Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

mickus

Господа, а ни кто не померяет сопротивление на стоковом основном моторе? Горят транзисторы только дай…6-10 акков выдерживают и пипец,на очередном из подлетов дымятся.Заранее благодарен!

Viktorlott

А вообще какая живучесть акков? Мне посоветовали на 4 ке заряжать, один раз на 5 ке.

Циклов 15 было и то то садятся быстро(((

9 days later
Blitzkrieg

Не знаю, может быть уже обсуждалось, но напишу.
Вчера купил хвост от обновленного mcp-x с пропеллером. Первые впечатления очень приятные. Хвост держит явно лучше чем со старым хвостом. Вроде бы как у него балка на 5 мм длиннее, мотор такой же, пропеллер больше в диаметре, больше угол атаки вроде бы и площадь лопастей.
Тестировал в комнате, но мне так и не удалось свернуть хвост, хотя со старым хвостом это вообще не проблема. Тем более, что я не так давно таки поставил шестерню на 9 зубов.
Будет время, замерю тягу. Со старым вроде при 4 вольтах где-то 9 грамм было.

alex6741
Amatii:

Нет не надо, подключаем и летим

Добрый вечер!
Если Вас не затруднит, пожалуйста посоветуйте.
Выше упомянутый регуль сможет прижиться в моей блохе MSRX? В смысле без секса с программатором:)
И какой моторчик с ним подружится? Секс с инсталлом механическим не пугает:)
ЗЫ… заказывать стоковые моторы долго, а летать хочется сегодня:)
ЗЫЗЫ… В нашей деревне запчасти на мессер не продаются, поэтому куплен металл, но силовая установка пока слаба:) Пожалуйста посоветуйте!
С уважением Александр!

Amatii

Вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=378560 используют конвертер стива, должно работать но гарантии я вам дать не могу

alex6741:

Выше упомянутый регуль сможет прижиться в моей блохе MSRX?

Вот еще аккуратная конверсия, детали можно спросить у автора, я сам инглиша не знаю гугл очень помогает главное на русском правильно написать
www.helifreak.com/showpost.php?p=3784649&postcount…

alex6741
Amatii:

Вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=378560 используют конвертер стива, должно работать но гарантии я вам дать не могу

Спасибо за реакцию! Но тему изучал(читал через гугл) и понял что они тупые:)), а тот регуль выше:) указан с конвертором, и проводочки характерные ( в разъем движка)? Или я что то не догнал:)

Amatii
alex6741:

и проводочки характерные ( в разъем движка)? Или я что то не догнал

Да все правильно только он для МСРх, сигнал берется с разьема движка, но как он будет работать на MSRX я не знаю (вроде как должен если конвертер стива работает, принцип один и тот же) разьемы батареи у МСРх и MSRX вроде разные надо будет перепаять, а програматор вам не нужен, в смысле для программирования через комп, как-то так надеюсь понятно расписал

alex6741

Виталий спасибо! Конечно понятно и паяльник не пугает, но вот что выдает регуль МСЦПХ и МСРХ- я конечно не знаю, не мой уровень:(
Надеюсь, что народ подтянется, и решим коллективно:) Мне интересно, материально не затруднительно, и думаю пригодиться кому то!

Amatii
alex6741:

www.helifreak.com/showpost.ph...&postcount=275 Этот вариант, без пресловутого конвертора Стива, как то аккуратнее но не понятно где купить

Вот astroid-designs.myshopify.com/…/xp-3a-1s-esc
и вот услуга прошивки …myshopify.com/…/blheli-flashing-service выбираем XP-3A Main и будет вам счастье 😁 и вес регулятора всего-то 0,4 грамма (сайт нормальный отправляют на след день) НЕ РЕКЛАМА

alex6741
Amatii:

сайт нормальный отправляют на след день

This product is temporarily unavailable 😦

Amatii
alex6741:

This product is temporarily unavailable 😦

Пишем личное сообщение Dylwad www.helifreak.com/showpost.php?p=3784649&postcount… он и есть владелец сайта и узнаем что и как не стесняясь (можете уточнить что вам это надо для mSR X, точнее него вам никто не даст ответ по поводу пригодности регулятора для mSR X)

10 days later
Warlock1979

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы крепите конвертер к основной плате?

Amatii
Warlock1979:

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы крепите конвертер к основной плате?

На 2х стороннюю липучку, предварительно протерев с обеих сторон спиртом (лучше держит), для надежности сверху денежной резинкой в 2-3 оборота

Собрал сегодня 2й вертолет, ставить мощный мотор не стал хотя регулятор позволяет поставить хоть HP06V2 так как вертолет в основном для “дома повисеть”

Optiman
Amatii:

Собрал сегодня 2й вертолет,

Я тоже на днях получил экстримовскую раму - при сборке возникли вопросы:

  • винты, вкручивающиеся в пластиковые детали не держат, надо ли их чем-то фиксировать или заменить на шурупы (у Вас я вижу некоторые заменены)?
  • не слишком ли хлипкое крепление хвоста, без подпорок не отвалится или лучше дождаться шасси с подпорками?
Amatii
Optiman:

вкручивающиеся в пластиковые детали не держат, надо ли их чем-то фиксировать или заменить на шурупы

Да шурупы лучше, благо в закромах нашлись и очень желательно поставить шайбочки со стороны хвоста, я заказывал дополнительно 2 половинки рамы получается по 2 с каждой стороны

Optiman:
  • не слишком ли хлипкое крепление хвоста, без подпорок не отвалится или лучше дождаться шасси с подпорками?

Подпорки обязательно

  • первое, потому что без них при ударе об планету хвостом, срезается пластик на держалке хвоста
  • второе, потому что ломаются при краше половинки рамы, материал хрупкий карбон с графитом (поэтому поставил по 2 с каждой стороны)

И еще вместо передних держалок канопы можно использовать цельный карбоновый пруток (потому как родные ломаются при хорошем краше) предварительно просверлив деталь на которой держится плата 3в1 с 2х сторон

VVM
Amatii:

я заказывал дополнительно 2 половинки рамы получается по 2 с каждой стороны

В общем хреновая рама? видимо зря брал или можно пользовать?

Amatii
VVM:

В общем хреновая рама? видимо зря брал или можно пользовать?

Можно пользовать но подкосы обязательно.
Самое обидное то что в поле летал где-то неделю, каждый день по 8 акков, падал раз 40, в основном в поле прошлогодняя сухая трава, рама как есть в стандартном виде дажже без подкосов и никаких повреждений касательно рамы, дома один раз грохнулся на паркетный пол и сразу сломал 2 половинки рамы со стороны хвоста