Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 77 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А я и спорить не хочу. По поводу валкер, и других пародий на Блейд я давно уже свою точку зрения ...

Записей в дневнике
    3
    А я и спорить не хочу. По поводу валкер, и других пародий на Блейд я давно уже свою точку зрения высказал. Валкера была и будет в "киль-ватере" у Е-флайта.

"И про новый двиг 7мм от оверская с зеленой крышечкой тоже умолчу."(цит.)

Кстати 7-ми мм. моторы на Блейде уже давно "проехали".

Всем обладателям валкер - привет с "крышечкой"!

Недавно обсуждаемые хвостовые винты с астроида и от 100-й валкеры вполне достаточной прочности. Конечно, при встрече со стеной или асфальтом шансов уцелеть маловато. А в траве не ломаются. Я сейчас стараюсь "кверху лапками" пониже лететь, и часто цепляюсь за траву. Вот, вчера снимал. Это на старом, "дохлом" нанотехе. А если на "свежем" гиперионе, да с разгону, только батва во все стороны летит.
    Последний раз редактировалось eysymont; 16.08.2012 в 21:42.

2.  

Записей в дневнике
    9
    А чего за двиг 7мм от Оверская? Я чего-то пропустил?..

Видел я 6мм моторы от AEO - пробовал. Нилетат, хуже штатного. По случаю вчера попробовал хоббикинговский 7мм от соосника HK-136 кажется. Аналогично. Хуже стока даже новый.

Так и летаю с хвостом от 120SR и укороченным винтом от него. Так-то держит, но тяжелый. И как винт не уменьшай, все равно чего-то фбл не нравится, по рудеру иногда дергает на лету, половина крашей от этой дерготни...-/

Записей в дневнике
    3
    Для МСПХ вот проверенный мотор 7мм. http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=633
    Но всё равно под мотор ОР мощнее С05 его мало. Хорошо держится хвост со 120-м или Б\К. Хвостовую балку я сделал 130мм., хватает, что бы не скручивало. А под 120-й , если делать балку длиннее, то будет слишком задняя центровка. Всё равно Б\К ставить надо. Коллекторники быстро "умирают". Ток контроллеры нужны с прошивкой BL-Heli. Надёжней брать с астроида.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    И как винт не уменьшай, все равно чего-то фбл не нравится, по рудеру иногда дергает на лету,
    А не надо его уменьшать. Под 120-й мотор - штатный, 120-й винт.
    Последний раз редактировалось eysymont; 16.08.2012 в 23:53.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А не надо его уменьшать. Под 120-й мотор - штатный, 120-й винт.
    Не работает штатный 120-й винт, резать надо обязательно.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Я подрезал до D65мм., как с астроида. Нормально летит. А от валкеры больше нравится, да и теперь их у меня много. Надо будет завтра ещё 120-й винт попробовать.

Записей в дневнике
    9
    Если 120-й винт не подрезать, получишь схлест роторов на раз. Либо балку надо делать еще длиннее. А куда ее длиннее, и так хвост перевешивает. Тяги мотора ХР от 120SR - с запасом, дергает-то не по недокруту, наоборот, зачем большой винт? Не перекручивает постоянно и при перегазовках, держит хорошо. Но иногда (независимо от нагрузки) - дает этак на 90град пируэт непредсказуемый - перекрутом. На двух разных моторах одинаково проявляется. Не знаю, может конкретная 3-1 так нервничает, на другой пока попробовать не могу.

Но иногда (независимо от нагрузки) - дает этак на 90град пируэт непредсказуемый - перекрутом. На двух разных моторах одинаково проявляется. Не знаю, может конкретная 3-1 так нервничает, на другой пока попробовать не могу.
    Проворот на 90 градусов - это фича плат V.2, хрен что сделаешь с этим. Можно попробовать задемпфировать все что можно, и в первую очередь крепление самой платы к раме: у меня плата привинчена через колечки крепления канопы от первого МСХ (по одному с каждой стороны платы).

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Проворот на 90 градусов - это фича плат V.2, хрен что сделаешь с этим.
    Не знаю, чья это фича, но со штатным хвостом ее не было. Только с хвостом от 120-ки проявляется.

Не знаю, чья это фича, но со штатным хвостом ее не было. Только с хвостом от 120-ки проявляется.
    На ХелиФрик даже опрос делали - "делает ли ваша плата V.2 поворот на 90 градусов?". Так что это фича плат второй ревизии.

Записей в дневнике
    3
    Если 120-й винт не подрезать, получишь схлест роторов на раз
    При длине балки 130мм., как у V1, расстояние между концами лопастей 20мм. Там и хв.ротор на 80мм. не зацепится. Сегодня ради интереса поставил винтик от 120-го. Прекрасно рулится, нет и намёка на дёрганье или скручивание. Плата V1. На другом верте стоит V2 и Б\К хвост с астроида. Тоже всё отлично.
    Вот немного снял, как получилось. Погода классная, небольшой ветер 2-3 м\с "от солнца" мне в спину.

не мучтесь с калекторниками ,да летать будет но будут проигрывать безколекторной системе BLHeli.Я также как и вы мучился,#1793 почти пуля ,удачи

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Можно попробовать задемпфировать все что можно, и в первую очередь крепление самой платы к раме: у меня плата привинчена через колечки крепления канопы от первого МСХ (по одному с каждой стороны платы).
    У меня тоже плата через колечки была прикручена, а теперь через резинки хаба прикрутил. Мелкии вибрации пропали, а то как мокрая собака отряхивался)

Забанен
    У меня и на штатном хвосте такое есть

Записей в дневнике
    3
    Такое может быть, если мотор коллекторный. Или Б\К стоит С05. А если мотор типа НР05 или посильнее, и акк на 550мА , то нормально летит.

Наконец-то пришли все детали и довел до ума самого мелкого, правда программатор еще не приехал надо подстроить режим гувернера.
    Длина балки 145мм вот теперь мне нравится как работает его хвост, основной движок если не поможет подстройка гувернера то придется сменить на HP05 9T, а то так для улицы в ветер слабоват, но очень надеюсь что подстройка исправит ситуацию и не придется менять на более мощный мотор - хотя наверное не буду менять так как верт позиционируется как в основном для дома, "повисеть" зимой, на улице жжот Blade 130X

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    правда программатор еще не приехал надо подстроить режим гувернера.
    А какой программатор? Я сейчас с программатором от Hawk разбираюсь. Очень интересная штука. А прошивка BLHeli просто "прорыв". Сейчас настроил режим гувернёра, про всякие сворачивания хвоста и просадки оборотов ротора забыл. Правда, не во всех настройках ещё разобрался. Смотрю, эту прошивку начинают использовать обладатели не только Чертят. Может пора открывать отдельную тему по BLHeli?

А какой программатор? Я сейчас с программатором от Hawk разбираюсь.
    тоже от Hawk, хотя их уже и оверскай выпускает

А чего там разбираться оболочка программы те внешний вид вроде одна под все программаторы или нет?
    Раз вы уж разбираетесь, для основного мотора вводятся данные о числе магнитов пиньен и кv мотора, да?

Смотрю, эту прошивку начинают использовать обладатели не только Чертят.
    На Blade 130Х ставят, включают гувернер, мотор оверскай 8000kv и радуются новой конфетке

Записей в дневнике
    3
    Раз вы уж разбираетесь, для основного мотора вводятся данные о числе магнитов пиньен и кv мотора, да?
    Да, они. Но мне пришлось поднять "Startup Power" до максимума, т.к. моторчик НР05 с 9Т плохо стартовал. Ещё убавил отсечку по напряжению до 3 вольт. При предложенной настройке регуль начинает убирать обороты на третьей минуте полёта. А так 5 минут полноценных кувырканий. В акке остаётся 3,67-3,70 вольт. Последний раз пускал на оборотах ротора 5800. Понравилось. Завтра попробую при 6200. Пробовал сменить damping force c "Very low" на "Low" Чуть в потолок Чертёнка не воткнул. Оставил как было.

про всякие сворачивания хвоста
    У меня иногда срывает хвост при снижение вертолета в нормале, те если шаг резко уменьшить, че крутить и где?

Записей в дневнике
    3
    У меня иногда срывает хвост при снижение вертолета в нормале,
    А вопрос частный. Зависит от моторов, длины хвоста. А если в айдле нормально летит, то может в нормале надо кривые шаг\газа менять.

А вы в настройках хвостового регулятора чегото крутили или по дефолту летаете?

Записей в дневнике
    3
    У меня два верта. На одном НР05 и 120-й на хвосте. Пока на нём и пробую настройки гувернёра ОР. Регуль такой http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1432 А на другом С05 и НР03 хвост. Хвостовой регуль под НР03 с астроида с прошивкой BLHeli. Регуль ОР тоже от туда. Здесь настройки не менял, так классно летает. Да и поменять не могу, т.к. на регулях нет вывода под программатор. Сейчас буду избавляться от 120-го хвоста. В выходные поставлю вот такой регуль http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1627 и мотор на хвост http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1629

А какой программатор? Я сейчас с программатором от Hawk разбираюсь. Очень интересная штука. А прошивка BLHeli просто "прорыв". Сейчас настроил режим гувернёра, про всякие сворачивания хвоста и просадки оборотов ротора забыл. Правда, не во всех настройках ещё разобрался. Смотрю, эту прошивку начинают использовать обладатели не только Чертят. Может пора открывать отдельную тему по BLHeli?
    Да гавернор это нечто, только каой то эффект шарика получается, говернор иногда стреляет сам по себе, но с ним веселее чем без него. Кстати скорость головы можно задать выше чем если на 100% гашетку зажать без него. Что вообще не понятно как он так делает. Чудеса.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Что вообще не понятно как он так делает. Чудеса.
    Вот я и говорю, что пора тему под него открыть. У меня без гувернёра тоже как "пуля" летит. Зато флипы корявые получались. Я думал, руки кривые, но с гувернёром на месте стал переворачиваться. Пару раз получалось при резкой работе шагом, как педаль "провалилась". Похоже, пробовать менять настройки надо последовательно. Причём для каждой комплектации они персональные. А настройки, заложенные в прошивке, усреднённые.
    Приходится после каждой "пробы" идти домой к компу перенастраиваться. Хорошо, что Чертёнка можно прямо у подъезда запускать.

Вот я и говорю, что пора тему под него открыть. У меня без гувернёра тоже как "пуля" летит. Зато флипы корявые получались. Я думал, руки кривые, но с гувернёром на месте стал переворачиваться. Пару раз получалось при резкой работе шагом, как педаль "провалилась". Похоже, пробовать менять настройки надо последовательно. Причём для каждой комплектации они персональные. А настройки, заложенные в прошивке, усреднённые.
    Приходится после каждой "пробы" идти домой к компу перенастраиваться. Хорошо, что Чертёнка можно прямо у подъезда запускать.
    С пульта тоже можно, но нужно млин уметь быстро считать пипипипипипипи... Если что простое поменять то можно, но я после 6 бипов теряюсь обычно. Нужно на андроид будет прогу написать ... ооо идея. Будет бипы считать и показывать че меняется в блхели .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    С пульта тоже можно, но нужно млин уметь быстро считать пипипипипипипи...
    Так можно только обычные настройки регуля поменять, да и то, не у всех.
    А как, допустим, выставить с пульта обороты ОР?

Кстати, забыл предупредить. Я уже один программатор "заглючил". Сначала всё работало нормально, но во время очередной настройки у меня фильм с инета грузился. Тут-то всё и переклинило. Уже получил с хавка второй программатор. Теперь всё выключаю, даже звонка по скайпу боюсь.
    Последний раз редактировалось eysymont; 24.08.2012 в 23:32.

Записей в дневнике
    3
    Сейчас буду избавляться от 120-го хвоста. В выходные поставлю вот такой регуль http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1627 и мотор на хвост http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1629
    Всё, прощай 120-й мотор и все коллекторники . Теперь оба верта полностью Б\К. Сегодня успел полетать. Специально не менял установленные настройки. Посмотрел, регуль ОР прошит ХР7А_MAIN а хвостовой SuperMicro3,5A_TAIL. Обе прошивки версии 3.4. Пиньон установлен 8Т, а у меня 9Т стоит. Обороты тоже маленькие выставлены. Но всё равно, сносно летит. Сейчас всё поменял, повисел дома. Вроде пошустрей ротор закрутился. Для "чистоты" эксперимента акки новые ни как не доедут. А у меня 550-е уже старенькие. Завтра попробую.

Приехал программатор Hawk Creation, регуляторы покупал без разьемов для програмирования и сразу возникает вопрос - какой провод куда подключать?
    Регулятор вот такой

Записей в дневнике
    3
    сразу возникает вопрос - какой провод куда подключать?
    Я из-за этого всё на хавке покупал. Там регули уже с проводом. Придётся вам теперь хелифрик "поковырять". Я специально не смотрел, но имфы про этот программатор не встретил. Кстати слово "программатор" долго писать и не шибко подходит для данного устройства. Давайте обзовём его просто "ключ".

В выходные поставлю вот такой регуль http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1627
    Рановато я с 120-м мотором попрощался. После 5-6 полётов с агрессивной "колбаснёй" у регуля полевик сгорел. Похоже, под мотор С05 регуль проходит, а под нагрузки побольше ни как. Буду менять транзисторы на более мощные.

В общем регуль подключил, программа сразу предложила обновить прошивку, поменял в программе kv мотора, число магнитов и шестерню, отсечку поставил 3v, также обновил прошивку хвостового регулятора. Из новшеств регуляторы взводятся один раз и при след посадке-взлете стартует сразу, все-же удобнее чем раньше

Записей в дневнике
    3
    В общем регуль подключил,
    А с проводами сами разобрались, или где-то инфу нашли? Я тоже отсечку на 3В сдвинул. На предложенной З,2В с половины полёта 12А регуль газ начинает прибирать. До отсечки всё равно не довожу, а на 5-й минуте слышно, как мотор давится на переворотах. Значит пора на посадку.

А с проводами сами разобрались, или где-то инфу нашли?
    Землю прозвонил а остальные 2 методом научного тыка , они сигнальные погореть ничего не должно

Записей в дневнике
    3
    Сегодня между дождями успел отлетать один акк на моторе Spin http://www.wowhobbies.com/xtm-smt140...trunmotor.aspx + 8Т. Разбирается он проблематично. Надо снимать латунную втулку с вала. Хотел подшипники смазать, но не стал разбирать, капнул только в один. В общем, понравился не сколько мотор, а шестерня 8Т. До этого на НР05+9Т было много шума от редуктора, а мощности поменьше. От 9Т наверно вообще откажусь. Скорость полёта по горизонту увеличивается, а мощи на фигурах не хватает. Не понимаю, зачем нужны пиньоны на 10Т . Если только скоростные рекорды устанавливать.

Всем привет. Какой регуль взять? http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8226
    или
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8975
    Мотор на первое время C05M. Разница в цене не большая, просто с заделом на будущее может быть. И второй регуль обязательно программировать, или "из коробки" настроен?

Записей в дневнике
    3
    Первый полегче и для С05 по току проходит. А на перспективу лучше второй. Я его на хавке покупал , от туда быстрей приходит. Регуль был настроен. Ключ тоже стоит сразу купить.

Но на хавке регуль на 10А без гнезда под ключ. Я на 12А взял.

Одного не пойму: зачем нужен mCPX Б/К, когда уже есть 130X ? Ведь потребная площадь для полетов равна, тюнинг mCPX доводит бюджет до новой 130ки ? Стоковый mCPX вполне логичен - офис, небольшой зал, даже большая комната.

Записей в дневнике
    3
    Хотя вопрос не по теме, т.к. 130-й обсуждается в другом месте, отвечу. Я пока не увидел ни какого преимущества. Рекламные видео и пилотирование тест -пилотами не в счет. Одна эйфория от новой игрушки. У меня МСПХ летит лучш е. И апгрейда навалом. Собирай как конструктор на любой вкус

У МСПХ 5 минут активного полета. У 130-ки только 2-3 с закипевшим мотором

Хотя вопрос не по теме, т.к. 130-й обсуждается в другом месте, отвечу. Я пока не увидел ни какого преимущества. Рекламные видео и пилотирование тест -пилотами не в счет. Одна эйфория от новой игрушки. У меня МСПХ летит лучш е. И апгрейда навалом. Собирай как конструктор на любой вкус

У МСПХ 5 минут активного полета. У 130-ки только 2-3 с закипевшим мотором
    Не, не, не, MCPx дажже рядом не стоял, сегодня был шквальный ветер MCPx взлетел дажже нормально посадить не смог, уронил в траву, кидает как гно в проруби, а на 130х худо-бедно дажже кувыркался и хвост это отдельная песня, не смотря на люфты, 130х просто бомба, MCPxсу до него далекоooooo уж поверьте я их каждый день выгуливаю по очереди

Записей в дневнике
    3
    У меня и с порывами 10 м /с МСРХ нормально кувыркается.

Ключ тоже стоит сразу купить.
    Программатор?

Закрытая тема