Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от bbv1 А подскажите плз какой использовать держатель хвостового такого мотора и где взять. Такой обычно ставят на V922/McpX ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    А подскажите плз какой использовать держатель хвостового такого мотора и где взять.
    Такой обычно ставят на V922/McpX (под 2мм хв.балку

2.  

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Если при газе в 0, хвостовой вертится, то так быть не должно точно. Проблема может быть в полярности ШИМ. Откуда вы брали сигнал на хвостовой контроллер?
    Он крутится после включения, а не сразу, и он работает, при чем тут полярность? Я больше скажу, подключал туда основной мотор, работает и останавливается. Что то с настройками регулятора, в которых ничего не понимаю, а БК поставить хочется.
    Вот точки подключения, схема ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kommutaciy_1519548_2656852.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	45.9 Кб
ID:	1045950  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DIMAPIKS Посмотреть сообщение
    Вот точки подключения, схема ниже.
    Честно говоря, занимался подключением в прошлом году и порядком подзабыл. У меня всё прекрасно работает. Почитайте тему где-нибудь с 50-ой страницы. Там мы это активно обсуждали. А точки подключения на плате брали тут http://astroid-designs.myshopify.com...-signal-points
    Кстати Дмитрий, у сына дача в Ваших краях (Малое Уварово). Когда там бываю, запускаю модельки на поле или прям на участке.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Честно говоря, занимался подключением в прошлом году и порядком подзабыл. У меня всё прекрасно работает.
    И так, я разобрался, полярность поменял в прошивке и заработал как положено. Есть одно НО, когда хвостовой мотор остонавливаеся, не важно по какой причине, либо смещение хвоста, либо просто стик газа в самый низ, то начинает издавать непонятный писк (похоже как раньше модемы старые издавали), и запустить можно только через секунд 5.
    Звук пропадает и раскручивается сразу вместе с ОР. Может подскажите какие настройки подкорректировать, такое чувство что в регуляторе есть какая то пауза перед запуском?
    нынешние настройки:
Название: Скриншот 2015-03-19 21.57.47.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	92.7 Кб
ID:	1045995  

6.  

"Motor Idle" попробуйте увеличить, тогда он не сразу будет останавливаться после выключения газа основного или движения руддером, но и раскручиваться будет из такого состояния быстро.

Записей в дневнике
    6
    и он работает, при чем тут полярность
    И так, я разобрался, полярность поменял в прошивке
    Я же не зря спросил?)) На рисунке через какой-то конвертер хвост включен, который с точки зрения БЛХели явно лишний. БЛ Хели работает и на 8КГЦ и на 2КГц. Кстати, полярность ШИМ, это не плюс и минус местами, а немного другое))

А теперь вы мне подскажите, что это за конвертер на рисунке, для основного контроллера, который из PWM делает PPM?

Да уж, конвертеры явно лишние с прошивкой BLHeli.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Да уж, конвертеры явно лишние с прошивкой BLHeli.
    тот который из PWM делает PPM мне и нужен! У меня ШИМ 490Гц, а БЛ Хели работает начиная от 1кГц, остается только конвертировать в PPM, поскольку разработчики БЛХели говорят у них нет в планах поддержки ШИМ менее 1кГц.

"Motor Idle" попробуйте увеличить, тогда он не сразу будет останавливаться после выключения газа основного или движения руддером, но и раскручиваться будет из такого состояния быстро.
    Попробую.... и отпишусь.

Я же не зря спросил?)) На рисунке через какой-то конвертер хвост включен, который с точки зрения БЛХели явно лишний. БЛ Хели работает и на 8КГЦ и на 2КГц. Кстати, полярность ШИМ, это не плюс и минус местами, а немного другое))
    Все верно, я вас не так понял.... благодарю за наводку. Но у меня как раз когда стик поднимаешь в самый верх, то тогда мотор отключался, такое чувство что всё наоборот.

А теперь вы мне подскажите, что это за конвертер на рисунке, для основного контроллера, который из PWM делает PPM?
    я уж точно не в курсе.

Записей в дневнике
    6

Все верно, я вас не так понял.... благодарю за наводку. Но у меня как раз когда стик поднимаешь в самый верх, то тогда мотор отключался, такое чувство что всё наоборот.

ну да, это и есть неверная полярность ШИМ. В настройках БЛХели ставите противоположенную, и все будет нормально. У Валкер кажется, полярность отрицательная, хотя это зависит от того откуда брать выходной сигнал.

я уж точно не в курсе.

Да я уже нашел ветку обсуждения... Меня этот конвертер не спасет((, не везет, так не везет.

У меня ШИМ 490Гц, а БЛ Хели работает начиная от 1кГц
    А о какой модели речь? Модель из этой темы у меня отлично работает с BLHeli на хвосте и ОР.

Записей в дневнике
    3
    Модель из этой темы у меня отлично работает с BLHeli на хвосте и ОР.
    Теперь понятно. А я - то подумал, что от жизни отстал, по старинке без конвертеров обхожусь. Т.е. сигнал из платы прям в регуль.

Записей в дневнике
    6
    А о какой модели речь? Модель из этой темы у меня отлично работает с BLHeli на хвосте и ОР.
    Так если не ошибаюсь, изначально БлХели и создавалась под mcpx))

WASP у меня. Вернее мозги от WASPа, вот у него ШИМ 0,5кГц. БЛХели не понимает этот сигнал. Так что вот, сижу-ковыряю исходник БЛХели. Уже двигатель запускается и даже вроде более-менее крутится. Надо собирать верт и подлетнуть.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. А я - то подумал, что от жизни отстал, по старинке без конвертеров обхожусь. Т.е. сигнал из платы прям в регуль.
    С конвертерами разобрался. Конвертеры использовали когда еще не умели перепрограммировать ESC. Т.е. понимает ESC PPM, конвертируют в PPM, понимает ESC PWM 2кГц, конвертируют в 2 кГц. Путь этот в некотором роде тупиковый, поскольку дает задержку при конвертации и некоторую инерционность. теперь, когда научились программировать контроллеры, конвертеры естественно не нужны.

Всем спасибо за совету, верт собираю, правда так и не решил куда вкорячить регуль хвоста, рама микрохели, кто куда ставил?

Так ребята, закончил я своего "уродца". Верт почти не летает, тяги на тарелке очень плотно сидят, почти не управляем, дома получилось кое как повисеть. Хвост как прибитый, хоть что то работает!
    Приветствую конструктивную критику, ещё посоветуйте по поводу линков, как свободно они должны сидеть на шариках?
Название: IMG_20150323_225722.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	40.7 Кб
ID:	1047770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150323_225704.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	49.3 Кб
ID:	1047771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150323_225644.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	52.5 Кб
ID:	1047772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150323_225607.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	52.2 Кб
ID:	1047773  

Хвостовую балку лучьше сделать из цельного карбонового прутка.Скинете лишний грамм полтора веса.Держатель хвостового мотора поставьте металлический.Пластик если сломается то вырвутся провода у мотора и надо будет его мотать.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Хвостовую балку лучьше сделать из цельного карбонового прутка.Скинете лишний грамм полтора веса.Держатель хвостового мотора поставьте металлический.Пластик если сломается то вырвутся провода у мотора и надо будет его мотать.
    Хорошо, можете линкануть держатель с балкой, сделал из того что под руки подвернулось, так говорится!
    И ещё, по поводу линков, как свободно должны быть на шариках тарелки? Одел новые тяги на тарелку и цапфы, там конечно они сидят, очень свободно, ДАЖЕ СЛИШКОМ ОЧЕНЬ)))

Записей в дневнике
    1
    из пластика вырывает, даже не из сломанного, результат плачевный, все в узел завязывает..и отлетает ..обороты там неплохие.

Приветствую конструктивную критику
    1. Я б разъем для мотора ОР выкинул бы нахрен. И запаял бы все на плату как положено, во избежание хренового контакта.
    2. Добавил бы углов на фостовом пропеллере. Чуток подогреть и подогнуть. Хотя можно и без нагрева. (или и так хватает?)
    А че там с регулем фоста? Не видно нифига. Как закрепил и как подключил фостовой мотор?

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    1. Я б разъем для мотора ОР выкинул бы нахрен. И запаял бы все на плату как положено, во избежание хренового контакта.
    Ну так как я кое как летаю, не думаю что будут потери. Но суть уловил.
    2. Добавил бы углов на фостовом пропеллере. Чуток подогреть и подогнуть. Хотя можно и без нагрева. (или и так хватает?)
    Боюсь запороть, но правда он громко работает, углы определенно стоит увеличить. В комнате хватает!
    А че там с регулем фоста? Не видно нифига. Как закрепил и как подключил фостовой мотор?
    Он прм на плате регуля ОР, он в зеленой термоусадке, видно?

По прежнему очень интересно по поводу прутка и держателя, вся засада в том что хотелось использовать пруток, который подойдет под мою раму!

он в зеленой термоусадке, видно?
    Хреново как то видно

по поводу прутка и держателя
    Отверстие в раме Microheli под балку может быть 2 и 3 мм, у меня в раме Tarot (Microheli), было 3 мм, но я дозаказал вставку под 2 мм и Tail mount тоже 2 мм (бывает и под 3 мм, читайте) под пруток 2.

Народ, взвесил верт, масса с акб и канопой родной 54.82 грамма, акб 300 мач, что скажете по поводу веса?

Ещё хотел бы уточнить, точнее спросить, верт очень активно жрет акб, она греется, хотя летал блином и очень аккуратно в помещении, с колекторниками разряжался дольше?

Ещё заметил что он стал кренится больше чем до этого, но там удлиненная балка была хвостовая, неужели за за этого?

Какие минимальные обороты для помещения, так что бы не напрягался мотор?

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Отверстие в раме Microheli под балку может быть 2 и 3 мм, у меня в раме Tarot (Microheli), было 3 мм, но я дозаказал вставку под 2 мм и Tail mount тоже 2 мм (бывает и под 3 мм, читайте) под пруток 2.
    спасибо, в принципе есть пруток, надо его только обточить, так не хочется
    Последний раз редактировалось DIMAPIKS; 24.03.2015 в 21:37.

масса с акб и канопой родной 54.82 грамма, акб 300 мач
    У меня 66 г с батарейкой 550 мАч, так что 55 - хорошо. Батарейки на 300 мало на самом деле, токоотдачи не хватает для приличных оборотов.

У меня 66 г с батарейкой 550 мАч, так что 55 - хорошо. Батарейки на 300 мало на самом деле, токоотдачи не хватает для приличных оборотов.
    Вот засада..... из за этого так батарея греется? Я даже забыл взвестить мцпх до тюнинга. Откровенно говоря, думал буду летать без проблем на 300-х.
    Выходит это нормально что так греется акб, большая нагрузка или все таки я что то напутал?

взвесил верт, масса с акб и канопой родной 54.82 грамма,
    Нормальный вес.Бывает и потяжелее.
    Какие минимальные обороты для помещения, так что бы не напрягался мотор?
    Я бы летал не выше 4500-4800.Саме то для комнаты.На улице маловато,можно крутить и до 5500 и выше.

Я бы летал не выше 4500-4800.Саме то для комнаты.На улице маловато,можно крутить и до 5500 и выше.
    Эт точно! А для улицы можно и 6000 втыкнуть

Нормальный вес.Бывает и потяжелее.

После стокового мцпх, мне тяжело на этом летать, слишком резвый..... На стоковом намного легче было.

слишком резвый..... На стоковом намного легче было.
    Значит, надо его затупить, настройками.

Значит, надо его затупить, настройками.
    Резвости от этого не убавится, кстати. А так да, экспоненты больше, расходы меньше и висеть будет чуть легче. Обороты пониже - от этого действительность резкость уменьшится, но и стабилизация ухудшится.

А так да, экспоненты больше, расходы меньше и висеть будет чуть легче. Обороты пониже - от этого действительность резкость уменьшится, но и стабилизация ухудшится.
    Я это и имел ввиду.

А порекомендуйте плз лопасти для сабжа. Стоковые? От BL версии? Али как?

Подскажите, есть ли на свете сайт с которого можно одновременно заказать хороший БК мотор на хвост, крепление к нему и регуль?
    Типа http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1629
    http://www.banggood.com/Alloy-Tail-M...-p-934111.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...Search=XP%203A
    Или в другой жизнеспособной комбинации.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли на свете сайт с которого можно одновременно заказать хороший БК мотор на хвост, крепление к нему и регуль?
    http://astroid-designs.myshopify.com...-mcpx-upgrades

Записей в дневнике
    1
    подожгли на плате регуль ОР пока искали, мотор стоковый тоже тю-тю (можно конечно перемотать), подфартило:

можно восстановить?
    или только мод?
    если мод, то и хвост тоже надо? а то как флюгер, куда ветер...

По фото гарантий дать невозможно, но, скорее всего, восстановить можно. Попробуйте в ремонт сотовых.

Записей в дневнике
    1
    взял паяльник и снял транзисторы, там пол толщины платы отожгло, дорожки отошли
    или навесной ключ паять или 3ох фазник ставить, в общем поставил плату со старого верта, а над этим придется подумать

Цитата Сообщение от Roman Rizak Посмотреть сообщение
    там пол толщины платы отожгло, дорожки отошли
    В таком случае, мне кажется, проще бесколлекторный.

Приехал комплект на хвост из поста чуть выше - регуль XP 3A, мотор с 6 магнитами 12000KV. Прошил BLHeli 10.0 (что было накомпе).
    На облёте всплыл косяк элементарно повторяемый на земле. Висел правым боком к довольно сильному ветру, по курсу не трогал секунд 15-20, и тут мотор на хвосте всаёт колом >_<
    Если на земле взять вертолёт в руку, завести движок, подержать стик по курсу чуть влево и не шатать вертоёлт, то мотору на хвосте всеоре надоедает крутиться впустую и он останавливается. Запускается только если активно шевелить стиком и сразу на полные обороты.

Какие настройки и куда нужно крутить чтобы мотор на хвосте чисто физически не мог заглохнуть?
    Пробовал снизить до минимума "PPM min" (до 1000 вместо 1148) в надежде что это плата начинает подавать слишком низкий уровень, не прокатило.
    Настройки регуля:

ЗЫ. Или это неустранимая фишка платы первой версии которую я за столько лет ни разу не ловил в полёте?

"Motor gain" можно попробовать поднять. А, кстати, про встроенный микс газ-хвост Вы помните?

Закрытая тема