Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Amatii
cylllka:

Только что облетал 06й моторчик.
Переключил на место и как пульнет в стратосферу! О_о Звук потрясный. Даже с 7Т пиньеном оборотов предостаточно. Резкие подскоки как из рогатки. Хвост держал очень хорошо, но я не переворачивал верт, не знаю как будет в 3Д.
Ветер был сильный, пока стремно на необлетанном кувыркаться. По привычке на виражах добавлял газ, и верт пуляло резко в сторону крена. Пришлось приспосабливаться к такой моще. Аккумулятор отлетался очень быстро, т.к. тестил резкими подскоками и крутыми виражами и разворотами. Нужно поскорее 300 или 320ма аккумуляторы.

Чеить мне кажется при такой моще да при краше верт будет биться очень больно могут и сервы пострадать

Вот тут еще море дури Blade mCP X - Turbo Ace 915 brushless outrunner 15000KV main motor

www.youtube.com/watch?v=VsLSiWD_n28

ZuP

Пока начинающие (вроде меня) осознают и прочуйствуют недостаточность мощности стокового движка, и созреют морально на апгрейд в бесколлекторные перспективы, думается, моторика уже будет отработана достаточно, чтобы не падать с включенным двигателем (или достаточно быстро вырубать). Даже при моей бездарности последние краши проходят под щелчок холда, а не судорожного рывка тротла вниз. Добил сегодня хвостовую балку, клеить не пришлось, очень тонко расщепилась блин. Заинтересовал мод с двумя стоковыми моторами.

AstraTangens
ZuP:

Заинтересовал мод с двумя стоковыми моторами.

Настаиваю на валкеровском моторе. Скоро будет испытан валкеровский с передачей валом на хвост через редуктор. И хоть пока у меня кривая самоделка, скоро будет возможность попробовать альтернативные решения от валкеры. 😃

Ну а пока подумай. Два мотора весом 2,5 грамм или один, весом 5 грамм? (валкеровский где-то3,5 грамм)

Amatii
ZuP:

Пока начинающие (вроде меня) осознают и прочуйствуют недостаточность мощности стокового движка, и созреют морально на апгрейд в бесколлекторные перспективы, думается, моторика уже будет отработана достаточно, чтобы не падать с включенным двигателем (или достаточно быстро вырубать). Даже при моей бездарности последние краши проходят под щелчок холда, а не судорожного рывка тротла вниз. Добил сегодня хвостовую балку, клеить не пришлось, очень тонко расщепилась блин. Заинтересовал мод с двумя стоковыми моторами.

Интересно как такой мод скажется на продолжительности полета сам такой хочу, пока не появится работающий БК на хвост

ZuP
AstraTangens:

Ну а пока подумай. Два мотора весом 2,5 грамм или один, весом 5 грамм? (валкеровский где-то3,5 грамм)

Уху, это и смущает. Стабильность хвоста подкупает с ним. А с хвостом от 120SR как?

AstraTangens
ZuP:

Уху, это и смущает. Стабильность хвоста подкупает с ним. А с хвостом от 120SR как?

Ну тут из ветки вроде никто не катался. Именно про него я и писал, что 5 грамм. Я пока пытаюсь полностью опробовать валкеровский. Надеюсь, что передача валом и размещение даже двух “тяжелых” винтов даст преимущество в весе…

cylllka
Amatii:

Интересно как такой мод скажется на продолжительности полета сам такой хочу

Зависит от примененного мотора. Если использовать карсный на 11000кв с пиньеном 7Т, то по эффективности будет примерно как стоковый, но время полета увеличится. Но в основном БК ставят для наращивания мощности, по этому и аккумулятор нужен помощнее

ZuP
AstraTangens:

Ну тут из ветки вроде никто не катался. Именно про него я и писал, что 5 грамм. Я пока пытаюсь полностью опробовать валкеровский. Надеюсь, что передача валом и размещение даже двух “тяжелых” винтов даст преимущество в весе…

Механика (кинематика) тоже даст потерю мощности, в любом случае буду ждать твоих результатов. А пока, как завещал Вождь летать, летать и еще раз летать!😃

cylllka:

Зависит от примененного мотора.

Саш, имеется ввиду хвостовой

cylllka:

Если использовать карсный на 11000кв с пиньеном 7Т

Или я чойт пропустил…

AstraTangens
ZuP:

Механика (кинематика) тоже даст потерю мощности, в любом случае буду ждать твоих результатов.

Ну кпд редукторов 99%. А вот когда на глаз все делается… В любом случае, я прошел точку невозвращения. В перспективном варианте будет передача валом внутри хвостовой балки. Компоненты заказаны, бабло потрачено. А нынешнее исполнение покажет вообще целесообразность… 😃

cylllka
ZuP:

Саш, имеется ввиду хвостовой

Упс… перепутал

ZuP:

Или я чойт пропустил…

Я имел ввиду на ОР мотор C05M 11000kv, который я в самам начале ставил. Но я летал на нем с пиньеном 9Т, если поставить 7Т, то время полета должно быть больше чем на стоковом моторе

ZuP
AstraTangens:

В любом случае, я прошел точку невозвращения.

Будем болеть как за Спартак (Динамо?)!

cylllka:

Но я летал на нем с пиньеном 9Т, если поставить 7Т, то время полета должно быть больше чем на стоковом моторе

С интересом слежу за эволюциями. Оченно интересно и завидно. Сам не осилю, наверно придется покупать конверт-кит какой-то. Но пока мне рано.

AstraTangens

Вот таккая кабина была отринута и лежит теперь.

Так что нечего мене говорить про стеклоткань. Я даже прутки все приматывал не прочным кевларом, а красивым черным углеволокном 😃

cylllka
AstraTangens:

Вот таккая кабина была отринута и лежит теперь.
Так что нечего мене говорить про стеклоткань. Я даже прутки все приматывал не прочным кевларом, а красивым черным углеволокном 😃

Я сначала подумал это лапти ))) Нужно очень тонкую стеклоткань, через которую газету читать можно, тогда красивше получается )

ZuP
AstraTangens:

Я даже прутки все приматывал не прочным кевларом, а красивым черным углеволокном

Фууф, напугал:) Я тут трещины в “родной” канопе заделываю скотчем (картина фломастером - пинцет, нож, нос) сын диковато на меня смотрит:). А если начну “носки” делать? 😃

Amatii
cylllka:

Упс… перепутал

Я имел ввиду на ОР мотор C05M 11000kv, который я в самам начале ставил. Но я летал на нем с пиньеном 9Т, если поставить 7Т, то время полета должно быть больше чем на стоковом моторе

Да я имел в виду 2 хвостовых мотора (стоковых) и как это отразится на времени полета?

AstraTangens
cylllka:

Я сначала подумал это лапти ))) Нужно очень тонкую стеклоткань, через которую газету читать можно, тогда красивше получается )

Саш, я ж говорю, обточить, вырезать, покрасить. Думаю можно даже из пистолета лупить по ней. Пиропульки точно выдержит. И теперь я делаю очередное чудо - юдо из пластин. Скрепляя штифтами. Могу и показать, только вот объем работ и мысли никто не поймет, увы.

cylllka
Amatii:

Да я имел в виду 2 хвостовых мотора (стоковых) и как это отразится на времени полета?

На время не существенно повлияет, по сравнению с БК ОР. При нормальном полете моторы будут распределять мощность пополам, но при резких маневрах будут с удвоенной мощностью держать хвост.
___________________________________________________________

Вот, может пригодится в нашем деле. Снял пайку сегоднякупленным девайсом - газовый паяльник, фен, горелка. В комплекте есть и жало паяльное, с ним получается полноценный паяльник. Очень удобно в полевых условиях паять оторванные провода.

www.youtube.com/watch?v=4940uWHZP6o

ZuP
AstraTangens:

Скрепляя штифтами. Могу и показать, только вот объем работ и мысли никто не поймет, увы.

Грубо говоря - кольчуга?

cylllka
AstraTangens:

Саш, я ж говорю, обточить, вырезать, покрасить. Думаю можно даже из пистолета лупить по ней. Пиропульки точно выдержит. И теперь я делаю очередное чудо - юдо из пластин. Скрепляя штифтами. Могу и показать, только вот объем работ и мысли никто не поймет, увы.

Да показывай уже что там есть 😃 Или ты засекретишь все и в оборонку продашь. Для боевых действий разведывательный аппарат

Amatii

Чего-то БК на хвост никто никак не соберет (имеется в виду окончательный рабочий образец), nanoheli и те убрали с продажи конвертер для хвоста, прям заговор какой-то

Вот тут собрали но надо на самой плате напаять дополнительно деталей и добавить 2 этажа www.helifreak.com/showthread.php?t=334848&page=4

sashaNar
Amatii:

прям заговор какой-то

Задержка отработки. Вот в чем проблема.