Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka
AstraTangens:

Закрадывается мысль, что все нужные сигналы можно было бы брать с платы верта, будь он правильно прошит…

ну так кабы… то соломки подстелил 😃 Народ излазил всю плату, чувствительости гиры даже меняли, но без конертрета никто не сделал

SurgeonY

Ну я имел в виду со встроенным, типа… т.е такой же как и валкеровские, понимает ШИМ…
Но таки да, поэтому же он точно так же не сможет работать без конвертера, об этом я не подумал…

cylllka
SurgeonY:

Ну я имел в виду со встроенным, типа… т.е такой же как и валкеровские, понимает ШИМ…
Но таки да, поэтому же он точно так же не сможет работать без конвертера, об этом я не подумал…

Работать будет, но некорректно, прыгают обороты

AstraTangens

Блин, дешево. А я уж купил…вдвое дороже… Про запас что ли взять? Уже вся полка в запчастях, на второй верт чуть - чуть не хватает комплектующих.

cylllka
sashok17:

А чем он лучше регуля с ХС?

Какого?

sashok17

турнига 6 амперная кажись, ну все равно движек на блэйде будет вряд ли потреблять 7 ампер…

cylllka
sashok17:

турнига 6 амперная кажись, ну все равно движек на блэйде будет вряд ли потреблять 7 ампер…

На ХК нет 6ти амперной турниги на 1 банку.

cylllka

Хм… обнаружил забавную ошибку на ХК:
Вот этот мотор C05XL hobbyking.com/…/__10577__C05XL_Micro_Brushless_out…

На самом деле должен выглядеть вот так www.aeorc.com/english/?product-223.html

Т.е. он больше чем C05M. По описанию мелкий мотор мощнее, 40 и 60ватт, токи 4 и 7 А. Но это электрические параметры, а вот интересно у какого тяга то больше

sashok17:

Извиняюсь ошибся. Я имел в виду этот. hobbyking.com/…/__10334__Turnigy_5A_1S_Brushless_E… . Думаете слабоватым для чертенка?это что ж за мотор на 7 ампер ставить?=)

У мотора что я ставил на мСПХ, пиковый ток 7А, к тому же регуль должен быть мощнее, т.к. мы очень нагружаем мотор перекладывая шаги и при падениях может блокироваться вал.

_____________________________________
АГа, нашел инфу на хелифрике, оказывается у C05M мощность не 60ватт, как указано на сайте, а всего 30!

AstraTangens

гиперионы появились под чертенка… Мотор 05 самый слабый из нормально подходящих. 06 и прочие уже требуют 12а регуля.

sashok17

Так на ХС на фото не тот мотор? Но характеристике те? Что-то я запутался… какой лучше на чертенка пойдет?

AstraTangens

сашок 17 написал сообщение в 17:17 😃 … Там слабые моторы с низким кв.

AstraTangens

Блин, акки от гипериона создают проблемы. Хочется учесть и возможность их применения.

AstraTangens

Пришла мне седня посылка с остальными деталями. Я в недоумении. Помните, я писал, что мне пришел движок НР 05? Седня пришел НР 06 с другого сайта. Я офигел. Судя по всему, первый сайт ошибся, и выслал мне вместо пятого - шестой движок (диаметр 14мм). А сегодня вместо шестого я получил пятый(диаметр 13мм)!!! Маркировка на пакетике верна, но судя по характеристикам с сайтов, все ошиблись. Либо характеристики не верно написаны и я понятия не имею, что я купил. Кстати, вырезая раму под якобы пятый, я несколько удивился, что пришлось выскрести из отсека двигателя всю лишнюю пластмассу…

AstraTangens

В соседней ветке тоже написал…Я сегодня более-менее испытал валкеровский коллекторный хвостовой мотор с валкеровским ХР. Результат не однозначен. Во первых, при резкой максиммальной тяге из положения вися, хвост не сносило. Во вторых, при падении с высоты при отрицательном шаге а потом резкой перекладке на максимум положительных шагов - верт скручивал хвост в другую сторону, тоесть переруливал, чего не случалось с родным мотором и винтом.

sashok17:

Так 6 может мощнее будет?

Да, но ты прочти внимательно мое сообщение.

В соседней ветке тоже написал…Я сегодня более-менее испытал валкеровский коллекторный хвостовой мотор с валкеровским ХР. Результат не однозначен. Во первых, при резкой максиммальной тяге из положения вися, хвост не сносило. Во вторых, при падении с высоты при отрицательном шаге а потом резкой перекладке на максимум положительных шагов - верт скручивал хвост в другую сторону, тоесть переруливал, чего не случалось с родным мотором и винтом.

sashok17:

Так 6 может мощнее будет?

Да, но ты прочти внимательно мое сообщение.

Вот для наглядности сделал фотку обоих моторов. Это пипец. Кому верить. Мотор слева, это типа пятый. Мотор справа типа шестой. Хотя по размерам с сайтов должно быть наоборот.

AstraTangens
sashok17:

Найдите 10 отличий

Визуально они конечно заметнее разнятся. А правый меньше всего на милиметр. Только при этом уже левый втрое прожорливей.