Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 77 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka У меня на 2х стоковых около 4х минут летает. Больше никак. Я ставил таймер на 4 минуту, ...

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У меня на 2х стоковых около 4х минут летает. Больше никак.
    Я ставил таймер на 4 минуту, и после писка летал еще 2 минуты, на стоковых.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Летал или висел? Мне вообще 3 минуты обещали, когда покупал его.

на 4 минутах летал шустренько по комнате, а остальные две минуты тренировался делать посадки на пятачок

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Опять чудеса производительности...

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Я хочу поставить бк который тяжелее говнянного на 3-4 грамма.
    Кстати о времени полета. у меня верт летает до отсечки 7 минут. Т.е. в течении 7 минут он способен висеть, набирать высоту и т.д. Путем нехитрых манипуляций без измерения выходит что ток где-то 2 Ампера. Вы пишите, что БК экономичнее. И при этом регулятор по 6-7 Ампер. Чот не пойму ничего.
    Кстати интересно померять ток с макс. обооротами и макс. углом атаки на бк.
    Инранеры сильно тяжелее, меньше КВ, а нам побольше надо. Меньше момент, а нам опять же больше надо. Получается, инранерам лучше работать с большим передаточным числом (на валкерах то оно нехилое), ну или в машинках... И откуда взялись 2 ампера? А не 5-6? И какой тогда регуль надо ставить? Тут ассортимента нету, на одну-то банку... На трехамперном регуле и моторе у меня мессер летает, чувствуется разница с чертенком?
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 16.08.2011 в 02:31.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Опять чудеса производительности...

Инранеры сильно тяжелее, меньше КВ, а нам побольше надо. Меньше момент, а нам опять же больше надо. Получается, инранерам лучше работать с большим передаточным числом (на валкерах то оно нехилое), ну или в машинках... И откуда взялись 2 ампера? А не 5-6? И какой тогда регуль надо ставить? Тут ассортимента нету, на одну-то банку... На трехамперном регуле и моторе у меня мессер летает, чувствуется разница с чертенком?
    Посмотрите выше, я пруфлинк приводил. Там моторчик валкеровский не самый легкий.
    Вообще какбэ инранеры высокооборотистые моторы и их ставят с редуктором. Еще с самолетов помню хочешь фанфлай - бери низкооборотный мотор аутранер бк, или инранер с редуктором.
    Вобщем насчет моментов это все вилами на воде писано ибо никто ничего не мерял и производитель про момент молчит. А обороты на вольт да у этого конкретного аутранера больше.
    Я хочу и то и то попробовать, заодно весы придут, может и замерю тягу вес и т.д.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    в нашем случае инранеры вдвое тяжелее и с кв меньше на 2-3 тысячи. А это и будет те самые 500-800 оборотов прибавки, которые нам нужны. С моментом все прозрачно. Момент есть произведение силы на плечо. Плечо в инранере втрое меньше. А момент нужно чем больше, тем лучше, особенно учитывая редуктор чертенка. Еще момент, из-за большей открытости, оутранер лучше охлаждается. Мы ж не говорим, что не полетит, мы говорим, что оутранер предпочтительнее. Я для мессера купил и тот и тот. А поставил оутранер.

хм. Вспомнилась фраза из фильма. "Мы не указываем никому как жить. Мы лишь учим их думать правильно."

Забанен
    в нашем случае инранеры вдвое тяжелее и с кв меньше на 2-3 тысячи. А это и будет те самые 500-800 оборотов прибавки, которые нам нужны. С моментом все прозрачно. Момент есть произведение силы на плечо. Плечо в инранере втрое меньше. А момент нужно чем больше, тем лучше, особенно учитывая редуктор чертенка. Еще момент, из-за большей открытости, оутранер лучше охлаждается. Мы ж не говорим, что не полетит, мы говорим, что оутранер предпочтительнее. Я для мессера купил и тот и тот. А поставил оутранер.

хм. Вспомнилась фраза из фильма. "Мы не указываем никому как жить. Мы лишь учим их думать правильно."
    Про момент не все так прозрачно. Силы могут быть разными :-) Я думаю более менее правильно и насчет аутранера уже все написал, что думаю.
    Однако ж мои вопросы остались без ответов насчет тока и т.д.
    P. S. посмотрите пруф, который я выше постил.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    P. S. посмотрите пруф, который я выше постил.
    Смотрел еще как был размещен. Какие чудеса я должен был увидеть? То, что более мощный движок мощнее слабого? Это как инвалид с травмами. Еще месяца три назад, когда Саша запаривал БК с хоббикинга, Я его спрашивал, а есть ли мощнее.

У нас одна банка, отсюда сложности с движками, но они есть, движки сильные.

Забанен
    чудеса? тяга/вес разве не чудо? :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    чудеса? тяга/вес разве не чудо? :-)
    Тяга там хороша, я не спорю. Потому и переходим на БК. А не ищем более мощный колекторный. Но мы же про движки разговариваем. И не надо вот только забывать, что статичная тяга и динамичный полет с перегрезками и моментом инерции. Твои лишние 5-6 грам превратят сомнительную изначально затею в увеличение ватности (это когда верт летит но не летает), что вызовет более резкую работу стиком, фиговую управляемость и перегрузку мотора и регуля. А вот оутранеры нам гооораздо симпатичнее, тем более что и характеристики у них лучше.

Однако ж мои вопросы остались без ответов насчет тока и т.д.
    А никто и не мерил. Однако не забываем, какой ток может дать батарея (родная 5 А), и мощность будет падать по мере разряда. Я ориентируюсь на гиперион 240-320, 320 уже тяжел и движок нужен мощнее чтоб его таскать, а для этого еще и обороты нужны. Вот и выходит, что инранер ну совсем не годится.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 18.08.2011 в 00:17.

Подскажите плиз, такой бы мог подойти? Чет я не понимаю, размер, обороты вроде подходят, вал маловат вроде, а вот что с мощностью? Сорри ин-аут раннер - в чем разница?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5F11500kv.html
    А вот такой на хвост мог бы подойти?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%5F7500kv.html
    Если кто-нибудь знает параметры стоковых моторов, основного и на хвост, не могли бы выложить, что бы знать от чего плясать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Андрей
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5F11500kv.html
    Я его на чертенка как раз и брал. Нам он не пойдет, слаб. А этот
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%5F7500kv.html
    На хвост пойдет, но есть лучше (НР 02т). А вообще с хвостом все мутно, я в данный момент имею вот этот http://www.wowhobbies.com/tailmotorsetfor4343ab-1.aspx мне нравится, мощнее стокового, при подскоке не сворачивает, как на родном моторе. Это при том, что стоит основной мотор - родной. Как поведет себя с БК - неизвестно.
    Сорри ин-аут раннер - в чем разница?
    У инранера как у обычного мотора, а у аутранера обмотка внутри, а якорь снаружи, выглядит так, будто вращается корпус (так и есть)

Спасибо, понял, у СВ 100 на хвосте видно аутраннер стоит, теперь имею представление. Можете в порядке экперимента проаерить, если шаг-газ по упора, и держать - сможет ваш хвост удержаться? Просто я себе от 120 поставил, очень хорошо держит, но он тока жрет немерено, ну и просто огромный-) может имеет смысл на ваш вариант перейти?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я его на чертенка как раз и брал. Нам он не пойдет, слаб.
    Сам себя исправлю. Не на чертенка, а на мессер.

Андрей, я в посте 208 фотку ложил валкеровского и родного мотора... Ну и писал уже. На максимальной тяге не сворачивает. Но сворачивает, если давать отрицательный шаг с высоты. Переруливает, тоесть слишком сильно гребет и закручивает по часовой. Я экспериментировал с ХР, думаю это его вина, но валкеровские винты дохлые, все поломались. Нормальные еще когда придут... Тоесть винт надо на хвост подобрать, родной не тянет, валкеровский перетягивает. Сниму видео как нить, что не сносит хвост.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Просто я себе от 120 поставил, очень хорошо держит, но он тока жрет немерено, ну и просто огромный-) может имеет смысл на ваш вариант перейти?
    Ну тут Саша делал передачу валом. Я бы рекомендовал. Сам подумываю. А уж если от мессера буду движок ставить, то вал однозначно.

Похоже апгрейды уже на подходе (НЕ РЕКЛАМА) правда цена сопоставима с новым вертолетом (дороговато будет, однако)
    MCP X BRUSHLESS CONVERSION KIT with CO5 BL motor
    http://www.wowhobbies.com/thestevebl...erter-3-1.aspx
    MCP X BRUSHLESS CONVERSION KIT with HP05 for E-FLITE
    http://www.wowhobbies.com/thestevebl...nverter-3.aspx

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Похоже апгрейды уже на подходе
    Ну так давно пора. Я удивлен, как долго их делали для такого супер аппарата. Годик если подождать, то может и не будет вопросов про модернизацию вообще.

Похоже апгрейды уже на подходе (НЕ РЕКЛАМА) правда цена сопоставима с новым вертолетом (дороговато будет, однако)
    MCP X BRUSHLESS CONVERSION KIT with CO5 BL motor
    http://www.wowhobbies.com/thestevebl...erter-3-1.aspx
    MCP X BRUSHLESS CONVERSION KIT with HP05 for E-FLITE
    http://www.wowhobbies.com/thestevebl...nverter-3.aspx
    Первый вартиант появился в стоке. Вчера ещё не было как первого так и второго. А в чём принципиальное различие этих двух вариантов? В движках?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    в движках. И конвертер какой-то другой. Да и дорого блин. Это они за работу видимо берут выше. А вот хвост все та же шляпа.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Решил все же вал делать на хвост. У меня есть подшипники с хоббикинга. От фирмы ELERC. Саш, ты случайно не их ставил, которые развалились?

Забанен
    Жду появления тюнинговой рамы. Наткнулся тут еще и на ракомхели. Самое приятно в ней, что есть фото, где в ней стоит БК мотор без допиливания напильником. Может кто знает как у микрощелевской рамы с этим дела? http://www.aprohobbies.com/rakonheli...ade-p-505.html
    Не пишите только что ракомхели и все эти тюнинг рамы гуано. Стоковая наверняка крепче, но я не хочу ломать голову, как бы ее обрезать чтобы встало все как надо. А тут изкаробки бк встает как слива в попу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Не пишите только что ракомхели и все эти тюнинг рамы гуано. Стоковая наверняка крепче, но я не хочу ломать голову, как бы ее обрезать чтобы встало все как надо. А тут изкаробки бк встает как слива в попу.
    Я тут стоковую затюнинговал всю. Карбону наточился - караул. А придумывал сколько! А началось то с того, что готовить стал для БК. И то в одном месте слабовато - выточил детальку. Но тут в следующем месте слабовато - опять деталька... Наверняка перетяжелил. И все никак не закончу, хотя детали для БК уже все есть... Стоковая действительно после всей убраной пластмассы уж больно хлипкая становится.

Просто я себе от 120 поставил, очень хорошо держит,
    И я поставил. Держит не очень, точнее держит но постоянно перекручивает влево-вправо. Хвостище начинает гулять. Справедливости ради надо отметить, что при полной подаче газа верт не срывает вокруг оси, а со стоковым срывал.
    Тоже такую хочу плюс бесколлекторный наборчик. Дороговато но что-то Саша ни как не обрадует полностью положительным результатом. Было-бы намного дешевле.

А какой ротор испльзуте, если не секрет?

А какой ротор испльзуте, если не секрет?
    От 120-ки. Вы советуете от мписихи?

Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    От 120-ки. Вы советуете от мписихи?
    Нет, у меня тож от 120 только я его обрезал, вроде перестало перекручивать.

Нет, у меня тож от 120 только я его обрезал, вроде перестало перекручивать.
    Понял, а на сколько?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, тут где то писали, что ефлайт потому не ставит БК, что у коллекторных скорость разгона и момент больше...

Вообще, могу предположить, что редуктор на хвост решит проблему.

Записей в дневнике
    5
    Саш, тут где то писали, что ефлайт потому не ставит БК, что у коллекторных скорость разгона и момент больше...
    Это все отмазки специалистов ЕФлайта Глядя на видео с нанохели понимаешь, что просто сэкономили и решили зарабатывать еще и на моторах

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это все отмазки специалистов ЕФлайта Глядя на видео с нанохели понимаешь, что просто сэкономили и решили зарабатывать еще и на моторах
    Вполне может быть, по крайней мере мощнее не помешало бы.

Записей в дневнике
    5
    Вот и конвертер в свободной продаже появился, правда цена - обдираловка http://www.crossdata-tools.de/nanohe...rter-Tail.html

Yk1
    Yk1 вне форума

мне что в этом продажном оборудовании не нравится - это два десятка мелких плат которые надо как то спаивать перепаивать и размещать.
    четыре блин платы для полного бесколлекторника. ну это же зопа полная, при том что все можно разместить на одной, и это будет компактнее.
    и этот полунавесной монтаж, который хрен знает чем станет после первого втыкания верта в землю(

по мне... так надо не конвертор колхозить, а сразу делать регуль который поймет входной ШИМ. там конечно элементов чуть больше, чем 1м/с, но зато решение кардинальное.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yk1 Посмотреть сообщение
    мне что в этом продажном оборудовании не нравится - это два десятка мелких плат которые надо как то спаивать перепаивать и размещать.
    четыре блин платы для полного бесколлекторника. ну это же зопа полная, при том что все можно разместить на одной, и это будет компактнее.
    и этот полунавесной монтаж, который хрен знает чем станет после первого втыкания верта в землю(

по мне... так надо не конвертор колхозить, а сразу делать регуль который поймет входной ШИМ. там конечно элементов чуть больше, чем 1м/с, но зато решение кардинальное.
    Делать регуль дороже выйдет, ну и разработать его еще тот головняк. Дешевле и проще с готовыми регулями + конвертер. Как показала практика при утыкании в землю ничего не отваливается, если хорошо припаяно

Yk1
    Yk1 вне форума

разработка - только ПО. по железу... ну ключей добавляется.
    реальнно - я так понимаю была бы возможность влезть в прошивку регуля - все можно было бы сделать внутри. хрен ли ему разницы - ppм или шим разворачивать.
    PPM правда проще немного... там чистый интегратор, но все равно.

PS наконец то нормальную диаграмму PPM нашел

PPS и ссылки на несколько разработок регуляторов
    дока от атмеги по реализации алгоритма регулятора

ЗЫ и вообще... делают же люди!
    Последний раз редактировалось Yk1; 24.08.2011 в 15:58.

Записей в дневнике
    5
    Все эти проекты я уже давно изучил, и понял, что проще купить регуль
    На Нанохели тоже перешивали регуляторы, но потом остановились на конвертерах, т.к. это проще

Yk1
    Yk1 вне форума

ну тогда не знаю. а чем перепрошивка регулятора плоха? разве что не на всех это возможно...

Записей в дневнике
    5
    ну тогда не знаю. а чем перепрошивка регулятора плоха? разве что не на всех это возможно...
    Перешиваются только определенные регули, и если ты его случайно спалишь (конвертер неубиваем практически) то придется новый регуль перешитый заказывать, или перещивать

Yk1
    Yk1 вне форума

а большой список этих - определенных?
    так проще взять "готовый но определенный" и запрограммировать, чем собирать "не готовый определенный" и тоже программировать)
    не нравятся мне конверторы) чисто технически)

Записей в дневнике
    5
    не нравятся мне конверторы) чисто технически)
    МОжет возьмешься за написание софта? Некому этим заняться

Yk1
    Yk1 вне форума

а что, есть готовое железо?)

Закрытая тема