Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; похоже я объяснил я коряво,сделаю видео,выложу...

похоже я объяснил я коряво,сделаю видео,выложу

2.  

Цитата Сообщение от artur. Посмотреть сообщение
    похоже я объяснил я коряво,сделаю видео,выложу
    Ты выкладывал уже одно видео

Все равно них** не получается отбалансировать ХР. Вибраций стало меньше, но все равно еще много. Я уже 2 часа балансирую, и них*** эта скотина не балансируется.

Да ,хорошо отбалансировать нужно много времени,но скаждой следующей балансировкой время уменьшается,без нее никуда,это-же вертолет, не унывай ,
    вот тебе еще видео (только подожди зальется)

Записей в дневнике
    26
    Артур, как бы не был хорош один вертолет он просто надоедает. Мне вот MCPX (старичек) очень надоел и BL сильно разбавил краски, кстати так исльно надоел что продал всё что было, два вертолета и огромную кучу запчастей! И ни грамма не жалею!
    Меня уже подташнивать от mcpx v2 начало.

6.  

блин,Ром,у тебя 100 класса приблизительно 7 вертолетов,оставь 1 и сделай его идеальным,и ты так говорить не будешь,мне лично нужен 100 класса и 450класса,а как будут они называться по барабану (алайны,блейды,валкеры,,,,,,,,,,,)главное их характеристики,
    не надоели они тебе, они тебя неустраивают,наверно вот так

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    как бы не был хорош один вертолет он просто надоедает.
    Каждому своё. По-моему достаточно иметь одного настроенного, надежного "малька" и с удовольствием его запускать. Хотя, у меня их три, но они все разные по конструкции и с разными моторами. А кому-то приятней любоваться на полку с несколькими десятками однотипных моделей, и иногда на них повисеть, чтоб пыль с тараканами стряхнуть.
    Рома, ты все ветки за... иговал своим "отжигающим" инвертом. Народ ждёт, фильму давай!

Да ,хорошо отбалансировать нужно много времени
    Артур, а я вообще не заморачиваюсь с балансировкой ХР. Проблем с вибрацией хвоста никогда не было. Да и как не балансируй, все равно винтики в процессе эксплуатации "коцаются". Я сегодня вообще с кривым М\Л валом летал. Если ОР больше 5200 не раскручивать, то терпимо. Иногда, на висении, проскакивает вибрация.

Записей в дневнике
    26
    оставь 1
    Мне скучно будет, Артур! Я люблю на разных летать! Я просто люблю!

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Рома, ты все ветки за... иговал своим "отжигающим" инвертом. Народ ждёт, фильму давай!
    Так сегодня же снял видео!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Так сегодня же снял видео!
    Если видео в теме про NCPX, то там только "кувырки", а фиксированного инверта не наблюдается.

Записей в дневнике
    26
    Упал не из за рук) Тут дело в умирающем моторе, к сожалению отключаться стал в айдле, не знаю почему, диод не горит. А летаю я уже давно и только так, ну это на НАНО во всяком случаее, на днях сниму только в инферте полеты, а еще на BL отжигаю, подобными флипами, я уже просто не летаю, после старта сразу кувыркаю всяко и по разному. Мне пока не надоело.

а фиксированного инверта не наблюдается
    да есть не много - Валер видео досмотри, пожалуйта. Там видно и фиксированные инверт и даже о боже я в нем поворачиваю и пролетаю вперед и потом увожу в 2 д,

Инверт, есть, сейчас покажу, правда ГЕНА там умирает, СРЫВАЕТ хвостик, поэтому падаю, к сожалению, после возврата в 2 д хвостовая балка уходит парраленьно земле, так что простите, ну что вы хотите еще, сейчас выложу

Ну и полу живой вертолетик, сейчас он новым стал - уже не падаю! Завтра сниму видео, постараюсь!

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2 Робби: я конечно изв, но не понял на какой минуте РОЛЛ, и где полет в инверте? (т.е. осознанный - висение, пролет, переход в норм.) если не понял, то уж простите ... старого.

Я сегодня вообще с кривым М\Л валом летал. Если ОР больше 5200 не раскручивать, то терпимо.
    подшибники помрут
    Валер травка у тебя хорошая

Записей в дневнике
    26
    Летал в инверте, потом хвостик вырвало(((( Очень очень даль, сейчас еще видео выложу, там тоже хвост, просто других видео нет, но будет!!!!

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    2 Робби: я конечно изв, но не понял на какой минуте РОЛЛ, и где полет в инверте? (т.е. осознанный - висение, пролет, переход в норм.) если не понял, то уж простите ... старого.
    Начиная 1мин27 сек. Разворот в инверте осознанный 1 мин 31 сек. А хотя зачем я это пишу, там нет разворота и нет инверта я только висеть умею Валер! Ноя обожаю это делать! Ну и конечно я летаю не соревнования ради, то что я делаю меня устраивает, я совершенствуюсь каждый день по 6-8 акков, и только в удовольствие. Мне и учиться очень нравилось обычному блинчику, просто я в нем уже не летаю - мне стало скучно

Вот такие видео мне не нравятся где падения - сейчасподводит техника, решил выложить просто на ютуб, на память.

Вот после переворота ухвостик ушел вниз и выдрало его.
    Но в инверте я могу отвисеть и пролетать весь акк, чем и занимаюсь, после освоение инверта (если что) хотя бы котроль в нем небольшой стал делать флипы эти кувырки.

Записей в дневнике
    3
    Правильно сказано, собери одного, но хорошего. А то, "то лапы болят, то хвост отваливается". По инверту пока Роме - "незачёт".....

Ром без обид сделай верт нормальный,ты ведь сам себя мучишь,я бы сам не смог твой перевернуть

Записей в дневнике
    3
    подшибники помрут
    Валер травка у тебя хорошая
    Подшипники уже менял, но не из-за вала, а просто время пришло. Валов в "заначке" не осталось, все уже правил не раз, надо до магазина добраться.. А травка как у всех. Камера хреновая, но удобная. Только трава красиво и получается.

Записей в дневнике
    26
    По инверту пока Роме - "незачёт".....
    Принято! Лето впереди я не тороплюсь!

Ром без обид сделай верт нормальный,ты ведь сам себя мучишь,я бы сам не смог твой перевернуть
    Почему не смог?!

Дорого делать нормальный же))

Записей в дневнике
    26
    Во летал - как плохо

Итак, проблему с вибрацией я частично поборол (спасибо Артуру), и смог наконец-то хоть как-то (не волчком) полетать. С 6000 оборотами, как мужик. Уух, вертолет зверь (по сравнению со стоком). Хотя есть куда стремиться. Обороты таки проседают.
    Благодаря новой раме Xtreme вертолет пережил падение с 20 метров, вызванное отсоединением разъема в полете.
    Хвост все равно сносит. Если дезко дернуть питч, то сносит градусов на 30. Даже с максимальным tail gain'ом. Это так и должно быть с винтом от 120SR?

Андрей опусти главный ротор на 5500 поднимишь потом когда настроишь,

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    Хвост все равно сносит. Если дезко дернуть питч, то сносит градусов на 30. Даже с максимальным tail gain'ом. Это так и должно быть с винтом от 120SR?

нет ,хвост можно настроить под многие винты,

Записей в дневнике
    3
    Кстати, у меня кривая по хвосту постепенно "выпрямляется" к твоим настройкам. Три средние точки на 30%, а края пока на 40-50%

Кстати, у меня кривая по хвосту постепенно "выпрямляется" к твоим настройкам. Три средние точки на 30%, а края пока на 40-50%
    при 5300-5500 обарот главн ротора мне тоже приходилось края поднимать ,зависит от полетного веса, главного мотора,настройка регуля хвоста,длины хвост балки и стиля полета.и винта на хвосте

Записей в дневнике
    3
    Я проверяю при полете "хвостом вперед", а это еще у меня пока ток по прямой и хреново получается. Да и сегодня кривой вал сказался. Иногда ровно летит, а когда вибрация проскакивала, то немного уводило. Но хвост держится, не срывается.

Вот эти винты понравились.http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1652 Очень "добротные". А с астроида больше не буду заказывать.

А че делать тогда? Я уже не знаю, что крутить, вроде все перепробовал.

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    А че делать тогда? Я уже не знаю, что крутить, вроде все перепробовал.
    Андрей,давай с самого начало,
    настройка пульта,
    в 1полетном режиме (норма),шаг лопастей 50-50-50-75-100,по газу 0-25-50-75-80 (где 80 это показ гувернеру сколько держать,режим ARM),ограничь ход сервоприводов по шагу вверх и вниз 75 (TRAVEL ADJUST),экспоненту по +30 на айлероны и элеватор и рудер, в этом режиме верт взводить и отрывать от земли,летать в идл1 привыкай,
    в 2полетном режиме (идл1),шаг лопастей 0-25-50-75-100,по газу
    40-35-30-35-40 (но стремиться надо к 30-30-30-30-30)
    включи пульт,включи верт,проверь автомат перекоса ,при этом лопасти должны стоять с 0 град,проверь межлопастной вал,
    покажи фото всего вертолета,надо посмотреть

Добрый день, всем.
    Решил порадовать чертенка, отжившего на заводских комплектующих практически 400 вылетов и заказать вот такой комплект: http://www.wowhobbies.com/thestevebl...005-3-1-2.aspx. У меня вопрос, имеет ли смысл его брать и что еще нужно дозаказать? Последние 15 страниц форума перечила внимательно, но все равно осталась масса вопросов.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    заказать вот такой комплект: http://www.wowhobbies.com/thestevebl...005-3-1-2.aspx.
    дело конечно твое но это прошлый век,результат будет,но можно лучше,там стоющее карбон рама и мотор HP-05

Правильно ли я понял, что к прошлому веку относится регуль и хвост от 120-го? Чтоб стало лучше, что заказать? Меня в этом комлекте подкупило, что ни чего не нужно паять. А то с паяльником подружиться у меня не получается (

А то с паяльником подружиться у меня не получается
    а вот это очень надо,и еще чтоб думалка работала,посмотри пост 2327 ,ну и чуть пораньше

Перечитал все еще раз внимательно, остановился на следующей комплектации.
    Моторы:
    ОР - https://02b5baf.netsolstores.com/tur...a4g6-2--3.aspx
    ХР - https://02b5baf.netsolstores.com/tth...-v2-motor.aspx
    ESC:
    1-й вариант
    https://02b5baf.netsolstores.com/wwo...dairplane.aspx
    и
    https://02b5baf.netsolstores.com/xp1...brushless.aspx - написано, что для наника, отличие от хобикинговского в максимальном напряжении 4,2v против 7v. К нему, если я правильно понял, возможно подключение этого программатора - https://02b5baf.netsolstores.com/pro...xp-7axp-1.aspx
    2-й вариант
    http://www.miracle-mart.com/store/in...ducts_id=10557 – погуглил на предмет подключения программатора, но ни чего не нашел.
    На каком варианте лучше остановиться?

А то с паяльником подружиться у меня не получается
    а вот это очень надо
    Не правильно выразился, паять я умею, но из-за физиологии (тремор рук, щитовидка подводит) точные работы не по силам

Записей в дневнике
    3
    Перечитал все еще раз внимательно, остановился на следующей комплектации.
    Ссылка на миракле не открывается. Я все в Китае покупаю. Если подешевле, то на ХС. А так, по ценам WOW, вот тут большой выбор. http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...&path=37_79_96
    Заказывал не раз, высылают на следующий день. Регули ОР с разъемом под программатор. Програматор я тоже здесь покупал. Можно "дубль" купить. Паяться, скорей всего, всё равно придется, хоть и рекламируют подключение к штатному гнезду. Я не пробовал, сразу к резисторам припаял. Кстати "дубль"-регуль на ХС почти в два раза дешевле. Акки покупайте на 550мА.

https://02b5baf.netsolstores.com/xp1...brushless.aspx - написано, что для наника, отличие от хобикинговского в максимальном напряжении 4,2v против 7v.
    это они врут,
    регули правильные,лучше я не видел
    хвост мотор думаю самый удачный 9000кв-12магн
    про главн мотор,для помещений HP-05 14000кв и 7зубов шестеренка,
    для улицы HP-08 13200кв и 8зубов шестерня
    Евгений ещеб узнать чтоб хотел получить после переделки,тренироваться,летать,падать, хочу предупредить больше мощи больше дров,
    програматор этот

Евгений ещеб узнать чтоб хотел получить после переделки,тренироваться,летать,падать, хочу предупредить больше мощи больше дров
    90% времени летаю на улице, в основном на даче. Причем, постоянно в ветер с порывами до 5-7 м/с, но поскольку других условий не бывает, уже привык. На выходе хотелось бы получить тренировочный вертолет. MCPX мой первый СР вертолет, на нем начинал обучение азам. В данный момент активно мучаю инверт, висение уже освоил, теперь пролеты перед собой, блинчик и восьмерку. Падаю часто, иногда раза 4 за аккумулятор. Для меня чертенок первый этап, что отработал на нем, добиваю на 130-ке, а потом уже докатываю на 450-ке.

Ссылка на миракле не открывается.
    Дублирую: http://www.miracle-mart.com/store/in...ducts_id=10557
    Последний раз редактировалось Mers; 03.06.2013 в 12:49.

90% времени летаю на улице
    постоянно в ветер с порывами до 5-7 м/с
    Падаю часто, иногда раза 4 за аккумулятор
    во блин задачка,новерно HP-05 он встает в пластиковую раму лучше,ну если решишься на HP-08 то сразу скажу нужно карбон раму,как не усиливал пластик он всеравно сломал ,

90% времени летаю на улице
    постоянно в ветер с порывами до 5-7 м/с
    Падаю часто, иногда раза 4 за аккумулятор
    во блин задачка,новерно HP-05 он встает в пластиковую раму лучше,ну если решишься на HP-08 то сразу скажу нужно карбон раму,как не усиливал пластик он всеравно сломал ,

А будет хорошо если возьмешь карбон раму и обо мотора .правдо дороговато.я за 1,5 года сломал штук 10 пластиковых.и каждую придумывал как усилить.и всеровно заказал карбон.вот жду ее 2 месяц.еще полюбому нужен автомат перекоса от микрохели
    Последний раз редактировалось artur.; 03.06.2013 в 13:45.

Карбоновую раму я так собрался покупать.
    Если взять в целом, то у вертолета прочность как у титанового шара . За 27 часов 30 минут по таймеру аппы сломал два киля, одни лыжи, одну лопасть и 6 линков. На новый вертолет были установлены раконовские держалки лопастей и тарелка, до сих пор стоят. Удлиненную балку хвоста из целого прутка поставил не сломав старую. Обломал по очереди все держатели канопи, собрал на иголочноциакриновый колхоз.Моторы ОР и ХР до сих пор сток, хвост начинает сворачивать под конец полета. Канопи вся проклеена армированным скотчем.
    Только за это он заслуживает полной реинкарнации.

думаю тяжелая,а прошивать всеравно надо будет

Записей в дневнике
    3
    про главн мотор,для помещений HP-05 14000кв и 7зубов шестеренка,
    Ток под шестеренку вал "занижать" придется до D1мм. Шестерни 8Т с отверстием 1,5мм.,вроде, только на астроиде есть. А в 7Т отв. D1мм.

Всем привет! Вчера заметил такую особенность. При флипе назад стало сворачивать хвост. Причем вперед, все нормально. Мотор ХР от 120. Было падение в песок, после чего мотор ХР заклинил. Кое как разработал. Стал крутиться с каким то скржетом, но без затруднений. Дело в моторе? Тогда почему флип вперед проходит гладко?

Ток под шестеренку вал "занижать" придется до D1мм. Шестерни 8Т с отверстием 1,5мм.,вроде, только на астроиде есть. А в 7Т отв. D1мм.
    А рассверлить шестеренку сверлом 1,5 мм аккуратно нельзя? Развалится?

Рассверлить под 1,5 не получиться .да и на 8 зубовов лучше диаметр 1 мм.на 1.5 рвутся

Закрытая тема