Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 77 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Полетал сегодня на брашлесе. Был сильный ветер, старался висеть рядом с собой. На нано теже 5 минут висения. Пробовал несколько ...

Забанен
    Полетал сегодня на брашлесе. Был сильный ветер, старался висеть рядом с собой. На нано теже 5 минут висения. Пробовал несколько раз резко увеличивать шаг в плюс, хвост сворачивает. Периодически наблюдалась вибрация после перекладывания с отрицательного на положительный шаг. Т.е. шаг отрицательный - вертолет опускается, увеличиваю шаг - начинает трястись. Через несколько секунд перестает. Тоже было со стоком вроде бы.

Очередной фэйл. Пиньен после одного холда и пары легких ударов лопостями о траву при попытке взлета, провернулся на валу. Синий фиксатор резьбы не годится.
    На вав хобисе видел клей анаэробный как раз для таких случаев. Не думаю, что он чем-то отличается от фиксатора резьбы. Думаю попробовать красный неразъемный. Но что-то подсказывает мне, что результат будет тем же.
    Имху нужны пиньены с отверстием таким, чтобы садились внатяг на вал.
    Циакрин вообще не подходит для этих нужд.

2.  

Проще после каждого касния лопастями даже травы, взять за привычку ставить шестерню на место. Походу она специально слетает, 100500 раз обсуждалось это. Хотя у каждого свой путь-)

Записей в дневнике
    5
    Сегодня полетал на даче на БК ОР. Моторчик пока все тот же красный.
    На хвосте стоковый моторчик, но балка удлиненная а пару сантиметров, точно скажу позже, померяю. При перекладывании шага увода хвоста небыло. Полетное время субъективно не уменьшилось (летал и в нормале и айдле). Завтра с секундомером буду лЁтать.
    В полете появилась тряска при перекладывании шага, оказалось опять запачкалась серва. Разобрал, промыл спиртиком, собрал - тряска попала.
    Пиньен насадил на обычный лак для ногтей, т.к. куда то задевал локтайт. Проворота вроде не наблюдается.
    С БК звук стал такой приятный Шелестит тихонько и обороты выше стали, свист "реактивный" появился. Доволен как слон.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Сделал я вал с редуктором на хвост. И вроде неплохо. Но мое ощущение - все что хорошо, не делается быстро. Как то вроде все ровно, но блин все ж на глаз. Ну какую тут точность достигнешь? Попробовал покрутить от акка - грохот чумовой от редуктора.. Возможно придется покупать прямо валкеровский. Где он продается, никак не найду?

6.  

Записей в дневнике
    5
    У меня на Ваклкеровском хвосте быстро батарея садилась, раза в 2-3 быстрее чем на стоковом. Возможо это было из за разбитой тарелки, трясло верт сильно и сервы все время пытались его выровнять, сходили с ума. Завтра попробую на новой тарелке Валкеровский хвост.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да уж, такой мод как я накрутил - для экстремально пряморуких. И ведь на подшипниках все. Ох не нравится мне эта самодельщина. Саш, проверь вал межлопастной, мож гнутый.

Записей в дневнике
    5
    Нее, я тарелку убил окончательно старую и купил новую. Теперь все гладко и стабильно. На даче в комнате висел, руки с пульта убирал. Вал ровненький, недаво подшипники алайновские в держатели ставил, все проверил.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А валкеровский редуктор где покупать? Я еще не пробовал, но мне уже мое творение вызывает сомнение.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А валкеровский редуктор где покупать? Я еще не пробовал, но мне уже мое творение вызывает сомнение.
    Я брал сдесь (не реклама) http://rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=158
    Но это в Киеве.
    Шестарня с валом
    держатель мотора
    мотор
    лопасти

Попробуй по артикулу поискать в нете

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    При перекладывании шага увода хвоста небыло.
    Может я и не прав, но при перекладке обороты почти не меняются. У меня раньше был тоже просто удлинненый хвост, и все устраивало. Но тем не менее хвост во время дуракаваляния постоянн срывало. Попробуй просто газ до упора и держать, вот если тогда не сорвет - то порядок -) У меня сейчас от 120 мотор и ХР обрезанный стоит, вроде справляется.

Записей в дневнике
    5
    Газ в пол и не срывает.

Газ в пол и не срывает.
    А если падать с отрицательными шагами, а у земли "газ в пол" (с потолка в пол), стоковый просто вертеть начинает...?

Последние 3 сообщения просто сказка Александр меня наверно понял

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Последние 3 сообщения просто сказка Александр меня наверно понял
    Включая твое?-)

Забанен
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Проще после каждого касния лопастями даже травы, взять за привычку ставить шестерню на место. Походу она специально слетает, 100500 раз обсуждалось это. Хотя у каждого свой путь-)
    Андрей, перечитайте еще раз,то что я писал. Вы не в тему.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    А если падать с отрицательными шагами, а у земли "газ в пол" (с потолка в пол), стоковый просто вертеть начинает...?
    Вот на стоке было так да. Но при этом на стоке макс. +угол атаки и верт не крутился, а тут крутится. Зато при падении по крайней мере у меня не проворачивается.

Приобрел сегодня PIC10F202, сегодня займусь изготовлением конвертера. Желающие приобрести готовый конвертер обращайтесь в личку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Приобрел сегодня PIC10F202, сегодня займусь изготовлением конвертера. Желающие приобрести готовый конвертер обращайтесь в личку.
    Думаю для Москвы и области так будет удобнее и быстрее, чем ждать 3-4 недели пока от меня дойдет

Yk1
    Yk1 вне форума

а я все жду регуль на восьмой атмеге.... и вяло просматриваю исходники существующих регуляторов.
    пока видна одна проблема - если там последовательное программирование заблокировано.
    придет - срисую схему, посмотрю насколько похожа. а там видно будет)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yk1 Посмотреть сообщение
    а я все жду регуль на восьмой атмеге.... и вяло просматриваю исходники существующих регуляторов.
    пока видна одна проблема - если там последовательное программирование заблокировано.
    придет - срисую схему, посмотрю насколько похожа. а там видно будет)
    Ждем результатов

Записей в дневнике
    5
    C05 (same as ADH50 or C05m) on 8t
    AEO5a esc
    Thesteve original to back of board resistor contact
    Stock tail 7mm longer, solo pro tail blade
    Hyp240's

Мотор такой же как и у меня http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=10578
    Регуль AEO5A ( что то гугл не нашел такого, возможно 7А)
    Конвертер Стиви с резистором
    Пиньен 8Т
    Стоковый хвостовой мотор, только удлиненная балка на 7мм
    Лопасти ХР от Соло Про (видимо родные сломал, т.к. у Соло Про менее эффективные лопасти)

Забанен
    с каким резистором и где стиви? Аааа
    оригинальный текст не прочитал. Это с пайкой к тому микрорезистору который на ноге чипа центрального.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, что это за вывод. Почему с ним работает, а как показано изначально на схеме, косячит.

Записей в дневнике
    5
    ХЗ как там у Стиви работает, у меня все шоколадно.
    Только что снова возле работы полетал с БК ОР и удлиненным хвостом (стоковым мотором). Хвост не ведет после спуска вниз и резкого подпрыгивания, Андрей (Доктор Зло) тому свидетель. Хвост мегастабильный. Скорее всего из за БК двигателя на ОР, он не жрет в пиках такой большой ток как стоковый и не просаживает бортовое питание.

Андрей, перечитайте еще раз,то что я писал. Вы не в тему
    Блин точно, невнимательно прочел, сорри.

Забанен
    ХЗ как там у Стиви работает, у меня все шоколадно.
    Только что снова возле работы полетал с БК ОР и удлиненным хвостом (стоковым мотором). Хвост не ведет после спуска вниз и резкого подпрыгивания, Андрей (Доктор Зло) тому свидетель. Хвост мегастабильный. Скорее всего из за БК двигателя на ОР, он не жрет в пиках такой большой ток как стоковый и не просаживает бортовое питание.
    У стиви тоже все ШЫКАЛАДНА если припаяться к резистору. Только вот резистор этот оторвется с проводом при легком пуке от платы.
    У меня при резком переводе шага в плюс сркучивает хвост. Есть вероятность что мотор с ХК наилучший выбор :-)

Записей в дневнике
    5
    У стиви тоже все ШЫКАЛАДНА если припаяться к резистору. Только вот резистор этот оторвется с проводом при легком пуке от платы.
    У меня при резком переводе шага в плюс сркучивает хвост. Есть вероятность что мотор с ХК наилучший выбор :-)
    Что бы не оторвалось от платы, приклей проводок.
    У тебя одинаковые шаги в + и - ? При перекладывании в плюс мотор не захлебывается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да не ведет его. Его офигенно переруливает при перекладке из большого плюса в большой минус. Оно и понятно. Все силы шли на вытягивание хвоста, а тут вдруг бах, и ноль. И тут же опять реактивный момент. Хвост весь нафиг съезжает и забывает свое положение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    блин. Подшипник от родной цапфы походу дрянь. Его едва заметно клинит. Ну что за невезуха.

Забанен
    Что бы не оторвалось от платы, приклей проводок.
    У тебя одинаковые шаги в + и - ? При перекладывании в плюс мотор не захлебывается?
    В + в айдле у меня чуть меньше шаг чем в минус. Обороты падают, но не захлебывается.

Yk1
    Yk1 вне форума

Ждем результатов
    посмотрим, к середине-концу сентября наверное, не раньше... плюс когда там время появится...
    восьмая атмега походу вообще весьма неплохой вариант для регулей. только уж больно функций много - тяжко вникать)

Записей в дневнике
    5
    посмотрим, к середине-концу сентября наверное, не раньше... плюс когда там время появится...
    восьмая атмега походу вообще весьма неплохой вариант для регулей. только уж больно функций много - тяжко вникать)
    Я недавно летал на самолете из потолочки, дали полетать на пьянке за городом, так там был самодельный регуль на Меге 6ти граммовый + мотор БК самодельный из мотора от винчестера. Регуль очень гибкий в настройке.

Yk1
    Yk1 вне форума

настройка это все бантики... это все потом прикручивается. оживить бы времени и желания хватило)
    мож там готовая прошивка подойдет....))))

Забанен
    Ищется тестировщик для проверки работоспособности собранного Сашиного конвертера. Паял я и прошивал я. Сам тестировал, вроде работает, но самопроизвольно запускался двигатель (возможно из-за длинных проводков от мк до конвертера и от конвертера к PWM). Возиться с дальнейшей проверкой некогда, нужен вертолет к выходным.
    Отдам бесплатно 2 штуки в москве до выходных при условии, что после выходных будет ответ РАБОТАЕТ или НЕТ.

восьмая атмега походу вообще весьма неплохой вариант для регулей.
    Половина хоббикинговских регулей с оранжевой наклейкой собрана на атмеге 8l.

Забанен
    Решил еще протестить бк конверсию и полетал дома. В результате сломал балку хвостовую. При подлете к шкафу включил холд. Думаю все-таки нужно включать тормоз на двигателе. Возможно если бы он был бы включен балка не сломалась. Получилось что при ударе лопастью верт резко развернулся и стукнулся балкой об шкаф. Балка сломалась под срез ее места крепления в раме ракомхели и уныло повисла на проводах. В остальном уже третья встреча со шкафом и все ок. Пиньен на красном фиксаторе никуда не делся, даже не провернулся.

Записей в дневнике
    5
    Да я вот тоже подумал что тормоз лучше включить. Это на БК Соло Про тормоз был череват резким остановом двигателя при сбросе газа и долгом запуске при подлавливании вертолета. С Коллективным шагом это не грозит, так что включай тормоз

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Решил еще протестить бк конверсию и полетал дома. В результате сломал балку хвостовую. При подлете к шкафу включил холд. Думаю все-таки нужно включать тормоз на двигателе. Возможно если бы он был бы включен балка не сломалась. Получилось что при ударе лопастью верт резко развернулся и стукнулся балкой об шкаф. Балка сломалась под срез ее места крепления в раме ракомхели и уныло повисла на проводах. В остальном уже третья встреча со шкафом и все ок. Пиньен на красном фиксаторе никуда не делся, даже не провернулся.
    Леш, как то не очень крепка оказывается балка 2мм пруток? Может все же как я, 4мм трубка? Помогу посильно в конце концов.

Я собрал более менее ровную передачу валом через редуктор.Работает мягко. Грохот теперь (чумовой/2). Завтра просплюсь и буду решать орг.вопросы тестирования конверторов ЛЕШИ, по технологии САШИ. Ну и все такое....

Забанен
    Не крепкая да и пофиг. Куплю пару метров пусть хоть обломается. Тем более с ракомхелевской рамой одной проблемой в виде одного паза на балке меньше. Я люблю аккуратные конструкции, мотки ниток с эпоксидкой не для меня. :-) 4 мм перебор. У меня есть и 4 мм трубка и пруток, но такие размеры скорее на 120 валкеру.
    Вопрос. В случае порчи изоляции или обрыва проводов хвостового мотора я предполагаю использовать провод из обмотки трансформатора. Как быть с сечением? Имху стоковые толстоваты. Достаточно ли более тонких? Провод из трансформатора с термостойким лаком. Как его снять (лак всмысле)?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Леш, как то не очень крепка оказывается балка 2мм пруток?
    Эмм... а разве пруток сломался? Я думал трубка. Я с прутком, к тому же удлиненным и падал и влетал в металлическую опору - целая

Вопрос. В случае порчи изоляции или обрыва проводов хвостового мотора я предполагаю использовать провод из обмотки трансформатора. Как быть с сечением? Имху стоковые толстоваты. Достаточно ли более тонких? Провод из трансформатора с термостойким лаком. Как его снять (лак всмысле)?
    Провод можно и странсформатора, я использую какой то ПЭВ совковый, сечением чуть меньшим стокового. Лак для пайки можно снять опалив зажигалкой а потом зачистив ногтями или ножом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Эмм... а разве пруток сломался? Я думал трубка. Я с прутком, к тому же удлиненным и падал и влетал в металлическую опору - целая
    Седня, пока я работал, сын поиграл с тушкой. Выбил из креплений каркас канопы, навело на мысль, что это же будет при краше. Ох, канопа. Все остальное естественно цело. Но сын все равно в углу стоял.

Забанен
    Был бы пруток, сломалась бы рама ракомхели. Вобще первый раз вижу чтобы карбон именно ломался. Т.е. кусок остался в раме.

Закрытая тема