Посоветуйте микро 3D вертолет

wertwolf
mr_nd:

Ради прикола попробуйте закрыть окна-двери в комнате, положите каких-нибудь коробок на пол или одеяло там, и попробуйте повисеть низко над полом.

Вах шайтан, откуда знаешь что так и делаю?!! Но не носит его на подушке, совсем летать не умею, наверное 😦 И кстати совсем не бракованный, всё как надо, на третьем полете, точно по науке, отстрелил лопасть из-за подшипника 😃.

mr_nd
wertwolf:

И кстати совсем не бракованный, всё как надо, на третьем полете, точно по науке, отстрелил лопасть из-за подшипника .

А, ну тогда все нормально. Я уже волноваться начал 😃

tim716
STZ:

Один Х - mCPx. Лучше него, насколько известно на сегодняшний день, с ветром никто не справляется при весе до 100г. Даже 120SR отдыхает (106г.)!

По себе скажу, после mCPx как-то пропало желание mSR или 120SR на улицу тащить! Это при том, что батарей для mSR у меня штук 10 (можно долго летать), а на mCPx только 3 (+3 неродные, на них стараюсь только просто висеть или летать совсем в штиль т.к. просаживаются сильно)!

Только к mCPx желательно компьютерный пульт, а это еще минимум 150 EUR (если dx6i) - хотя он параллельно и в симуляторе для отработки фигур пригодится!

Вот это точно. Честно говоря, когда первый раз попробовал - был просто потрясен. Если б мне кто рассказал что верт подобного размера может ТАК держать ветер - я б пальцем у виска покрутил. Ветром до 5 мс включительно, как говорят математики, вообще “можно пренебречь” - летает словно в штиль. Ну только на разворотах нужно немного учитывать. Летал при ветре 10+ мс (!) - тут уже сложней, но летабельно - в основном кидает вверх-вниз но неуправляемо не сносит! 120SR не просто отдыхает - при том ветерке где на MCPX еще можно пренебречь наличием ветра, на 120SR можно уже спокойно пренебречь наличием пульта - что он есть что его нет без разницы, продолжение романа “Унесенные ветром” гарантировано. Вообще после MCPX 120SR ощущается как шаланда в штормовом море после ракетного катера.
И сделайте себе милость - купите DX6i! И дело даже не в настройках и не в том что лучше управляется. РУЧКА “PANIC” НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА И В ОДНОМ МЕСТЕ! Не повторяйте моей ошибки, когда то правильное действие при краше для одной модели и пульта, которое уже вбито на уровне инстинкта, оказывается самым страшным что можно сделать на другой.
Кстати, DX6i, оказывается 😉, подключить к компу и симу мягко скажем непросто. Кто знает успешное ГОТОВОЕ решение шнурка/переходника (я совсем не “колхозник”) чтоб подключить DX6i к бесплатному или “бесплатному” симу и отрабатывать пилотаж для MCPx - киньте ссылочку где купить плиз! Хочется инверту научиться 😉

BaGeR

Извиняюсь за оффтоп, но передатчик в RTF комплекте у блэйда (вроде Specrum DX4e) к симу не подключается???

tim716

Это хороший вопрос 😉 Теоретически - на DX4i снизу есть точно такой же тренерский разъем миниджек, так что подключаться к компу он должен так же как и DX6i. Практически - даже DX6i подключить - целый геморрой.

mr_nd

Покупайте лицензионный симулятор и подключайте dx6i. Тупо в тренерский разъем втыкаете шнурок и все. Вопросы “бесплатного” подключения пультов к симуляторам на форуме не обсуждаются.

STZ
tim716:

Практически - даже DX6i подключить - целый геморрой.

Никаких проблем! все подключается! Цена провода и все! Ссылка на провод была где-то в ветке про mCPx!

Евгений-К
tim716:

Вот это точно. Честно говоря, когда первый раз попробовал - был просто потрясен. Если б мне кто рассказал что верт подобного размера может ТАК держать ветер - я б пальцем у виска покрутил. Ветром до 5 мс включительно, как говорят математики, вообще “можно пренебречь” - летает словно в штиль. Ну только на разворотах нужно немного учитывать. Летал при ветре 10+ мс (!) - тут уже сложней, но летабельно - в основном кидает вверх-вниз но неуправляемо не сносит! 120SR не просто отдыхает - при том ветерке где на MCPX еще можно пренебречь наличием ветра, на 120SR можно уже спокойно пренебречь наличием пульта - что он есть что его нет без разницы, продолжение романа “Унесенные ветром” гарантировано. Вообще после MCPX 120SR ощущается как шаланда в штормовом море после ракетного катера.
И сделайте себе милость - купите DX6i! И дело даже не в настройках и не в том что лучше управляется. РУЧКА “PANIC” НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА И В ОДНОМ МЕСТЕ! Не повторяйте моей ошибки, когда то правильное действие при краше для одной модели и пульта, которое уже вбито на уровне инстинкта, оказывается самым страшным что можно сделать на другой.
Кстати, DX6i, оказывается 😉, подключить к компу и симу мягко скажем непросто. Кто знает успешное ГОТОВОЕ решение шнурка/переходника (я совсем не “колхозник”) чтоб подключить DX6i к бесплатному или “бесплатному” симу и отрабатывать пилотаж для MCPx - киньте ссылочку где купить плиз! Хочется инверту научиться 😉

Очень хочется узнать, чем замеряли скорость ветра при пилотировании как я понял MCPX или я чего то не правильно понял???
И если не трудно то хотелось бы посмотреть на этот цирк при снятом видео! Уж очень на сказку похоже!

Bekish

10 м/с - когда большие ветви на ветру качаются постоянно, сам я при таком не летал, но сегодня при 20 км/ч (текущяя погода с метеосайта) летал спокойно, порывы, конечно подбрасывают нехило иногда. Но я летал на большом поле, так что ветер может быть был и сильнее, чем по прогнозу.

AstraTangens

Дорого мЦПх? Я мессер брал в Москве. Он мне дороже обошелся чем мЦПх с пересылкой. А уж на тюнинг мессера сколько денежек ушло… И на данный момент альтернативы микро коллективному шагу нет, только мЦПх.

sashok17

Мне повезло, за все пол года эксплуатации мессера, только позавчера сменил держатель лопастей=)

tim716
Евгений-К:

Очень хочется узнать, чем замеряли скорость ветра при пилотировании как я понял MCPX или я чего то не правильно понял???
И если не трудно то хотелось бы посмотреть на этот цирк при снятом видео! Уж очень на сказку похоже!

MCPx. Замерял я примерно как описано выше - по ветвям и давлению на себя любимого. 10 мс - это когда уже начинало колбасить деревья и ощутимо сдувать меня самого. При таком ветре это конечно уже не полет (на моем уровне скила во всяком случае), скоростные маневры не полетаешь. Но верт тем не менее управляем! Висит мордой к ветру с тангажом градусов под 30, кидает его на полтора-два метра вверх-вниз, но висит, не сносит его! И посадить возможно. Видео не обещаю, так как нужен оператор, в общем целое дело. Насчет сказки - согласен, похоже. Сам бы не поверил если б не попробовал.

18 days later
Alekcvp
tim716:

Кстати, DX6i, оказывается , подключить к компу и симу мягко скажем непросто. Кто знает успешное ГОТОВОЕ решение шнурка/переходника (я совсем не “колхозник”) чтоб подключить DX6i к бесплатному или “бесплатному” симу и отрабатывать пилотаж для MCPx - киньте ссылочку где купить плиз! Хочется инверту научиться

Я купил какой-то дешевый китайский кабель для FMS (типа такого, но без доп. адаптеров.) Он подошел и к FMS и к фениксу и к аэрофлаю…