Посоветуйте верт для начала

Александр_90

Условия Крашеустойчивый,стабыльный з переключениям на резвость,недорогие детали
150$ мой бюджет
4 канальный класической схемой
Предназначен в основном на полеты,а не на постойный ремонт

sashaNar

СОЛО ПРО. С кучкой запчстей - тогда н енадо будет сидеть и чинить. Детали дешевле некуда.
Все остальное вылазит из бюджета, и запчасти дорогие.
Забыл, еще алайн тирекс 100, но говорят, летает так себе, ну и запчасти подороже.

Александр_90
AstraTangens:

такого еще не изобрели.

самый позитивный комент темки

sashaNar:

Забыл, еще алайн тирекс 100, но говорят, летает так себе, ну и запчасти подороже.

смотрел видео жужыт как 450тый только не так голосно, как любой рекс резкий как для свого класа деталей в ураине мало и в продаже поступают под заказ ограничены

AstraTangens
sashaNar:

Тогда соло про ваш выбор.)

И сразу на него поставить тренировочные шасси, канопу, флайбар, роторы и электронику!

Waterfly

ОМГ… Уже не раз вам говорили - СОЛО ПРО!
От создания отдельной темы (которых и так достаточно) результат не изменится - все тот же соло про.

7 days later
Effi

Что бы не плодить темы спрошу тут.

вы СОЛО ПРО вот это имели ввиду ? -> cgi.ebay.com/…/250603946015

и можно ссылку где детальки для него покупать.
Заранее спасибо/

* я новичок 😃

1 month later
Нурш

А сам соло про где купить? Живу в подмосковье.

Vertu
Нурш:

А сам соло про где купить? Живу в подмосковье.

Выше украинскые хлопци беседуют о наболевшем. В Украине Соло в кажном ларьке продают, а мсров нету. В Москве и окрестностях строго наоборот - месеров много и з/ч есть. А Соло - экзотика.

Имхо, раз уж выпало с географией - возьмите б/у месера и играйтесь. А ломаться будет ВСЕ - потому что вся эта мелкота неизбежно бьется.

AlcoNaft43

безфлайбарные blade Mcpx, однозначно лучший старт на текущий момент, только чуть дороже.

Vertu

мСПх даже по симулятору не похож на “начальный вертолет”. Тоже на него облизывался, но смирил гордыню и бодаюсь с мср. Имхо, лучше стукать о предметы месера, чем гробить мспха. Да и указанный бюджет явно не под мспх…

Bekish

Если б бюджет баксов 300 был, мСРх + запчасти мой совет, а так наверное, Соло. Просто если потом на СР перейти, то поймешь, что зря время потерял. По крайнемей мере именно так я себя почувствовал, после пользования СВ 100, одно утешение, тогда еще мСРх не было -)

tim716
Bekish:

Если б бюджет баксов 300 был, мСРх + запчасти мой совет, а так наверное, Соло. Просто если потом на СР перейти, то поймешь, что зря время потерял. По крайнемей мере именно так я себя почувствовал, после пользования СВ 100, одно утешение, тогда еще мСРх не было -)

MCPx - СТАРТ? Ребята, вы чего? 😉 Тогда уж чего мелочиться, сразу TRex 600 надо брать 😉
Да, на MCPx можно пересесть с FP без сима, но опыт FP (или долгое зад@#чивание в симуляторе) - НЕОБХОДИМОЕ условие для освоения MCPx. Причем как в смысле управления, так и в смысле обслуживания. Когда я первый раз взлетел на MCPx - я FP блейдами с закрытыми глазами рулить умел. Но на MCPx еще долго задница потела. И не только потому что другой, а потому что объективно резче, быстрее, сложнее. Намного. Поверьте, опыт CB 100 отнюдь не был лишним - без него знакомство с MCPx сложилось бы намного более печально.
В смысле обслуживания - MCPx более хрупок чем FP собратья и имеет более сложную конструкцию и соответственно более разнообразный ассортимент глюков, которые нужно уметь распознавать и исправлять. Имея такой опыт на FP - это проще.
Так что для начала - либо Blade MCX2 если хотите осваивать потихоньку и с удовольствием, либо MSR/CB100 (IMHO лучше MSR - прочный как танк и шикарная зарядка в комплекте, при докупании батареек позволяющая летать “непрерывно”) если хотите сэкономить денег и попробовать начать с более сложного (но посильного). В этом случае очень рекомендую зал/вестибюль/просторную комнату на первые 10-15 полетов.

Bekish

Есть такое мнение, что лучше с 600 начинать-) Не знаю не пробовал. Могу опираться только на свой опыт. Если хочешь летать СР, так лучше с него и начинать, а моторика наработаная на псевдоклассике, лично мне не пригодилась нифига на мСРх.

cylllka
Bekish:

а моторика наработаная на псевдоклассике, лично мне не пригодилась нифига на мСРх.

Это так кажется, на псевдоклассике выработались рефлексы и понятие куда дергать стики. Снуля сложнее.
Я когда то попробовал на СР в симуляторе летать, и 10 секунд не получалось висеть. Полетал на Соло Про, после него прекрасно летается в симуляторе и на мСП-Х

Vertu

Соглашусь с предыдущим оратором. Для новичка главная проблема: понимать - КУДА дергать стики, если верт вокруг оси уехал. На уровне рефлекса, а не логикой. И здесь и сим полезен и даже мСХ - особенно если летать на нем динамично, а не просто хвостом к себе…

4 months later
Gefors

Есть небольшой опыт с 3 канальным вертолетом “Камар”.Пока у него не сломались лопасти.Помогите выбрать вертолет, остановился на 2 вариантах какой выбрать Solo PRO 100 3G Flybarless 3D или HobbyKing HK-190 2.4ghz 4Ch интересует как возможность полетов в квартире так и на улице.Также интересует возможность без проблем заказать запчасти к данным вертолетам.Хотелось бы услышать мнения профессионалов.

Vertu

Месер купите и полетайте пару месяцев. А к весне ближе возникнет понимание - что дальше делать.

Никаких з/ч на хобикингов в Москве нет. И на соло тоже не очень.

tim716
Vertu:

Месер купите и полетайте пару месяцев. А к весне ближе возникнет понимание - что дальше делать.

+1

Sbat

я тоже за мессер ) даже б/у )

igoral

Тема вертолет для ребенка 5-7 лет:) Очень внятно.

Gefors

Ознакомился “Тема вертолет для ребенка 5-7 лет”.Планирую вертолет заказывать из-за бугра, поэтому и остановился на этих 2 моделях:Solo PRO 100 3G Flybarless 3D или HobbyKing HK-190 2.4ghz 4Ch. Б/У E-Flite Blade mSR покупать не хочу, а новый в иностранных магазинах не нашел.Поэтому интересуют плюсы и минусы данных вертолетов.

igoral

Это примерно как Шатл и кукурузник. На моем и Вашем этапе наиболее вменяемым вхождением в хобби может быть, на мой взгляд, приобретение дешевого соосника с кучкой таких же дешевых запчастей. И дело не в деньгах. Просто хочется получать удовольствие сразу из коробки, параллельно отрабатывая рефлексы, а не сидеть в симе.