Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 77 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Blitzkrieg Ты ток до установки этих разъемов мерял? Что ты под отсечкой по вольтажу понимаешь? Неа, не мерил, ...

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Ты ток до установки этих разъемов мерял? Что ты под отсечкой по вольтажу понимаешь?
    Неа, не мерил, только тягу. Отсечка по вольтажу платы при падении на ней напряжения меньше 3х вольт - моргает лампочка и падают обороты до выключения.

Я вчера летал, не висел, делал ролы, флипы и носился вокруг себя. 5+ минут на нано. Сколкьо у тебя по времени летает?
    3Д на нано где-то 3.5-4 минуты максимум, 5 мин 3д точно не пролетает.
    99% что все твои улучшения - погрешности измерения.
    Ну хз, во-первых нехилая такая погрешность на весах, до этого я ни разу таких цифр не видел, а во-вторых, при таких токах я уверен, что разъемы влияют. И у буржуев встречал приличные цифры потер на родном.
    Ставить 12 амерный не нужно. Ты меряешь тягу в статике. Ты такой ток в реальных условиях не получишь.
    До меня тут дошло, что я с ХР включенными мерил. Перемерил без них - получил 4.5-5А, но все равно при прямом соединении токи точно выше, так что регуль на пределе. Почему в реальных условиях не получу? При добавлении циклических шагов получу 100%, может даже и больше.
    А ставить буду 2S с гувернером

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вот то решение что выше кто-то прикладывал, мне нравится. Оно как раз в нужном месте усиливает конструкцию.
    Тоже есть моментик. Посмотри фотку, что я давненько ложил.

Посмотри на нижнюю часть рамы. Площадка мотора ниже площадки от вала к хвосту. Тоесть прилегания добиться не получится. Только частичное зацепление за штырь для шасси. Ну или нужен толстый кусок. И из него стачивать уж. И не забываем, что снизу вплотную шестерня прилегает, ей тоже мешать нельза. Потому вот нижняя часть у меня состоит из двух частей. Вторая и третья слева детали. Просто накладку снизу- как-то фигово. Потому может рассмотреть усиление именно площадки мотора изнутри (третья слева деталь)?

Забанен
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Неа, не мерил, только тягу. Отсечка по вольтажу платы при падении на ней напряжения меньше 3х вольт - моргает лампочка и падают обороты до выключения.

3Д на нано где-то 3.5-4 минуты максимум, 5 мин 3д точно не пролетает.
    Ну хз, во-первых нехилая такая погрешность на весах, до этого я ни разу таких цифр не видел, а во-вторых, при таких токах я уверен, что разъемы влияют. И у буржуев встречал приличные цифры потер на родном.
    До меня тут дошло, что я с ХР включенными мерил. Перемерил без них - получил 4.5-5А, но все равно при прямом соединении токи точно выше, так что регуль на пределе. Почему в реальных условиях не получу? При добавлении циклических шагов получу 100%, может даже и больше.
    А ставить буду 2S с гувернером

Если ты и получишь ток который ты в статике намерил, то только на такое короткое время, что это можно даже не учитывать. Вертолет то в воздухе, а не к весам приклеен. И шаг тут непричем. Очевидно, что при одном и томже положении стика в статике и в полете токи будут разные.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Тоже есть моментик. Посмотри фотку, что я давненько ложил.

Посмотри на нижнюю часть рамы. Площадка мотора ниже площадки от вала к хвосту. Тоесть прилегания добиться не получится. Только частичное зацепление за штырь для шасси. Ну или нужен толстый кусок. И из него стачивать уж. И не забываем, что снизу вплотную шестерня прилегает, ей тоже мешать нельза. Потому вот нижняя часть у меня состоит из двух частей. Вторая и третья слева детали. Просто накладку снизу- как-то фигово. Потому может рассмотреть усиление именно площадки мотора изнутри (третья слева деталь)?
    Пластинка, которую тут выкладывали цепляется за обе стойки рамы и под шестерню встает. Там больше 0.5 мм так что шестерне мешать не будет. В ней центральная дырка как раз сделана с учетом шестерни.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, Леш, хуже то не станет вроде. Но на мой взгляд - ну что это за укрепление. Так, для галочки. И еще повторюсь, вертикальную стенку тоже надо укреплять. Точнее, чтоб площадка снизу и сбоку составляло общее жесткое угловое соединение-укрепление. Тогда это уже что-то не напрасное и работающее. Тоесть по минимуму я бы ставил третью и четвертую деталь. Помнишь, летом я тебе так и советовал. Четвертую понятное дело можно упростить и ставить снаружи. Я стал именно такую делать из соображений компактности, там же еще и аккум стоит, за каждый милиметр боролся.

6.  
    Забанен
    Да, Леш, хуже то не станет вроде. Но на мой взгляд - ну что это за укрепление. Так, для галочки. И еще повторюсь, вертикальную стенку тоже надо укреплять. Точнее, чтоб площадка снизу и сбоку составляло общее жесткое угловое соединение-укрепление. Тогда это уже что-то не напрасное и работающее. Тоесть по минимуму я бы ставил третью и четвертую деталь. Помнишь, летом я тебе так и советовал. Четвертую понятное дело можно упростить и ставить снаружи. Я стал именно такую делать из соображений компактности, там же еще и аккум стоит, за каждый милиметр боролся.
    СутЬ, после выпиливания кусков рамы она становится очень непрочной в месте крепления площадки крепления двигателя к месту установки подшипника. Вот чтобы там оно так запросто не ломалось изобрели эту площадку. :-) Я думаю ее просто выпилить и стеклотектолита расслоенного. В остальном считаю смысла чего-то еще запиливать нет.
    На данный момент я раму порезал немного иначе. Я подложил под двигатель 2 слоя кредитной карты и срезал уже не так много. Жесткие падения уже были, все цело.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    СутЬ, после выпиливания кусков рамы она становится очень непрочной в месте крепления площадки крепления двигателя к месту установки подшипника. Вот чтобы там оно так запросто не ломалось изобрели эту площадку. :-) Я думаю ее просто выпилить и стеклотектолита расслоенного. В остальном считаю смысла чего-то еще запиливать нет.
    Ну так то да. На ТОТ именно участок, этого действительно вроде как достаточно. Просто после уборки всех пластмасс, что там были. Ну настолько оно все нежное и вихляющее стало, что сам видишь, сколько я сделал, пока посчитал достаточным.

На данный момент я раму порезал немного иначе. Я подложил под двигатель 2 слоя кредитной карты и срезал уже не так много. Жесткие падения уже были, все цело.
    А как винты? Их длины хватает только чтоб один слой прикрутить, родной рамы. Ты где-то более длинные достал, или как у меня, за краешек считай цепляются?

Забанен
    Ну так то да. На ТОТ именно участок, этого действительно вроде как достаточно. Просто после уборки всех пластмасс, что там были. Ну настолько оно все нежное и вихляющее стало, что сам видишь, сколько я сделал, пока посчитал достаточным.

А как винты? Их длины хватает только чтоб один слой прикрутить, родной рамы. Ты где-то более длинные достал, или как у меня, за краешек считай цепляются?
    Винты стоковые. Я четко померял свободную часть винта вкрученного на всю глубину отверстия в моторе, там больше 0.5 мм. Подложил две пластинки из карты и притянул потуже и все ок

Думаю еще микрощелевскую раму купить на пробу. Мне нравится стоковая своей пластмассовостью. И дуплом для балки. У раконхели там дебильная люминивая деталь, она обдирает лак с проводков, ее нужно затягивать, и балку по ней срезает. Только нету их нигде.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У раконхели там дебильная люминивая деталь, она обдирает лак с проводков, ее нужно затягивать, и балку по ней срезает. Только нету их нигде.
    Ну провода можно и не класть между балкой и держалкой, вывести заранее. А рассверлить и хвост большей толщины поставить, чтоб не срезало?

Забанен
    Там по-другому, проводки идут по пропилу сверху. При этом запросто лак скорябывают. Вобщем сток рама идеальная. Почему не делают стоковую только под бк мне не понятно. Я бы их штук 10 купил бы и радовался жизни :-)
    Да там сверлить нечего. Я не сторонник заводские вещи портить, религия не позволяет :-) Только от необходимости. Потому раму эту и покупал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Думаешь микрохели ломаться не будет? Может конечно и прочнее родного, но не мощно.

Забанен
    Думаю мне не суждено это узнать :-) Ее нет в продаже. А так раконхелевская частично сделана из карбон, вот он расслаивается. ФРезеровка говняная.
    Я начал пилить эту рамочку
    Расскажу как, может кому-то сэкономит время и силы.
    Нашел в закромах стеклотекстолит 0.6 мм (когда-то подобрал его на задворках АЗЛК). Замерил расстояние между креплением лыж. Отмерил на пластинке. Просверлил мелким сверлом, а далее надфилем круглым, квадратным и треугольным расковырял чтобы садилась внатяг. ОДел пластину на раму и пометил все остальные отверстия. Осталось только вырезать ее из пластины и обточить поаккуратнее.

Думаю мне не суждено это узнать :-) Ее нет в продаже.
    Ну почему же вот она есть тут http://astroid-designs.myshopify.com...er-frame-brace и многое другое, но я купился на раму раконхели так как сломал держатель хв балки на родной после того как воткнул хвост в землю

Забанен
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Ну почему же вот она есть тут http://astroid-designs.myshopify.com...er-frame-brace и многое другое, но я купился на раму раконхели так как сломал держатель хв балки на родной после того как воткнул хвост в землю
    Та не, я не про эту пластинку. При такой цене и учитывая время на доставку мне быстрее, проще и дешевле выпилить ее из стеклотекстолита. Я писал про раму от микрощели. Раконхели у меня есть, какашка.
    Взвесил сейчас кусок пластины с дырками. 0.6 грамма. Так что эти вырезы для облегчения на карбоновой пустая трата времени. Думаю в итоге получится весом 0.3-0.4 грамма. тем более стеклотекстолит лучше переносит притяжку винтами. Он так не слоится как карбон.

Раконхели у меня есть, какашка.
    А поточнее почему какашка?

Если ты и получишь ток который ты в статике намерил, то только на такое короткое время, что это можно даже не учитывать. Вертолет то в воздухе, а не к весам приклеен. И шаг тут непричем. Очевидно, что при одном и томже положении стика в статике и в полете токи будут разные.
    "Разные" и "меньше" не одно и то же. Факт, что в воздухе я могу задушить мотор намного сильнее, чем просто максимальными шагами на весах, а значит и ток в какой-то момент больше.
    А почему ты считаешь, что у приклеенного к полу вертолета нагрузка больше? Просто интересно.

Забанен
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А поточнее почему какашка?
    Фрезеровали непонятно как, края карбоновых деталей уже слоятся. Винтиками мотора расслоило его еще сильнее. Дебильная система крепления серв, они там являются частью конструкции рамы, а не как в стоке. Убогое крепление хвостовой балки (нужно затягивать винтик + острые ребра этой железячины срезают лак). Вобщем качество изготовления ужасное. Из плюсов - наличие подшипников :-) Геморно разбирать, каджый раз крепить сервы по их технологии сложно, винтики мелкие, пальцы большие.
    Изучил на фотках микрощель и расхотел ее заказывать. Крепления серв впистонены в карбоновую раму. Но в целом понравилась больше чем раконхели. Но покупать не буду, уже выпилил почти пластинку.

Кстати Женя, я пластинку поставил, шесетрню с валом одел и о чудо, ничего не задевает и еще есть зазор, мб там даже 1 мм стеклотекстолит влезет.
    Теперь вопрос: нужно ли эту пластинку приклеить к раме. Если нужно, то чем. Вроде как к стеклотекстолиту ничего не липнет. по крайней мере две пластинки я слегкостью разодрал после циакрина.

"Разные" и "меньше" не одно и то же. Факт, что в воздухе я могу задушить мотор намного сильнее, чем просто максимальными шагами на весах, а значит и ток в какой-то момент больше.
    А почему ты считаешь, что у приклеенного к полу вертолета нагрузка больше? Просто интересно.
    F=ma в первом случае у тебя a не превышает 3-4 g на глазок, а во втором m превышает m в первом в значительно большее кол-во раз.
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 26.10.2011 в 11:10.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да уж. Я уж говорил, что без логгера не выяснить, сколько аппарат реально жрет в полете. Тягу конечно весами можно померить и ток этом. Вот только ну не настоящие это будут данные. Сравнительные.

Забанен
    Ну почему же. Максимальный ток мерим в статике, средний из емкости. Вычитаем из них ток ХР (почти ампер). 7А за глаза при том, что 9А излюбленный регулятор выдает 10 сек.
    У меня ток в полете меньше чем у Семена, газ у меня на 30 процентах из 50, пиньен 8Т. Потому я летаю 5 минут, а он 3.5-4.

F=ma в первом случае у тебя a не превышает 3-4 g на глазок, а во втором m превышает m в первом в значительно большее кол-во раз.
    Вот только во втором случае никакого ускорения нет, так что формула не сработает Так как сравнить-то?

при том, что 9А излюбленный регулятор выдает 10 сек.
    Ну если так, то я спокоен. Я думал пару секунд максимум.

Летал тут на кухне, задел лопостями очень толстый и крепкий плафон лампочки - отрезало стекло как ножом

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Кстати Женя, я пластинку поставил, шесетрню с валом одел и о чудо, ничего не задевает и еще есть зазор, мб там даже 1 мм стеклотекстолит влезет.
    Теперь вопрос: нужно ли эту пластинку приклеить к раме. Если нужно, то чем. Вроде как к стеклотекстолиту ничего не липнет. по крайней мере две пластинки я слегкостью разодрал после циакрина.
    Леш, многочисленные мои труды на ниве карбону и пластика показали. Клеить можно только облегающее. Тоесть пруток в держатель рамы например. Скрепляемые части надо дополнительно сверлить и скреплять штырями. Но и штыри дают средний результат. Самое лучшее - волокном с пропиткой клеем. Если сначала смотать детали, а потом пропитать - то плохо пропитывается. Почти сразу под поверхностью волокно сухое. А вот делать это одновременно, мотать и клеить - чистое мучение и зачастую неудача. Клей (циакрин) уходит дальше, волокно схватывается. Так же можно волокно продевать в проделаные отверстия, сшивать тоесть - хороший результат. Комбинация штырей и волокна - самое лучшее.

Твой вопрос я уже решал. Посмотри в дневнике. Так же пластинку крепил к посадке шасси, винтами. Но прочность не та. Лучше бы было вместо всех этих винтов два штыря по углам (там винты) и сверху волокном обмотать, чтоб и пластинку и пластик захватить.
    Летал тут на кухне, задел лопостями очень толстый и крепкий плафон лампочки - отрезало стекло как ножом
    Какой ужос!

Забанен
    Вот только во втором случае никакого ускорения нет, так что формула не сработает Так как сравнить-то?

Ну если так, то я спокоен. Я думал пару секунд максимум.

Кстати никто пальцы не пихал под ротор еще? :-)

Как это нет :-) А g :-) Ускорение в первом случае больше в 3-4 раза, а во втором масса больше на порядки :-) Если не сказать, что бесконечность :-)
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 26.10.2011 в 17:10.

Кстати никто пальцы не пихал под ротор еще? :-)
    Было дело пару раз - обычно рассечение, но на полных оборотах пока не пробовал

Как это нет :-) А g :-)
    А g каким образом от потребляемого тока зависит? Как сравнить-то, я так и не понял.

Ускорение в первом случае больше в 3-4 раза, а во втором масса больше на порядки :-) Если не сказать, что бесконечность :-)
    Какая еще бесконечность? Масса-то точно никуда не меняется - это статическая величина, пока мы не носимся слишком быстро Судя по весам, "вес" больше раза в 2.5-3. И как мы все-таки ускорение сравниваем с весом(?) и проводим связь с потребляемым током, я не понимаю.

Забанен
    Было дело пару раз - обычно рассечение, но на полных оборотах пока не пробовал

А g каким образом от потребляемого тока зависит? Как сравнить-то, я так и не понял.

Какая еще бесконечность? Масса-то точно никуда не меняется - это статическая величина, пока мы не носимся слишком быстро Судя по весам, "вес" больше раза в 2.5-3. И как мы все-таки ускорение сравниваем с весом(?) и проводим связь с потребляемым током, я не понимаю.
    Чорт я думал что можно спокойну сунуть под пропеллер палец и ничего не случится.
    Подъемная сила зависит от угла атаки и скорости набегающего потока и она должна быть больше F=mg или F=ma для летящего вниз вертолета. А эти две величины влияют на потребляемый ток.

Короче. Если верт никуда не движется(стоит на полу), то какие бы там придуманные и не очень силы не пытались его двигать, никакой работы они не совершают, следовательно, энергию потреблять не могут и ток им вообще не требуется. А вот энергия и ток требуются парам трения(не серьезно) и, главное, воздушным массам перемещаемым винтом. Вот тут тебе и ускорения и силы и массы в полной мере Так вот, я бы не стал однозначно без хорошего понимания вопроса и расчетов говорить об энергоемкости воздушных вихрей стоящего на полу и летящего вертолета, просто в силу их очевидной разницы. Можно конечно вспомнить экранный эффект и еще кучу упрощений, но точно на пальцах не понять.
    Факт, что мотор в воздухе душится сильнее, чем на весах, тут и думать нечего.

Забанен
    Бред. Работа равна нулю потому, что перемещение равно 0 но это не говорит о том, что сила равна нулю

Формула работы тут вообще не совсем к месту. Посчитайте работу через мощность (N=A/t).
    Жалко до работы в динамике в универе мы не дошли, а то бы я объяснил поподробнее.)

Бред. Работа равна нулю потому, что перемещение равно 0 но это не говорит о том, что сила равна нулю
    Вот зря вы со мной спорите Никто и не говорит, что сила равна нулю, но если утверждается, что она расходует электроэнергию, то можно быстренько "на пальцах" увидеть куда именно она ее расходует?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Формула работы тут вообще не совсем к месту. Посчитайте работу через мощность (N=A/t). Жалко до работы в динамике в универе мы не дошли, а то бы я объяснил поподробнее.)
    Так куда эта мощность уходит-то, в какую работу? Раньше я бы еще отправил школьный учебник по физике читать, но это все равно бесполезно

Так куда эта мощность уходит-то, в какую работу?
    В вентилятор. Увеличивает, так сказать, степень энтропии в пространстве
    Только её (нагрев, сжатие и ускорение рабочего тела, ака воздух) померять не получится.

Забанен
    Вот зря вы со мной спорите Никто и не говорит, что сила равна нулю, но если утверждается, что она расходует электроэнергию, то можно быстренько "на пальцах" увидеть куда именно она ее расходует?

Так куда эта мощность уходит-то, в какую работу? Раньше я бы еще отправил школьный учебник по физике читать, но это все равно бесполезно
    Как это куда, на создание подъемной силы. Вот сам попробуй дома замерь ток в статике и попробуй быстро приподнять вертолет при максимальном газе, увидишь что ток упадет.
    Не получается у меня свою мысль людям доносить :-)

При полном торможении индуктивного потока на экранирующей поверхности атмосферное давление воздуха под НВ повышается и возникает «воздушная подушка» - область повышенного давления (проявляется гидродинамический эффект). Состояние воздуха в «воздушной подушке» неодинаково: на периферии нисходящего потока НВ давление в «воздушной подушке» равно атмосферному, в центре оно ниже максимального (вследствие экранирования индуктивной струи фюзеляжем вертолета), а на некотором расстоянии от центра «воздушной подушки» давление воздуха максимально. Увеличение коэффициента подъемной силы за счет влияния «воздушной подушки» наблюдается главным образом в комлевых сечениях лопастей НВ. Поэтому уменьшение начального радиуса несущей поверхности лопастей, т. е. увеличение их корневого заполнения, позволяет заметно улучшить характеристики НВ при висении вертолета вблизи земли. Параметры «воздушной подушки» также зависят от полетной массы и характера зависания вертолета. Чем больше полетная масса и соответственно потребный для висения общий шаг НВ, тем больше избыток давления в воздушной подушке, но вместе с тем и относительные потери этого давления при растекании индуктивного потока по поверхности земли. В результате прирост силы тяги уменьшается. С увеличением относительно уровня моря высоты площадки, над которой висит вертолет, эффект «воздушной подушки» уменьшается из-за разреженности воздуха. При разгоне вертолета на предельно малой высоте в зоне влияния экранирующей поверхности эффект «воздушной подушки» по мере увеличения скорости полета быстро уменьшается, что обусловлено уменьшением избыточного давления в «воздушной подушке» от заторможенного индуктивного потока, смещением зоны заторможенного индуктивного потока назад по полету, в результате чего в передней части сметаемого несущим винтом диска лопасти выходят из области повышенного давления «воздушной подушки» и меньшим экранирующим эффектом в скошенном индуктивном потоке по сравнению с вертикальным потоком.
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 27.10.2011 в 00:21.

Хороший спор тут разгорелся, а у меня история интересная есть))))
    Установил, подключил я свои приблуды и запустил.. чот совсем не хотела система стартовать, приходилось помогать пальцами и чувствую уж сильно туго всё кутится как-то. Покрутил, повертел, в итоге разобрал и вот что обнаружил.
    Регуль слабоват для мотора 05XL - греется аж дым идёт и разъём для мотора сам отпаялся, мотор тож греется даже со снятыми сервами, а самое интересное, что мотор высоковат и широковат, крепко так подтёр микросхему на задней стороне сервы...
    Так что я в растроеных чувствах ((((

Забанен
    Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Хороший спор тут разгорелся, а у меня история интересная есть))))
    Установил, подключил я свои приблуды и запустил.. чот совсем не хотела система стартовать, приходилось помогать пальцами и чувствую уж сильно туго всё кутится как-то. Покрутил, повертел, в итоге разобрал и вот что обнаружил.
    Регуль слабоват для мотора 05XL - греется аж дым идёт, мотор тож греется даже со снятыми сервами, а самое интересное, что мотор высоковат и широковат, крепко так подтёр микросхему на задней стороне сервы...
    Так что я в растроеных чувствах ((((
    Эм сдается мне что у тебя что-то просто терлось дюже сильно.

ну о серву тёрся крепко, даж поцарапался чуток, про микру сервы писал... вытерло аш ппц как сильно. Запускал потом без каких либо нагрузок (вал ОР, снял притираемую серву) всё равно грелся аш ппц.

Забанен
    Ну уже мож подгорело чего :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А зачем нужен этот мотор был? Что хотелось получить?

В любом случае будете теперь иметь в виду шо мотор который я себе поставил - не то для чертяки.

Да хотелось избавиться от провалов по мощности с умерающим стоковым.

Забанен
    Кстати этот мотор даст стоковую тягу только но без таких провалов :-) И вроде как по параметрам регулятор проходит под этот мотор.

Записей в дневнике
    5
    Потому что делали заказ с ХК, и другого подходящего ничего небыло. Вроде ставили такой, и летали. Вот решили поробовать

По параметрам и подберал на ХК. А в реальности, по крайней мере у меня, как-то не сходится.
    Буду завтра проводить следующие опыты, мож найду как убрать эти барьеры в нормальной работе и всё образуется.

Записей в дневнике
    5
    Кстати этот мотор даст стоковую тягу только но без таких провалов :-) И вроде как по параметрам регулятор проходит под этот мотор.
    На ХК для этого мотора дана неверная инфа и фото. Для него написаны параметры от C05M Micro brushless outrunner 11000kv, а для C05M написаны параметры от C05XL. На других сайтах которые не копировали инфу втупую с ХК дана правильная информация.
    Я летаю на C05M и он менее мощный, чем C05XL.
    C05M - Max Current (A) 4 Мощность 40ватт
    C05XL - Max Current (A) 7 Мощность 60ватт

ХМ.. Может пожаловаться в ХК показать фоты результата включения и деньги вернут? )))))

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 27.10.2011 в 01:28.

Закрытая тема