Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 77 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 3073

Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Yk1 а что, есть готовое железо?) Купить регуль на Атмеге и написать прошивку )...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yk1 Посмотреть сообщение
    а что, есть готовое железо?)
    Купить регуль на Атмеге и написать прошивку )

2.  
    Yk1
    Yk1 вне форума

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Купить регуль на Атмеге и написать прошивку )
    какой конкретно, чтоб в нем гарантировано не выставлена была защита от чтения/записи?

Записей в дневнике
    5
    какой конкретно, чтоб в нем гарантировано не выставлена была защита от чтения/записи?
    На чтение защита в любом случает стоит. Стереть нафиг и перешить своей прошивкой )

Yk1
    Yk1 вне форума

сволочи) ну не суть.
    так какой конкретно? и что за чип конкретно там стоит?
    куцая прошивка для атмеги от turnigy 6a/gws esc 15a кстати выше ссылка была.

6.  

Записей в дневнике
    5
    сволочи) ну не суть.
    так какой конкретно? и что за чип конкретно там стоит?
    куцая прошивка для атмеги от turnigy 6a/gws esc 15a кстати выше ссылка была.
    Ну вот например http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html Что там за Atmel можно при близком ознакомлении узнать.

Кажысь Атмега 8

Yk1
    Yk1 вне форума

так вроде... как обычно почти все сделано)
    BrushlessCtrl ESC на Atmega 8:
    мануал по софту
    и исходники под эту коробочку....
    если схема похожая...а не думаю, что сильно отличается. порты если только поменять и файл "PPM_Decode.c" заменить)

PS и разобраться че они там понаписали... хорошо хоть не ассемблер...
    PPS мда, чет многовато разбираться.... понаписали. с именами переменных на немецком)

Записей в дневнике
    5
    Вот такие вкусняхи откопал для БК хвоста, очень недорого
    http://www.clubheli.com/29g-Inline-T...B100_p_69.html
    http://www.clubheli.com/CF-Streamlin...00_p_2405.html

10.  

мотор в комплект не входит=(

Записей в дневнике
    5
    Очередной отжиг на БЛ чертяке

Записей в дневнике
    5
    Нашел быстрый источник пиньенов 9Т модуль 3, но с 1мм отверстием, нужно рассверливать до 1,5.
    Моторы для Т-100, идут с 9Т пиньенами http://rc-heli.com.ua/ProductInfo.as...start=1&end=50
    7 баксов вроде дорого, но за то быстро

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш. Может все же 8т нужнее? Помнишь я ссылку клал на немецкую котору по пиньенам? Я там заказал и 8 и 9т. Прислали быстро. Только вот что то зубья у 8т не похожи на аналогичные у родного пиньена, хотя шестерню вращает нормально. И отверстие на вал лезет с зазором. Клеить надо.

Записей в дневнике
    5
    Жень, обычно ставят 9Т
    http://www.nanoheli.net/nanoheli/ Вот тут к примеру (9er Ritzel) - с немецкого 9 зубов
    Я сейчас летаю на стоковом движке, все таки на БК был резвее, пока пиньен пластиковый не съел

Забанен
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Саш. Может все же 8т нужнее? Помнишь я ссылку клал на немецкую котору по пиньенам? Я там заказал и 8 и 9т. Прислали быстро. Только вот что то зубья у 8т не похожи на аналогичные у родного пиньена, хотя шестерню вращает нормально. И отверстие на вал лезет с зазором. Клеить надо.
    Я тоже заказал где-то 25 числа, статус Процессинг и привет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Я тоже заказал где-то 25 числа, статус Процессинг и привет...
    Хм, мне пришла не более чем две недели. Я даже удивился, когда пакет получил, другую посылку ждал.

Жень, обычно ставят 9Т
    Да я не против. Только вот при 8т уже имеем увеличение оборотов в районе 500, на бк моторе 13000 кВ. Куда уж круче. НО! смысл 9т есть. Не можешь использовать мощность - настрой пульт и еще останется резерв. Увы, я как-то менее агрессивен. Ну а мой вариант бк чертенка еще не скоро разродится. Пока не попробую, это все болтовня.

Записей в дневнике
    5
    Снял пиньен с мотора, нагрел зажигалкой 3 секунды и стянул пинцетом (если греть больше, то нагреется и вал). Высверлил сверлом 1,5мм и надел на мотор. Правда я в спешке немного скосил с высверливанием и на пиньене получилось небольшая восьмерка, ну да ладно, не должно особо сказаться на работе, но если что, куплю еще один мотор.

У меня пока мотор 11000кв, так что 9Т пойдет в самый раз.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    ну, если 11000.. Сегодня героически сверлил с великой точностью карбон канопы. Естественно ничего не сошлось.

Забанен
    Снял пиньен с мотора, нагрел зажигалкой 3 секунды и стянул пинцетом (если греть больше, то нагреется и вал). Высверлил сверлом 1,5мм и надел на мотор. Правда я в спешке немного скосил с высверливанием и на пиньене получилось небольшая восьмерка, ну да ладно, не должно особо сказаться на работе, но если что, куплю еще один мотор.

У меня пока мотор 11000кв, так что 9Т пойдет в самый раз.
    Зажимайте пиньен в дрель и туда рукой сверло потихоньку подавайте и будет ровненько.
    Вот сегодня получил с вав хобиса и микрохелиса подарки. Стиви конвертер, рег. Обвесил все по сравнению с родным заодно потестил весы.
    https://picasaweb.google.com/1018170...eat=directlink Вот если кому интересно. Жду когда придет еще одна плата главная, сервы и ракомхелевское шасси. С хобикинга пока не шлют двигло, нету его.
    Нано батарейки на 0.2 грамма тяжелее заявленного.
    И следом вопрос. Торчалка в тарелки от микрохели это я так понимаю карбон. Как он там крепится?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    И следом вопрос. Торчалка в тарелки от микрохели это я так понимаю карбон. Как он там крепится?
    Коммерческая тайна Но по крайней мере еще не сломался и не выпал.

Помните, я писал, что с миракла мне прислали не тот движок? НР05 вместо НР06 версия 2 16200 КВ. Я им писал, что нужен именно НР 06. Так вот, прислали НР 06! Блин, клевый магаз. Не обманули. Теперь я весь в моторах, и с недоделаной тушкой под БК.

Если я правильно помню по инстркции, торчалка на клею, шарики на локтайте. Только я не понял: это я должен был их посадить, или они типа так похвастались, мол мы их на локтайт посадили-) Я их выкрутить не смог, оставил так.

Забанен
    Как думаете подойдет моторчик от валкеры v120d05 ?

Записей в дневнике
    5
    Как думаете подойдет моторчик от валкеры v120d05 ?
    Слишком большой и тяжелый - 12грамм! http://www.wowhobbies.com/turboace71...nstalle-4.aspx

Зажимайте пиньен в дрель и туда рукой сверло потихоньку подавайте и будет ровненько.
    Спасибо за совет! Вот высверлил еще один пиньен, все ровненько

Последний раз редактировалось cylllka; 31.08.2011 в 01:54.

Забанен
    Слишком большой и тяжелый - 12грамм! http://www.wowhobbies.com/turboace71...nstalle-4.aspx

Тока на валкере у меня не такой мотор стоит. Вот такой вота в точечности http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7397
    HK не торопится высылать мне моторы и вашего в наличии нет. У меня есть только от валкеры и еще есть кселорин такой вот http://www.xmodels.ru/catalog/135/3716/
    только кажется на 8500 оборотов. Там же есть и пиньены пластмассовые, попробую наверное с ним.

Записей в дневнике
    5
    Тока на валкере у меня не такой мотор стоит. Вот такой вота в точечности http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7397
    HK не торопится высылать мне моторы и вашего в наличии нет. У меня есть только от валкеры и еще есть кселорин такой вот http://www.xmodels.ru/catalog/135/3716/
    только кажется на 8500 оборотов. Там же есть и пиньены пластмассовые, попробую наверное с ним.
    Xcelorin тоже тяжеловат но все же легче стокового (стоковый 10грамм)

Забанен
    Xcelorin тоже тяжеловат но все же легче стокового (стоковый 10грамм)
    Ну дык к нему еще нужно приплюсовать вес конвертера и регулятора. И уже выйдет побольше, но у меня пока вариантов нет :-)
    Сколько зубов на ведомой шестерне?

Хм, мне пришла не более чем две недели. Я даже удивился, когда пакет получил, другую посылку ждал.

Да я не против. Только вот при 8т уже имеем увеличение оборотов в районе 500, на бк моторе 13000 кВ. Куда уж круче. НО! смысл 9т есть. Не можешь использовать мощность - настрой пульт и еще останется резерв. Увы, я как-то менее агрессивен. Ну а мой вариант бк чертенка еще не скоро разродится. Пока не попробую, это все болтовня.
    А у вас статус какой во время доставки был? Присылали они уведомление, что отправили?
    А то я что-то начинаю нервничать.
    Блин.
    24.08.2011 receipt of payment / paid
    25.08.2011 Processing
    25.08.2011 wait on payment

Вы как платили? Пейпал?

Yk1
    Yk1 вне форума

там на первой странице была ссылка на мод с двумя батарейками)
    Blade MCP X
    Brushless conversion : HP05 motor
    Microheli's swash and rotor grip
    WOW hobbie's tail motor
    KBDD blade
    Dual battery : I use two battery, one for 5 in 1 module(tail), one for ESC(main).

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, да, было уведомление в почту. Я все это про немцев с пиньенами говорю. Плачу везде палкой.

Да уж. С таким пожирателем на хвосте, впору отдельную батарейку на него ставить. Я тоже как то подумывал две банки поставить, чтобы перейти на более взрослую электронику. Токо вот это уже вес вырастет.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 31.08.2011 в 06:55.

Как-то заглохла тема про использование БК моторчика с прямым приводом - на мой взгляд перспективное направление! Оно же ВЗЛЕТЕЛО! и неплохо, между прочим.
    Что мы видим из минусов? Моторчик работает на низких оборотах и не отдает полную мощность.
    Зато плюсов полно - нет потерь на механическую передачу в шестеренках, конструкция рамы проще (и легче) и главное ТИХО! :-)
    По поводу возросшей инерции - еще неизвестно что инерционее, больший по размеру, но низкооборотистый ротор или маленький, но высокооборотистый...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Что-то не припомню про прямой привод, имеется в виду через муфту? Да нечего ставить видимо. На самолетах то оно попроще сделать... Мотор тем мощнее, чем больше оборотов. А без редуктора обороты уже не дашь. Возможно, будь подходящий мотор и хороший гувернер в регуле, это уже бы сделали.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    Как-то заглохла тема про использование БК моторчика с прямым приводом - на мой взгляд перспективное направление! Оно же ВЗЛЕТЕЛО! и неплохо, между прочим.
    Что мы видим из минусов? Моторчик работает на низких оборотах и не отдает полную мощность.
    Зато плюсов полно - нет потерь на механическую передачу в шестеренках, конструкция рамы проще (и легче) и главное ТИХО! :-)
    По поводу возросшей инерции - еще неизвестно что инерционее, больший по размеру, но низкооборотистый ротор или маленький, но высокооборотистый...
    Я уже думал над этим, и заказал на ХК низкооборотисный мотор с большим кол-вом полюсов, но пока не смог оплатить товар. Мотор вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14554
    Тяжеловат, но на попробовать можно взять. Придется делать свою раму

Вот народ ставит http://www.helifreak.com/showthread.php?t=18988
    На РЦ групс тоже есть темы
    Последний раз редактировалось cylllka; 31.08.2011 в 10:35.

Забанен
    Сколько зубов на ведомой шестерне? только не отсылайте считать. :-) Вертолета под рукой нет ни дома ни на работе.
    Как модуль измерить? Теорию почитал, но что-то не понял как.
    Часом не инструментом похожим на инструмент для имзерения зазоров в клапанах, только на каждой пластинке зубчики.?

Пиньен от соло про не годится? Или от каких-нибудь известных прочих вертолетиков.
    Рядом с домом есть rc-ocean там моторы для соло про и неких соосников в районе 200 рублей с пиньеном и валом 1 мм, может быть что-нибудь подбереться.
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 31.08.2011 в 11:10.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я уже думал над этим, и заказал на ХК низкооборотисный мотор с большим кол-вом полюсов, но пока не смог оплатить товар. Мотор вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14554
    Тяжеловат, но на попробовать можно взять. Придется делать свою раму
    Саш, он неприлично просто тяжел. Да учесть, что на две банки (еще вес). На двух банках он и отдаст свои 120Вт, токо это уже слишком большие обороты для нас получаются. Хоть графики какие по нему были бы. Наверное помог бы гувернер, но как пишут, фиговые они в китайских регулях. А уж в нашей мелкоте он вообще, наверное вредитель.

Yk1
    Yk1 вне форума

Сколько зубов на ведомой шестерне?
    не ошибаюсь - 64.
    Последний раз редактировалось Yk1; 31.08.2011 в 15:54.

Записей в дневнике
    5
    Пиньен от соло про не годится? Или от каких-нибудь известных прочих вертолетиков.
    От Соло Про не годится, у негог 7зубов и отверстие 1мм, а подходящие БК имеют вал 1,5мм. Рассверлить не получится, т.к. отверстие и так притык. Подходит пиньен с моторчика T-Rex 100 (см выше) но нужно отверстие рассвертиль.

Саш, он неприлично просто тяжел. Да учесть, что на две банки (еще вес). На двух банках он и отдаст свои 120Вт, токо это уже слишком большие обороты для нас получаются.
    То что на 2 банки, это не страшно, можно перемотать толстым проводом и использовать с 1й банкой. Вес конечно великоват, но это с креплением пропеллера. Ну и я для пробы хотел

Записей в дневнике
    5
    Поставил я снова БК на ОР, со слабеньким моторчиком C05M 11000kV http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_11000kv.html
    Пиньен 9Т. Раскручивание ротора в руках и резкое перекладывание шага показало, что все таки с ним мощности ощутимо больше. Провал по оборотам на много меньше чем со стоковым мотором. Завтра попробую облетать в обед. На хвосте пока Валкеровский мотор с редуктором.

Забанен
    А стоковый пиньен раздраконить до 1.5 мм ?

Записей в дневнике
    5
    А стоковый пиньен раздраконить до 1.5 мм ?
    Не получится, диаметр пиньена стокового меньше и высверливание скорее всего раскрошит пиньен. 9Т уже впритык, стенки отверстия и так тонкие. Ну и обороты ротора будут меньше

Забанен
    Погуглил, что-то у нас T-Rex 100 вообще не продается, не говоря уже о запчастях. Нашел каталог какого-то рцмагазина, там все в статусе "ожидается" и пиньенов нет.

ЫЫЫ от так подарок. Как раз рядом с домом rc-ocean.ru и там есть T-rex 100 s
    Пиньен для него отдельно продается?
    Но запчастей там нет :-( Хотя может и есть. Но там странные кетайозы работают, их тяжело понять.
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 01.09.2011 в 11:36.

Записей в дневнике
    5
    Пиньен на моторе ОР, я покупал моторы. Цена в Киеве на мотор около 7-8 баксов

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Нафига пиньн рассверливать? Я для мессера на бк моторе вал обтачивал. Ниче, нормально все получилось, еще и внатяг посадил, без клея.

Записей в дневнике
    5
    Можно и вал обточить, кому как удобнее. Я рассверлил пиньен, что бы можно было менять БК моторы без переделки. Тем более я этот пиньен больше нигде не буду использовать. Рассверлить заняло времени 2 минуты с доставанием шуруповерта, зажиманием пиньена и рассверливанием

Закрытая тема