Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
ram9:

Я их воткнул так, чтобы зеленые на плате и красные на проводах были с одной стороны, правой по ходу движения. Правильно?

Правильно говорят, что главное ОР с ХР не перепутать. А если провод коннектора не в то гнездо воткнуть, то моторчик не работает. У меня такой же апгрейд, только более ранний, без разъёма настройки от программатора. Если к резистору не припаиваться, то настройки по газу делятся пополам. Т.е. максимум не 100% а 50%

Optiman
eysymont:

Т.е. максимум не 100% а 50%

для С05М и 100% газа-то маловато, а 50% - будет хуже, чем стоковый…

eysymont
Optiman:

для С05М и 100% газа-то маловато, а 50% - будет хуже, чем стоковый…

Я и говорю, если 50% в передатчике выставить, то мотор 100% мощности выдаёт.

ram9
Optiman:

припаятся на резистор на плате (картинка для V1)- все проблемы как рукой сняло!

Интересен физический смысл этой модернизации?

Optiman
ram9:

Интересен физический смысл этой модернизации?

видимо другой вид сигнала с этой точки идет - уровень, скважность или еще что… - я не спец, надо электронщиков просить, чтоб посмотрели, (жаль Сушка еще “отдыхает”, он бы точно сказал ((( )

Optiman

А у меня другая странность приключилась: вчера получил новые Гиперионы 250, зарядил, решил опробывать, есть ли приемущества над Турнигами на БК моторе… Включил, поставил на асфальт, регуль пропиликал, пора взлетать, и тут я увидел, что с верта ДЫМ идет!!! ХР уже раскрутился, ОР успел сделать пару оборотов. Я сбросил газ и бросился выдергивать акк (первая мысль была, что это он бракованный и загорелся, но он был холодный). Беглый осмотр платы на месте ничего не дал (ключи, регуль с виду целы и холодные) Сегодня разобрал - по запаху определил, что дымил движок (С05М). Сразу отмечу, что винты спилены и до обмотки не достают, клинов нет, магниты на месте. Попробовал включить, держа разъем наготове - крутит, как ни в чем не бывало! Правда сервы и ХР пока отключены от платы.

В чем еще может быть причина дыма, на что обратить внимание?

Мне на ум приходит тока один вариант - если при включении (или пока ставил задел) газ был чуть-чуть не на нуле (ток пошел, а движок еще не крутился), но вроде в этом случае должен регуль горячим быть, да и прошло секунд пять всего?!

eysymont
ram9:

Интересен физический смысл этой модернизации?

Да “глючит” у Вас контроллер, я вам ещё раз объясняю. У меня такой же комплект, как у вас. Купить его мне посоветовал один добрый и умный человек. Но сразу предупредил о “половинных” настройках по газу и нормальных в случае перепайки к резистору. Попробуйте, не перепаивая, настройку газа 48-42-38-42-48. Хуже ведь не будет. А на контроллере с Миракля на 10А и мотором С05 настройки нормальные, хотя и к резистору не припаивал.

Optiman
Optiman:

В чем еще может быть причина дыма, на что обратить внимание?

Не дождавшись ответов/советов стал собирать обратно все в кучу - и , о чудо!, - при подключении очередной сервы опять пошел дым! Оказывается, нюх меня подвел - сгорела серва, вернее одна из двух 6-ти ногих микрух 😦 Почему - не понятно, предыдущий полет закончил мягкой посадкой (((((((((

Optiman
loginkr:

Из ЭТОГО БК можно сделать ?

Ссылку на предмет дайте, а не на свою корзину…

AABBCC
loginkr:

Из ЭТОГО БК можно сделать ?

loginkr:

Можно, но хреновенький такой БК 😉
Регуль слабовать - для С05М хватит, но обороты будут низкие.
Пиньен 9Т для этого мотора - жирно очень, задушится мотор, ему нужен редкий нынче пиньен 8Т 1,5мм.
Еще нужен разъем 3 pin для мотора либо паять мотор к регулю намертво.
А вообще лучше поискать готовые комбо-решения - с регулем на 10А без дополнительного конвертера и установленными на мотор пиньеном 8Т и разъемом.

loginkr

а можете написать список чтобы бк более менее был , только что бы с одного места было , желательно хоби кинг

Optiman

Вот здесь можете все собрать, кроме того, он Вам правильную прошивку для хвоста зальет за небольшие деньги… (хотя, ИМХО, БК хвост уже лишнее…)

VVM
AABBCC:

Вот пара комб:

Моторы все равно хрнеоватые, лучше НР05

VVM
AABBCC:

с хвостом что-то придумывать надо

Естественно - мотор от 120 и проперллер от мелкой Валкеры.

optimist

в одном месте я так понимаю этого не найти ? чтоб НР05 с адекватным пиньоном, регуль, мотор от 120 + крепление, пропеллер и лопасти.

p.s. тему читаю… много букв и ссылок 😃

AABBCC
loginkr:

На co5m регуль подойдет ?

Присмотритесь повнимательней к картинке - минимальное питание 2S, 5,6V.

optimist:

в одном месте я так понимаю этого не найти ? чтоб НР05 с адекватным пиньоном, регуль, мотор от 120 + крепление, пропеллер и лопасти.

astroid-designs.myshopify.com/collections/all
Вот тут есть практически все: и НР05, и пиньен 8Т 1,5мм, и разъем 3 pin, и держатели для мотора SR120, и регули, и пропеллер для SR120. Правда не всегда все перечисленное одновременно в стоке.
И самого мотора SR120 там нет, но его можно купить везде, где есть запчасти на Блэйды.