Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
Flying_cat:

Со штатного разъема чем хуже ?

Не всегда работает, если использовать Б\К только на ОР. А если ещё и Б\К хвост, то точно паяться надо. У меня так получилось.

Flying_cat:

Паять к резистору или к ноге ключа ?

я припаял, как на астроиде рекомендуют.

Flying_cat:

Несколько вариантов ?

Попробуйте, другим расскажите.

Flying_cat

Дабл в дальнейшем не планируете ставить :

eysymont
Amatii:

но все-же приятно что над прошивкой постоянно работают

Виталий, я с гувернёром впервые столкнулся. На что влияют функции “Main Governor P-Gain” и “Main Governor I-Gain”?

Flying_cat:

Дабл в дальнейшем не планируете ставить :

Я уже такую спалил.

На предыдущей странице рассказывал.

Amatii
eysymont:

Виталий, я с гувернёром впервые столкнулся. На что влияют функции “Main Governor P-Gain” и “Main Governor I-Gain”?

Да я еще ничего не менял - кроме kv мотора, число магнитов и пиньен, надо будет на хелифрике почитать

eysymont
Amatii:

Да я еще ничего не менял

Понятно, будем пробовать. Я уже “Damping Force” тронул. Очень шустрый по шаг\газу получается.

Amatii
eysymont:

Понятно, будем пробовать. Я уже “Damping Force” тронул. Очень шустрый по шаг\газу получается.

Вот мануал на 8мь страниц, правда на енглише, как у вас с ним, я только переводчиком могу?
raw.github.com/…/BLHeli programming by TX SiLabs R…

Optiman
Amatii:

если посадить вертолет и не трогать стик газа примерно 20секунд, то моторы по очереди начинают пикать, пи-пи, пи-пи, полезно при поиске вертолета в траве,

а если холд дернуть, то пищит? обычно далеко в траву все-таки не сажаешь, а падаешь…

eysymont

Придётся завтра попыхтеть с переводом. Я тоже “чукча со словарём”.

Optiman:

а если холд дернуть, то пищит?

Нет,только через несколько секунд. Да и так тихо, что можно не расчитывать.

eysymont
Amatii:

Вот мануал на 8мь страниц,

Полезная информация.
У меня с дабл-регулем сначала и были ситуации, описанные в мануале. “Throttle must be above 20% in these modes. Values below 20% will cause spooldown, and zero will cause stop.” Сначала случайно получилось, а потом я сознательно резкими пируэтами в разные стороны до отрубания доводил. Надо было в настройках хвоста “поковыряться”. Моторчик поставил с хавка, а он пооборотистей , чем с астроида. 12000 против 8000. С мотором на 8000 другой вертик нормально летит. А полевик просто от перегруза, наверно, сгорел.
Сегодня позапускал с 120-м хвостом. В принципе, настройки регуля ОР на 12А устраивают. Сначала от жадности выставил максимум оборотов 6400. Сейчас 6200. А достаточно по-моему до 6000. Это как раз, как рекомендуют, около 80% мощности.

michael696

Добрый день. Никто случайно не собирается что-нибудь заказывать с astroid-designs (не реклама) с доставкой в Мск, присоединился бы к покупке, нужна пара недорогих деталей

Kormag
michael696:

Добрый день. Никто случайно не собирается что-нибудь заказывать с astroid-designs (не реклама) с доставкой в Мск, присоединился бы к покупке, нужна пара недорогих деталей

Только в пятницу оплатил)))

eysymont
Cool_Woker:

Скажите, имеет ли смысл покупать и ставить вот такой бесколекторный апгрейд? Уж больно цена “вкусная”.

Не надо покупать. Очень сомнительно. Контроллер, судя по разъёму валкеровский. Мотор, если это С05, то встаёт в стоковую раму сложней, чем такой же с фланцем. Да и пиньон 9Т для него не по силам.
Кроме того, на мой взгляд относиться к товару с международной барахолки “наебей” , надо с большой осторожностью. Проще вообще ни чего там не брать. Дешевле обойдётся. С другой стороны, любители прикупить “на грош пятаков” никогда не переведутся.

Optiman
eysymont:

Не надо покупать.

конкретно этот набор брать действительно не нужно, это так скзть, “устаревшая модель” с отдельной платой конвертера и валькеровским разъемом (контроллер универсальный).

eysymont:

Кроме того, на мой взгляд относиться к товару с международной барахолки “наебей” , надо с большой осторожностью. Проще вообще ни чего там не брать. Дешевле обойдётся.

а вот это Вы зря - в плане защиты покупателя на эбее все гораздо жестче, чем в любом э-магазине. Просто надо внимательно читать описания лотов, а в случае несовпадения описания с реальностью - все задокументировать - и возврат денег Вам гарантирован. А конкретно по этому продавцу - покупал у него неоднократно, никаких претензий по качеству не было. К тому же работает очень быстро.

Cool_Woker
eysymont:

Не надо покупать. Очень сомнительно…

Спасибо. Хотя на с еБея я почти уже три MCPx по запчастям купил пока летать учился. Да и еще процесс обучения не закончен ))) На еБее дешевле купить с доставкой чем здесь пойти в хобби-стор. Мало того что дороже на 1-2$ так еще около 10% налог добавляется.

А что на счет этого скажете? www.ebay.com/itm/280959297297

eysymont
Cool_Woker:

А что на счет этого скажете?

У меня пока получаются самые удачные покупки по Б\К с астроида.

Cool_Woker:

На еБее дешевле купить с доставкой

При Вашем местоположении действительно выгодно. А в Москве порой по полтора месяца посылку из Штатов ожидаешь.

Cool_Woker
eysymont:

При Вашем местоположении действительно выгодно. А в Москве порой по полтора месяца посылку из Штатов ожидаешь.

Это да. Тут если посылка с ебея идет больше 4х дней уже не нормально ))) К хорошему быстро привыкаешь.

В октябре лечу в Беларусь. Мот случаем кому что надо по вертолетной (и не тока) части в Минск доставить - пишите в личку.

Skovoroda
eysymont:

Совершенно бесполезные замеры.

Спасибо, поржал 😃

VladimirVRN

Доброго времени суток! Вот и я решил поставить БК моторы на своего MCPXv2. В связи с этим 2 вопроса:
Какая рама будет крепче:

  1. Стоковая доработанная для установки мотора ножом и с приделанной пластиной из карбона с астроида;
  2. Рама Xtreme
    Чем отличаются ESC:
  3. Oversky 10A V3 PnP Brushless MCPx ESC
  4. XP-12A 1-3S ESC
    кроме разного максимального тока и возможности у Oversky подключиться к разъему без пайки.