Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Evgeny_917
Kormag:

А по отдельности работает?

ОР отключал оставлял один хвост, и начинал давать обороты и вращать верт вокруг оси, чтоб отрабатывал хвост, а он то вкл. то выключ. живет своей жизнью

Kormag

Попробуйте так.
1.Вкл передатчик
2. Вкл холд (это привычка) можно и пропустить.
3 Подсоединить акк и дождаться когда загорится синий диод на плате хелика
4.Выкл холд.
5. Поднимите стик газа на 5-7% вверх потом резко вниз. Как бы дернете им вверх-вниз.
Должно потом все заработать.

Evgeny_917
Kormag:

Попробуйте так.
1.Вкл передатчик
2. Вкл холд (это привычка) можно и пропустить.
3 Подсоединить акк и дождаться когда загорится синий диод на плате хелика
4.Выкл холд.
5. Поднимите стик газа на 5-7% вверх потом резко вниз. Как бы дернете им вверх-вниз.
Должно потом все заработать.

Я так все и делал, а на Конвертере мигает постоянно красный диод

Vovets
eysymont:

Регуль ОР на 7А. Если сгорит одно, выбросить придётся всё. У меня такой сгорел, о чём писал ранее. Сгорел с моторчиком Spine. Отлетал полётов 10-12 с “колбаснёй”, как могу на всю катушку. В зале видел, как летает МСРХ с таким регулем и мотором НР05. Всё работает, но китайская продукция - лотерея. Да и летают пока , особо регуль не напрягая, только блинчиком или висят.

В регуле ОР такие же транзисторы, как и в Oversky 10a, а именно FDW2501NZ. Они рассчитаны на 5А и стоят по 2 параллельно. Так что тут всё чисто. То, что прошивка определяется как XP7A говорит только о том, что эта прошивка подходит. “Колбаситься”, т.е. хаотично выполнять полу-роллы и полу-флипы с интервалом в 1-2 секунды - отнюдь не значит нагружать силовую. Силовая нагружается гораздо сильнее, когда при выполнении фигуры общий шаг надолго уходит в максимум. Я считаю, что для мотора HP05 этот регуль вполне подходит. У меня он греется, но не смертельно. Правда тут у Racer X возникло подозрение, что в отличие от Oversky 10a у сдвоенного не работает отсечка. Я тоже обратил внимание, что с Oversky 10a отсечка была плавная, а тут очень резкая, буквально меньше чем за секунду полная остановка. Если это подтвердится, то это будет жирный минус этому регулю. С хвостовой частью у меня проблем не отмечено.

Kormag
Vovets:

а тут очень резкая, буквально меньше чем за секунду полная остановка. Если это подтвердится, то это будет жирный минус этому регулю.

Это вы про этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

eysymont
Vovets:

В регуле ОР такие же транзисторы, как и в Oversky 10a, а именно FDW2501NZ.

Вот это по существу. Наверно, мне с регулем не повезло. Или Spin его доканал.

Evgeny_917

Кто сможет мне за определенную плату сделать б/к хвост, уже сколько недель я не могу победить, сейчас вроде заработал, но он почему то не держит хвост а колбасит влево, вправо с разной амплитудой

Kormag

Кто бы подсказал!!! Мотор HP05S, хвост 140мм с мотором от sr120 и родным ротором. При перекладке шагов хвост влево-вправо гуляет. Когда ХР от 120ки ставишь, тоже самое. Где то говорили о настройке шагов, может в этом проблема? Если да, то как настроить?

Evgeny_917
Kormag:

Кто бы подсказал!!! Мотор HP05S, хвост 140мм с мотором от sr120 и родным ротором. При перекладке шагов хвост влево-вправо гуляет. Когда ХР от 120ки ставишь, тоже самое. Где то говорили о настройке шагов, может в этом проблема? Если да, то как настроить?

Так у меня б/к хвост вообще жесть так гуляет и незнаю что делать

kimu

Два родных мотора на хвосте + балка стандартной длинны + HP05S с полкой около 6000 оборотов + шаг зажатый до 70%. Хвост стоит железно, как у волка на морозе.
Внешний вид более чем устраивает. Сзади похоже на кили КА-32.

Kormag
kimu:

шаг зажатый до 70%.

Servo setup? c 75% по мануалу до 70% ???

VladimirVRN

Доброго времени суток. Может кто подскажет разъем на стоковой серве от MCPX и на проводочке от вот этого: …myshopify.com/…/usb-blheli-flashing-stick программатора c Астроида одинаковые или разные?

Vovets
Evgeny_917:

можно через программатор запраграммировать на хвостовой б/к?

Можно.

VladimirVRN:

разъем на стоковой серве от MCPX

Это тот же разъём, если не ошибаюсь, “jst-sh1.0”.

kimu
Kormag:

Servo setup? c 75% по мануалу до 70% ???

Мануал в последний раз открывал больше года назад. Шаг зажат расходами чисто по ощущениям чтоб мотор не сильно грузило, но и стреляло бодро.
Главное хвост! (с)
Летаю почти ночью под фонарём и точно знаю, что после любого манёвра по возвращению Чертяки обратно под луч света хвост будет именно там где я его оставил.

Kormag
kimu:

Летаю почти ночью под фонарём

И зимой тоже?!

kimu

Вот какраз зимой и приходится летать в тёмное время суток… закат в 17 часов -__-

Kormag
kimu:

Вот какраз зимой и приходится летать в тёмное время суток… закат в 17 часов -__-

Так он же в холода не летает. Я на улице где то в -2 выходил пробовать, так у меня хвост вообще гулял. (все в стоке было) А сейчас HP05S и хвост от 120, думаете стоит попробовать? Хотя у нас завтра под -30)))

kimu
Kormag:

Я на улице где то в -2 выходил пробовать, так у меня хвост вообще гулял.

Может батарейки дохлые или холодные были? Правда я и хвоста от 120 в руках не держал.
Сегодня в -23 никаких отличий от поведения в тёплых условиях не заметил. Развечто некоторые пластмассы на морозе как стекло бьются…

Kormag

Короче не хочет он в инверте у меня летать((( Когда стик в самый низ (айдл1,2,) ротор снижает обороты. Хотя по идее должны быть такие же как и в нормале в самом верху. Может быть это из за шагов отрицательных не правильно настроенных или …хз? Кривые газа, прямые полки (гувер). Короче не знаю что делать!
Может из за больших отрицательных углов так сильно ротор душиться с HP05S???

Завтра попробую видео сделать. Ща с улицы пришел, лыжу сломал на холоде.

eysymont
Kormag:

Может из за больших отрицательных углов так сильно ротор душиться с HP05S???

Если углы в "+"и в "- " одинаковые, то не должно. По шагу должно хватать 70% и даже меньше.

Kormag:

Ща с улицы пришел, лыжу сломал на холоде.

А не надо пока ходить на улицу. Можно, сняв лопасти, дома попробовать все режимы на разных углах. Может, в настройках айдла напутали. Ешё может просто шестерня ОР сползать.