Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Amatii

А может сигнал взять здесь как у стиви

cylllka
Blitzkrieg:

Как все ж таки гаечки подтянуть на сервах чтобы все не изломать?

Я пинцетом гаечку держу и осторожно шестерню сервы вращаю. Подкручиваю и проверяю, что бы свободно вращалось и не подклинивало.

Blitzkrieg

Там что-то намазано. Гаечка мож так сильно приклеилась, что в шестерне сервы провернется ось.

cylllka
Blitzkrieg:

Там что-то намазано. Гаечка мож так сильно приклеилась, что в шестерне сервы провернется ось.

Я так 3 сервы подкручивал. Клей который намазан не очень прочно держит, он эластичный вроде

cylllka
Blitzkrieg:

А мазал потом чем?

Лаком для ногтей )

Bekish
Blitzkrieg:

Там что-то намазано. Гаечка мож так сильно приклеилась, что в шестерне сервы провернется ось.

Так и есть. У меня 2 из 3 шестеренок уже проворачиваются. Снимаем шестерню, вал зажимаем в микропатрон, у меня нету я использую ножик хоббийный, там типа цангового зажим. Так еще лучше крутить получается чем с шестеренкой.

Blitzkrieg
Bekish:

Так и есть. У меня 2 из 3 шестеренок уже проворачиваются. Снимаем шестерню, вал зажимаем в микропатрон, у меня нету я использую ножик хоббийный, там типа цангового зажим. Так еще лучше крутить получается чем с шестеренкой.

Эм… а шестеренку снять это не больно? 😃 Всмысле ее снимать вообще можно, если она не прокручивается еще?
Кстати откель там люфт берется? Подшипники изнашиваются?

AstraTangens

Попробовал вчера эту 282-ю серву. Припаял прям к плате по цветам. Она блин нагрелась быстро, хотя вроде даже отработала что-то. Мне кажется это неправильно разводка, особенно судя потому, что нагрелась. Там на ХК пишут, что у нее перепутаны разьемы. Однако если смотреть по цветам, то вроде не перепутаны. А на самом деле препутаны. 😃 пишут, что “Следите за полярностью плагин - это могут быть не совместимы с приемником, пока вы подкачки проводов. Браун = земля, красный = сила, оранжевый = сигнала.” Как бы теперь узнать, какая разводка цветов в родных сервах.

cylllka
AstraTangens:

Попробовал вчера эту 282-ю серву. Припаял прям к плате по цветам. Она блин нагрелась быстро, хотя вроде даже отработала что-то. Мне кажется это неправильно разводка, особенно судя потому, что нагрелась. Там на ХК пишут, что у нее перепутаны разьемы. Однако если смотреть по цветам, то вроде не перепутаны. А на самом деле препутаны. 😃 пишут, что “Следите за полярностью плагин - это могут быть не совместимы с приемником, пока вы подкачки проводов. Браун = земля, красный = сила, оранжевый = сигнала.” Как бы теперь узнать, какая разводка цветов в родных сервах.

У меня по цветам все совпало с стоковыми сервами. Проверил правильность по сервотестеру + тестером прозвонил. У меня тоже греется. Если бы подключил непраильно, то серва бы не работала

AstraTangens
cylllka:

У меня по цветам все совпало с стоковыми сервами. Проверил правильность по сервотестеру + тестером прозвонил. У меня тоже греется. Если бы подключил непраильно, то серва бы не работала

Блин, тогда это просто шляпа. Подключал я на канал шага. Она довольно быстро повернулась, но при таком недетском нагреве ловить этой серве нечего. Ладно просто сама сгорит, но если еще и плату с собой прихватит. Не пойму, что за фигня, она же от 3 - 4,8в должна работать.

cylllka
AstraTangens:

Блин, тогда это просто шляпа. Подключал я на канал шага. Она довольно быстро повернулась, но при таком недетском нагреве ловить этой серве нечего. Ладно просто сама сгорит, но если еще и плату с собой прихватит. Не пойму, что за фигня, она же от 3 - 4,8в должна работать.

Видимо греется из за “жужжания” сервы, мотор все время под напряжением. У стоковой сервы мотор чуть поболее и он открыт, лучше охлаждается.

AstraTangens
cylllka:

Видимо греется из за “жужжания” сервы, мотор все время под напряжением. У стоковой сервы мотор чуть поболее и он открыт, лучше охлаждается.

Тоже подумал на жужжание, но мощность-то подводится при этом мизерная. Эх, все же подозрение, что что-то не то. Надо действительно к сервотестеру подключить и посмотреть, будет ли греться. А что Саш, думаешь если бы они были помощнее или моторы помощнее, то все бы работало? Ну и потом, она ж без нагрузки была подключена вообще.

Blitzkrieg

Хм. Ведь линейная серва выгоднее. На удержание ее не расходуется электроэнергия. Червяк сам держит.

cylllka
AstraTangens:

Тоже подумал на жужжание, но мощность-то подводится при этом мизерная. Эх, все же подозрение, что что-то не то. Надо действительно к сервотестеру подключить и посмотреть, будет ли греться. А что Саш, думаешь если бы они были помощнее или моторы помощнее, то все бы работало? Ну и потом, она ж без нагрузки была подключена вообще.

Я на сервотестере крутил серву, не грелать, все нормально. Спецом для проверки тестер приобрел.

Blitzkrieg:

Хм. Ведь линейная серва выгоднее. На удержание ее не расходуется электроэнергия. Червяк сам держит.

Из за того, что жужжат сервы, то энергия постоянно расходуется. Да и в полете сервы не стоят на месте ,все время рулят

Blitzkrieg
cylllka:

Я на сервотестере крутил серву, не грелать, все нормально. Спецом для проверки тестер приобрел.

Из за того, что жужжат сервы, то энергия постоянно расходуется. Да и в полете сервы не стоят на месте ,все время рулят

Вестимо из-за червяка нагрузка на мотор значительно меньше.

AstraTangens
Blitzkrieg:

Вестимо из-за червяка нагрузка на мотор значительно меньше.

Да фиг знает. Серву не так просто за вал прокрутить, при таком количестве передачи. С червяком просто компактнее и легче типа. Почему ж тогда у валкер работают сервы? Кстати они не такие уж и дешевые.

Bekish
Blitzkrieg:

Эм… а шестеренку снять это не больно? 😃 Всмысле ее снимать вообще можно, если она не прокручивается еще?
Кстати откель там люфт берется? Подшипники изнашиваются?

Зачем снимать? Сама отвалится -) Пока держиться, так пускай стоит. У меня никаких люфтов, кстати там не было, но снимать пришлось, так как в ползунках резьба разбилась.

Amatii

Люди ПОЖАЛУЙСТА помогите разобратся в програмировании регулятора с пульта надо поменять тайминг движок плохо стартует с XP-12A (програматора нет биндю к валкеровскому приемнику от CB-100) вот инструкция www.rcgroups.com/forums/showa...mentid=3264307 чего как включать?

Включаем передатчик газ на максимум включаем приемник чего дальше как выбрать нужный пункт помогите кто может.

Проблема в том что по инструкции пишут 2+6 бипов а у меня их 22-24 потом длинный, короткий и чегото типа дырындыдын (неужели без програматора не обойтись а это 2-3 недели ожидания посылки)

Движок при старте дергается потом запускается, если газ резко не запускается, если медленно то стартует и дальше полет нормальный никаких проблем, двигатель работает четко смущает только старт

Amatii
cylllka:

Моя инструкция в соседней теме не прояснила ситуацию?

Проблема в том что валкеровские приемники не дают 100%газа и рег не входит в режим програмирования, подключил к спектруму все работает, во как бывает век живи век учись