Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Magomed
maxitch:

Заметил один момент. У меня на плате со стороны куда надо провод запаивать только одна микруха в середине.!!! На фото их две! И на момей плате разводка чуть по другому. У меня блин ни как у всех

White

Всем здравствуйте! Уже почти год читаю форум, на конец то вернулся в свое любимое хобби, и пора вылизать на свет😁 Изучил все что только можно по чертенку, всем большое спасибо, действительно на форуме можно найти любой ответ на любой вопрос) Пару дней назад наконец перевёл этого маленького чертяку на полное БК.😁 И кстати, управляющий провод ОР регулятора тоже перепаял на резистор! Если кому смогу помочь советом, то сделаю это с большим удовольствием! Вот небольшой фото отчет:

Magomed
White:

Всем здравствуйте! Уже почти год читаю форум, на конец то вернулся в свое любимое хобби, и пора вылизать на свет Изучил все что только можно по чертенку, всем большое спасибо, действительно на форуме можно найти любой ответ на любой вопрос) Пару дней назад наконец перевёл этого маленького чертяку на полное БК. И кстати, управляющий провод ОР регулятора тоже перепаял на резистор! Если кому смогу помочь советом, то сделаю это с большим удовольствием! Вот небольшой фото отчет:

Хорошо смотрится !! А как летает? Скажи пожалуйста у тебя какая версия платы?

arsi

Господа, какой мотор мощнее, М5 или C05 ? Или это одно и то же?

AABBCC
arsi:

Господа, какой мотор мощнее, М5 или C05 ? Или это одно и то же?

Одно и то же. У М5 посадка другая и вал длинней из-за этого, остальные характеристики такие же.

White
Magomed:

Хорошо смотрится !! А как летает? Скажи пожалуйста у тебя какая версия платы?

Чертенок еще первый, соответственно плата V1. Летает немного пободрей чем сток, помягче как то) Пока после переделки не отрегулировал голову, сжирал батарею минуты за две! После регулирования летает по времени как сток, минуты четыре, очень к питанию требователен! Пока батарея свежая все отлично, в конце начинает его подергивать, но меньше чем сток. Регуль на хвост XP 3A, заказывал на astroid-designs.myshopify.com (не реклама), там мне его и программировали, у них за 5 баков есть эта услуга, прошивка очень хорошая, работает на пять!

eysymont
White:

Регуль на хвост XP 3A, заказывал на astroid-designs.myshopify.com (не реклама), там мне его и программировали, у них за 5 баков есть эта услуга, прошивка очень хорошая, работает на пять!

А у меня посылка с астроида застряла. Скоро 45 дней . Буду на “палке” диспут открывать.

White
eysymont:

А у меня посылка с астроида застряла. Скоро 45 дней . Буду на “палке” диспут открывать.

У меня за 15 дней дошла, отправили на следующий день после оплаты. Думал опять кое чего заказать оттуда.

eysymont
White:

У меня за 15 дней дошла, отправили на следующий день после оплаты. Думал опять кое чего заказать оттуда.

До этого случая все посылки из Штатов приходили быстро. Сейчас почитываю форум у “почтарей”. Говорят , что последнее время участились случаи воровства, особенно мелких пакетов, из-за телефонов и подобной “лабуды”.

Skovoroda

А вот какой мотор лучше на 300 махать летать? Hp05s 12500 или боккман? По идее боккман 13500 должен быть прожорлевей, но hp05s чуть побольше. Нужно 5 минут блинчиком чтобы висеть пока без 3д

AABBCC
Skovoroda:

По идее боккман 13500 должен быть прожорлевей, но hp05s чуть побольше. Нужно 5 минут блинчиком чтобы висеть пока без 3д

Бокман на 300mah отсечку дает уже на 4:00. Ну правда совсем не блинчиком 😉

eysymont
White:

Пару дней назад наконец перевёл этого маленького чертяку на полное БК. И кстати, управляющий провод ОР регулятора тоже перепаял на резистор!

Сегодня получил с астроида детали на БК хвост. Что-то мотор ХР не работает. Сергей, а сигнал на хвост обязательно с резистора брать? Я пока в гнездо включил. Пробовал в то и другое отверстие подключать. Не работает.

White
eysymont:

Сегодня получил с астроида детали на БК хвост. Что-то мотор ХР не работает. Сергей, а сигнал на хвост обязательно с резистора брать? Я пока в гнездо включил. Пробовал в то и другое отверстие подключать. Не работает.

Думаю обязательно, там сигналы разные идут, с разъема силовой подается, а с резистора управляющий, совершенно разное напряжение, поэтому думаю регулятор на это не запрограммирован. www.helifreak.com/showthread.php?t=390517 Вы тоже заказывали программирование на астроиде? Попробуйте иголкой пока запитаться к резистору, если не заработает то уже дальше думать! Программу хорошую на астоиде заливают, мотор даже при полном сбросе газа еще несколько секунд вращается, так что не тратит время на раскрутку при необходимости! Запускается у меня со второго раза, стик сдвинул вперед немного, назад и опять вперед, начинает вращаться, думаю типа блокировки, ну только при смене батареи!

eysymont
White:

Вы тоже заказывали программирование на астроиде?

Да заказал. Сейчас попробовал подключить только хвост к сервотестеру. Всё работает, газ регулируется. Похоже, точно надо к резистору подключить. У меня плата V2. Щас поищу имфу куда паять.

White
eysymont:

У меня плата V2. Щас поищу имфу куда паять.

Я вам ссылку прислал на хелифрик, там есть хорошие фото.

eysymont
White:

Я вам ссылку прислал на хелифрик, там есть хорошие фото.

А куда , в личку? Чет нету. Я на хелифрике видел. Там плата боком сфоткана. А какой провод хвостовой? Прав или лев?