Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

ram9
AABBCC:

Из карбонового прутка.

Наверно так и придется, только отверстие под него высверлить и вклеить, раньше там резьба была очень маленькая.

AABBCC:

Странно что так проявлялось - при разряде акка в регуле отсечка срабатывает и все отрубается. Может в разъеме контакт пропадал?

Может регуль надо еще настроить? А насчет контакта, то думаю если бы дело было в нем, то не было бы колебаний с равномерной частотой.

omegapraim
ram9:

Может регуль надо еще настроить? А насчет контакта, то думаю если бы дело было в нем, то не было бы колебаний с равномерной частотой.

Как это не было бы? Вы сняли лопасти и пропала вибрация, соответственно снизился ток потребления или еще вероятнее от вибрации разъем в гнезде болтался, чисто на глаз это не видно сам разъем может входить плотно но вот внутри где штырьки контакты могут подустать.

AABBCC
omegapraim:

Как это не было бы? Вы сняли лопасти и пропала вибрация, соответственно снизился ток потребления или еще вероятнее от вибрации разъем в гнезде болтался, чисто на глаз это не видно сам разъем может входить плотно но вот внутри где штырьки контакты могут подустать.

Ну да, примерно так. В общем, попробуйте с новыми акками.

ram9

Написал я письмо в магаз где покупал безколлекторный кит по поводу вибраций, да и видео мое показал им. Сегодня пришел ответ, что мол надо использовать аккумуляторы с большим значением C и емкости и ссылку дали.
Так вот именно с таким акумулятором на 35 С 300 mAh он у меня и полетел нормально. Аккумуляторы лежали новенькие, думал отстроюсь на старых прошлогодних, а уж потом и новые. И вот так я попал.
А вот и письмо из магазина:
===================
You need to use higher C rating battery such as the 35C 300mAh we carry for this high power brushless motor.
http://www.wowhobbies.com/mhe-mh-3001s30li-po300mah37v30cbatteryforblademcpx.aspx
===================

AABBCC
Flying_cat:

Вроде не было в теме :

Учитывая то, что Спин 14000 - это практически копия НР05S, и то что мой Booster где-то в пути, наверное я скоро смогу попробовать подобный агрегат в действии 😉 Правда, мой Booster только 4,2В выдает, а не 4,5 как на видео, но думаю все равно разница будет заметна.

Да и Спин 16300 у меня без бустера 7200 оборотов выдает, что же будет с бустером… 😮

Sel_82

Ошибся, оказался экстрим. Они комплектом продают и вполне бюджетно.
Нашел такой комплект www.ebay.com/itm/…/150819267596
Почитав отзывы, решил собрать бесколекторную версию полностью на раконхели. Голова от микрохели есть, посмотрим как ракон себя поведет.

Magomed

Кто объяснит. Купил комплект MCP X BRUSHLESS CONVERSION KIT-P: HP05 BL Main, StvPCB,XP-7A, MH-MCPX005X-S вот тут wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter_mh…
Все поставил вроде работает но не так. Во первых двигатель сразу набирает свои обороты… и дрожат все серво то есть летать не получается. Что проверить?

Vertu
Sel_82:

Нашел такой комплект www.ebay.com/itm/Brand-New-OE...item231d87640c

Это кетайцкое бюджетное клонство, в соседней теме отписывались. Продают на MyRCMart. Имхо, разница в ценнике с нормальными брендами не настолько велика, чтобы на этом сэкономить. Кстати по ссылке вообще нет шиппинга на Россию.

VVM
Vertu:

бюджетное клонство

А чем собственно он так плох? Моторчег не плох, хвост стандарт 120 + вертилятор от Вальки (сам пользую, не жалуюсь).
Вот регуль не встречал.

Magomed:

Во первых двигатель сразу набирает свои обороты

Если двиг сразу дает макс обороты и это не нравится, надо покрутить настройки регул, в частности мягкий старт и тайминг, отклик на ручку “газа”.
Про выбрации писано-переписано.

eysymont
Magomed:

Во первых двигатель сразу набирает свои обороты…

VVM:

надо покрутить настройки регул, в частности мягкий старт и тайминг, отклик на ручку “газа”.

Пока не трогайте мягкий старт и тайминг. Тем более, если у Вас нет подробной инструкции к контроллеру. Потом можно запутаться и не вернуться к заводским настройкам.
У меня такой же комплект, купленный там же. Только более ранняя модель без настройки от программатора. С Нового Года отлично работает.
Скорей всего Вы не правильно настроили кривые по газу. Если провод управляющего сигнала мотором ОР подключить в стандартное гнездо на плате, то все проценты надо “ополовинить”. Т.е. вместо 50% надо закладывать 25%.
Допустим, надо установить 0-30-60-70-100
По факту в передатчике ставим 0-15-30-35-50
При припаиванию провода к резистору ставятся нормальные настройки.

Magomed:

и дрожат все серво

Скорей всего пора их почистить

eysymont
Vertu:

Вы не по той ссылке пошли.

А этот чем плох?

Magomed
eysymont:

Пока не трогайте мягкий старт и тайминг. Тем более, если у Вас нет подробной инструкции к контроллеру. Потом можно запутаться и не вернуться к заводским настройкам.
У меня такой же комплект, купленный там же. Только более ранняя модель без настройки от программатора. С Нового Года отлично работает.
Скорей всего Вы не правильно настроили кривые по газу. Если провод управляющего сигнала мотором ОР подключить в стандартное гнездо на плате, то все проценты надо “ополовинить”. Т.е. вместо 50% надо закладывать 25%.
Допустим, надо установить 0-30-60-70-100
По факту в передатчике ставим 0-15-30-35-50
При припаиванию провода к резистору ставятся нормальные настройки.

Спасибо за ответ!! У меня он без программатора куплен был! Там просто сейчас все идут с программаторами!!
У тебя как мотор стартует? дело в то том что у меня пульт с комплекта !! Там сам понимаешь вряд ли что настроишь!! А какой резистор?!!

Я аж расстроился и опять старый моторчик поставил))

eysymont:

Скорей всего пора их почистить

Почистить?? они разборные что ли?

Ребята если хвостовая балка в хлам пришла чем ее заменять? Кто ни будь сталкивался с ситуацией когда тарелка перекоса в самом верху и после на сигналы элерон и элеватора идут с таким запаздыванием. То есть отклонил стик и ждешь пару сек… Что интересно, это происходит когда шаг кривой максимален, то есть тарелка в верхнем положении.

VVM
Magomed:

хвостовая балка в хлам пришла

Заменить карбоновым протком D=2mm длинной 140 mm, провода поверх балки крепить термоусадкой.

eysymont
Magomed:

опять старый моторчик поставил))

Правильное решение. Не научившись чистить сервы и ремонтировать хвостовую балку, наверно пока рановато заниматься БК . Тем более со стоковым передатчиком. Для начала надо повнимательней почитать эту и эту rcopen.com/forum/f59/topic220842 темы. Хотя бы через страницу.Там такие вопросы постоянно обсуждаются.

Magomed:

А какой резистор?!!

А туда похоже, пока не стоит с паяльником лезть. А то можно без платы остаться.

SimonA

У меня на 2S сервы от 5ти вольт работают, пока ни разу еще не видел дрожания.

Magomed
VVM:

Заменить карбоновым протком D=2mm длинной 140 mm

А где взять такой? у меня есть такой пруток но от другого вертолета. Но там диаметр больше.

eysymont:

А туда похоже, пока не стоит с паяльником лезть. А то можно без платы остаться.

Ну а все же где он на плате? Может схема есть? С паяльником я вроде дружу)). Собрал не один усилитель (звуковой)

eysymont
VVM:

Заменить карбоновым протком D=2mm длинной 140 mm

По-моему 140мм. много. У меня 130мм. с 120-м мотором и акк на 550мА максимально смещён вперёд. И то центровка задняя. Пробовал длинный хвост и акк на 300мА. При такой задней центровке на переворотах хвост может повести себя по курсу непредсказуемо.

Magomed:

Ну а все же где он на плате? Может схема есть?

Обо всём написано. Даже с фотками.

Magomed
eysymont:

Обо всём написано. Даже с фотками.

В этой ветке?