Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens

Блин, как говорится, не судьба. До двух ночи делал двойной ХР. А с утра решил муфту вклеить. Решил, что она на валу прокручивается, отсюда и снос видимо был. Короче, приклеил вал в моторе. Вот идиот. Давно пора было нормальную муфту сделать, вместо изоляции от провода. А налет опять откладывается. 😦

cylllka

Блин, жалко мотор 😦

А я купил пару моторов от NE Bravo3 (та 1мм толще стокового, как у Валкеры 4г3), поставил его вместо стокового + лопасти валкеровские, держит хвост, летает хорошо. Дешевая альтернатива родным моторам и в комплекте сразу 2 моторчика. Посмотрим сколько пролетает.
Закончил я эксперименты с Чертенком. Как он сейчас летает меня устраивает, приятно и со вкусом.
оффтоп Теперь в поисках новых и более широких экспериментов занялся вот этим rcopen.com/forum/f123/topic229200/581

AstraTangens

Ну мотор то я может оживлю. Просто облет опять отложен. А мне уже хочется другой аппарат собирать. С учетом опыта от этого. А вот многороторные вообще не интересны. Это уже не вертолет, просто летающая табуретка считай.

AstraTangens

ну вот и пост в руку. Пришли сервы для экспериментов. Идея сделать аппарат, где не рама, а корпус будет силовым элементом. Эх мечты.

cylllka
AstraTangens:

А вот многороторные вообще не интересны. Это уже не вертолет, просто летающая табуретка считай.

Мне тоже было не интересно, но потянуло к электронике. Да и посмотреть как красиво на многороторниках летают с FPV, красивые фото и видео… Я ж вертоли не забросил. Просто понял что на них летать нужно, да и все

Amatii

Заказал таки на www.nanoheli.net/nanoheli/ конвертер для хвоста (почему-то последний) интересно как он подружится с валкеровским хвостовым регулятором?

AstraTangens

Саш. По камере-ты видел парение в облаках? Вертоли отдыхают. На мой вкус, если камера, то сразу планер. Мотор вроде ожил. Ключи бы не спалить. Муфту выточил. Красота! У меня самая радикальная и компактная переделка! Я большой угол наклона! И это не предел.

AstraTangens

Саш, вертолет не умеет лететь без мотора. Не умеет парить. Вот планер может порадовать полетом. Совсем разные позиции.

cylllka
AstraTangens:

Саш. По камере-ты видел парение в облаках? Вертоли отдыхают. На мой вкус, если камера, то сразу планер. Мотор вроде ожил. Ключи бы не спалить. Муфту выточил. Красота! У меня самая радикальная и компактная переделка! Я большой угол наклона! И это не предел.

Ты бы показывал что ты там наделал 😃 Что за муфты?
А парения в облаках видел, не цепляет, однообразно. Планер зависать не может, не может красиво медленно облететь объект. Летать по лесу между деревьев, над озерами, парками куда интересней на мой взгляд. Ну это у кого к чему душа ближе лежит. По этому не будет спорить 😉 К тому же я строю пока офисный микроквадрик
Снофа чуть оффтоп 😃

Amatii
cylllka:

Снофа чуть оффтоп

Когда будет первый облет?

cylllka
Amatii:

Когда будет первый облет?

Когда придут моторы и регули с ХК. Следите за темой по ссылке выше. А тут тсс… дальше про БК чертяку 😉

AstraTangens

Мне нечего показывать. Тот же чертенок в другой коже. Пока не полетит, нет смысла.

Amatii
Amatii:

Заказал таки на www.nanoheli.net/nanoheli/ конвертер для хвоста (почему-то последний) интересно как он подружится с валкеровским хвостовым регулятором?

Спросил у тп нанохели какой рег лучше использовать вот что ответили:
Hi,

you need a Flea-ESC – a Tail Version
But we do not produce these ESC any longer – other ESC are too slow for tail

The Brushless tail with Flea-ESC is perfect
As you can see here

может кто видел где еще можно купить Flea-ESC?

Bekish
cylllka:

Ты бы показывал что ты там наделал 😃 Что за муфты?
А парения в облаках видел, не цепляет, однообразно. Планер зависать не может, не может красиво медленно облететь объект. Летать по лесу между деревьев, над озерами, парками куда интересней на мой взгляд. Ну это у кого к чему душа ближе лежит. По этому не будет спорить 😉 К тому же я строю пока офисный микроквадрик
Снофа чуть оффтоп 😃

Микроквадрик - это дело, тож такой хочу. Может зимой начну строить. А где ссылка на тему? Чет не заметил.

cylllka
Bekish:

Микроквадрик - это дело, тож такой хочу. Может зимой начну строить. А где ссылка на тему? Чет не заметил.

😎 Вот тут ссылка дана rcopen.com/forum/f59/topic239683/954
Ну или прямая rcopen.com/forum/f123/topic229200/581
Потом возможно создам отдельную тему по постройке, когда нарежт на ЧПУ раму.
Все, все обсуждения там! 😃

AstraTangens

Что то я увидал фотки микро квадрика, и идея кажется уже в меру интересной.

Взвесил чуть доработанного чертенка. 58.7 с акком 240гиперион. Считай 3гр убрал, да еще и были добавлены крепления и винты. Дальше облегчать некуда. Облегченная кабинка весит теперь 4.4гр против прежней 7.1гр, облегчил за счет выбирания с внутренней стороны лишнего карбона. Примерно 6 грамм добавили колеса и обвес хвоста, да и сам хвост-4мм трубка. Очень надеюсь седня все же облетать после всех этих походов по магазинам…

AstraTangens

Облет состоялся неудачно. Виной мотор на хвосте. Я его оживил, но здоровье у него уже не то. Первый акк хоть как-то боролся. А потом стал просто дохнуть и сильно греться. Верт вращало при малейшей работе газом

В конце концов это стало уже опасно.

Удерживать стало практически невозможно.
Никто не пострадал, но вот испытания сорвались. А где-то едут два мотора от неизвестного китайского сайта. Видимо к новому году будут. А пока остается попробовать основной мотор от мессера.

Время висения на подорваном моторе при этом где-то 3,5 минут.

sashaNar

А что за кольцо на хвосте? Технологией не поделитесь?

Blitzkrieg

Полетал сегодня еще на черте. НАучился делать флип в бок как это называется не знаю 😃 Итог - сломал одну держалку кэнопи и сломалась рама как у Саши нное число постов назад. Вобщем нужно новую раму делать 😃

AstraTangens
sashaNar:

А что за кольцо на хвосте? Технологией не поделитесь?

Кольцо из пластинки карбона просто выточено. Более вариабельно склеить из ткани, но у меня тогда не было из чего это хорошо сделать. Слишком толсто бы вышло. Приклеено в данном случае нитками из угля на СА.При более рациональном подходе можно и винтами крепить. Но я то делал раз и навсегда, под родной ХР чертенка. Увы, нужно чуток побольше. Хотя и смотреться уже не будет.