Blade CP Pro 2

Alex5302009

Приветствую. Подскажите новичку!Заказал себе Blade CP Pro 2 приехал, достал его из корбки снял корку и розачаровался 😦 из приемника торчал провод чувствительности гироскопа подключил его в разем RUDD но мотор на задней балке не работает или живет своей жизнью. в чем может быть проблема???

sashaNar

Форум не читаете. Вы провод от наушников тоже в розетку включаете?
Читаем дневники Александра Первого (не царя): rcopen.com/blogs/58996/9992

хыр2

Насколько помню, ничего там можно не подключать, если используется стоковый пульт.

Как определили, что живет своей жизнью? Подлетать пробовали? Если привязать верт и гонять газ, то действительно кажется, что хвост того… Я и сам так нарывался. При реальном подлете все нормально. Кажись это связано с режимом гиры - в HL она себя точно так ведет, подозрительно т.е. при холостых прогонах. Не знаю, как в нормале будет выглядеть.

sashaNar
Alex5302009:

провод чувствительности гироскопа подключил его в разем RUDD

Вот в чем проблема.

mr_nd

Топикстартеру: Попробуйте пойти по пути тупых американцев, почитайте инструкцию. Там обязательно должна быть картинка и текст с описанием, что куда подключается.

Провод чувствительности гирьки (с одним проводком который) вставляется в разъем aux. Провод от гирьки с тремя жилами вставляется в разъем rudd

хыр2

Запутается он. Неподключенный разъем приемника AR6110 подписан как Gear (5 канал). Разъем Aux1 (приемника!) подключен на серву. А вот у самой гиры неподключенный проводок для регулировки чувствительности называется Aux.
По умолчанию гира выставлена в HL, а канал не подключен. В инструкции написано, что можете-де его подключить (регулировка чувствительноти гиры - один из вариантов), и даже есть регулировка - отдельный потенциометр на пульте справа.

Вроде так. Новичкам не надо ничего подключать, все и так работает.