Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
Amatii:

сразу возникает вопрос - какой провод куда подключать?

Я из-за этого всё на хавке покупал. Там регули уже с проводом. Придётся вам теперь хелифрик “поковырять”. Я специально не смотрел, но имфы про этот программатор не встретил. Кстати слово “программатор” долго писать и не шибко подходит для данного устройства. Давайте обзовём его просто “ключ”.

eysymont:

В выходные поставлю вот такой регуль www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1627

Рановато я с 120-м мотором попрощался. После 5-6 полётов с агрессивной “колбаснёй” у регуля полевик сгорел. Похоже, под мотор С05 регуль проходит, а под нагрузки побольше ни как. Буду менять транзисторы на более мощные.

Amatii

В общем регуль подключил, программа сразу предложила обновить прошивку, поменял в программе kv мотора, число магнитов и шестерню, отсечку поставил 3v, также обновил прошивку хвостового регулятора. Из новшеств регуляторы взводятся один раз и при след посадке-взлете стартует сразу, все-же удобнее чем раньше

eysymont
Amatii:

В общем регуль подключил,

А с проводами сами разобрались, или где-то инфу нашли? Я тоже отсечку на 3В сдвинул. На предложенной З,2В с половины полёта 12А регуль газ начинает прибирать. До отсечки всё равно не довожу, а на 5-й минуте слышно, как мотор давится на переворотах. Значит пора на посадку.

Amatii
eysymont:

А с проводами сами разобрались, или где-то инфу нашли?

Землю прозвонил а остальные 2 методом научного тыка 😃, они сигнальные погореть ничего не должно

eysymont

Сегодня между дождями успел отлетать один акк на моторе Spin wowhobbies.com/xtm-smt1408-16000_brushlessoutrunmo… + 8Т. Разбирается он проблематично. Надо снимать латунную втулку с вала. Хотел подшипники смазать, но не стал разбирать, капнул только в один. В общем, понравился не сколько мотор, а шестерня 8Т. До этого на НР05+9Т было много шума от редуктора, а мощности поменьше. От 9Т наверно вообще откажусь. Скорость полёта по горизонту увеличивается, а мощи на фигурах не хватает. Не понимаю, зачем нужны пиньоны на 10Т . Если только скоростные рекорды устанавливать.

eysymont

Первый полегче и для С05 по току проходит. А на перспективу лучше второй. Я его на хавке покупал , от туда быстрей приходит. Регуль был настроен. Ключ тоже стоит сразу купить.

Но на хавке регуль на 10А без гнезда под ключ. Я на 12А взял.

Flying_cat

Одного не пойму: зачем нужен mCPX Б/К, когда уже есть 130X ? Ведь потребная площадь для полетов равна, тюнинг mCPX доводит бюджет до новой 130ки ? Стоковый mCPX вполне логичен - офис, небольшой зал, даже большая комната.

eysymont

Хотя вопрос не по теме, т.к. 130-й обсуждается в другом месте, отвечу. Я пока не увидел ни какого преимущества. Рекламные видео и пилотирование тест -пилотами не в счет. Одна эйфория от новой игрушки. У меня МСПХ летит лучш е. И апгрейда навалом. Собирай как конструктор на любой вкус

У МСПХ 5 минут активного полета. У 130-ки только 2-3 с закипевшим мотором

Amatii
eysymont:

Хотя вопрос не по теме, т.к. 130-й обсуждается в другом месте, отвечу. Я пока не увидел ни какого преимущества. Рекламные видео и пилотирование тест -пилотами не в счет. Одна эйфория от новой игрушки. У меня МСПХ летит лучш е. И апгрейда навалом. Собирай как конструктор на любой вкус

У МСПХ 5 минут активного полета. У 130-ки только 2-3 с закипевшим мотором

Не, не, не, MCPx дажже рядом не стоял, сегодня был шквальный ветер MCPx взлетел дажже нормально посадить не смог, уронил в траву, кидает как гно в проруби, а на 130х худо-бедно дажже кувыркался и хвост это отдельная песня, не смотря на люфты, 130х просто бомба, MCPxсу до него далекоooooo уж поверьте я их каждый день выгуливаю по очереди

eysymont

У меня и с порывами 10 м /с МСРХ нормально кувыркается.

eysymont

Да. Это я его так для краткости обозвал. Он по функционалу больше на ключ к симулятору похож. А программу на хелифрике надо скачивать.

eysymont

Ветерок сегодня был до 9 м\с, но попробовать Spin+8Т уж очень хотелось. Редуктор работает на порядок тише чем с 9Т. Ветер , действительно, модель конкретно сносит, но лететь можно.

Flying_cat

На стоке я б не стал. Круто.
Подскажите по движкам: что это, и хорошо или плохо ?

eysymont
Flying_cat:

что это, и хорошо или плохо

Чтоб сказать, надо купить и попробовать. Мне пока больше Spin+8Т не требуется.

Flying_cat

Интересен инранер, войдет в штатную раму без переделок.

eysymont

Наверно, не войдёт. Хорошо подходят моторы с фланцем, как у С05 или Spin. А так приходится боковины на крепежной пластине подрезать. А потом деталькой с астроида это место усиливать.

Flying_cat

Точно, не подумал, стоковый “срезан” по бокам.

T-Rex450

Привет всем!Чтобы переделать мспх v2 на бК с регулем Air Base ничего паять не надо?