Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 77 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Amatii Кто подскажет на сколько надо удлинять хв балку с 2мя моторами, а то я удлинил на 1см ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Кто подскажет на сколько надо удлинять хв балку с 2мя моторами, а то я удлинил на 1см больше стока а эфекта от 2х моторов не ощутил срывает при подрыве, основной мотор 13800кв 9т OverSky HP08S 1S 13200KV
    Попробуй ради чистого творчества и вероятного улучшения, впаять второй ключ на хвост. А вообще, по моим наблюдениям, родные роторы хвоста жутко малы. В воскресенье летал с почти полной передачей и двумя роторами от 120-ки, обрезаными, но больше, чем родные на 30%. Удержание было приемлемое. Не идеальное, был легкий и мимолетный кивок, но вполне приемлемо. К сожалению , наилучший, идеальный результат был с сумасшедшими двумя роторами от 120-ки. Щас приточу трехлопастной, посмотрю....

2.  

Кто подскажет на сколько надо удлинять хв балку с 2мя моторами, а то я удлинил на 1см больше стока а эфекта от 2х моторов не ощутил срывает при подрыве, основной мотор 13800кв 9т OverSky HP08S 1S 13200KV
    Отвечу сам себе, оказывается для double coreless tail mod надо 2 мотора от Blade mCX2, а не 2стоковых от mCP-x вот так вот

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Попробуй ради чистого творчества и вероятного улучшения, впаять второй ключ на хвост
    Да это я сделал в первую очередь

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да это я сделал в первую очередь
    Молодец! Теперь забудь про роторы размером с семечки, и ставь от 120-ки. А там видно будет.

double coreless tail mod с 2мя моторами от Blade mCX2 отлично работает в варианте с бат 2s, а обороты там под 7000

ЕЩЕ ПИШУТ что надо использовать более толстые провода для хвоста, или от стока 2 по 2 в паралель, от этого тоже много зависит чтобы небыло просадки напряжения при перекладке шагов(МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ)
    Последний раз редактировалось Amatii; 02.11.2011 в 01:41.

6.  

Записей в дневнике
    5
    double coreless tail mod с 2мя моторами от Blade mCX2 отлично работает в варианте с бат 2s, а обороты там под 7000

ЕЩЕ ПИШУТ что надо использовать более толстые провода для хвоста, или от стока 2 по 2 в паралель, от этого тоже много зависит чтобы небыло просадки напряжения при перекладке шагов(МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ)
    Их по всей видимости ставят для облегчения конструкции. 2 таких мотора весят легче одного от 120ки.
    А я в воскресенье полетал с 06м мотором, на хвосте один стоковый + хвостовой мотор от СолоПро (что нашел под рукой). В принципе сворачиваний не заметил, только верт трясло из за грязной сервы (забыл промыть одну перед полетушками). Из за этого верт издавал забавный звук, похожий на звук гоночных летательных аппаратов из Звездных Воин первый эпизод Резкий дерганый и рваный

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Их по всей видимости ставят для облегчения конструкции. 2 таких мотора весят легче одного от 120ки
    Вот тут http://www.helifreak.com/showthread.php?t=326734 пишут что мод с 2мя моторами от Blade mCX2 работает лучше чем мотор от 120ки

Саша какую шестерню пользуеш на моторе HP06V2, какой регулятор в смысле максимальный ток его, и что на хвосте с таким мотором и как его держит?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Пусть пишут. Врут. Это вот точно мелочь. У меня толстый провод и короче втрое. Фигня. Значение имеет мощность и тяжелый винт.

Саш. Видится в идеале 120й мотор на хвосте с сквозной осью. Это чтоб редуктор не городить. И чтоб диаметр ротора меньше был.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Саша какую шестерню пользуеш на моторе HP06V2, какой регулятор в смысле максимальный ток его, и что на хвосте с таким мотором и как его держит?
    Поставил стоковый пиньен 8Т (вал сточен до 1мм).
    Регулятор пока что 5А Турниджи с ХК. Греется маленько, но мотор крутит хорошо. Жду 7А регуль, должен прийти скоро.
    На хвосте я написал - один стоковый мотор + хвостовой мотор от СолоПро. Сворачиваний не заметил, но я кувыркался достаточно плавно, без резких перекладываний, а то моторы на хвосте уже потрепанные.

Саш. Видится в идеале 120й мотор на хвосте с сквозной осью. Это чтоб редуктор не городить. И чтоб диаметр ротора меньше был.
    Не Жень, я уже колхозить с валами не буду. Поставлю от 120ки и достаточно. Я на нем не провожу жесткие тестирования, а просто летаю
    У меня теперь новое четырехмоторное увлечение...

Саш какое примерно время полета с мотором HP06V2 и на каком акке?
    Последний раз редактировалось Amatii; 02.11.2011 в 02:56.

Записей в дневнике
    5
    Саш какое примерно время полета с мотором HP06V2 и на каком акке?
    Летал на 300ма нанотеках. Время... да фиг знает, не засекал. Немного меньше чем со стоковым мотором на стоковом аккумуляторе, но это из за того, что резче газом работаешь и подгазовываешь на виражах. Не знаю как там 05й мотор, но 06й так плавно запускается, лучше чем 05М.
    Вобщем возвращаться на 05М мотор не буду, отдал его Андрею (Доктор Зло), он его прямо в поле газовым паяльником перепаял вместо 05XL и на нем рассекал

Забанен
    Я вообще не очень понимаю зачем балку удлинять. У вас мотор слишком мощный, проблема таже что у Жени. Тока не хватает наверняка.

Записей в дневнике
    5
    Более длинная балка уменьшает нагрузку на хвостовой мотор, увеличивается рычаг

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Не Жень, я уже колхозить с валами не буду. Поставлю от 120ки и достаточно. Я на нем не провожу жесткие тестирования, а просто летаю
    У меня теперь новое четырехмоторное увлечение...
    Саш, да я в курсе. Это так, чисто теоритически. Коли был бы мотор от 120-ки со сквозным валом, его на хвост и втыкать, чтоб можно было повесить два ХР меньшего размера и достаточно эффективных. И не делать как я - не возиться с передачей валом на хвост. А вообще, эксперименты подтверждают. Для быстрого реагирования надо большой и тяжелый ХР. И при этом мотор на ХР должен иметь обороты повыше, иначе мощность не дает и не успевает этот тяжелый ХР раскрутить. И дальше пошли танцы с бубном, с редуктором тоесть.
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Я вообще не очень понимаю зачем балку удлинять. У вас мотор слишком мощный, проблема таже что у Жени. Тока не хватает наверняка.
    Леш, у меня каких только проблем нету Балка кстати у меня удлиненная. Но это было сделано еще давно, во время тенденции улучшить управляемость со стоковым хвостовым мотором. Сейчас я бы ее даже укоротил, для эксперимента. Но поздняк, слишком много для этого переделывать.

В данный момент, не закончен один аппарат, а уже хочется сделать другой, с учетом опыта от этого. Вот с акками промашка вышла.

Хм, МИ-030! Это так, просто позырить.

Забанен
    Более длинная балка уменьшает нагрузку на хвостовой мотор, увеличивается рычаг
    Но ведь в скорости проигрываем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Но ведь в скорости проигрываем.
    Ну нам важнее удержать балку. А скорости хватит с головой.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Хм, МИ-030! Это так, просто позырить.

Да, привидется же такое...
    Надо бросить пить, а то вот ОНА белочка вертолетчика...

Смотрите внимательно, пока в стоке - не реклама
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_11000kv.html

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательно, пока в стоке
    Так какой все же лучше для чертенка этот C05M или HP06?

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    05м лучше стока во много раз. Нет провалов по мощности при перекладываниях шагов.
    06 мощнее 05-того, - для умелых лётчиков.

А вот такой рег к C05M пойдет, чтобы уж сразу до кучи заказать (вроде было про него, но с ходу не найти...)? Или лучше на 7А?

Записей в дневнике
    5
    HP06 гораздо мощнее и прожорливее чем C05M. Нужно более емкие аккумуляторы. Если ХОЛД не дергать слизывает шестерню. Это мотор для более продвинутых пилотов.

А вот такой рег к C05M пойдет, чтобы уж сразу до кучи заказать (вроде было про него, но с ходу не найти...)? Или лучше на 7А?
    TURNIGY Plush 6A 2х баночный, от 1й банки не работет. У меня стоял Турнига5А http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_ESC.html. Он сейчас крутит HP06. Греется правда. По этому жду 7А

этот не подойдёт, он для 2 банок расчитан.
    я себе вот такой взял http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    кстати уже в стоке утром не было. и доволен как слон.. работает на ура, плавный старт работает без проблем, тоесть при запуске раскручивается плавно, не дёргая верт.
    ну и заказал для более мощного мотора вот такой
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220259

В общем:
    это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_11000kv.html
    и это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    сладкая парочка - проверено.

Заказал это и это! Остался конвертер...
    Будет долгими зимними вечерами чем занятся :-)

P.S. Спасибо Сушке и Андрею за оперативную помощь!
    Вот вроде читаешь постоянно, закладки ставишь, а как заказывать, все ссылки теряются, мозги клинит ;-)

Заказал это и это! Остался конвертер... Будет долгими зимними вечерами чем занятся :-)
    таки успел заказать? а то тока шо глянул уже в наличии -1

таки успел заказать?
    :-( при повторном внимательном просмотре ордера оказалось, что таки нет :-( Я видимо этот самый -1-й :-((( А ведь при оплате не предупредили (в корзину кинул еще до обеда). Ну чтож, сказал же "долгими зимними вечерами" - будем ждать :-)

Смотрите внимательно, пока в стоке - не реклама
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_11000kv.html
    Блин не успел, уже нету -)

Записей в дневнике
    5
    Блин, разлетелись как горячие пирожки! Спецом с самого утра ссылки пораскидывал по темам, что бы все наши успели.

Уже -2 мотора...
    А рас пошла такая массовая миграция в БК, подскажите где сейчас можно достать рабочий конвертор?

Записей в дневнике
    5
    По Москве Леша Blitzkrieg изготавливал. Найти бы кто в Питере может прошить. А то пересылки долгие

А то пересылки долгие
    Поидее не сильно дольше, чем ушедший в предзаказ мотор из китая
    Попытаюсь ещё на работе к электронщикам по приставать...

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    к электронщикам по приставать...
    Прошиnm пик н едолжно быть проблемой. В крайнем случае в сети есть конвертеры на аттиньках - имхо атмел популярней.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, сочувствую, коли не успели. Но вот есть момент. Попробовав Более мощный, что-то ужо не охота возвращаться на старый. Так что НР 07 - это я люблю. Мощность в конце концов можно и кривой ограничить. Сейчас вот такой взял. Под будущий верт (долгие зимние вечера), он явно будет тяжел, а с "летальной мощности" слезать уже не охота. Это же чертовски приятно - не иметь ограничений по мощности.

Записей в дневнике
    5
    Так что НР 07 - это я люблю. Мощность в конце концов можно и кривой ограничить.
    Мощность максимальную можно ограничить, но ток холостого хода все равно будет большой. Прожорливо будет очень. Понятно, что лишняя мощность хорошо, но всем ли она нужна? У меня 06й мотор слизывает шестерни если не успеешь холд дергнуть, а 07й мотор без замены рамы или усиления черевато поломками. Так что пусть каждый сначала решит что ему нужно

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Мощность максимальную можно ограничить, но ток холостого хода все равно будет большой.
    Не об этом ли я тебя сам предупреждал?
    У меня 06й мотор слизывает шестерни если не успеешь холд дергнуть
    Может просто не повезло? У меня в двух крашах (пока) просто сдергивало шестерню с вала, а уж краши были на славу.
    Так что пусть каждый сначала решит что ему нужно
    Саш, конечно! Потому и делюсь с коллегами ощущениями и впечатлениями.

Есть здесь неприятный момент. Увеличиваем мощность. Но надо больше топлива, что понижает маневренность и полезную мощность. Перетяжеляем верт и получаем более убиваемую модельку. Усиливаем модель, утяжеляем и опять мало мощности. Кошмар!

Увеличиваем мощность. Но надо больше топлива, что понижает маневренность и полезную мощность. Перетяжеляем верт и получаем более убиваемую модельку. Усиливаем модель, утяжеляем
    Так на свете появились 700-тки

Записей в дневнике
    5
    Может просто не повезло? У меня в двух крашах (пока) просто сдергивало шестерню с вала, а уж краши были на славу.
    Я две шестерни слизал. Шестерня не успевает слезть. Один раз я петлю делал и слишком скорость была большая, не вырулил у земли, второй раз АПтормашками в кусты

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я две шестерни слизал. Шестерня не успевает слезть.
    Саш, возможно шестерня новая, не разлроченая? У меня то уже проворачивалась. А может установка двигла влияет. Случайным образом оьразуя не паралельность валов.

Записей в дневнике
    5
    Саш, возможно шестерня новая, не разлроченая? У меня то уже проворачивалась. А может установка двигла влияет. Случайным образом оьразуя не паралельность валов.
    Мотор параллельно стоит. Пиьен стоковый, зазор стандартный. Одна шестерня еще стоковая, уже с трещинкой, вторая более новая. Одну слизало до состония нелетабельности, вторая еще с треском работает

Вот сегодня наконец-то собрал так как хотелось.
    Мотор оверскай HP06V2 8T
    Конвертер стиви, регулятор XP-7A-3
    Рама RKH если чесно то кака еще та, поменять почистить серву целая история.
    Очень понравилась работа хвоста при таком разположении 2х стоковых моторов, потолки дома 4м при подрыве как и на спуске хвост как пирбитый, в субботу надеюсь проверить на поле, в идеале кроме дублирования проводов на хв. моторы не мешало бы припаять хвостовые проводки прямо на плату без разьема, ну это уже потом.
    Время полета на нанотеках 300мач 35с в нормале 4 мин 30сек и резкая отсечка, надо купить акки 500мач будет самое то, но это добавит веса
    В итоге имею вес ровно 50грамм
    Последний раз редактировалось Amatii; 04.11.2011 в 03:33.

ZuP
    ZuP вне форума

Рама RKH если чесно то кака еще та, поменять почистить серву целая история.
    Кроме этого гемора есть еще болячки у рамы RKH? Про крепление хвоста, сдирающее изоляцию с проводов уже писалось. Рама уже едет, готовлюсь морально к косякам.

Закрытая тема