Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

artur=
Amatii:

Артур сфоткай ближе плату с добавочным кондером. Судя по видео ставится он по питанию? Просто есть разные, на картинках я их обвел кружком Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: xp7asuperfettriplenfetsа 1.jpg‎ Просмотров: 0 Размер: 181.6 Кб ID: 763684 Нажмите на изображение для увеличения Название: xp7asuperfettriplepfetsпп 1.jpg‎ Просмотров: 0 Размер: 178.6 Кб ID: 763685

черным обведен для слежения прошивки 3ампера,
красным добавочная фильтрация,чтоб при 3амперах не отключался,его надо ставить,вот мое фото,поставил торцом от 6амперного,по питанию

у меня получилось что он также не дает закрываться хвостовому,так-как два регуля в параллели и провода очень короткие,ну и обьясняльщик из меня хреновый
добавлю в твоем варианте красный и черный соединнены паралельно через ключь,в моем без ключа

Kormag
eysymont:

А чего от микрохели надо?

То о чем мы несколько постов выше обсуждали)))) Засодил я карбоновые держалки хвоста, причем обе. Зато трубка 3мм от 120 ки обрезанная не вибрирует. Не расстроился вообще, вертолет полетел как даже не мечтал.
В квартире при 70% гувера как то не уютно стало(хорошо холд успел дернуть, а то бы ОР весь раздолбал, фильмов Артура насмотрелся))). Ладно, чего нибудь придумаем.

eysymont
Kormag:

Засодил я карбоновые держалки хвоста, причем обе.

А починить нельзя?

Kormag
eysymont:

А починить нельзя?

в дрызг, причем одну часть улетела куда то, завтра может найду.

Хотел ведь шаблон сделать, все быстрей,быстрей)

Вот здесь нашел такие wowhobbies.com/…/m1.2steellinkageball-1-1.aspx
и такие wowhobbies.com/rkh-mcp-x421-r_cncuppermainshaftbea…
раконовские. Вторые V2 какие то, может толщина больше?!

Да и на первых две дырки с одной стороны.

artur=

забыл предупредить,в режиме АМР кпд системы возростает,начните с маленького 60% гувернера,потом увеличивайте,при маленьком нагрузка на хвост конечно возростает,но это попровимо

artur=

И ЕЩЕ,чтоб было все хорошо,чтоб вертолет повторял наши действия с пульта в точности ,не забывайте,смотреть на вертолет с разных сторон (запас по мощности,вибрация,жесткость,люфты),если опустить одну из сторон одно другому будет мешать,и верт станет не послушным,

VladimirVRN

Доброго времени суток!
После просмотра роликов Артура сделал так:

  1. Кривая взлетного режима - прямая 0%-100%
  2. Кривая полетного режима - горизонтадльная прямая 30%
  3. Гувернер в режиме ARM.
    Включаю пульт, включаю вертолет, жду пока проинициализируется и загорится светодиодик. Нажимаю HOLD, ручкой газа выставляю требуемое значение гувернера (например 70%). Отпускаю HOLD пикнуло нажимаю HOLD пикнуло второй раз. Ручку газа в ноль. Отпускаю HOLD. Даю 30% газа жду пока раскрутится ротор, взлетаю. Сразу после взлета ручку в полетный режим ну а дальше ловкость рук и никакого мошенничества. И еще вопросик. У моего вертолета сейчас на хвосте ротор 65мм RRC с Astroid designs. Но он у меня только один. Возможно ли его заменить чем нибудь из ассортимента HobbyKing?
artur=

решил попробовать увеличить мощь заднего ротора,думал что вдруг заднего регулятора чуть не хватает,взял свой волшебный конденсатор и впаял,но оказалось что хр-3а хватает заднему мотору,осталось попробовать найти ключи с сопротивлением 10мом при 3вольта уж они точно должны помочь,

,

все это делалось для мгновенного раскручивания хваста

VladimirVRN:

И еще вопросик. У моего вертолета сейчас на хвосте ротор 65мм RRC с Astroid designs. Но он у меня только один. Возможно ли его заменить чем нибудь из ассортимента HobbyKing?

hobbyking.com/…/__24740__Propellers_2_standard_2_r…
я такие использую,только у винтика увеличиваю шаг и грею зажигалкой .
на счет всего остального,резкое переключение с холда в полетный режим,поймет ли гувернер правильно? и знать бы что в передатчике, думаю 5 раз посмотреть видео или 1раз созвониться

VladimirVRN
artur=:

я такие использую

А диаметр у них какой? Блин зараза в бекордере!

artur=:

резкое переключение с холда в полетный режим

Если имеется ввиду при взводе регуля, то у меня все прекрасно проходит прошивка: 9303

Kormag
eysymont:

У меня такие есть, сейчас с родной боковиной сравнил. Подходят,

У вас с Астройда и родные Раконовские?
Сегодня достал вот такие wowhobbies.com/rkh-mcp-x421-r_cncuppermainshaftbea…
отверстия которые к блоку подшипников чуть чуть не совпадают!

eysymont
Kormag:

У вас с Астройда и родные Раконовские?

Боюсь соврать, давно покупал. Я их к верту не пробовал прикручивать. По отверстиям крепления к раме с родными(микрохели) сходится. Но они потолще, 0,8 мм., а родные 0,7мм.

Kormag
eysymont:

Боюсь соврать, давно покупал. Я их к верту не пробовал прикручивать. По отверстиям крепления к раме с родными(микрохели) сходится. Но они потолще, 0,8 мм., а родные 0,7мм.

Я с обломками сравнил толще ощутимо, но дырки приблизительно не совпадают на 1- 1.2мм. Блин и крепление балки тоже достал и такой облом. Причем боковинок купл аж 2 комплекта.

Вот здесь wowhobbies.com/…/m1.2steellinkageball-1-1.aspx есть какие то от первой версии рамы, может специально сделали, что бы не подходило к микрохели!

eysymont
Kormag:

есть какие то от первой версии рамы, может специально сделали, что бы не подходило к микрохели!

Там и с одной стороны два отверстия. Может, под оба варианта? А рядом просверлить не получится? Или оба отверстия немного распилить в нужную сторону.

Kormag
eysymont:

А рядом просверлить не получится?

Там ушки не много по другому сделаны, места нет.

eysymont:

Там и с одной стороны два отверстия.

Я про это и говорю.

eysymont:

Или оба отверстия немного распилить в нужную сторону.

Думал об этом, завтра попробую и отпишусь. Не хочется месяц ждать уж очень.

artur=
VladimirVRN:

А диаметр у них какой? Блин зараза в бекордере!

...
угол атаки я изменил,на первой и второй он по середине(черный),на третий он оранжевый,в первом видео, поста 2432,на 3:20 сек это он,диаметр 56мм

artur=

каждый пилот будет настраивать вертолет под себя,одним нужен подрывной,другим мягкий,обратите внимания на лопасти главного ротора,чуть по глубже нежале что сказал производитель.не бывает два варианта в одном вертолете.😵.можно сделать нечто среднее,
onheli.blogspot.ru/2011/03/fbl-blades.html
onheli.blogspot.ru/2010/01/blog-post_20.html

Kormag
Kormag:

Думал об этом, завтра попробую и отпишусь. Не хочется месяц ждать уж очень.

Не получится, нету места.

arsi
artur=:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 01.jpg Просмотров: 8 Размер: 58.9 Кб ID: 764207.Нажмите на изображение для увеличения Название: 02.jpg Просмотров: 8 Размер: 59.4 Кб ID: 764208.Нажмите на изображение для увеличения Название: 03.jpg Просмотров: 10 Размер: 40.0 Кб ID: 764209. угол атаки я изменил,на первой и второй он по середине(черный),на третий он оранжевый,в первом видео, поста 2432,на 3:20 сек это он,диаметр 56мм

Артур, можешь сфоткать покрупнее узел крепления хвостового мотора? Как я понял, это такой мотор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Не пойму как он крепится.

artur=
arsi:

Не пойму как он крепится.

мой мотор больше похож на это hobbyking.com/…/__9663__HobbyKing_AP_03_7000kv_Bru…
только 8000kv.он у меня 12магнит,
,,
железо с проволкой снял,корпус с подшибниками доработал напильником,прикрутил к карбону,и одел железо
вообще хорошо иметь с 12магнит и с 6магнит и пробовоть,