Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont

Подскажите, пожалуйста, с какого сайта лучше затариться впрок зипом? Стоит-ли брать металл, или это очередное разводилово?
С ассортиментом я в принципе определился. Вопрос цены и качества. Качество имеет большее значение. Например мне не понравился цвет кабины. Теряется на фоне листвы. Где-то посветлее присмотрел. Хв балку уже менял, кстати тоже думал поставить целиковый пруток, но по-моему сложнее раму менять.
И надолго ли хватает коллеккорных моторов? У меня на сооснике они “приплыли” быстро.

sashok17

Меня больше интерисует что качественнее, МИКРОХЕЛИ, ЭКСТРИМ, или РАКОМ ХЕЛИ. Я так понимаю тчо тарелка только у микрохели есть. А так мирохели на последнем месте стоит. Тогда след. вопрос, где держатели качественнее, у ракома, или экстрима?

cylllka
eysymont:

Подскажите, пожалуйста, с какого сайта лучше затариться впрок зипом?

Валерий, здесь обсуждение бесколлекторной установки для МСПИкс. Вопросы по другому апгрейду в соседней ветке rcopen.com/forum/f59/topic220842/3321

sashok17
cylllka:

Валерий, здесь обсуждение бесколлекторной установки для МСПИкс. Вопросы по другому апгрейду в соседней ветке rcopen.com/forum/f59/topic220842/3321

И вправду это о БК конверсии:)😁😒

SurgeonY
AstraTangens:

эти красненькие моторы что то не понравились америкосу. Говорит что вибрируют. А вот маленький черный мотор типа все хорошо. Да еще и уже-удобнее ставить.

не, у америкоса был другой красненький мотор, я смотрел там дырки у него другие… так что не факт

cylllka:

Наковырял 7ми амперные регули 3х вольтовые на миракле www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5214

Блин, а я все там иссмотрел и проглядел… 😃 в корзину! Спасибо Александр!
и конечно тот двиг за 30 баксов хорош… но за 30…но вчера… а эти красненькие по 24… но сегодня 😃 вобщем подумаю и мабудь уже закажу…

cylllka:

Вот тут его ставили www.baronerosso.it/forum/elim...ml#post2643395

А тут его сравнивали с другими www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14854070&po… и чето как-то не в его пользу… хотя те шибко дорогие (YGE-4S и TMM-0703-3).

AstraTangens

Саш. Конвертер Стива пашет на два канала уж давно? Что волшебного он сделал?

SurgeonY:

не, у америкоса был другой красненький мотор, я смотрел там дырки у него другие… так что не факт

Может быть… там мотор с хобикинга у него… потому я и подумал… мой маленький красный оутранер на мессере такой же тоже как будто не гладко идущей. Фиг с ним.

Саш, эти регули есть версии 2. Не знаю где разница…

Никак не могу подобрать, что ж заказывать, ох. Саш, на больших КВ нам не нужен уже пиньен 9зубов. Но если есть жгучее желание заказать с европейского сайта и потом пересылать - я присоединюсь.

SurgeonY

И кстати, у итальянца то на хвосте хоть и СР-овский винт, но обрезанный

In accoppiata lavora molto bene il ruotino del 120SR al quale vanno accorciate le pale 12mm ciascuna. Quindi la misura fuori tutto del ruotino passa da 70mm a 46mm.

AstraTangens
Yk1:

экстримовский адаптер EA-048 на mcpx c 12T но парень только на следующей неделе попробует это поднять, когда дождется 9того пиньена.

Я смотрел на него и так и не понял, это просто конвертер? Но тогда почему такой тяжелый! Такой вес регуль имеет. Или это совмещено с регулем сразу?

cylllka
AstraTangens:

Я смотрел на него и так и не понял, это просто конвертер? Но тогда почему такой тяжелый! Такой вес регуль имеет. Или это совмещено с регулем сразу?

Это конвертер и регуль отдельно, вот такой большой конвертер. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

AstraTangens

таким конвертером можно непослушных детей пугать. А если со шкафа на ногу упадет, то будет травма. И это от экстрима еще.

Yk1
AstraTangens:

таким конвертером можно непослушных детей пугать. А если со шкафа на ногу упадет, то будет травма. И это от экстрима еще.

ой, да ладно 2грамма) провода можно и откусить) зато готовый… правда 5Вольт. но не все-же такие молодцы как вы)
Weight 2 gram
Dimension 23x 13x 4.5mm
All-up Weight 27g
Brushed PWM Input Less than 10V, PWM frequency auto detection
Power Supply 5V, +/-10%, from BEC of the brushless ESC
Signal Output 5V Pulse, pulse width range 1-2mS, 1.5mS mid-point

AstraTangens

И все же не пойму. Нафига нужен пиньен с 9ю зубами. Да еще и моторы с большими оборотами при этом. Если обороты итак чуть выше родных, да при более мощном движке можно увеличить шаг и все.

cylllka

На бОльших оборотах больше запас кинетической энергии в роторе и выше стабильность из за гироскопического эффекта.

AstraTangens

Саш, я это понимаю. Но при таком подходе родной мотор вообще нельзя было ставить. Нам то надо просто чуть мощи добавить и при этом не проиграть по времени. А 9 зубов это уже перебор. Да еще и лопасти отстреливаются.

cylllka

Жень, для жестких 3Дшников мощи мало не бывает, вот и наворачивают, что бы практически на месте вертеть. Нужно определить для себя нужно ли такое. Отстреливающиеся лопасти лечатся металлическими цапфами

AstraTangens

Саш, это я тоже понимаю. Но среди нас тут где жесткие 3дэшники? Да и полеты там у них с сильно зажатым ходом серв и шаг 67%. Ты вот на стоковом пульте как вообще летать сможешь?

cylllka
AstraTangens:

Саш, это я тоже понимаю. Но среди нас тут где жесткие 3дэшники? Да и полеты там у них с сильно зажатым ходом серв и шаг 67%. Ты вот на стоковом пульте как вообще летать сможешь?

Просто не давить ручку до конца 😃

з.ы. Я в симе сейчас на Хенселе тренеруюсь, вот это аппарат! После него Т-Рекс 700 уже не интересен. Прям хмрургически точный вертолет, и одна из причин это большая мощность, верт не проваливается и не раздумывает, а просто делает то, что ты хочешь.

www.youtube.com/watch?v=09AXtaNm6o8

Вспомнил как СолоПро летал после БК апгрейда, он тоже не думал и не тупил перед ветром, а просто летал

sashok17

Боже, что-то у вертолета физики вообще никакой нет, как в невесомости летает. Чертенок в фениксе более реалистичен

cylllka
sashok17:

Боже, что-то у вертолета физики вообще никакой нет, как в невесомости летает. Чертенок в фениксе более реалистичен

Это не физики нет, просто у него мощности хватает не свалиться, а зависнуть. В жизни он так же мягко и послушно летает, только звук реалистичнее 😃

А у чертенка мотор сразу давится и он летит на планету

sashok17:

Чертенок в фениксе более реалистичен

Чертенок по умолчанию совсем плохой. Включено самовыравнивание (нужно отключить) и валится очень легко, в жизни его инерция держит