Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 77 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka Ну а вот и мой монстр в раме Если не усну закручивая винты, то завтра попробую летать ...

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ну а вот и мой монстр в раме Если не усну закручивая винты, то завтра попробую летать Картинку специально высветлил, что бы лучше было видно детали
    Ого! Вот у меня таких же размеров второй мотор. Побоялся пока с ним летать Поставлю на верт более опытному другу. Кстати, чтобы не подпиливать "ножку" раме снизу, можно дырки под крепеж сделать перпендикулярно стоковым. Заодно проще будет зацеп подобрать.
    Нашел видео с HP06, обороты - аж страшно. Резкий как красный перец
    Хвост-то БК походу. Боюсь, не хватит стандартных модов(2 стока/120SR) при такой резкости.

2.  
    ZuP
    ZuP вне форума

Нашел видео с HP06, обороты - аж страшно. Резкий как красный перец
    Нее, это уже не "чертенок", метаморф...

И это там было что-то типа тик-таки?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, клевое видео. Вот реально видно, что верт летит. А звук мотора просто песня. Как взрослый. Скороподьемность потрясающая.

Саш, неужто ни одной полоски укрепления нет на раме? Ну это же все гибкое и вихляющее!

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Саш, неужто ни одной полоски укрепления нет на раме? Ну это же все гибкое и вихляющее!
    Часто такое ставят на карбоновую раму. Но и стоковой рамы должно быть достаточно, ведь основную жесткость нужно обеспечить между мотором и валом, а остальное не так критично. Буду пробовать.... но уже стремно )

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    И это там было что-то типа тик-таки?
    Да, там есть подобие. Но пилот не достаточно опытен. Я выкладывал уже видео, где тиктаки получше

Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Хвост-то БК походу. Боюсь, не хватит стандартных модов(2 стока/120SR) при такой резкости.
    Должно хватить от 120ки. Видео Берта Кемерера выкладывал, он на БК жог с хвостом от 120ки

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Часто такое ставят на карбоновую раму. Но и стоковой рамы должно быть достаточно, ведь основную жесткость нужно обеспечить между мотором и валом, а остальное не так критично. Буду пробовать.... но уже стремно )
    Да уж. Я вот потому и ваял весь карбон, что все сегмент за фрагментом вихляли... ну как хочешь. Кабину почти закончил. Глядя на коллег, уже тоже хочется поскорее....

Записей в дневнике
    5
    Мляха-буха! Поставил 06й на верт. Оборотов на слух стопицотмиллиардов! Страшно такое в руках держать. Кручу пока 5А регулем, греется но крутит. Буду пока ограничивать обороты в прошивке. Летающая пила пока не нужна )

10.  

Записей в дневнике
    5
    Попил чаек, повертел верт, и понял, что обороты мотора уменьшать не спортивно. Нужно уменьшить передаточное число. Этим мы уменьшим и без того бешенные обороты ротора и разгрузим мотор.
    Достал "напильник" и обточил вращающийся вал мотора до 1мм. Теперь на него становится стоковый пиньен 8Т. Но решив что для меня это пока много, поставил найденый в закромах пиньенчик 7Т, насадил туго на вал и покрутил ротор. ОТЛИЧНО! Теперь дело за новыми аккумуляторами и регулем.
    Завтра попробую это облетать

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ааа, Саш, а я тебе говорил, что 8Т с головой хватит, когда ты про 9Т талдычил. Конечно 7Т правильное решение. Какой момент Будет!

Саш, моторы у тебя все больше и больше.) Стратосферные полеты планируешь?

Записей в дневнике
    5
    Ааа, Саш, а я тебе говорил, что 8Т с головой хватит, когда ты про 9Т талдычил. Конечно 7Т правильное решение. Какой момент Будет!
    Я ж не думал что у меня 06й мотор будет. Мотор то потянул бы и на 9Т но батарея проседать будет

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Саш, моторы у тебя все больше и больше.) Стратосферные полеты планируешь?
    Да вот хотелось бы )))) Сегодня пол ночи на РУ самоле во сне летал

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    отличный сон. Не то что работать. Я кстати вместо 06 заказал 07. Да и вообще мысли про голову от валкеры...

Сейчас доделать крепление платы, кабины и можно собирать. Блин так и тянет ускориться и облетать завтра. Но семья...

Саш, на сайте где немцы с пиньенами. Есть сервы. И они пишут, что управление пвм. Но приводят, что длительность... Я ошибаюсь, или они без конвертера справляться могут?
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 17.09.2011 в 18:08.

Записей в дневнике
    5
    Только что облетал 06й моторчик. Раскручиваю ротор (кстати старт мягче стал, чем с прошлым мотором) и тут на взлете верт волчком! Мля! Хвость не держит (... Потом беру верт, кручу в руках, а хвост на гироскоп не реагирует, смотрю, а я его подключил в разъем ОР
    Переключил на место и как пульнет в стратосферу! О_о Звук потрясный. Даже с 7Т пиньеном оборотов предостаточно. Резкие подскоки как из рогатки. Хвост держал очень хорошо, но я не переворачивал верт, не знаю как будет в 3Д.
    Ветер был сильный, пока стремно на необлетанном кувыркаться. По привычке на виражах добавлял газ, и верт пуляло резко в сторону крена. Пришлось приспосабливаться к такой моще. Аккумулятор отлетался очень быстро, т.к. тестил резкими подскоками и крутыми виражами и разворотами. Нужно поскорее 300 или 320ма аккумуляторы.

Я кстати вместо 06 заказал 07. Да и вообще мысли про голову от валкеры...
    Жень, с 07 это бужет уже ядерная бомба. Я себе при проверке в руках руку разрезал. При 07 наверно лопасти оторвать может

Саш, на сайте где немцы с пиньенами. Есть сервы. И они пишут, что управление пвм. Но приводят, что длительность... Я ошибаюсь, или они без конвертера справляться могут?
    Ты имел ввиду на хвост поставить? ХЗ, ну знаком с такими сервами. Нужно потом покурить тему

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, поздравляю с облетом! Да, именно такого я и ждал. Чтоб не было мучительного воя тяжелого и дохлого движка. При мизерной скорости... А 07-ну почему бы нет. Ты 06 уже опробовал. А под 07 еще и рама же в плане с другими сервами. Ну и пульт у меня компьютерный, проблем с мощностью не будет. И акки будут тяжелые.. 320-500... Но когда это еще будет...

Ты имел ввиду на хвост поставить? ХЗ, ну знаком с такими сервами. Нужно потом покурить тему
    Да, я давно приглядываюсь. Вопрос только в том, что видимо частота опроса может не совпасть. Ну и длительность 1000-2000 говорит о том, что без измерения сигнала осцилографом, которого у меня нет, тыканье пальцем в небо будет. Я конечно могу просто купить и испытать, но пока итак есть чем заняться.

Записей в дневнике
    5
    Под 07 попробовать бы сервы от Гениуса, закрытые и возможно высверлив в корпусе дырку вставить моторы от стоковых серв. Т.к. они у гениуса меньше судя по размеру серв. Я 2х граммовую разбирал, моторы маленькие.
    нда... нужно искать 550ма под МСПИкс и будет ацкое пулялко

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Под 07 попробовать бы сервы от Гениуса, закрытые и возможно высверлив в корпусе дырку вставить моторы от стоковых серв. Т.к. они у гениуса меньше судя по размеру серв. Я 2х граммовую разбирал, моторы маленькие.
    нда... нужно искать 550ма под МСПИкс и будет ацкое пулялко
    Саш, двухграмовые дают 200грамм усилия. Разве мало? А у линейных какое усилие? Ацкое пулялко не получится. С моей тягой к прочности-то. Вот щас делаю кабину и понимаю, что хорошо бы ее вообще приклеить. Тогда будет песня прочности. А так - ее будет просто выбивать при ударе... И просто кучу времени потратил решая вопрос целости платы при вылетании кабины....

Записей в дневнике
    5
    Саш, двухграмовые дают 200грамм усилия. Разве мало? А у линейных какое усилие? Ацкое пулялко не получится. С моей тягой к прочности-то. Вот щас делаю кабину и понимаю, что хорошо бы ее вообще приклеить. Тогда будет песня прочности. А так - ее будет просто выбивать при ударе... И просто кучу времени потратил решая вопрос целости платы при вылетании кабины....
    Это усилие наверно на 5 вольтах, на 3,7 - 4,2 заметно меньше было. И на МСПИксе они еле шевелились. Хотя нужно будет поюзать от Жениуса.
    Кабину рекомендую сделать из тонкой стеклоткани пропитанной эпоксидкой. На болванке. Рома RXL эксперементировал с этим, на Проху делал. Говорит убить невозможно.
    Болванку можно сделать залив алебастр или гипс в стоковую канопу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Кабину рекомендую сделать из тонкой стеклоткани пропитанной эпоксидкой. На болванке. Рома RXL эксперементировал с этим, на Проху делал. Говорит убить невозможно.
    Болванку можно сделать залив алебастр или гипс в стоковую канопу.
    Саш, ты видимо забыл, или не читал внимательно. Первое, что я сделал - кабину из кевларово-карбоновой ткани. В процессе изготовления к ней остыл. Вот теперь и лежит реально неубиваемый кусок композита. Его всего-то подрезать, шлифануть, покрасить. Меня перестал вдохновлять. Я даже предлагал желающим обменять на один ХР от 120-го. Забыл? Не знаю почему, но гораздо сложнее и меньше по прочности колхоз из пластин и штифтов меня вдохновляет. Щас фотку положу....

Только что облетал 06й моторчик.
    Переключил на место и как пульнет в стратосферу! О_о Звук потрясный. Даже с 7Т пиньеном оборотов предостаточно. Резкие подскоки как из рогатки. Хвост держал очень хорошо, но я не переворачивал верт, не знаю как будет в 3Д.
    Ветер был сильный, пока стремно на необлетанном кувыркаться. По привычке на виражах добавлял газ, и верт пуляло резко в сторону крена. Пришлось приспосабливаться к такой моще. Аккумулятор отлетался очень быстро, т.к. тестил резкими подскоками и крутыми виражами и разворотами. Нужно поскорее 300 или 320ма аккумуляторы.
    Чеить мне кажется при такой моще да при краше верт будет биться очень больно могут и сервы пострадать

Вот тут еще море дури Blade mCP X - Turbo Ace 915 brushless outrunner 15000KV main motor
    Последний раз редактировалось Amatii; 17.09.2011 в 21:48.

ZuP
    ZuP вне форума

Пока начинающие (вроде меня) осознают и прочуйствуют недостаточность мощности стокового движка, и созреют морально на апгрейд в бесколлекторные перспективы, думается, моторика уже будет отработана достаточно, чтобы не падать с включенным двигателем (или достаточно быстро вырубать). Даже при моей бездарности последние краши проходят под щелчок холда, а не судорожного рывка тротла вниз. Добил сегодня хвостовую балку, клеить не пришлось, очень тонко расщепилась блин. Заинтересовал мод с двумя стоковыми моторами.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Заинтересовал мод с двумя стоковыми моторами.
    Настаиваю на валкеровском моторе. Скоро будет испытан валкеровский с передачей валом на хвост через редуктор. И хоть пока у меня кривая самоделка, скоро будет возможность попробовать альтернативные решения от валкеры.

Ну а пока подумай. Два мотора весом 2,5 грамм или один, весом 5 грамм? (валкеровский где-то3,5 грамм)

Пока начинающие (вроде меня) осознают и прочуйствуют недостаточность мощности стокового движка, и созреют морально на апгрейд в бесколлекторные перспективы, думается, моторика уже будет отработана достаточно, чтобы не падать с включенным двигателем (или достаточно быстро вырубать). Даже при моей бездарности последние краши проходят под щелчок холда, а не судорожного рывка тротла вниз. Добил сегодня хвостовую балку, клеить не пришлось, очень тонко расщепилась блин. Заинтересовал мод с двумя стоковыми моторами.
    Интересно как такой мод скажется на продолжительности полета сам такой хочу, пока не появится работающий БК на хвост

ZuP
    ZuP вне форума

Ну а пока подумай. Два мотора весом 2,5 грамм или один, весом 5 грамм? (валкеровский где-то3,5 грамм)
    Уху, это и смущает. Стабильность хвоста подкупает с ним. А с хвостом от 120SR как?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Уху, это и смущает. Стабильность хвоста подкупает с ним. А с хвостом от 120SR как?
    Ну тут из ветки вроде никто не катался. Именно про него я и писал, что 5 грамм. Я пока пытаюсь полностью опробовать валкеровский. Надеюсь, что передача валом и размещение даже двух "тяжелых" винтов даст преимущество в весе....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Интересно как такой мод скажется на продолжительности полета сам такой хочу
    Зависит от примененного мотора. Если использовать карсный на 11000кв с пиньеном 7Т, то по эффективности будет примерно как стоковый, но время полета увеличится. Но в основном БК ставят для наращивания мощности, по этому и аккумулятор нужен помощнее

ZuP
    ZuP вне форума

Ну тут из ветки вроде никто не катался. Именно про него я и писал, что 5 грамм. Я пока пытаюсь полностью опробовать валкеровский. Надеюсь, что передача валом и размещение даже двух "тяжелых" винтов даст преимущество в весе....
    Механика (кинематика) тоже даст потерю мощности, в любом случае буду ждать твоих результатов. А пока, как завещал Вождь летать, летать и еще раз летать!

Зависит от примененного мотора.
    Саш, имеется ввиду хвостовой

Если использовать карсный на 11000кв с пиньеном 7Т
    Или я чойт пропустил...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Механика (кинематика) тоже даст потерю мощности, в любом случае буду ждать твоих результатов.
    Ну кпд редукторов 99%. А вот когда на глаз все делается... В любом случае, я прошел точку невозвращения. В перспективном варианте будет передача валом внутри хвостовой балки. Компоненты заказаны, бабло потрачено. А нынешнее исполнение покажет вообще целесообразность...

Записей в дневнике
    5
    Саш, имеется ввиду хвостовой
    Упс.. перепутал

Или я чойт пропустил...
    Я имел ввиду на ОР мотор C05M 11000kv, который я в самам начале ставил. Но я летал на нем с пиньеном 9Т, если поставить 7Т, то время полета должно быть больше чем на стоковом моторе

ZuP
    ZuP вне форума

В любом случае, я прошел точку невозвращения.
    Будем болеть как за Спартак (Динамо?)!
    Но я летал на нем с пиньеном 9Т, если поставить 7Т, то время полета должно быть больше чем на стоковом моторе
    С интересом слежу за эволюциями. Оченно интересно и завидно. Сам не осилю, наверно придется покупать конверт-кит какой-то. Но пока мне рано.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вот таккая кабина была отринута и лежит теперь.

Так что нечего мене говорить про стеклоткань. Я даже прутки все приматывал не прочным кевларом, а красивым черным углеволокном
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17092011657.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	38.7 Кб
ID:	545265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17092011655.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	35.5 Кб
ID:	545266  

Записей в дневнике
    5
    Вот таккая кабина была отринута и лежит теперь.
    Так что нечего мене говорить про стеклоткань. Я даже прутки все приматывал не прочным кевларом, а красивым черным углеволокном
    Я сначала подумал это лапти ))) Нужно очень тонкую стеклоткань, через которую газету читать можно, тогда красивше получается )

ZuP
    ZuP вне форума

Я даже прутки все приматывал не прочным кевларом, а красивым черным углеволокном
    Фууф, напугал Я тут трещины в "родной" канопе заделываю скотчем (картина фломастером - пинцет, нож, нос) сын диковато на меня смотрит. А если начну "носки" делать?

Упс.. перепутал

Я имел ввиду на ОР мотор C05M 11000kv, который я в самам начале ставил. Но я летал на нем с пиньеном 9Т, если поставить 7Т, то время полета должно быть больше чем на стоковом моторе
    Да я имел в виду 2 хвостовых мотора (стоковых) и как это отразится на времени полета?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я сначала подумал это лапти ))) Нужно очень тонкую стеклоткань, через которую газету читать можно, тогда красивше получается )
    Саш, я ж говорю, обточить, вырезать, покрасить. Думаю можно даже из пистолета лупить по ней. Пиропульки точно выдержит. И теперь я делаю очередное чудо - юдо из пластин. Скрепляя штифтами. Могу и показать, только вот объем работ и мысли никто не поймет, увы.

Записей в дневнике
    5
    Да я имел в виду 2 хвостовых мотора (стоковых) и как это отразится на времени полета?
    На время не существенно повлияет, по сравнению с БК ОР. При нормальном полете моторы будут распределять мощность пополам, но при резких маневрах будут с удвоенной мощностью держать хвост.

Вот, может пригодится в нашем деле. Снял пайку сегоднякупленным девайсом - газовый паяльник, фен, горелка. В комплекте есть и жало паяльное, с ним получается полноценный паяльник. Очень удобно в полевых условиях паять оторванные провода.

ZuP
    ZuP вне форума

Скрепляя штифтами. Могу и показать, только вот объем работ и мысли никто не поймет, увы.
    Грубо говоря - кольчуга?

Записей в дневнике
    5
    Саш, я ж говорю, обточить, вырезать, покрасить. Думаю можно даже из пистолета лупить по ней. Пиропульки точно выдержит. И теперь я делаю очередное чудо - юдо из пластин. Скрепляя штифтами. Могу и показать, только вот объем работ и мысли никто не поймет, увы.
    Да показывай уже что там есть Или ты засекретишь все и в оборонку продашь. Для боевых действий разведывательный аппарат

Чего-то БК на хвост никто никак не соберет (имеется в виду окончательный рабочий образец), nanoheli и те убрали с продажи конвертер для хвоста, прям заговор какой-то

Вот тут собрали но надо на самой плате напаять дополнительно деталей и добавить 2 этажа http://www.helifreak.com/showthread.php?t=334848&page=4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	62.6 Кб
ID:	545298  
    Последний раз редактировалось Amatii; 17.09.2011 в 23:53.

прям заговор какой-то
    Задержка отработки. Вот в чем проблема.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да нет
    Грубо говоря - кольчуга?
    Просто пластины если склеить, то держаться не будет. Вот и приходится их просверливать и скреплять штифтами на клею. А общая конструкция может и выглядит просто, но поверьте мне, как проектировщику со стажем - чем проще выглядит, тем больше сил было потрачено.

Закрытая тема