Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 77 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka XP-7A регуль для ОР по 7 баксов! http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220259 А чем он лучше регуля с ХС? или только ...

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    XP-7A регуль для ОР по 7 баксов! http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220259

А чем он лучше регуля с ХС? или только тем что дешевле? А с учетом доставки?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    А чем он лучше регуля с ХС?
    Какого?

турнига 6 амперная кажись, ну все равно движек на блэйде будет вряд ли потреблять 7 ампер...

Записей в дневнике
    5
    турнига 6 амперная кажись, ну все равно движек на блэйде будет вряд ли потреблять 7 ампер...
    На ХК нет 6ти амперной турниги на 1 банку.

6.  

Извиняюсь ошибся. Я имел в виду этот. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_ESC.html . Думаете слабоватым для чертенка?это что ж за мотор на 7 ампер ставить?=)

Записей в дневнике
    5
    Хм.. обнаружил забавную ошибку на ХК:
    Вот этот мотор C05XL http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_10800kv.html

На самом деле должен выглядеть вот так http://www.aeorc.com/english/?product-223.html

Т.е. он больше чем C05M. По описанию мелкий мотор мощнее, 40 и 60ватт, токи 4 и 7 А. Но это электрические параметры, а вот интересно у какого тяга то больше

Извиняюсь ошибся. Я имел в виду этот. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_ESC.html . Думаете слабоватым для чертенка?это что ж за мотор на 7 ампер ставить?=)
    У мотора что я ставил на мСПХ, пиковый ток 7А, к тому же регуль должен быть мощнее, т.к. мы очень нагружаем мотор перекладывая шаги и при падениях может блокироваться вал.

Последний раз редактировалось cylllka; 12.08.2011 в 16:48.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    гиперионы появились под чертенка... Мотор 05 самый слабый из нормально подходящих. 06 и прочие уже требуют 12а регуля.

10.  

Так на ХС на фото не тот мотор? Но характеристике те? Что-то я запутался.... какой лучше на чертенка пойдет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    сашок 17 написал сообщение в 17:17 ... Там слабые моторы с низким кв.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Блин, акки от гипериона создают проблемы. Хочется учесть и возможность их применения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Пришла мне седня посылка с остальными деталями. Я в недоумении. Помните, я писал, что мне пришел движок НР 05? Седня пришел НР 06 с другого сайта. Я офигел. Судя по всему, первый сайт ошибся, и выслал мне вместо пятого - шестой движок (диаметр 14мм). А сегодня вместо шестого я получил пятый(диаметр 13мм)!!!! Маркировка на пакетике верна, но судя по характеристикам с сайтов, все ошиблись. Либо характеристики не верно написаны и я понятия не имею, что я купил. Кстати, вырезая раму под якобы пятый, я несколько удивился, что пришлось выскрести из отсека двигателя всю лишнюю пластмассу...

Так 6 может мощнее будет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    В соседней ветке тоже написал.....Я сегодня более-менее испытал валкеровский коллекторный хвостовой мотор с валкеровским ХР. Результат не однозначен. Во первых, при резкой максиммальной тяге из положения вися, хвост не сносило. Во вторых, при падении с высоты при отрицательном шаге а потом резкой перекладке на максимум положительных шагов - верт скручивал хвост в другую сторону, тоесть переруливал, чего не случалось с родным мотором и винтом.
    Да, но ты прочти внимательно мое сообщение.

В соседней ветке тоже написал.....Я сегодня более-менее испытал валкеровский коллекторный хвостовой мотор с валкеровским ХР. Результат не однозначен. Во первых, при резкой максиммальной тяге из положения вися, хвост не сносило. Во вторых, при падении с высоты при отрицательном шаге а потом резкой перекладке на максимум положительных шагов - верт скручивал хвост в другую сторону, тоесть переруливал, чего не случалось с родным мотором и винтом.
    Да, но ты прочти внимательно мое сообщение.

Вот для наглядности сделал фотку обоих моторов. Это пипец. Кому верить. Мотор слева, это типа пятый. Мотор справа типа шестой. Хотя по размерам с сайтов должно быть наоборот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082011607.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	59.8 Кб
ID:	533424  
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 13.08.2011 в 19:20.

Найдите 10 отличий

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Найдите 10 отличий
    Визуально они конечно заметнее разнятся. А правый меньше всего на милиметр. Только при этом уже левый втрое прожорливей.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Визуально они конечно заметнее разнятся. А правый меньше всего на милиметр. Только при этом уже левый втрое прожорливей.
    Turbo Ace 51416 HP05 S-2 http://www.wowhobbies.com/turboace81...ra4g6-2-1.aspx
    OverSky HP05S http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5208
    Маркировка вроде бы по цвету термоусадки на проводках

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Гм, Виталий, посмотрел свои ордеры. Да, я заказывал с вавхобби Turbo Ace 51416 HP05 S-2. Просто там у них нет характеристик, и когда я заказывал, еще не было текста про чертенок... И этот мотор похож внешне на Turbo Ace 61316 (HP06) BL , в том числе и цветом термоусадки. А мотор НР 05 по идее имеет диаметр 13мм. Тот что мне пришел, имеет диаметр14мм...Вот и фиг знает, что это.

А на вавхобби я заказывал НР05 потому, что ни миракле мотор НР05 был в ауте (он и сейчас в ауте). А на миракле заказал один НР 06. А прислали НР 05. С синей термоусадкой и диаметром он 13мм, хотя при этом на пакетике этикетка типа это НР06. Получается нагрели на миракле на 9$ меня.

Такие вот приколы. Я конечно напишу письмо мираклу, что прислали в пакетике другой мотор, только доказать то ничего не смогу.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Гм, Виталий, посмотрел свои ордеры. Да, я заказывал с вавхобби Turbo Ace 51416 HP05 S-2. Просто там у них нет характеристик, и когда я заказывал, еще не было текста про чертенок... И этот мотор похож внешне на Turbo Ace 61316 (HP06) BL , в том числе и цветом термоусадки. А мотор НР 05 по идее имеет диаметр 13мм. Тот что мне пришел, имеет диаметр14мм...Вот и фиг знает, что это.

А на вавхобби я заказывал НР05 потому, что ни миракле мотор НР05 был в ауте (он и сейчас в ауте). А на миракле заказал один НР 06. А прислали НР 05. С синей термоусадкой и диаметром он 13мм, хотя при этом на пакетике этикетка типа это НР06. Получается нагрели на миракле на 9$ меня.

Такие вот приколы. Я конечно напишу письмо мираклу, что прислали в пакетике другой мотор, только доказать то ничего не смогу.
    Если через PAY PAL платил, то можно им клейм послать, что б деньги вернули.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Если через PAY PAL платил, то можно им клейм послать, что б деньги вернули.
    Хорошая мысль, так и напишу, что вертайте 9$, сволочи. Только опять же, этож китайцы, могут запросто проигнорировать или послать...

Зачем 9, все назад проси, или пусть движок правильный досылают. Если этот назад попросят - напиши: ноу проблем, за ваш счет-) Скорее всего новый пришлют, и старый тебе достанеться-) Главное объясни, мол именно этот нужен, кровь из носу-)

Записей в дневнике
    5
    Не будет магазин за какие то 9 баксов себе репутацию портить. Думаю пришлют без проблем.

Блин.. летал на выходных на даче, тестил БК хвост. Кувыркнулся через хвост и не вырулил, задел планету и съел шестерню ОР :/ Теперь жужжит с треском и верт трясет. Хвост оказался вполне летабельным, но при резком подскоке почему то таки немного подкручвает. Причем если бы это было запаздывние, то было бы кратковременно. Крутит меньше чем со стоковым мотором, но тем не менее крутит. Нужно попробовать пропеллер поставить неукороченный, что бы поток мощнее был на меньших оборотах.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Нужно попробовать пропеллер поставить неукороченный, что бы поток мощнее был на меньших оборотах.
    Возможно, у меня с валкеровским винтом улучшилось.

Забанен
    Полетал на коллекторном, решил тоже модить.
    Хочу попробовать с таким движком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9068
    Регулятор и конвертор с wow в разделе деталей для mcp x предлагается. Движок купил на вс. случай и такой же как у топикстартера.
    Раму хочу заказать карбон/люминь микрощелевскую. Пилять родную как-то так себе. Корюзло + надо колхозить что-то для придания жесткости. В микрощелевскую должен и тот и тот мотор встать без ковыряний.
    Конечно аутранер по соотношению вес/тяга лучше. Но мне хочется инранер попробовать.
    Какой пиньен ставить? Кто чего скажет вообще об инранере, всмысле полетит/не полетит, лучше/хуже стокового?

Записей в дневнике
    5
    У инранеров момент слабенький, мощности на валу нехватает. Летать то будет, но прироста мощности не добьешься. Нужно оутранеры ставить. Наилучший вариант http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5208
    Но что то их везде нет в наличии

А мои 05-е еще не пришли Жду уже вторую неделю... Я брал C05XL с ХК - и таки да, он должен быть именно больше - тех. характеристики правильные, а фотка врет, от С05М она.
    Как придут сравню HP05 и C05XL, посмотрим кто как... А у вау у турбо-ейсы как они пишут, вроде как новая версия лучше и круче всех, типа HP05 HP05-ым рознь Если что потом мож и его попробую...

Про инраннер не скажу, не пробовал... наверняка будет лучше стокового, но хуже аутраннера, при прочих равных у него момент будет меньше, имхо...

Вот.. пока писал, Саша уже ответил видать пора спать...

А пиньен буржуи кстати на HP05 ставят даже 7 зубов, меньше стокового. Дабы уменьшить провалы по оборотам на больших нагрузках/шагах. http://www.helifreak.com/showthread.php?t=320503&page=7
    Но нужно учесть наверно что KV у HP05 большой - 13к или сколько там... Если брать мотор с меньшим КВ но теми же габаритами, то по идее момент должен быть больше при меньших оборотах, и можно было бы ставить пиньен побольше - 9-10-11. Так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Написал я вчера мираклу, что прислали не то. А мне нужно именно то. И как тут быть? Ответили что извиняйте, вышлем то. Коли реально вышлют, и это была не отписка, спрошу как быть с тем, что прислали... Пока эмоция положительная.

Записей в дневнике
    5
    Только вышлют наверно не скоро, т.к. нет в наличии HP05

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, ты не понял. Не было 05 и я заказал 06. А прислали 05 в упаковке 06. А 06 на 9$ дороже.

Записей в дневнике
    5
    Ясно... а я аот нигде не могу найти 05. В одном магазине заказывал недавно, но там не заполняется строка способа доставки, какой то глюк.

Саша, ты же сам недавно давал ссылку на китайский магаз, я там и заказал HP05 - http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    причем 27 баксов всего....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SurgeonY Посмотреть сообщение
    Саша, ты же сам недавно давал ссылку на китайский магаз, я там и заказал HP05 - http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    причем 27 баксов всего....
    Там оплата только через палку, а мой банк с ними не сотрудничает =/

Забанен
    У инранеров момент слабенький, мощности на валу нехватает. Летать то будет, но прироста мощности не добьешься. Нужно оутранеры ставить. Наилучший вариант http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5208
    Но что то их везде нет в наличии
    Ну насчет момента можно долго спорить. А вот насчет прироста мощности, где-то видел сравнение ра рцгрупс чтоле инранер вс аутранер, тяги было больше на инранере правда вес у него был больше, т.е. соотношение тяга вес у аутранера лучше, но и в том и в другом случае тяга увеличивалась.

Мне не нада до посинения чтобы летал пулей, меня просто бесит что его крутить начинает как чуть заложишь поболе немного. 120ку так не крутит и 450.

Во пруфлинк http://www.helifreak.com/showthread.php?t=318692

with walkera inrunner,esc thrust=135g /all weight up=56g/
    with c05m outrunner,xp7, thrust=108g/awu=47g
    Из этих характиристик я бы выбрал инранер :-) А вы?
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 15.08.2011 в 17:53.

Забанен
    Упс читал набекрень. Инранер то получше будет.

Записей в дневнике
    5
    Алексей, c05m это самый говняный вариант мотора. Пусть бы лучше сравнили с HP05, было бы наверно все 200грамм тяги но все равно был бы меньший вес.
    Прибавка в весе 9грамм это очень много! Это таскать за собой еще один стоковый мотор, что резко сократит время полета.
    Нужно сравнивать моторы не по размеру а по весу.

Забанен
    Алексей, c05m это самый говняный вариант мотора. Пусть бы лучше сравнили с HP05, было бы наверно все 200грамм тяги но все равно был бы меньший вес.
    Прибавка в весе 9грамм это очень много! Это таскать за собой еще один стоковый мотор, что резко сократит время полета.
    Нужно сравнивать моторы не по размеру а по весу.
    Я хочу поставить бк который тяжелее говнянного на 3-4 грамма.
    Кстати о времени полета. у меня верт летает до отсечки 7 минут. Т.е. в течении 7 минут он способен висеть, набирать высоту и т.д. Путем нехитрых манипуляций без измерения выходит что ток где-то 2 Ампера. Вы пишите, что БК экономичнее. И при этом регулятор по 6-7 Ампер. Чот не пойму ничего.
    Кстати интересно померять ток с макс. обооротами и макс. углом атаки на бк.
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 15.08.2011 в 20:27.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Я хочу поставить бк который тяжелее говнянного на 3-4 грамма.
    Кстати о времени полета. у меня верт летает до отсечки 7 минут. Т.е. в течении 7 минут он способен висеть, набирать высоту и т.д. Путем нехитрых манипуляций без измерения выходит что ток где-то 2 Ампера. Вы пишите, что БК экономичнее. И при этом регулятор по 6-7 Ампер. Чот не пойму ничего.
    Кстати интересно померять ток с макс. обооротами и макс. углом атаки на бк.
    7 минут? О_о Это на каком аккумуляторе?

Ничего удивительного, у меня тоже на турнигах 7 минут спокойно держится. А на стоковых до 6 минут

Записей в дневнике
    5
    Ничего удивительного, у меня тоже на турнигах 7 минут спокойно держится. А на стоковых до 6 минут
    У меня на 2х стоковых около 4х минут летает. Больше никак.

Забанен
    7 минут? О_о Это на каком аккумуляторе?
    Это на 3 стоковых аккумуляторах. 7 минут это даже не отсечка еще. Отлетал на каждом циклов по 6, заряжаю 0.2 ампера током в основном. На передатчике таймер 5 минут стоит. Ничего не летаю, в основном вишу иногда дурачусь резким газом, пробую флипы делать.
    специально засекал. После того как обнулялся таймер на передатчике в минус еще до 3 минут уходило. Думаю что если просто висеть и все 9 провисит :-) И никакие не турниджи это.

Закрытая тема