Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Посоветуйте микро 3D вертолет

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; В общем захотелось вертик 3Д под такие требования: 1) КИТ набор 2) Надежный (не одноразовое Г), но желательно не дорогой. ...

Посоветуйте микро 3D вертолет

В общем захотелось вертик 3Д под такие требования:
    1) КИТ набор
    2) Надежный (не одноразовое Г), но желательно не дорогой. То есть чтоб было соотношение цены/качества
    3) Диаметр ротора не более 350 мм.

Магазин желательно ХоббиКинг. Надеюсь на вашу помощь по выбору

2.  

Вариант по сути один - Blade mCP X. ИМХО. Это кит, надежный, не одноразовый, но не сильно дешевый. Но на ХоббиКинге его не купить. Я там вообще ни одного микро 3D не встречал.

Александр,под ваши желания попадает Fire Fox EP100 Micro 3D Helicopter, но что-то народ не особо его жалует.

Я тож на него смотрел. Но почитав отзывы перехотел

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та нормальный вертолет, но для новичка в управлении очень тяжелый.
    Вообще неплохи валкеры те что с 3Д стабилизацией, хоть флайбарные типо 4Г6С, хоть фбл различные вуду. Очень устойчивые машинки, совсем не соответствуют своим размерам. Но там другое - очень уж маленькая мощность мотора. В плоскости он летает хорошо, и в инверте если перевернуть - тоже. Проблема только в него перевернуть

Нужно соотношение цены и качества!!! Что бы получать удовольствие!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да хто ж знает, от чего ВЫ будете получать удовольствие ну попробуйте что-ли действительно Блейд мсрх, хфирма надежная, и качество ничего так.

10.  

Надежная и дорогущая=))) летаю пока на мессере... но хочется чего-то более пилоажного

Блейд мсрх ко мне уже один раз пришёл и глючный и серва подъедала! Первое впечатление о надёжности всё перечеркнули!!! Даже взяв его в руки видно, что всё на столько хлюпкое и слабое, что при хороших откланениях его может разорвать в воздухе. Двигатель оновного ротора, то же оставляет желать лучшего!

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Даже взяв его в руки видно, что всё на столько хлюпкое и слабое, что при хороших откланениях его может разорвать в воздухе.
    Судя по всему, до полетов у вас дело так и не дошло

Хотелось бы узнать, а что не хлипкое, может валкера? А глючный это как? Мне видно просто повезло и достался на редкость неубиваемый экземпляр -) Сравнить могу только с СВ 100, на других не летал.

STZ
    STZ вне форума

Blade mCPx - однозначно! Надежный, как пружина от дивана! У самого это первый 3D верт! Можете представить, что ему пришлось пережить в моих корявых руках! Можете почитать рядом в ветке! Как купил, так mSR почти забыт, а 120SR вообще продал!

Надежный, как пружина от дивана!
    на которую если прыгнуть, то она может воткнуться тебе в задницу
    Хочу мсрх.... Но дорогой он сволоч

STZ
    STZ вне форума

За более чем 1,5 месяца использования сломалось:
    - хвост (2шт)
    - лопасти (2шт)
    - тарелка (1шт)
    - линки (штук 5) какие-то потерял, какие-то сломались
    - шасси (1шт)
    - шестерня (1шт)

А сколько было крашей вообще без потерь - не сосчитать!
    Это, как писалось ранее, мой первый 3d верт и вообще первый Collective Pitch! Общие затраты, пока что, менее 100$ (и то потому, что пытался перевернуть в инверт без достаточной подготовки), зато на сегодня висеть, пируетить, делать несложные пролеты, горки могу вполне уверенно!
    А теперь представьте затраты, если бы первым вертом стал хотя бы Gaui200, про T-Rex250 вообще не говорю!
    Доволен, короче, почти на все 100%!!! Берите, не пожалеете!!! Но про симулятор не забывайте!!!

А например если брать для улицы что нибудь, просто поиграться и дешево чтобы было, чтобы фигуры посложнее мср и прошки делать и с ветром справлялся не особо большим!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    А например если брать для улицы что нибудь, просто поиграться и дешево чтобы было, чтобы фигуры посложнее мср и прошки делать и с ветром справлялся не особо большим!
    Один Х - mCPx. Лучше него, насколько известно на сегодняшний день, с ветром никто не справляется при весе до 100г. Даже 120SR отдыхает (106г.)!

По себе скажу, после mCPx как-то пропало желание mSR или 120SR на улицу тащить! Это при том, что батарей для mSR у меня штук 10 (можно долго летать), а на mCPx только 3 (+3 неродные, на них стараюсь только просто висеть или летать совсем в штиль т.к. просаживаются сильно)!

Только к mCPx желательно компьютерный пульт, а это еще минимум 150 EUR (если dx6i) - хотя он параллельно и в симуляторе для отработки фигур пригодится!

Ну у меня с передатчиком проблем нет. Летаю на спектрум 7

Не я имел в виду дешевую совсем версию вертолета! Не такую затратную, чтобы выкинуть не жалко было.

Какую нибудь китайскую подделку по мсрх!

А кто может что нибудь сказать про микро верты Artech ??? Может у них есть какие нибудь шансы???

Не я имел в виду дешевую совсем версию вертолета! Не такую затратную, чтобы выкинуть не жалко было.

За 500 рублей купите в детском мире или на рынке вертолетик на ик-управлении. Если его правильно подбросить, то он до того как упадет может выполнить некоторые фигуры 3d пилотажа

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Судя по всему, до полетов у вас дело так и не дошло
    Если можно назвать полёты поднятие на высоту 30 см и ожиданием когда же он грохнется!!! И так несколько раз в надежде что все станет на свои места!!!
    Мандраж рыскание и в конечном итоге заклинивание левой сервы автомата! Благо что все эти действия происходили над ватным одеялом!!! ( опыт пилотирования вертов 3D не один год)- для справки.

А если без шуток !

Отправил mCPx продавцу для выявления дефекта, пока ответа не поступало.

А если без шуток !
    Вопрос ко мне?

Ну ты же ответил на мой вопрос)))

Ну что? есть какие-нибудь предложения, а то интересно)))

Пока такого нет и не предвидется. Но можно поспрашивать на китайской ветке хелифрик, может они что знают -)

Если можно назвать полёты поднятие на высоту 30 см и ожиданием когда же он грохнется!!! И так несколько раз в надежде что все станет на свои места!!!
    Мандраж рыскание и в конечном итоге заклинивание левой сервы автомата! Благо что все эти действия происходили над ватным одеялом!!! ( опыт пилотирования вертов 3D не один год)- для справки.
    Ну, процент брака всегда есть...

Вы в теме mcpX отпишитесь, там довольно много людей без многолетнего опыта пилотирования 3D вертов летают без проблем на мальке. Если без шуток, то mcpx отлично летает. А насчет 30 см от ватного одеяла - уж извините, вы в своих собственных завихрениях колбасились, а потом на одеяло шмякались. Микровертолеты имеют необычное свойство попадать в собственные завихрения у пола. Их надо поднимать на полметра-метр.

Серва могла сдохнуть если вы не следовали инструкции и задрали расходы по циклику.

Мандраж и рыскание - это как? Вибрации и неадекватный хвост?

з.ы. В рамках данного топика это оффтоп. Милости прошу в соответствующую ветку.
    Последний раз редактировалось mr_nd; 09.05.2011 в 23:12.

Если Вы отвечаете на вопрос с цитированием, то пожалуйста!!! Имейте привычку дочитать эту же цитату до конца!!! А то, как то глуховато Ваш ответ выглядит!!!
    А для того что бы таких не корректных ответов не было! Поясняю! Рыскание по курсу требует перепрошивки электроники верта, а серву требуется заменить!!! Для этой замены я и передал вертолёт продавцу!!! Теперь как то понятно??? Я не слишком заумно выразился???
    На счёт одеяла и завихрений!!! Для очень одарённых пилотов обьясняю! Воздушная подушка обычно ровняется диаметру ротора! И стабильность от того, что пол являлся одеялом ни в коей мере не может страдать!!! Это на будущее!
    Сомневаясь в правильной работе вертолёта и постелив одеяло я себе доказал в правильности моей догадки!
    Последний раз редактировалось Евгений К; 10.05.2011 в 05:53. Причина: добавление

Как скажете. Прошу прощения, что потревожил ваше самолюбие, усомнившись в вашем опыте пилотажа микровертолетов. Мне, собственно говоря, абсолютно фиолетовы ваши проблемы с вертолетом.

Давно не был
    К сожалению, 3D микро ( если после mSR), то действительно один - mCPХ. Надежность надо понимать не ломается совсем, а то что разбить его так же сложно, как и mSR. to mr_nd: mCPX у меня как-то адекватно ведет себя и на высоте 3-4 см. Но летаю я сразу в Idle.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Пока такого нет и не предвидется
    To ли Align то ли Nine Eagles готовят свой микро 3Д ответ (точно не помню кто из них, но заметка недавно попадалась на глаза, если еще раз увижу - напишу точно), но когда он все таки появится - большой вопрос.

А пока других вариантов действительно нет.

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    to mr_nd: mCPX у меня как-то адекватно ведет себя и на высоте 3-4 см. Но летаю я сразу в Idle.
    У вас бракованый mcp x, и вы его неправильно запускаете И, вероятно, опыта пилотирования вертолетов у вас маловато Мой mcp x тоже какой-то неправильный. Летает, зараза, и не рыскает

На самом деле нестабильное поведение микровертолета около земли чаще всего проявляется в небольших помещениях. Это ни в коем случае не эффект воздушной подушки, это эффект попадания вертолета в воздушные завихрения, которые вызваны тем, что поток от ротора, наталкивается на всякую мебель, стены, ноги итд. А так как микровертолеты обычно имеют очень небольшой вес, то на них эти завихрения действуют намного сильее чем на большие, тяжелые модели. Все зависит от конфигурации помещения, где идут полеты.

Ради прикола попробуйте закрыть окна-двери в комнате, положите каких-нибудь коробок на пол или одеяло там, и попробуйте повисеть низко над полом. Эффект проявится через пару-тройку минут висения, когда воздух в комнате завихрится.

Давно не был
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Ради прикола попробуйте закрыть окна-двери в комнате, положите каких-нибудь коробок на пол или одеяло там, и попробуйте повисеть низко над полом.
    Вах шайтан, откуда знаешь что так и делаю?!! Но не носит его на подушке, совсем летать не умею, наверное И кстати совсем не бракованный, всё как надо, на третьем полете, точно по науке, отстрелил лопасть из-за подшипника .

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    И кстати совсем не бракованный, всё как надо, на третьем полете, точно по науке, отстрелил лопасть из-за подшипника .
    А, ну тогда все нормально. Я уже волноваться начал

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Один Х - mCPx. Лучше него, насколько известно на сегодняшний день, с ветром никто не справляется при весе до 100г. Даже 120SR отдыхает (106г.)!

По себе скажу, после mCPx как-то пропало желание mSR или 120SR на улицу тащить! Это при том, что батарей для mSR у меня штук 10 (можно долго летать), а на mCPx только 3 (+3 неродные, на них стараюсь только просто висеть или летать совсем в штиль т.к. просаживаются сильно)!

Только к mCPx желательно компьютерный пульт, а это еще минимум 150 EUR (если dx6i) - хотя он параллельно и в симуляторе для отработки фигур пригодится!
    Вот это точно. Честно говоря, когда первый раз попробовал - был просто потрясен. Если б мне кто рассказал что верт подобного размера может ТАК держать ветер - я б пальцем у виска покрутил. Ветром до 5 мс включительно, как говорят математики, вообще "можно пренебречь" - летает словно в штиль. Ну только на разворотах нужно немного учитывать. Летал при ветре 10+ мс (!) - тут уже сложней, но летабельно - в основном кидает вверх-вниз но неуправляемо не сносит! 120SR не просто отдыхает - при том ветерке где на MCPX еще можно пренебречь наличием ветра, на 120SR можно уже спокойно пренебречь наличием пульта - что он есть что его нет без разницы, продолжение романа "Унесенные ветром" гарантировано. Вообще после MCPX 120SR ощущается как шаланда в штормовом море после ракетного катера.
    И сделайте себе милость - купите DX6i! И дело даже не в настройках и не в том что лучше управляется. РУЧКА "PANIC" НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА И В ОДНОМ МЕСТЕ! Не повторяйте моей ошибки, когда то правильное действие при краше для одной модели и пульта, которое уже вбито на уровне инстинкта, оказывается самым страшным что можно сделать на другой.
    Кстати, DX6i, оказывается , подключить к компу и симу мягко скажем непросто. Кто знает успешное ГОТОВОЕ решение шнурка/переходника (я совсем не "колхозник") чтоб подключить DX6i к бесплатному или "бесплатному" симу и отрабатывать пилотаж для MCPx - киньте ссылочку где купить плиз! Хочется инверту научиться

Оттличное напутствие, Валентин!

Извиняюсь за оффтоп, но передатчик в RTF комплекте у блэйда (вроде Specrum DX4e) к симу не подключается???

Это хороший вопрос Теоретически - на DX4i снизу есть точно такой же тренерский разъем миниджек, так что подключаться к компу он должен так же как и DX6i. Практически - даже DX6i подключить - целый геморрой.

Покупайте лицензионный симулятор и подключайте dx6i. Тупо в тренерский разъем втыкаете шнурок и все. Вопросы "бесплатного" подключения пультов к симуляторам на форуме не обсуждаются.

Закрытая тема