Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

DIMAPIKS
Vovets:

“Motor Idle” попробуйте увеличить, тогда он не сразу будет останавливаться после выключения газа основного или движения руддером, но и раскручиваться будет из такого состояния быстро.

Попробую… и отпишусь.

fokkerxxi:

Я же не зря спросил?)) На рисунке через какой-то конвертер хвост включен, который с точки зрения БЛХели явно лишний. БЛ Хели работает и на 8КГЦ и на 2КГц. Кстати, полярность ШИМ, это не плюс и минус местами, а немного другое))

Все верно, я вас не так понял… благодарю за наводку. Но у меня как раз когда стик поднимаешь в самый верх, то тогда мотор отключался, такое чувство что всё наоборот.

fokkerxxi:

А теперь вы мне подскажите, что это за конвертер на рисунке, для основного контроллера, который из PWM делает PPM?

я уж точно не в курсе.

fokkerxxi
DIMAPIKS:

Все верно, я вас не так понял… благодарю за наводку. Но у меня как раз когда стик поднимаешь в самый верх, то тогда мотор отключался, такое чувство что всё наоборот.

ну да, это и есть неверная полярность ШИМ. В настройках БЛХели ставите противоположенную, и все будет нормально. У Валкер кажется, полярность отрицательная, хотя это зависит от того откуда брать выходной сигнал.

DIMAPIKS:

я уж точно не в курсе.

Да я уже нашел ветку обсуждения… Меня этот конвертер не спасет((, не везет, так не везет.

Vovets
fokkerxxi:

У меня ШИМ 490Гц, а БЛ Хели работает начиная от 1кГц

А о какой модели речь? Модель из этой темы у меня отлично работает с BLHeli на хвосте и ОР.

eysymont
Vovets:

Модель из этой темы у меня отлично работает с BLHeli на хвосте и ОР.

Теперь понятно. А я - то подумал, что от жизни отстал, по старинке без конвертеров обхожусь. Т.е. сигнал из платы прям в регуль.

fokkerxxi
Vovets:

А о какой модели речь? Модель из этой темы у меня отлично работает с BLHeli на хвосте и ОР.

Так если не ошибаюсь, изначально БлХели и создавалась под mcpx))

WASP у меня. Вернее мозги от WASPа, вот у него ШИМ 0,5кГц. БЛХели не понимает этот сигнал. Так что вот, сижу-ковыряю исходник БЛХели. Уже двигатель запускается и даже вроде более-менее крутится. Надо собирать верт и подлетнуть.

eysymont:

Теперь понятно. А я - то подумал, что от жизни отстал, по старинке без конвертеров обхожусь. Т.е. сигнал из платы прям в регуль.

С конвертерами разобрался. Конвертеры использовали когда еще не умели перепрограммировать ESC. Т.е. понимает ESC PPM, конвертируют в PPM, понимает ESC PWM 2кГц, конвертируют в 2 кГц. Путь этот в некотором роде тупиковый, поскольку дает задержку при конвертации и некоторую инерционность. теперь, когда научились программировать контроллеры, конвертеры естественно не нужны.

DIMAPIKS

Всем спасибо за совету, верт собираю, правда так и не решил куда вкорячить регуль хвоста, рама микрохели, кто куда ставил?

DIMAPIKS

Так ребята, закончил я своего “уродца”. Верт почти не летает, тяги на тарелке очень плотно сидят, почти не управляем, дома получилось кое как повисеть. Хвост как прибитый, хоть что то работает!
Приветствую конструктивную критику, ещё посоветуйте по поводу линков, как свободно они должны сидеть на шариках?

racer-g

Хвостовую балку лучьше сделать из цельного карбонового прутка.Скинете лишний грамм полтора веса.Держатель хвостового мотора поставьте металлический.Пластик если сломается то вырвутся провода у мотора и надо будет его мотать.

DIMAPIKS
racer-g:

Хвостовую балку лучьше сделать из цельного карбонового прутка.Скинете лишний грамм полтора веса.Держатель хвостового мотора поставьте металлический.Пластик если сломается то вырвутся провода у мотора и надо будет его мотать.

Хорошо, можете линкануть держатель с балкой, сделал из того что под руки подвернулось, так говорится!
И ещё, по поводу линков, как свободно должны быть на шариках тарелки? Одел новые тяги на тарелку и цапфы, там конечно они сидят, очень свободно, ДАЖЕ СЛИШКОМ ОЧЕНЬ)))

Apollo_13

из пластика вырывает, даже не из сломанного, результат плачевный, все в узел завязывает…и отлетает …обороты там неплохие.

FAAS
DIMAPIKS:

Приветствую конструктивную критику

  1. Я б разъем для мотора ОР выкинул бы нахрен. И запаял бы все на плату как положено, во избежание хренового контакта.
  2. Добавил бы углов на фостовом пропеллере. Чуток подогреть и подогнуть. Хотя можно и без нагрева. (или и так хватает?)
    А че там с регулем фоста? Не видно нифига. Как закрепил и как подключил фостовой мотор?
DIMAPIKS
FAAS:
  1. Я б разъем для мотора ОР выкинул бы нахрен. И запаял бы все на плату как положено, во избежание хренового контакта.

Ну так как я кое как летаю, не думаю что будут потери. Но суть уловил.

FAAS:
  1. Добавил бы углов на фостовом пропеллере. Чуток подогреть и подогнуть. Хотя можно и без нагрева. (или и так хватает?)

Боюсь запороть, но правда он громко работает, углы определенно стоит увеличить. В комнате хватает!

FAAS:

А че там с регулем фоста? Не видно нифига. Как закрепил и как подключил фостовой мотор?

Он прм на плате регуля ОР, он в зеленой термоусадке, видно?

По прежнему очень интересно по поводу прутка и держателя, вся засада в том что хотелось использовать пруток, который подойдет под мою раму!

FAAS
DIMAPIKS:

он в зеленой термоусадке, видно?

Хреново как то видно

bbv1
DIMAPIKS:

по поводу прутка и держателя

Отверстие в раме Microheli под балку может быть 2 и 3 мм, у меня в раме Tarot (Microheli), было 3 мм, но я дозаказал вставку под 2 мм и Tail mount тоже 2 мм (бывает и под 3 мм, читайте) под пруток 2.

DIMAPIKS

Народ, взвесил верт, масса с акб и канопой родной 54.82 грамма, акб 300 мач, что скажете по поводу веса?

Ещё хотел бы уточнить, точнее спросить, верт очень активно жрет акб, она греется, хотя летал блином и очень аккуратно в помещении, с колекторниками разряжался дольше?

Ещё заметил что он стал кренится больше чем до этого, но там удлиненная балка была хвостовая, неужели за за этого?

Какие минимальные обороты для помещения, так что бы не напрягался мотор?

bbv1:

Отверстие в раме Microheli под балку может быть 2 и 3 мм, у меня в раме Tarot (Microheli), было 3 мм, но я дозаказал вставку под 2 мм и Tail mount тоже 2 мм (бывает и под 3 мм, читайте) под пруток 2.

спасибо, в принципе есть пруток, надо его только обточить, так не хочется 😁

Vovets
DIMAPIKS:

масса с акб и канопой родной 54.82 грамма, акб 300 мач

У меня 66 г с батарейкой 550 мАч, так что 55 - хорошо. Батарейки на 300 мало на самом деле, токоотдачи не хватает для приличных оборотов.

DIMAPIKS
Vovets:

У меня 66 г с батарейкой 550 мАч, так что 55 - хорошо. Батарейки на 300 мало на самом деле, токоотдачи не хватает для приличных оборотов.

Вот засада… из за этого так батарея греется? Я даже забыл взвестить мцпх до тюнинга. Откровенно говоря, думал буду летать без проблем на 300-х.
Выходит это нормально что так греется акб, большая нагрузка или все таки я что то напутал?

racer-g
DIMAPIKS:

взвесил верт, масса с акб и канопой родной 54.82 грамма,

Нормальный вес.Бывает и потяжелее.

DIMAPIKS:

Какие минимальные обороты для помещения, так что бы не напрягался мотор?

Я бы летал не выше 4500-4800.Саме то для комнаты.На улице маловато,можно крутить и до 5500 и выше.

FAAS
racer-g:

Я бы летал не выше 4500-4800.Саме то для комнаты.На улице маловато,можно крутить и до 5500 и выше.

Эт точно! А для улицы можно и 6000 втыкнуть 😉

DIMAPIKS
racer-g:

Нормальный вес.Бывает и потяжелее.

Я бы летал не выше 4500-4800.Саме то для комнаты.На улице маловато,можно крутить и до 5500 и выше.

После стокового мцпх, мне тяжело на этом летать, слишком резвый… На стоковом намного легче было.

FAAS
DIMAPIKS:

слишком резвый… На стоковом намного легче было.

Значит, надо его затупить, настройками. 😉