Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka
Amatii:

Вот это ракета а звук какой прям взрослый вертолет
Ссылка на инструкцию по сборке www.helifreak.com/showthread.php?t=341139
Одного не могу понять зачем внешний БЕК ведь он встроенный есть у ХР-7А И ХР-12А

Блин… Я думал 06й мотор, это уже перебор )… Жесть, тут уже ни как из рогатки, а как из пушки.

Внешний БЕК для возможности изменить напряжение 4,4вольта вместо 5. Видимо, что бы сервы на плате не сгорели

Amatii
cylllka:

Внешний БЕК для возможности изменить напряжение 4,4вольта вместо 5. Видимо, что бы сервы на плате не сгорели

Так можно диод поставить типа 1n4007 я так на валкере 4g6s делал все работало на ура

SimonA

Я себе, кстати, пару дней назад заказал такой же комплект, как на видео. Батареи пока из спаренных нанотеков будут.

AstraTangens
SimonA:

Я себе, кстати, пару дней назад заказал такой же комплект, как на видео. Батареи пока из спаренных нанотеков будут.

Семен, а цель? Ну мне просто интересно. Какой ты видишь мотоустановку и приемистость?

cylllka
AstraTangens:

Семен, а цель? Ну мне просто интересно. Какой ты видишь мотоустановку и приемистость?

C 2s батареей мы получаем такую же мощность но с меньшим током, нужно меньше С от аккумулятора. Меньше нагрузка на банку, дольше ресурс

AstraTangens

Я не знал, что там две банки Семен заказывает. Зачем они, я тоже знаю. Почему они не нужны тут - тоже есть мнение.

SimonA
AstraTangens:

Семен, а цель? Ну мне просто интересно. Какой ты видишь мотоустановку и приемистость?

Железо как на видео. Хочу еще мощнее 😃 На 1S, ИМХО, это уже нормально невозможно - нет таких батарей и требования по рабочему току слишком велики. Я даже с HP05 уже несколько раз попадал на непонятные потери в мощности, когда совсем чуть-чуть надрывались провода где-либо(родные пришлось полностью заменить), т.к. все на пределе. Кстати, всем рекомендую сразу вот такую схему питающих проводов:

Намного надежней и эффективней, чем вариант с припайкой с обратной стороны к родным.

AstraTangens

семен, ну коли так, можно и две банки попробовать. Провода я на мессере так делал для удобства компоновки. А вообще это удлинение. Наоборот короче надо делать. У меня сейчас укороченые.

AstraTangens

Блин щас хотел переклеить пиньен. И тут выяснилось. Что это не пиньен проворачивается, а вал в якоре! И что я съмник не купил. Боюсь погнуть теперь.

cylllka
AstraTangens:

Блин щас хотел переклеить пиньен. И тут выяснилось. Что это не пиньен проворачивается, а вал в якоре! И что я съмник не купил. Боюсь погнуть теперь.

Пиньен снять очень легко
rcopen.com/forum/f59/topic249656
А вал в ротор теперь на клей садить для пиньенов

cylllka

Прикольная сравнительная таблица моторов, роторов и тяги. Взято отсюда www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1399947&p…

…Motor…weight gms…rotor…Thrust gms
mCPx…1.8… …mCPx…13.5
(mCX2 & Bravo SX)…Bravo SX…13.5
… …46mm 120SR…16.0

Walkera 4#3B-z-35…2.4…mCPx… …15.5
… …Bravo SX…15.5
… …46mm 120SR…17.5

Double coreless…3.9…mCPX x2…24.0

120SR…5.2… …120SR…34.0

Bekish

Интерестно. Получается у валкеровского движка тяга 17 при весе 2.4, у SR вес 5.2 и тяга 34, только не понятно, ротор обрезанный или нет. SR мотор тяжелее стокового на 3,4 гр но я не заметил большой разницы в поведении, на 240 гиперионах летает нормально. Пару недель назад переделал крепление акка, так хоть стоять нормально может, раньше только с одетой канопой -) Причем ФБЛ справлялся и так, взлетать было немного неудобно просто, я без хвостового стабилизатора обычно летаю, сейчас приделал 2 мм карбоновую трубку. Хотел попробовать валкеровский движок, но чет меня прирост нескольких грамм тяги по сравнению со стоком не впечатлил. Пока видно на SR овском буду летать.
Сорри за сумбурный пост, слегка того… суббота ж блин-)

Bekish

Собрал в кучу валкеровский БК, ESC с основного ротора и конвертор Стиви. Моторчик не сразу, но тем не менее стал работать. Пока писал пост, самопроизвольно включился. Холд не помогает. Что бы это значило?

Bekish

Подскажите, плиз, как программировать ESC с пульта? Забиндить со 100% газом, это я нашел, не могу найти, что дальше -) На дефолтных настройках поначалу все работало, видимо я нечаянно чет поменял, как бы назад их вернуть, или ресет сделать?

AstraTangens

Блин, я не знаю, что я вчера сделал не так. Но движок перестал нормально работать. Сволочь. Не может стартануть. Стартанув греет регуль. Возможно слишком глубоко якорь на вал насунул. Хотя крутится вроде легко.

Барбус

Получил наборчик
wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter-3-… не реклама. После установки опробовал и получил жуткую тряску после отрыва от земли. Т.е. во время раскрутки ротора всё нормально. но после того как оторвется от земли его начинает колбасить со страшной силой. Как буд-то система стабилизации сходит с ума. При этом ничего не трогал, бошку не разбирал, снимал только две сервы для выпиливания боковинок. Не может это быть от более высокой скорости вращения ротора и разбалансированных лопастях?

Amatii
Барбус:

Получил наборчик
wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter-3-… не реклама. После установки опробовал и получил жуткую тряску после отрыва от земли. Т.е. во время раскрутки ротора всё нормально. но после того как оторвется от земли его начинает колбасить со страшной силой. Как буд-то система стабилизации сходит с ума. При этом ничего не трогал, бошку не разбирал, снимал только две сервы для выпиливания боковинок. Не может это быть от более высокой скорости вращения ротора и разбалансированных лопастях?

У меня такое иногда в нормале, при переключении в айдл все нормально, лопасти отбалансированы. Turbo Ace 411500 Brushless CO5 Motor wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3.…. Где-то на иностранных форумах балансировали сам движок наклейками на корпус движка

AstraTangens

Блин, разобрал движок и нашел причину. ОТОРВАЛСЯ один магнит. Как его клеить то теперь?