. Надеюсь у меня в запаске есть этот подшипник. И линк один потерял.
В симуляторах легко взлетаю и вешу, но в реальности всё совсем не так:)

Alexx_B

Babay
да, месяц это мало. По ходу заказали этих деталек 50, а пришло 30 (например). Это я по текущей очереди сужу. Удивительно, что за полгода с момента продаж модели (моя пришла в ноябре, ровно 6 месяцев) поток запчастей никак не наладится

В симуляторах легко взлетаю и вешу, но в реальности всё совсем не так

у меня было похожее, когда 450й осваивал. Тем более, что первые 2 вылета завершились крашами разной степени повреждений. Но ничего, стоит удачно отлетать пару раз и потом начинаешь летать все наглее и наглее 😃
Я бы посоветовал уменьшить расходы и (может быть, на свой вкус) немного занизить обороты. Аппарат станет более послушным и вальяжным (насколько это применимо к FBL), а потом потихоньку надо будет возвращать все обратно

Babay

Как и обещал, выкладываю в аттаче выкройки бумажной канопы для SP180. Это контуры в SVG, сделанные в Inkscape. В одном файле элементы выкройки, в другом - выкройка в сборе для печати. Должно получиться примерно следующее:

Это еще рабочий макет с неудачной попыткой покрыть лаком. Все клеилось строительным “ПВА”, он не оставляет желтых пятен, в отличии от канцелярского.

Далее нужно разработать дизайн раскраски, но тут уж я пас. Присылайте свои пожелания и варианты раскраски. Попробую оформить, что понравится, в векторе для печати.

Так же пока еще в поисках наиболее удачного варианта пропитки лаком. Есть некоторые идеи, буду их прорабатывать.

SP180_paper_canopy.zip

Gimp22

Круто Babay!!! Завтра за картриджами в принтер поеду ))))

KIR2142

Только сегодня (24 часа) всем, кто положит в корзину товара на 100$ (HK) можно нахаляву бесплатно(!) заиметь Solo PRO 180 3G Flybarless 3D Micro Heli.
Кладешь его по стоимости 0$!!! Акция типа. Но блин только он лежит на USA складе, а с этого склада в Россию HK ничего не шлют. Как выкрутиться, а? Время тикает )

KIR2142

Ааааа! Он даже с аппаратурой, полный RTF!

Psy_Nejumi_303

А мне вот ХК ничего не предложил за 0 баксов:(
Корзину больше 100 баксов набил.
а не, просто его добавил и ок.
Может заказать блин:)

KIR2142

Быстро рассказывайте на пальцах как с посредником заказать его )

Psy_Nejumi_303

shipito можно попробовать заюзать.
только чего бы полезного взять на 100 баксов? ничего не приходит в голову из того, что есть на американском ХК.

toxa1981
Babay:

Вот тут можно:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама)
Цена вполне разумная и доставка тоже. 165.90+26.10=192$ Дешевле с доставкой может быть только на HK.

У меня 36 баксов просит, ты россию то выбрал!?

Babay:

Вот тут можно:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама)
Цена вполне разумная и доставка тоже. 165.90+26.10=192$ Дешевле с доставкой может быть только на HK.

Сорри не посмотрел, ты же с Украины, в Россию 36 долларов, но все равно цена ниже чем на других, с хоббей столько же выходит

alex0015

Вчера упал в лужу.
В достаточно глубокую полностью ушел под воду, но холд дернуть успел.
Выдул воду, просушил на батарее буквально час, и на удивление все в порядке все работает, летаем дальше!!!

Psy_Nejumi_303

Я бы посоветовал спиртягой пройтись по электронике и подольше посушить.
А то я тоже электронику ронял, протирал и сушил на батарее, а потом всё равно умирала.

toxa1981

Забрал последний с миракла и горстку запчастей в придачу))

Alexx_B

коллеги, интересный вопрос. А кто как длину линков от тарелки АП к цапфам настраивает? Я свои с завода не трогал, но тут чиркнул слегка лопастями о землю - тяги разделились на 2 половинки. Теперь надо выставить правильную длину. На 450м у меня есть угломер, а тут кто как поступает?