Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Робби
VVM:

2 Робби: я конечно изв, но не понял на какой минуте РОЛЛ, и где полет в инверте? (т.е. осознанный - висение, пролет, переход в норм.) если не понял, то уж простите … старого.

Начиная 1мин27 сек. Разворот в инверте осознанный 1 мин 31 сек. А хотя зачем я это пишу, там нет разворота и нет инверта я только висеть умею Валер! Ноя обожаю это делать! Ну и конечно я летаю не соревнования ради, то что я делаю меня устраивает, я совершенствуюсь каждый день по 6-8 акков, и только в удовольствие. Мне и учиться очень нравилось обычному блинчику, просто я в нем уже не летаю - мне стало скучно

Вот такие видео мне не нравятся где падения - сейчасподводит техника, решил выложить просто на ютуб, на память.

www.youtube.com/watch?v=5aP65p3olJQ

Вот после переворота ухвостик ушел вниз и выдрало его.
Но в инверте я могу отвисеть и пролетать весь акк, чем и занимаюсь, после освоение инверта (если что) хотя бы котроль в нем небольшой стал делать флипы эти кувырки.

eysymont

Правильно сказано, собери одного, но хорошего. А то, “то лапы болят, то хвост отваливается”. По инверту пока Роме - “незачёт”…

artur=

Ром без обид сделай верт нормальный,ты ведь сам себя мучишь,я бы сам не смог твой перевернуть

eysymont
artur=:

подшибники помрут
Валер травка у тебя хорошая

Подшипники уже менял, но не из-за вала, а просто время пришло. Валов в “заначке” не осталось, все уже правил не раз, надо до магазина добраться… А травка как у всех. Камера хреновая, но удобная. Только трава красиво и получается.

Робби
eysymont:

По инверту пока Роме - “незачёт”…

Принято! Лето впереди я не тороплюсь!

artur=:

Ром без обид сделай верт нормальный,ты ведь сам себя мучишь,я бы сам не смог твой перевернуть

Почему не смог?!

Дорого делать нормальный же))

Post deleted.
Andrew91

Итак, проблему с вибрацией я частично поборол (спасибо Артуру), и смог наконец-то хоть как-то (не волчком) полетать. С 6000 оборотами, как мужик. Уух, вертолет зверь (по сравнению со стоком). Хотя есть куда стремиться. Обороты таки проседают.
Благодаря новой раме Xtreme вертолет пережил падение с 20 метров, вызванное отсоединением разъема в полете.
Хвост все равно сносит. Если дезко дернуть питч, то сносит градусов на 30. Даже с максимальным tail gain’ом. Это так и должно быть с винтом от 120SR?

artur=

Андрей опусти главный ротор на 5500 поднимишь потом когда настроишь,

Andrew91:

Хвост все равно сносит. Если дезко дернуть питч, то сносит градусов на 30. Даже с максимальным tail gain’ом. Это так и должно быть с винтом от 120SR?

нет ,хвост можно настроить под многие винты,

eysymont
artur=:

нет ,хвост можно настроить под многие винты,

Кстати, у меня кривая по хвосту постепенно “выпрямляется” к твоим настройкам. Три средние точки на 30%, а края пока на 40-50%

artur=
eysymont:

Кстати, у меня кривая по хвосту постепенно “выпрямляется” к твоим настройкам. Три средние точки на 30%, а края пока на 40-50%

при 5300-5500 обарот главн ротора мне тоже приходилось края поднимать ,зависит от полетного веса, главного мотора,настройка регуля хвоста,длины хвост балки и стиля полета.и винта на хвосте

eysymont

Я проверяю при полете “хвостом вперед”, а это еще у меня пока ток по прямой и хреново получается. Да и сегодня кривой вал сказался. Иногда ровно летит, а когда вибрация проскакивала, то немного уводило. Но хвост держится, не срывается.

Вот эти винты понравились.www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Очень “добротные”. А с астроида больше не буду заказывать.

Andrew91
artur=:

нет ,хвост можно настроить под многие винты,

А че делать тогда? Я уже не знаю, что крутить, вроде все перепробовал.

artur=
Andrew91:

А че делать тогда? Я уже не знаю, что крутить, вроде все перепробовал.

Андрей,давай с самого начало,
настройка пульта,
в 1полетном режиме (норма),шаг лопастей 50-50-50-75-100,по газу 0-25-50-75-80 (где 80 это показ гувернеру сколько держать,режим ARM),ограничь ход сервоприводов по шагу вверх и вниз 75 (TRAVEL ADJUST),экспоненту по +30 на айлероны и элеватор и рудер, в этом режиме верт взводить и отрывать от земли,летать в идл1 привыкай,
в 2полетном режиме (идл1),шаг лопастей 0-25-50-75-100,по газу
40-35-30-35-40 (но стремиться надо к 30-30-30-30-30)
включи пульт,включи верт,проверь автомат перекоса ,при этом лопасти должны стоять с 0 град,проверь межлопастной вал,
покажи фото всего вертолета,надо посмотреть

Mers

Добрый день, всем.
Решил порадовать чертенка, отжившего на заводских комплектующих практически 400 вылетов и заказать вот такой комплект: wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter_mh…. У меня вопрос, имеет ли смысл его брать и что еще нужно дозаказать? Последние 15 страниц форума перечила внимательно, но все равно осталась масса вопросов.

artur=
Mers:

заказать вот такой комплект: www.wowhobbies.com/thestevebl...005-3-1-2.aspx.

дело конечно твое но это прошлый век,результат будет,но можно лучше,там стоющее карбон рама и мотор HP-05

Mers

Правильно ли я понял, что к прошлому веку относится регуль и хвост от 120-го? Чтоб стало лучше, что заказать? Меня в этом комлекте подкупило, что ни чего не нужно паять. А то с паяльником подружиться у меня не получается (

artur=
Mers:

А то с паяльником подружиться у меня не получается

а вот это очень надо,и еще чтоб думалка работала,посмотри пост 2327 ,ну и чуть пораньше

Mers

Перечитал все еще раз внимательно, остановился на следующей комплектации.
Моторы:
ОР - …netsolstores.com/turboace81200hp08brushlessmotore…
ХР - …netsolstores.com/tth-mt-hp03t-v2-motor.aspx
ESC:
1-й вариант
…netsolstores.com/wwo-xp-3aescforhelicoptersandair…
и
…netsolstores.com/xp10aforupgradinge-flitebladenan… - написано, что для наника, отличие от хобикинговского в максимальном напряжении 4,2v против 7v. К нему, если я правильно понял, возможно подключение этого программатора - …netsolstores.com/programecardflashsticktoolfor10a…
2-й вариант
www.miracle-mart.com/store/in...ducts_id=10557 – погуглил на предмет подключения программатора, но ни чего не нашел.
На каком варианте лучше остановиться?

artur=:

А то с паяльником подружиться у меня не получается
а вот это очень надо

Не правильно выразился, паять я умею, но из-за физиологии (тремор рук, щитовидка подводит) точные работы не по силам 😕

eysymont
Mers:

Перечитал все еще раз внимательно, остановился на следующей комплектации.

Ссылка на миракле не открывается. Я все в Китае покупаю. Если подешевле, то на ХС. А так, по ценам WOW, вот тут большой выбор. www.hawk-rc.com/index.php?route=product/category&p…
Заказывал не раз, высылают на следующий день. Регули ОР с разъемом под программатор. Програматор я тоже здесь покупал. Можно “дубль” купить. Паяться, скорей всего, всё равно придется, хоть и рекламируют подключение к штатному гнезду. Я не пробовал, сразу к резисторам припаял. Кстати “дубль”-регуль на ХС почти в два раза дешевле. Акки покупайте на 550мА.

artur=
Mers:

02b5baf.netsolstores.com/xp1...brushless.aspx - написано, что для наника, отличие от хобикинговского в максимальном напряжении 4,2v против 7v.

это они врут,
регули правильные,лучше я не видел
хвост мотор думаю самый удачный 9000кв-12магн
про главн мотор,для помещений HP-05 14000кв и 7зубов шестеренка,
для улицы HP-08 13200кв и 8зубов шестерня
Евгений ещеб узнать чтоб хотел получить после переделки,тренироваться,летать,падать, хочу предупредить больше мощи больше дров,
програматор этот