Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
Rus11:

именно MCPX BL

А какой BL, переделанный из коллекторного или покупной на 2-х банках?

eysymont
Rus11:

Вот такой сетап

У меня и у многих дубль-регуль работает. Сигналы только надо с платы брать.

Kormag
eysymont:

многих дубль-регуль работает

У меня один сгорел (ХР) Заказал второй, он перекачивал к Andrew91 И у него тоже сгорел хвост(((

eysymont
Kormag:

У меня один сгорел (ХР) Заказал второй

У меня тоже один сгорел. Второй пока работает. Китайская лотерея…

Rus11

Все заработало! Был зажим мотора креплением сервы (руками крутился, а стартануть не мог). Не закрепленный мотор стартует.
Спасибо! Буду дальше курочить

eysymont
Rus11:

Был зажим мотора креплением сервы (руками крутился, а стартануть не мог).

У меня для улучшения старта увеличено в Startup Power до 1,25. Но это от мотора зависит.

Rus11

ESC сгорел (по хвосту)…
Но у меня раздельные регули есть, будем дальше курочить

eysymont
Rus11:

у меня раздельные регули есть

По моему это практичней и легче по весу получается. Кроме того, на дубле так и не получилось выставить плавную отсечку при падении напряжения. Похоже, там она не предусмотрена. Приспособился летать по таймеру, но сейчас акки “сдыхают” и мотор ОР отключается в полёте в самый неожиданный момент.

YuriyG
eysymont:

Кроме того, на дубле так и не получилось выставить плавную отсечку при падении напряжения. Похоже, там она не предусмотрена. Приспособился летать по таймеру, но сейчас акки “сдыхают” и мотор ОР отключается в полёте в самый неожиданный момент.

Аналогичная ситуация. Правда раза 3 или 4 она у меня все-таки сработала (это за полгода эксплуатации)

eysymont
YuriyG:

Правда раза 3 или 4 она у меня все-таки сработала

То-то и оно, что срабатывает, но очень резко и не вовремя.

Kormag

eysymont:

По моему это практичней и легче по весу получается.

eysymont
Rus11:

Вот такие батареи пойдут?

Могут не поместиться в стоковый контейнер. Они в сечении 7*19, а контейнер рассчитан под такие акки hobbyking.com/…/__26736__Turnigy_nano_tech_300mah_… 6*17. Надо что-то переделывать. В продаже есть шасси с контейнером побольше. Вроде, на астороиде.
А вообще акки с ХК, особенно нанотехи полный отстой. Уже проверено не раз. Не хочется начинать полемику какие лучше. Уже обсуждалось. Но насчёт нанотехов, вроде, все согласились.

Я такие покупал www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pr…, а разъёмы по мощней ставил. Сейчас думаю тоже от 120SR прикупить, но гиперионы. allerc.com/hyperion-g3-cx-0550-mah-1s-3-7v-25c-45c… Надоело разъёмы паять. А с контейнером, если акки не пролезут, что-нибудь придумаю.
Вот только стрёмно из Штатов заказывать. Боюсь, на таможне липольки тормознут. У продавцов в Штатах спросил, отвечают весьма неопределённо.

Kormag
eysymont:

нанотехи полный отстой

+1

eysymont:

но гиперионы

Вещь!!!
Маленькое полетное время, но зато отдают по полной 3мин.

rsi55

nano-tech конечно хуже Hyperion-ов ощутимо, я ипользовал ите ите, 240, 300, 550, 600, но цена! и доступность.
У меня на nano-tech 600 летает хуже чем на Hyperion 550 и заряд больше 500 не берут хотя написано 600.

На счет котейнера для аков.
Разрезаеш нижнюю плонку пополам и влазят все перечисленные аки!

Я смотрю на форуме сидя в основном одни Москвичи.
А где же остальные, или мелколёты толко в Москве живут?

Rus11

А куда паять на плате MCPX сигнальные провода, которые идут к ESC
На штатные места (см. фото)?

Kormag

Поиском воспользуйтесь.
Или на blheli посмотрите.

Rus11

Да уж третий день ищу…
Уже пожалел, что связался… с этим апгрейдом
Убедился что этот апгрейд для очень продвинутых людей…

Kormag

Я с телефона пишу, вечером дам ссылку.