Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka

Все эти проекты я уже давно изучил, и понял, что проще купить регуль 😃
На Нанохели тоже перешивали регуляторы, но потом остановились на конвертерах, т.к. это проще

Yk1

ну тогда не знаю. а чем перепрошивка регулятора плоха? разве что не на всех это возможно…

cylllka
Yk1:

ну тогда не знаю. а чем перепрошивка регулятора плоха? разве что не на всех это возможно…

Перешиваются только определенные регули, и если ты его случайно спалишь (конвертер неубиваем практически) то придется новый регуль перешитый заказывать, или перещивать

Yk1

а большой список этих - определенных?
так проще взять “готовый но определенный” и запрограммировать, чем собирать “не готовый определенный” и тоже программировать)
не нравятся мне конверторы) чисто технически)

cylllka
Yk1:

не нравятся мне конверторы) чисто технически)

МОжет возьмешься за написание софта? 😃 Некому этим заняться

Yk1

а что, есть готовое железо?)

cylllka
Yk1:

а что, есть готовое железо?)

Купить регуль на Атмеге и написать прошивку )

Yk1
cylllka:

Купить регуль на Атмеге и написать прошивку )

какой конкретно, чтоб в нем гарантировано не выставлена была защита от чтения/записи?

cylllka
Yk1:

какой конкретно, чтоб в нем гарантировано не выставлена была защита от чтения/записи?

На чтение защита в любом случает стоит. Стереть нафиг и перешить своей прошивкой )

Yk1

сволочи) ну не суть.
так какой конкретно? и что за чип конкретно там стоит?
куцая прошивка для атмеги от turnigy 6a/gws esc 15a кстати выше ссылка была.

cylllka
Yk1:

сволочи) ну не суть.
так какой конкретно? и что за чип конкретно там стоит?
куцая прошивка для атмеги от turnigy 6a/gws esc 15a кстати выше ссылка была.

Ну вот например hobbyking.com/…/__10573__5A_1S_Brushless_Controlle… Что там за Atmel можно при близком ознакомлении узнать.

Кажысь Атмега 8

Yk1

так вроде… как обычно почти все сделано)
BrushlessCtrl ESC на Atmega 8:
мануал по софту
и исходники под эту коробочку…
если схема похожая…а не думаю, что сильно отличается. порты если только поменять и файл “PPM_Decode.c” заменить)

PS и разобраться че они там понаписали… хорошо хоть не ассемблер…
PPS мда, чет многовато разбираться… понаписали. с именами переменных на немецком)

cylllka

Нашел быстрый источник пиньенов 9Т модуль 3, но с 1мм отверстием, нужно рассверливать до 1,5.
Моторы для Т-100, идут с 9Т пиньенами rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=5405&Cat_id=197…
7 баксов вроде дорого, но за то быстро

AstraTangens

Саш. Может все же 8т нужнее? Помнишь я ссылку клал на немецкую котору по пиньенам? Я там заказал и 8 и 9т. Прислали быстро. Только вот что то зубья у 8т не похожи на аналогичные у родного пиньена, хотя шестерню вращает нормально. И отверстие на вал лезет с зазором. Клеить надо.

cylllka

Жень, обычно ставят 9Т
www.nanoheli.net/nanoheli/ Вот тут к примеру (9er Ritzel) - с немецкого 9 зубов
Я сейчас летаю на стоковом движке, все таки на БК был резвее, пока пиньен пластиковый не съел

Blitzkrieg
AstraTangens:

Саш. Может все же 8т нужнее? Помнишь я ссылку клал на немецкую котору по пиньенам? Я там заказал и 8 и 9т. Прислали быстро. Только вот что то зубья у 8т не похожи на аналогичные у родного пиньена, хотя шестерню вращает нормально. И отверстие на вал лезет с зазором. Клеить надо.

Я тоже заказал где-то 25 числа, статус Процессинг и привет…

AstraTangens
Blitzkrieg:

Я тоже заказал где-то 25 числа, статус Процессинг и привет…

Хм, мне пришла не более чем две недели. Я даже удивился, когда пакет получил, другую посылку ждал.

cylllka:

Жень, обычно ставят 9Т

Да я не против. Только вот при 8т уже имеем увеличение оборотов в районе 500, на бк моторе 13000 кВ. Куда уж круче. НО! смысл 9т есть. Не можешь использовать мощность - настрой пульт и еще останется резерв. Увы, я как-то менее агрессивен. Ну а мой вариант бк чертенка еще не скоро разродится. Пока не попробую, это все болтовня.

cylllka

Снял пиньен с мотора, нагрел зажигалкой 3 секунды и стянул пинцетом (если греть больше, то нагреется и вал). Высверлил сверлом 1,5мм и надел на мотор. Правда я в спешке немного скосил с высверливанием и на пиньене получилось небольшая восьмерка, ну да ладно, не должно особо сказаться на работе, но если что, куплю еще один мотор.

У меня пока мотор 11000кв, так что 9Т пойдет в самый раз.