Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka
Bekish:

На хелифрике ветка о поиске бк мотора, может заинтересует.
www.helifreak.com/showthread.php?t=320503

Мдее… 30 бакесов меленький моторчик, не кисло. Но представляю сколько там мощи. Я бы и свой перемотал, там место есть под более толстый провод, но снять статор с обмотками не получилось

sashok17

Его надо снимать под нагревом. Я нагревал паяльным феном до температуры примерно 150-200 градусов, затем через тряпочку зажимал в тиски, и плоскогубцами вращая статор вытягивал его. Но это я проделывал на больших…

cylllka
sashok17:

Его надо снимать под нагревом. Я нагревал паяльным феном до температуры примерно 150-200 градусов, затем через тряпочку зажимал в тиски, и плоскогубцами вращая статор вытягивал его. Но это я проделывал на больших…

Спасибо, попробую. Только фена нет, буду греть над газом ), но это попозже

SurgeonY
cylllka:

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение На хелифрике ветка о поиске бк мотора, может заинтересует. www.helifreak.com/showthread.php?t=320503 Мдее… 30 бакесов меленький моторчик, не кисло. Но представляю сколько там мощи. Я бы и свой перемотал, там место есть под более толстый провод, но снять статор с обмотками не получилось

Походу это тот же что и тут wowhobbies.com/turboace81200hp08brushlessmotorexce… и цена на миракле типа была 37, по крайней мере выглядят одинаково.

Ну и делов то, 30 баксов или 15 который с хк… Но дк зато и мощи раза в два больше 😃

SurgeonY
cylllka:

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение На хелифрике ветка о поиске бк мотора, может заинтересует. www.helifreak.com/showthread.php?t=320503

Однако тяжеловастый он у него получился 50,4 grams with battery… с двойным то мотором на хвосте.

SimonA

Кто-нибудь скажите, пожалуйста, номер с ключа на хвостовой мотор - надо аналог подобрать взамен сгоревшего.

sashok17

А как вы его спалить умудрились? он там довольно мощный стоит. Поищите в теме для мессера, они идентичны. Там точно это было. По памяти не помню просто

sashok17

2.3 ампера всего? я бы тогда посоветовал их поставить два в параллель. Как-то не внушают доверия его 2 ампера

AstraTangens
SurgeonY:

Однако тяжеловастый он у него получился 50,4 grams with battery… с двойным то мотором на хвосте.

Можно в таком случае основной мотор от мессера пробовать. Он тоже корелесс. Но такую тяжесть на хвост тащить конечно…

sashok17:

2.3 ампера всего? я бы тогда посоветовал их поставить два в параллель. Как-то не внушают доверия его 2 ампера

Дааа, в мире моделизма 2 ампера смешная цифра. В обычном мире это целый агрегат может потреблять, правда тут еще напряжение низкое…

Саш, а вот ты не в курсе ли. Есть на ХК такой регуль hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_%2F.8bec%…
Так он мне нравится. Но он на две банки типа. А как с одной быть? Не сможет он на одной работать? Или можно что-то сделать с этим?

sashok17

Если честно, не в курсе, но думаю вряд ли. Так как регулятор запрограммирован на отсечку в 6 вольт (2 банки), а от 1 он может и не запустится вовсе. Да и БЭК линейный, и повысить напряжение с 4.2 до 5 не сможет. Не говоря уже что скорее всего вся эл-ка регуля как раз таки и питается этими 5 вольтами БЭКа. Так что мое ИМХО говорит что работать от 1 банки не будет:)

Ачто-то делать с этим считаю не выгодным результатом. Ну допустми сменить линейный стабилизатор на импульсный. Это нам даст чистые 5 вольт необходимые для питания эл-ки регулятора. Но как поведет себя микроконтроллер узнав что вместо 6 вольт (напряжение когда он должен сделать отсечку), у него будет 4 вольта… Скорее всего просто будет как отсечка… Более глубоко я схемотехнику регуляторов не изучал, и не могу ничего сказать. Може там есть резистор отвечающий за напряжение отсечки… в общем идея понятна. Но не думаю что это целесообразно.

AstraTangens

Это все понятно. БЕК - да не нужон он нам. Отсечка обычно настраивается. А вот как он регулировать будет - вопрос.

sashok17

отсечка настраивается там на 2 банки скорее всего 5.8 , 6, 6,2 типо того. Или вы имеете в виду путем электронного вмешательства? БЭК, я понимаю что внешне он вам не нужен, но он нужен я на 80% уверен для самой электроники регулятора. Так как не думаю что эл-ке нравятся перепады от 8.4 до 6 вольт:)

cylllka

Я думаю нужно искать регули на других сайтах - магазинах. Или пробовать этот hobbyking.com/…/__10573__5A_1S_Brushless_Controlle…

Я вот подумал, может на толпу пиньены закажем 9Т, потом разослать. А то мой пластиковый съелся совсем. Остановил эксперименты 😦

sashok17

Да, я вот тоже глаз на этот регуль положил

AstraTangens

Да просто хвалят очень регули серии плюш. Вот и потому того. Там кто-то написал, что работает он от одной банки. Ему задают вопросы как он это делает - не отвечает 😃

А тот что по ссылке - я тоже про него говорил. Вопрос только оставался с програмированием. И в комментах к нему тоже народ недоумевает. Он имеет 50% газа по умолчанию. Короче шляпа блин.

sashok17

на счет 50 проц. не знал. Спасибо, учту

SurgeonY
cylllka:

Я вот подумал, может на толпу пиньены закажем 9Т, потом разослать. А то мой пластиковый съелся совсем. Остановил эксперименты

Я за, буду участвовать если что. Сам думал заказать пластиковый, но думаю стоит ли. А больше нигде но нормальным условиям 9Т не нашел, только с 10-12 и выше, валкерные…

зыЖ вот пиньон пуллеров видел, снимать пиньоны приспособа есть… а вот как одевать их? чет не видел тулзов для этого… или вручную, в тисках давить… али как, кто знает?