Walkera V120D05

serges59
Alex71:

А что в пакетике не лежала бумажка с примером настроек? И что верт пришел не настроенный?

Не было - если можно сканом поделитесь или подскажите, где взять

Alex71

У меня только для 2801Про есть. В принципе там все тоже самое только тарелку ставьте 120 градусов.

serges59

Спасибо, сравню с тем что у меня стоит, да и у кого нет тоже благодарны Вам будут
***************
Посмотрел - у 2603 совсем другая менюшка - жаль - а нет ли у кого дефаултных настроек для 2603

Веселый
serges59:

Спасибо, сравню с тем что у меня стоит, да и у кого нет тоже благодарны Вам будут
***************
Посмотрел - у 2603 совсем другая менюшка - жаль - а нет ли у кого дефаултных настроек для 2603

Вот здесь (на 15 странице) www.walkera.com/en1/download.jsp мануал на V120D05 в нем полные настройки для 2603 на данный верт, правда сайт тормознутый ждать долго скачки, а это для сборки
надеюсь пригодиться.

serges59
Веселый:

Вот здесь (на 15 странице) www.walkera.com/en1/download.jsp мануал на V120D05 в нем полные настройки для 2603 на данный верт, правда сайт тормознутый ждать долго скачки, а это для сборки
надеюсь пригодиться.

Спасибо за внимание и ответ это я сразе же нашел, как только верт приехал, но там просто манул - что есть что, а вот настроек по умолчанию там нет - обратился на сайт валкеры дня три назад с просьбой прислать дефаулт по этой модели для этого передатчика - ни ответа ни привета
И схема сборки там есть на сайте, только не помню на какой странице
Если кому интересно - вот вроде валкеровские липольки на 900 Mah 5шт за 29 баксов с доставкой
aliexpress.com/…/464663174-Free-shipping-5pcs-LOT-…
не реклама естественно

Alex71
serges59:

Если кому интересно - вот вроде валкеровские липольки на 900 Mah 5шт за 29 баксов с доставкой

Думаю это не валкеровские.

serges59:

а вот настроек по умолчанию там нет

Ну я же вам дал скан настроек. Менюшки разные - но значения такие же. Единственное отличие это для 2603 надо ставить тарелку 120 градусов. А кривые ставьте как в моей бумажке.

Веселый

То что ставил у себя (правда у меня WK2801Pro) в мануале с пункта 5.2:
Step 1. Create a new model in the WK-2801 Pro TX
Step 2. Set to stick mode 2601 if it isn’t already set to it. Stay in 2601 stick mode.
Step 3. Go into REVERS and set to:

1 2 3 4 5 6 7 8
N N N R N R N N

Step 4. Go into SWASH and set to 3SERVOS 120*
Step 5. Go into SWATTS, SWASHMIX and set to: (Do not set any to -60%).
ELEV 60%
AILE 60%
PIT 60%
Step 6. Go into GYRPAT and set to:
PLT 0 ATS 0%
Pit 0 SEN 0%
Exp1 0
Exp2 0

serges59

Видимо я такой бестолковый с годами стал -уж извините и спасибо
*****
Приятно удивился
*******
Почта - решил проверить трек посылки -
з дня с момента отправки в россии на входе
такого в моей практике ни разу не было

Веселый
Alex71:

Думаю это не валкеровские.

Ну я же вам дал скан настроек. Менюшки разные - но значения такие же. Единственное отличие это для 2603 надо ставить тарелку 120 градусов. А кривые ставьте как в моей бумажке.

Alex71, подскажите плиз, тарелка для 2801 у вас как выставлена Go into SWATTS, SWASHMIX and set to: ?
А то я у себя на WK2801Pro создал пару моделей одну под 2601, а вторую под 2801. Под первой(2601) летает , а под 2801 - нет
коротковат отсканенный мануал 😃 , не все настройки, хотя очень помог, увидел хоть как кривые правильно выставить.Спасибо вам. У меня мануал к верту шел под 2603.

Alex71

Режим пульта ставьте 2801, приемник у 05 - го работает в 8-канальном режиме. Тарелку ставить в этом случае нужно Norm 1 Servo - в приемнике есть свой микшер на тарелку. Каналы все в норм, реверса нет.

Веселый

Благодарю, поставлю сейчас в NORM, в принципе все уже настроено было , единственно стояла тарелка в 120 (как под 2603), потому и не отрывался от планеты:).

Веселый

Может кому пригодиться , но мне больше подошли-понравились настройки throttle and pitch curves дефаултные котоые шли с M120D01 под WK2801 (нашел на HeliFreak), чем под V120d05 со скана что выложил Alex71, с ними отрывался от планеты только в крайнем верхнем положении стика газа (настройки под Normal Mode):

MDSEL > M120D01 > CURVES (Normal Mode):
THRCURV (Default) = 0.0% , 45.5% , 75.0% , 91.5% , 100.0%
PITCURV (Default) = 46.5% , 50.5% , 57.5% , 65.0% , 72.5%

были еще эти, но их не пробовал:

THRCURV: 0%, 25%, 50%, 75%,100%
PITCURV: 36.5%, 41%, 50%, 65%, 80%

28 days later
serges59

Долго стояла птичка в ожидании запчастей и свободного времени - з/ч пришли(лопасти - поставил пластиковые недорогие) и времени немного есть - собрал и крутит ее влево - настройками убрать не удеётся - помогите - в чем проблемма
и еще - вроде мотор слишком уж быстро нагревается

Alex71
serges59:

собрал и крутит ее влево

не правильно стоит ремень.

Веселый

А хвостовым триммером не получается скомпенсировать кручение?
Я давеча тоже о стену приложился, итог: погнутый вал и комплект лопастей в хлам 😃, пока жду запчасти собираю потихоньку 250.

7 days later
maxson19822
serges59:

Долго стояла птичка в ожидании запчастей и свободного времени - з/ч пришли(лопасти - поставил пластиковые недорогие) и времени немного есть - собрал и крутит ее влево - настройками убрать не удеётся - помогите - в чем проблемма
и еще - вроде мотор слишком уж быстро нагревается

Доброго, я стал счастливым обладателем мухи В120Д05 спасибо Алексею71 Подарок на 100% позитива 😃

Сергей
Я если правильно понял у вас пульт 2603?
Я по поводу вращение (если оно сильное, то проверьте правильность направления вращение ХР (если оно в противоположную сторону, то ремень)).
На пульте все тумблера должны быть направлены от вас или вниз.
Если это все включено и все равно идет вращение.
Посмотрите работоспособность сервы (если мух держать в руках включенным и вращать сервачка должна менять угол атака лопастей ХР)

Блин причин много может быть…
Попробуйте это, а там видно будет…

Сам я на сей мухи сделал 3 полета

  1. Полет на работе и столкновение с колонной
  2. Полет на поле (6 минут висения) пару волчков все суппер, при посадке в траву минус лопасти
  3. Подлет дома, перехлест тяги хвостовой сервы и лопастей основного ротора

Сейчас жду посылку для ремонта. Но эта муха реально доставляет удовольствие.

maxson19822

Всем доброго.
Вчера полетал в полях.
Вот результат

Люди помогите. Ситуация следующая.
Когда поднимаю его в воздух он начинает себя вести как волчек.
Сейчас попробую подробно описать
Кода вы запускаете детскую игрушку волчок, который крутится вокруг своей оси. И когда он заканчивается крутится он начинает заваливать в разные стороны. Вот мой мух так себя и ведет. Поймать его невозможно!!! Даже если отпускаю стик крена тангажа и отпуская его в свободное плавание. Система стаб не может его поймать тоже.

Alex71

С такой лопастью нельзя летать. По крайней мере надо заново балансировать. И видимо у тебя все же есть вибрация и из-за нее и сносит башню у стаба. Верт очень чувствителен к вибрации. бабочку в 0 обязательно, 1 мм - это много. Валы все должны быть прямыми. Проверь антивращатель, правильно ли стоит и не прокручивается, не болтается.

rocoho

лопасти новые ставь, или балансируй их, порверь валы, и проверь приемник возможно отклеился, у меня такое было, шестеренку случайно не менял, мог направление ремня перепутать.

maxson19822

Лопасть это уже последствие 😃

Дождусь запчастей и буду собирать 😃

rocoho

а хвостовая серва то работает?

приемник проверил?