Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens

А я вообще не думал. Хотя стоило бы. Хорошая идея однако.

Blitzkrieg

Вы как со стоковой рамы срезали излишки пластмассия?

Amatii

Появилась Библия Blade mCP X на helifreak.com- много интересного ремонт, моды, описания, БК

cylllka
Blitzkrieg:

Вы как со стоковой рамы срезали излишки пластмассия?

На одной раме одним надфилем и ножом. На второй раме дремелем

Blitzkrieg

А на дремель какую насадку нацепить? 😃

sashaNar

Керамический отрезной диск для металла.))

cylllka
Blitzkrieg:

А на дремель какую насадку нацепить? 😃

Можно керамикой, но у меня есть отдельно купленный металлический алмазный. Да там обычным надфилем работы на 15 минут с попиванием чая

Amatii
Blitzkrieg:

Вы как со стоковой рамы срезали излишки пластмассия?

Обычным ножичком канцелярским для бумаги 5 минут работы и рама под БК готова
Рекомендую усилить держатели канопы карбоновым прутком 1-1.5мм дольше прослужат (фото не мое) я у себя так сделал, поперечные прутки считаю лишними, вместо них дополнительную упругость создадут сервоприводы

Blitzkrieg

Я уже один верт в стоке до бк летал. И ни одного держателя не сломал 😃

Amatii
Blitzkrieg:

Я уже один верт в стоке до бк летал. И ни одного держателя не сломал 😃

Вы нет а в соседней ветке писали что чуть ли не все 3 из 4 поломали ну я и решил перестраховаться кароче кто как летает

cylllka
Blitzkrieg:

Я уже один верт в стоке до бк летал. И ни одного держателя не сломал 😃

Я тоже долго не ломал, а потом при легком падении бздЫк! и минус держатель. Посмотрел на все держатели возле рамы, они немного светлее в этих местах. Оказывается они немного изгибаются все время при мелких падениях, нарушается структура пластика, а потом достаточно небольшого усилия и - хрУсь!

AstraTangens

Седня хотел собрать аппарат. Все на месте. А вот канопа блин, сволочь. После танца с бубном, со скрипом налезла. И я тут же понял, что это не катит ну никак. Суперкомпактность. Но блин, придется тут же переделывать что-то более человеческое. А на этих выходных хочу облетать. Все клево и здорово работает, даже рукотворно - глазоалмазный валовый хвост вращается удивительно мягко и почти не грохочет. За визгом БК мотора его не слышно. Вот мотор вызывает опасение, при полной тяге (а это вдвое больше оборотов, чем без редуктора) - греется. Ох. Ладно, буду дальше трудить.

А микропатрон оказался офигенной, клевой и нужной покупкой.

cylllka

Жень, хвостом сверкани, что там наколдовал 😃
Я вал потом тоже буду делать, но с редуктором и большими лопастями. Вспоминаю как себя легко и шустро вел себя хвост с валом на Соло Про.

Blitzkrieg
SimonA:

По мотивам раконхели решил переделать крепление хвоствых моторов, сделав держатель. Выточил из родной лопасти с трещиной:
Окончательный вид на платы, как подсказка по варианту компоновки:

Небольшое замечание по твоей компоновке. У тебя под конвертером на плате имеются 16 отверстий. Вероятнее всего для охлаждения чипа, который припаян на противоположной стороне платы. Может быть оно и не нужно, но я не стал эти дырочки двусторонним скотчем заглушать.

cylllka
Blitzkrieg:

Небольшое замечание по твоей компоновке. У тебя под конвертером на плате имеются 16 отверстий. Вероятнее всего для охлаждения чипа, который припаян на противоположной стороне платы. Может быть оно и не нужно, но я не стал эти дырочки двусторонним скотчем заглушать.

Это отверстия не для охлаждения, это металлизированные отверстия “общей” шины питания. Сквозь плату минут подается на обратную сторону. Много их для того, что бы площать была больше, применяется в СВЧ монтаже (2,4ГГц)

Blitzkrieg

Не подумал. Ну тогда тоже туда прилеплю, были мысли. Решил что охлаждение.
А красный фиксатор тоже провернулся. Сейчас разобрал и пальцами скрутил шестерню 😦

Amatii
Blitzkrieg:

А красный фиксатор тоже провернулся. Сейчас разобрал и пальцами скрутил шестерню 😦

Можно цианопаном(суперклеем) намазать вал и очень бысто надеть, держит намертво. Если надо снять зажигалкой нагреваем и снимаем шестерню, проверено неоднакратно

cylllka
Blitzkrieg:

Не подумал. Ну тогда тоже туда прилеплю, были мысли. Решил что охлаждение.
А красный фиксатор тоже провернулся. Сейчас разобрал и пальцами скрутил шестерню 😦

Возьми тонкую нитку, вдень в пиньен и насади внатяг с фиксатором. Если нитку трлстую взять то она просто перережится. Я так свой наживал, перестало срывать

AstraTangens

Леш, я в заказе вот такой наборчик приобрел. Там есть анаэробный клей металл. Могу подкинуть.

Blitzkrieg

Жень, спасибо. Попробую с ниточкой 😃
Расточил стоковую раму, все собрал. Туговато вращается ротор мотором. Шестерня 8Т туго вошла. Как быть?

SimonA

Пиньен не с родного мотора что ли? Я отрегулировал зацеп так, чтобы был заметный люфт и зазор. Мотор крепится НЕ в стоковые места, а чуть подальше от шестерни. Вращается ротор намного легче, чем на стоке - от толчка рукой крутится несколько секунд.
У меня пиньен на циакрине отлично держится.