Walkera V120D05

serges59

Перед покупкой этой птахи интересно было бы узнать за и против.
Наверняка у кого то есть.
На миракле 250$ стоит, но вот передатчик там 2603, а встречал в комплекте с 2801 - существенна ли разница.
В общем приглашаю к обсуждению и критике естественно.
Буду благодарен за любые отзывы - советы.

cylllka

Думаю стоит на РЦ групс поискать, наверняка уже его “припарировали” по полной

makSSim

В теме про V120D… есть немного про него. У участника Alex71 есть оный- говорит, на этой модели коллект. шаг осваивать проще, чем на симуляторе. Походу не сильно ломается и инфы ещё пока мало.

Робби

Эта модель 3D вертолета. Крутить можно его!
На нем установлен ременный привод, это лучше чем вал.
Информации о нем мало - летает относительно хорошо, резво.

Сам сейчас к такому присматриваюсь. Говорят с ветром борется небольшим.

Сейчас тоже планирую поискать инфу про него. Может что интересное найду.

Alex71
serges59:

Перед покупкой этой птахи интересно было бы узнать за и против.

makSSim:

У участника Alex71 есть оный

Да есть он у меня, управление дружелюбное у него. Я полетел (удержание) сразу из коробки безо всяких симов в комнате примерно 21 кв. Ломается конечно, но за почти месяц полетов сломано: 1 комп лопастей, 3 межлопастных вала. Причем краши были приличные, это впечатался в телевизор, это залетел в книжную полку (оторвало лопасти). На улице тоже падал конечно но там все обошлось вытаскиванием песка из зубьев шестерни. Я его взял для обучения и подумываю переходить на модели побольше. Управлять им очень приятно, имеет такую приятную гибкость и плавность хода.

rert03

На ebey он аж 15 тыщ. русских стоит. не сильно-ли дорого(из них тыща ихня коммисия. остальное цена магазина). Мож где дешевле есть, подскажите пожалуйста.
Он намного длинее св100?

sashaNar

Гляньте на miracle-mart.com. Там он точно есть, баксов 220. И смотреть в вертах надо не на длинну, а на диаметр винта. Он у сабжа 305мм.

rert03
sashaNar:

Гляньте на miracle-mart.com. Там он точно есть, баксов 220. И смотреть в вертах надо не на длинну, а на диаметр винта. Он у сабжа 305мм.

Спасибо. мне длинна нужна чтоб прикинуть его ДЛИННУ по сравнению с св100, так как бОльших размеров мне не нужно, на мою комнату.

serges59
sashaNar:

Гляньте на miracle-mart.com. Там он точно есть, баксов 220

Это БНФ версия - в начале я писал, что с передатчиком 2603 -250 стоит.
Заказал я его вчера- надеюсь к след выходным получить - отпишусь сразу же.
А на Мурсмарте он есть с 2801 за 320

Alex71
serges59:

Заказал я его вчера- надеюсь к след выходным получить - отпишусь сразу же.

О, чета быстро. DHL?

serges59
Alex71:

О, чета быстро. DHL?

ЕМС - при стоимости заказа более 400(кучу запчастей еще разных набрал) разница в 30 между ЕМС и обычной почтой не так уж существенна
Сегодня к вечеру по треку уже готов к отправке из страны

Alex71
serges59:

ЕМС

А мне ЕМС шел десять дней - я все проклял, мне обычная почта так же доходит.

serges59
Alex71:

А мне ЕМС шел десять дней - я все проклял, мне обычная почта так же доходит.

Насчет 10 уж не знаю из 3-х десятков посылок как минимум было дней 20 и то пару раз

7 days later
serges59

Пришла сегодня эта птаха - не удержался - зарядил акк и попробовал.
От земли оторвать удалось и немного приподнять - шустра
А вот с настройками беда - несет его сразу влево - триммером до края загнал все равно немног есть - так как опыта полетов не такой машинке нет - удерживать тяжело да и комната с мебелью - в общем 50 см высоты и короткими взлетами и почти сразу вниз.
Если есть у кого на русском описание передатчика(2603) и насстройки этой птиахи - поделитесь

Alex71
serges59:

А вот с настройками беда - несет его сразу влево - триммером до края загнал все равно немног

Здесь вам надо приноровится, после отрыва от земли компенсируйте стиком крена вправо. Я уже так натренировался взлетаю вертикально. Я у себя для квартиры установил сл. расходы ELEV -80% EXP +20%
AILE 80% EXP +15%

cylllka
serges59:

А вот с настройками беда - несет его сразу влево - триммером до края загнал все равно немног есть

Так это ж классика, его при взлетет и будет нести влево, пока не займет “перекошеное” состояние и электроника не компенсирует снос. При взлете чуть крен в право дайте, а потом выровняйте.
__________________
Алексей опередил 😃

serges59
cylllka:

будет нести влево, пока не займет "перекошеное

Да в том то и дело, что взлетаю и в полете его тянет - до края загнал - на сегодня уже хватит поздновато

Alex71:

расходы ELEV -80% EXP +20%
AILE 80% EXP +15%

Еще бы и с пультом разобраться надо - первый день ведь

Alex71
serges59:

Да в том то и дело, что взлетаю и в полете его тянет - до края загнал - на сегодня уже хватит поздновато

А что если толкнуть вправо - вправо тянуть не начинает? Ну тут постоянно подруливать надо - ведь он убежать хочет.

serges59:

Еще бы и с пультом разобраться надо - первый день ведь

У меня 2801Про - у него все просто:)

serges59

А вот с чем столкнулся сразу же - снял конопу, чтобы акк поставить - а назад одевать замучался - резинки просто выпали в конечном итоге - порвались - поставил от прошки , но у них внутр диаметр больше - начинается колхоз

Alex71:

У меня 2801Про

Да с этим тож вроде все просто - надо разобраться - не было такого еще - Упрохи и Еская и китайского 4-х канальника все абсолютно просто, а здесь прям компьютер
И еще вопрос на сколько хватает батареек (дюраселом пользуюсь) - стоит ли акк для передатчика заказывать - встречал в районе 8$

Alex71
serges59:

резинки просто выпали в конечном итоге - порвались

А да, да есть такое дело, я их сразу потерял:) Новые приклеил супермоментом.

serges59:

внутр диаметр больше - начинается колхоз

Ну разве это колхоз. Я вот уже движок по мощнее поставил и думаю переделать сей верт под двухбаночное питание - вот это колхоз.

rert03

Я свой св100…уже родного не чего нет, колхознее не придумаешь. Лётчик должен знать свою птичку из нутри.

serges59
Alex71:

Ну разве это колхоз

Так ведь машинке всего 2 часа, понятное дело, чем дальше в лес, тем жирнее партизаны

rert03

Это нормально, я когда свой ждал, смотрел в сторону пинцета утконосов, часовых отвёрток, и клей-супер купил. И готов был больше его ремонтировать, чем летать. Так и было по началу, сейчас уже опыт перевешывает, и чаще летаю…

Alex71
serges59:

тоит ли акк для передатчика заказывать - встречал в районе 8$

Я заказал. Сейчас пользуюсь GP2700 акками - заряда хватает на неделю, летаю почти каждый день.