Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

artur=

народ,кто использует регуляторы прошиты BLкодом???

Optiman
eysymont:

А вот интересный эконом-метал-вариант

закос под Раконхеливские, вопрос какое качество будет…

eysymont
Optiman:

закос под Раконхеливские, вопрос какое качество будет…

Под кого закос, это ещё вопрос! А я взял, и заказал. И снят вопрос…

maprao
eysymont:

В стоковую раму НР05 не впихнуть. Уже обсуждалось.

Отлично становится HP05s в подрезанную в нужных местах стоковую раму. Или вы про какой-то другой мотор?

eysymont
maprao:

Отлично становится HP05s в подрезанную в нужных местах стоковую раму. Или вы про какой-то другой мотор?

Да я понимаю, что можно поставить. Только жёсткости после подрезки остаётся мало. А моторчик помощнее С05 будет. В этом варианте рекомендуют угольную пластину с Астроида ставить. А по мне, так сразу на карбоновой раме собрать.

eysymont
chop:

Хочу перейти на БК. Вот такую штуку стоит брать, как думаете ?

А она только сегодня появилась на сайте. Отзывов не было пока.

AABBCC
eysymont:

Сообщение от chop

Хочу перейти на БК. Вот такую штуку стоит брать, как думаете ?

А она только сегодня появилась на сайте. Отзывов не было пока.

Так это просто ХР7А с BLHeli, как на Астроиде, только в виде готового решения, без пайки. Цена великовата, но для тех кто не хочет заморачиваться - самое то.
С ним сразу надо вот это брать: www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pr…
Для обновления прошивки и настройки.

ram9

Перепаял провод от конвертера на резистор платы, мотор стал плавнее заводиться, но вот дерганье как было, так и осталось. Ничего не могу понять, хоть обратно на коллекторник переходи.
Смотрите на видео, дерганье серв с частотой раз в секунду, просаживание оборотов и моргание светодиода. Как будто что-то где-то коротит.
Иногда это возникает не сразу, а иногда пропадает на несколько секунд. Еще могут внезапно сервы перекосить тарелку в какую-нибудь сторону или мотор может резко прибавить обороты.

ram9

Добавлю, снял лопасти и дерганье прекратилось, хотя на этих лопастях на стоковой модели летал без проблем. Значит вибрации влияют, но почему дергается раз в секунду с лопастями.

Black-Fox
ram9:

дерганье серв с частотой раз в секунду, просаживание оборотов и моргание светодиода

У меня правда все стоковое, но симптомы были один в один. Дергая за все провода обнаружил, что пропадает контакт в проводе от аккума - перепаял на новый и все прошло.

Optiman
ram9:

Значит вибрации влияют, но почему дергается раз в секунду с лопастями.

Если в стоке все нормально, значит может быть на плате ЕСЦ или в проводах - непропай или трещина в дорожке (вибрации), либо некачественный или битый элемент - искажает параметры импульсов… Тут нужен грамотный электронщик-кулибин, чтоб не зная схемы найти баг…

AABBCC
ram9:

Добавлю, снял лопасти и дерганье прекратилось, хотя на этих лопастях на стоковой модели летал без проблем. Значит вибрации влияют, но почему дергается раз в секунду с лопастями.

Просто без лопастей нагрузка меньше и провалы напряжения не заметные. Действительно - если в стоке все нормально, то надо попробовать другой регуль и может быть другой мотор.
Винты крепления мотора обмотку не задевают случайно? Иногда они оказываются слишком длинными и коротят обмотки внутри мотора.

ram9

Поставил новый аккумулятор и верт полетел без дерганий. Значит дело было в просадке напряжения. Так что, получается безколлекторник будет больше потреблять энергии и время полета уменьшится с ним?
Замерить время полета не удалось, в середине полета открутилась шпилька в алюминиевой тарелке, предотвращающая ее вращение. Пришлось прекратить полет. Теперь думаю из чего эту шпильку сделать.

AABBCC
ram9:

Теперь думаю из чего эту шпильку сделать.

Из карбонового прутка.

ram9:

Так что, получается безколлекторник будет больше потреблять энергии и время полета уменьшится с ним?

Ну это естесственно - обороты-то поболее получаются.
Странно что так проявлялось - при разряде акка в регуле отсечка срабатывает и все отрубается.
Может в разъеме контакт пропадал?

ram9
AABBCC:

Из карбонового прутка.

Наверно так и придется, только отверстие под него высверлить и вклеить, раньше там резьба была очень маленькая.

AABBCC:

Странно что так проявлялось - при разряде акка в регуле отсечка срабатывает и все отрубается. Может в разъеме контакт пропадал?

Может регуль надо еще настроить? А насчет контакта, то думаю если бы дело было в нем, то не было бы колебаний с равномерной частотой.

omegapraim
ram9:

Может регуль надо еще настроить? А насчет контакта, то думаю если бы дело было в нем, то не было бы колебаний с равномерной частотой.

Как это не было бы? Вы сняли лопасти и пропала вибрация, соответственно снизился ток потребления или еще вероятнее от вибрации разъем в гнезде болтался, чисто на глаз это не видно сам разъем может входить плотно но вот внутри где штырьки контакты могут подустать.

AABBCC
omegapraim:

Как это не было бы? Вы сняли лопасти и пропала вибрация, соответственно снизился ток потребления или еще вероятнее от вибрации разъем в гнезде болтался, чисто на глаз это не видно сам разъем может входить плотно но вот внутри где штырьки контакты могут подустать.

Ну да, примерно так. В общем, попробуйте с новыми акками.

ram9

Написал я письмо в магаз где покупал безколлекторный кит по поводу вибраций, да и видео мое показал им. Сегодня пришел ответ, что мол надо использовать аккумуляторы с большим значением C и емкости и ссылку дали.
Так вот именно с таким акумулятором на 35 С 300 mAh он у меня и полетел нормально. Аккумуляторы лежали новенькие, думал отстроюсь на старых прошлогодних, а уж потом и новые. И вот так я попал.
А вот и письмо из магазина:
===================
You need to use higher C rating battery such as the 35C 300mAh we carry for this high power brushless motor.
http://www.wowhobbies.com/mhe-mh-3001s30li-po300mah37v30cbatteryforblademcpx.aspx
===================

AABBCC
Flying_cat:

Вроде не было в теме :

Учитывая то, что Спин 14000 - это практически копия НР05S, и то что мой Booster где-то в пути, наверное я скоро смогу попробовать подобный агрегат в действии 😉 Правда, мой Booster только 4,2В выдает, а не 4,5 как на видео, но думаю все равно разница будет заметна.

Да и Спин 16300 у меня без бустера 7200 оборотов выдает, что же будет с бустером… 😮