Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

White

Заказал Spin SMT1408-16000, посмотрим что за чудо.

artur=:

долго мучил свой mcpx v2.то регули,то моторы,то винты,на мой взгляд лучше не придумаешь.

на видео прямо мечта владельца mCPx! Отлично летает. Если кто собирается заказывать с Astroid Designs, готов присоединиться, жалко их гонять по всякой мелочи:)

Optiman

Я заметил, что гиперионы очень долго “раскачиваются” - нужно примерно 10-15 циклов, чтобы они себя начали полностью проявлять. У меня правда 250мАч, и я поначалу решил, что бракованные попались ((( Но сейчас они отлетали уже циклов 40-50 и своих параметров (явно, по ощущениям) не потеряли, по сравнению с нанотехами 300мАч, на которых отлетал циклов на 10 больше, и которые начинают “просаживаться” (опять же по ощущениям) уже после 2-й минуты…

artur=

да про нанотехи подтверждаю,у меня также,а вот когда два спаяны в паралель вроде как-бы работают еще.Про гиперионы не что сказать не могу,первый раз попробовал,вроде пойдет.

VVM

Коллеги, не надо томатов, но меня заклинило - с б\к мы ставим 75% шаг (питч) или газ (тротл)?

xplporer
VVM:

Коллеги, не надо томатов, но меня заклинило - с б\к мы ставим 75% шаг (питч) или газ (тротл)?

питч.

eysymont
VVM:

типа такого.

Я к тому спросил, что на НР 05 с пиньоном на 9 зубов мне хватает около 70% по шагу, а по газу не более 84%. А с С05 настройки почти стоковые. По-моему каждый настраивается под себя .

VVM
eysymont:

По-моему каждый настраивается под себя

Оно то в общем так, но заклинело, а сезон мелких не за горами.

michael696

Народ, кто использует C05M на стоковой пиленой раме? Как у вас рама себя чувствует? за неделю умудрился сломать 2 рамы в одном и том же месте

хотя до этого на одной из них (клееной-переклееной) почти два месяца отлетал нормально

Amatii
michael696:

Народ, кто использует C05M на стоковой пиленой раме? Как у вас рама себя чувствует? за неделю умудрился сломать 2 рамы в одном и том же месте

Купите вот это …myshopify.com/…/blade-mcpx-5mm-carbon-lower-frame…
или вот это вместе с подкосами …myshopify.com/…/blade-mcpx-tail-boom-supports
и будет вам счастье (НЕ РЕКЛАМА)

eysymont

Получил сегодня контроллер www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Очень плохо стартует. А вот это устройство www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… комп не видит . Похоже, что-то не так делаю. Только пришел с почты. Сразу, что-бы работало не получилось .
Сейчас “порою” по ссылкам, может что по настройкам найду.

А вообще, жалею, что с Астроида не заказал.

VVM
eysymont:

Очень плохо стартует

Да все они хреноватые.

Amatii
eysymont:

А вообще, жалею, что с Астроида не заказал.

там программаторов нет

вот интересно программатор хавка конектится с регулем с астроида?

eysymont
Amatii:

вот интересно программатор хавка конектится с регулем с астроида?

Так вроде регули одинаковые. А программатор комп не видит. Щас поздно, в выходные хелифрик почитаю.

eysymont
eysymont:

А программатор комп не видит.

Все заработало, программируется.
Скачал с хелифрика последнюю версию BLHeli-Setup 6,0. У меня плата V1 и сигнал ещё к резистору не припаивал. Попробовал пока к “+” на плате подключиться. После перепрограммирования мотор ОР вообще не крутится. Завтра проводок припаяю и тайминг попробую поменять.

eysymont
eysymont:

Завтра проводок припаяю и тайминг попробую поменять.

Всё настроил. Старт мотора ОР с “хитростью”, как старт Б\К хвоста. Т.е. с второго движения стиком газа. После первого раздаётся звуковой сигнал. Всё равно, при подсаженном акке старт не отчётливый. Зазор в шестерёнках нормальный. Зато теперь есть программатор, и можно покрутить настройки. Пока ничего больше трогать не буду, так завтра позапускаю. Надо для начала проценты по газу подобрать на разных режимах.

eysymont
eysymont:

Пока ничего больше трогать не буду, так завтра позапускаю.

Попробовал, можно пользоваться. Из осторожности “заложил” в регуль маловато оборотов. Будем увеличивать. Программатор очень удобная штука, но до конца ещё не разобрался. Нет опыта работы с гувернёром.
Ещё испытал вот такие лопасти www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Сделаны очень хорошо, карбоновые, ровные. По форме повторяют KBDD, но тяжелее на 0,12 гр. А верт на них почему-то плохо летит. Тяжело раскручивается ротор и хвост сворачивается на эволюциях. Наверно, “перевес” сказывается.