Посоветуйте микро 3D вертолет

sashok17

В общем захотелось вертик 3Д под такие требования:

  1. КИТ набор
  2. Надежный (не одноразовое Г), но желательно не дорогой. То есть чтоб было соотношение цены/качества
  3. Диаметр ротора не более 350 мм.

Магазин желательно ХоббиКинг. Надеюсь на вашу помощь по выбору;)

Gangstas

Вариант по сути один - Blade mCP X. ИМХО. Это кит, надежный, не одноразовый, но не сильно дешевый. Но на ХоббиКинге его не купить. Я там вообще ни одного микро 3D не встречал.

marat300579

Александр,под ваши желания попадает Fire Fox EP100 Micro 3D Helicopter, но что-то народ не особо его жалует.

sashok17

Я тож на него смотрел. Но почитав отзывы перехотел

Александр_1-й

Та нормальный вертолет, но для новичка в управлении очень тяжелый.
Вообще неплохи валкеры те что с 3Д стабилизацией, хоть флайбарные типо 4Г6С, хоть фбл различные вуду. Очень устойчивые машинки, совсем не соответствуют своим размерам. Но там другое - очень уж маленькая мощность мотора. В плоскости он летает хорошо, и в инверте если перевернуть - тоже. Проблема только в него перевернуть 😉

Евгений-К

Нужно соотношение цены и качества!!! Что бы получать удовольствие!

Александр_1-й

Да хто ж знает, от чего ВЫ будете получать удовольствие 😉 ну попробуйте что-ли действительно Блейд мсрх, хфирма надежная, и качество ничего так.

sashok17

Надежная и дорогущая=))) летаю пока на мессере… но хочется чего-то более пилоажного

Евгений-К

Блейд мсрх ко мне уже один раз пришёл и глючный и серва подъедала! Первое впечатление о надёжности всё перечеркнули!!! Даже взяв его в руки видно, что всё на столько хлюпкое и слабое, что при хороших откланениях его может разорвать в воздухе. Двигатель оновного ротора, то же оставляет желать лучшего!

mr_nd
Евгений-К:

Даже взяв его в руки видно, что всё на столько хлюпкое и слабое, что при хороших откланениях его может разорвать в воздухе.

Судя по всему, до полетов у вас дело так и не дошло 😃

Bekish

Хотелось бы узнать, а что не хлипкое, может валкера? А глючный это как? Мне видно просто повезло и достался на редкость неубиваемый экземпляр -) Сравнить могу только с СВ 100, на других не летал.

STZ

Blade mCPx - однозначно! Надежный, как пружина от дивана! У самого это первый 3D верт! Можете представить, что ему пришлось пережить в моих корявых руках! Можете почитать рядом в ветке! Как купил, так mSR почти забыт, а 120SR вообще продал!

sashok17

Надежный, как пружина от дивана!

на которую если прыгнуть, то она может воткнуться тебе в задницу😁😁😁
Хочу мсрх… Но дорогой он сволоч:)

STZ

За более чем 1,5 месяца использования сломалось:

  • хвост (2шт)
  • лопасти (2шт)
  • тарелка (1шт)
  • линки (штук 5) какие-то потерял, какие-то сломались
  • шасси (1шт)
  • шестерня (1шт)

А сколько было крашей вообще без потерь - не сосчитать!
Это, как писалось ранее, мой первый 3d верт и вообще первый Collective Pitch! Общие затраты, пока что, менее 100$ (и то потому, что пытался перевернуть в инверт без достаточной подготовки), зато на сегодня висеть, пируетить, делать несложные пролеты, горки могу вполне уверенно! 😃
А теперь представьте затраты, если бы первым вертом стал хотя бы Gaui200, про T-Rex250 вообще не говорю!
Доволен, короче, почти на все 100%!!! Берите, не пожалеете!!! Но про симулятор не забывайте!!! 😃

eXcuMeP

А например если брать для улицы что нибудь, просто поиграться и дешево чтобы было, чтобы фигуры посложнее мср и прошки делать и с ветром справлялся не особо большим!

STZ
eXcuMeP:

А например если брать для улицы что нибудь, просто поиграться и дешево чтобы было, чтобы фигуры посложнее мср и прошки делать и с ветром справлялся не особо большим!

Один Х - mCPx. Лучше него, насколько известно на сегодняшний день, с ветром никто не справляется при весе до 100г. Даже 120SR отдыхает (106г.)!

По себе скажу, после mCPx как-то пропало желание mSR или 120SR на улицу тащить! Это при том, что батарей для mSR у меня штук 10 (можно долго летать), а на mCPx только 3 (+3 неродные, на них стараюсь только просто висеть или летать совсем в штиль т.к. просаживаются сильно)!

Только к mCPx желательно компьютерный пульт, а это еще минимум 150 EUR (если dx6i) - хотя он параллельно и в симуляторе для отработки фигур пригодится!

sashok17

Ну у меня с передатчиком проблем нет. Летаю на спектрум 7

eXcuMeP

Не я имел в виду дешевую совсем версию вертолета! Не такую затратную, чтобы выкинуть не жалко было.

Какую нибудь китайскую подделку по мсрх!

Евгений-К

А кто может что нибудь сказать про микро верты Artech ??? Может у них есть какие нибудь шансы???

mr_nd
eXcuMeP:

Не я имел в виду дешевую совсем версию вертолета! Не такую затратную, чтобы выкинуть не жалко было.

Какую нибудь китайскую подделку по мсрх!

За 500 рублей купите в детском мире или на рынке вертолетик на ик-управлении. Если его правильно подбросить, то он до того как упадет может выполнить некоторые фигуры 3d пилотажа 😃

Евгений-К
mr_nd:

Судя по всему, до полетов у вас дело так и не дошло 😃

Если можно назвать полёты поднятие на высоту 30 см и ожиданием когда же он грохнется!!! И так несколько раз в надежде что все станет на свои места!!!
Мандраж рыскание и в конечном итоге заклинивание левой сервы автомата! Благо что все эти действия происходили над ватным одеялом!!! ( опыт пилотирования вертов 3D не один год)- для справки.

Евгений-К

Отправил mCPx продавцу для выявления дефекта, пока ответа не поступало.

eXcuMeP:

А если без шуток !

Вопрос ко мне?

eXcuMeP

Ну что? есть какие-нибудь предложения, а то интересно)))