Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

VVM
Kormag:

ДА, Вот этот, (второй абзац поста, в списке ссылок второй, что-то полная сстылка не выходит)
у него Peak Efficiency Current: 5A

eysymont
Kormag:

Есть такой мотор www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10578

Я поставил вот такой С05.www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Он с “фланцем”, встаёт в стоковую раму без подрезаний.
Смысла покупать С05 с большими оборотами, по-моему, нет. Эти моторы хороши тем, что для них достаточно акка на 300мА. Вертик получается лёгким.

Kormag:

Или лучше astroid-designs.myshopify.com...rushless-motor ? Или вообще этот www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8757 только кажется регуль не потянет!

Для них потребуется акк на 550мА. Соответственно, и вес модели увеличится на 7-8 гр. Я пользуюсь обоими моторами, очень нравится. Регуль на 10А должен потянуть, но у меня на 12А. Только необходима возможность настройки гувернёра в BLHeli.
Сегодня позапускал маленько и определилось одно ошибочное мнение, в своё время высказанное на Форуме. Кто-то для увеличения резвости на пируэтах предложил увеличивать расходы по хвосту более 100%. Я в своё время попробовал, понравилось, и летал с расходами 125% несколько месяцев. А теперь, при более “наглых” полётах, хвост стал срываться. Похоже, при таких расходах гироскоп путается. Вобщем, прибрал расходы до 100%, пируэты стали поспокойней, срывы прекратились. Надо завтра ещё попробовать.

VladimirVRN

Доброго времени суток. Кто нибудь пробовал ставить мотор HP02T ? Как он по сравнению с HP03T

подходит ли астроидовский кронштейн от HP03T на HP02T.

artur=

hp 02 не советую,слабоват,если только верт делать очень легким
hp 03 самый то,только с 12 магнитом.Кронштейн не пробывал

все проверял в одинаковых условиях,моторы не перематывались (завод) регуль XP-03 замена ключей с более меньшим сопротивлением,удачи

eysymont
artur=:

hp 03 самый то,только с 12 магнитом

Артур, у меня с Хавка моторчик c 6 магнитами на 12000 об. и с астроида HP03 . Разницы пока не заметил, оба хорошо рулят. В чём разница?

artur=

это хорошо что их обоих хватает,
точно сказать не смогу нету у меня с 6 магнитами,но если подумать,HP 03 при тестах выиграет,
1 максимальная тяга
2меньше время до максимальной тяги
3новерное меньше жрать батарею
но это только с большим винтом с астройда
6 магнитов остановится быстрее (энерция)

eysymont

Винты использую, которых “с запасом” прикупил. На 12-и магнитном D65мм. с астроида. А на 6-и магнитном от 100-й валкеры(D48мм., широкие лопасти). Менять местами не пробовал, пока так устраивает. Но астроидные винты ломаются у комля. Валкеровские тоже хлипкие, но поживучей. Купил ещё на пробу винтик с хавка, пока не ставил. На вид прочный.

VladimirVRN
artur=:

регуль XP-03 замена ключей с более меньшим сопротивлением,удачи

Спасибо за информацию. А по подробнее про замену ключей в регуле можно узнать? И еще как hp03t по прочности? Если хвостом влетит куда нибудь что с мотором будет?

eysymont
VladimirVRN:

А по подробнее про замену ключей в регуле можно узнать?

Присоединяюсь. И ещё, нет ли у Вас информации, куда в этом регуле подпаиваться для перепрошивки в BLHeli? Или в оверскаевском регуле на 10А?

artur=

я за лето сломал один с астройда,падаю только в травку,может мы по разному падаем,

eysymont
artur=:

я за лето сломал один с астройда

У меня тоже долго держался. А тут за выходные 2шт. Один в зале, другой в траве. Оба чёрные.

artur=

ключи брал с астроида предварительно списавшись с ним,они p и n канал нужен тестер,и паяльник,мотор как мотор вроде не ломается только его проверить на дисбаланс ,перепрошивкой не занимался но где-то видел точки

тут указаны точки подпайки для перепрошивки helifreak.com/showthread.php?t=390517

eysymont
artur=:

тут указаны точки подпайки для перепрошивки

Спасибо, а я поленился на хелифрике посмотреть. Теперь вспомнил эту картинку. Только про регуль на 10А имфы нет. Надо будет подальше полистать.

eysymont
artur=:

hp 02 не советую,слабоват,если только верт делать очень легким

Артур, а может он к NCPX подойдёт? А то хочется сделать этот верт в БК варианте. Вот с таким регулем www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Он на ХК в два раза дешевле. На ОР можно НР03 с астроида поставить …myshopify.com/…/oversky-hp03s-16600-kv-brushless-…

Amatii

Лучше 2ва astroid-designs.myshopify.com/…/xp-3a-1s-esc таких, реальная экономия веса, а лишние обороты HP-03T на хвосте не помешают, тем более что хвостовой винт там маленький остается

Amatii
eysymont:

А если тут покупать подешевле и прошить?

Не вопрос конечно - ДА

eysymont

Я не к тому говорю, что денег жалко. Последнее время не везёт с посылками из Штатов. Сейчас акки - гиперионы с ебея затерялись в пути. До этого с астроида тоже долго ждал. А позапускать в зале хочется. Сегодня вот такие получил www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… на 300и 550мА. Авось, на зиму хватит. От китайцев оперативней приходит.

Kormag
eysymont:

До этого с астроида тоже долго ждал.

У меня тоже такое разок было…скорее всего случайность.